БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

Девочки не ссориться!
Свечки такая вещь, с одной стороны - это хорошо, лошадь учится группироваться, держать равновесие и так далее и тому подобное, а с другой - много новых "отказов" может придумать, нагрузка на задние ноги очень большая, особенно для мощный и пухленьких лошадок...

И вообще, Оль, требуем продолжения банкета!!!!!!!!!!!!!!!!! :P
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

gena написал(а):
И вообще, Оль, требуем продолжения банкета!!!!!!!!!!!!!!!!!
"ШО, ОПЯТЬ? :shock: " (с) :lol:

На самом деле если подкинете идейку, что ещё изобразить, то думаю вполне это дело исполнимо. Только не забудте, что в том месте где мы фоткались снега ВЫШЕ колена (а с учетом начавшихся опять) и того больше, т.е. Кранчи и ИШ отменяются, по причине невозможности, беготня по такому снегу тоже из разряда, можно, конечно, но очень недолго :mrgreen:

А без всего Ханик управляется не очень, надо недоуздок или на худой конец кордео.

Сегодня Аня умудрилась доехать со мной на конюшню. УРА! А значит время сократилось вдвое. Быренько почистили детей. И вперед. А там ПУРГА. Точнее Просто очень сильный порывистый ветер, который снимает лежачий снег и кидает в лицо. Не очень приятно и лошади тоже были не в восторге. Но работать то надо.

Для начала разминочка на корде и все таки смешнючая лошадь Филюка, бежит голову вниз тянет - старается. Ко второй рыси пристегнула шамбон, Девка бегает старается, где грунт позволяет и ветер не в лицо - так вообще идеально работает, когда на небольшой спуск или ветер, чуток задирается. Рысь длинную сделала, смотрю устал уже ребенок. Ладно пошагать ей дала, шамбон отстегнула и галоп. А ведь не так давно я даже представить не могла, что Филька спокойно сможет делать на корде несколько кругов галопа, не натягивая корду и не носится при этом. А сейчас старается и поднимается с рыси с голоса и корду не натягивает, правда импульсу маловато, часто переходит в рысь. Спорили с ней на тему, что если я за ней не бегаю с дикими воплями, то галопом все равно надо скОкать, поспорили в обе стороны, добилась я того, что бы круг, а то и два она бежала без особых поползновений с моей стороы и отстала.

Ребенка не вспотела, но дышала как паровоз... ну ничего, потихонечку введем в работу.
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

Амазонка 1 написал(а):
На самом деле если подкинете идейку, что ещё изобразить, то думаю вполне это дело исполнимо. Только не забудте, что в том месте где мы фоткались снега ВЫШЕ колена
Укладку. Чтобы только уши торчали. По принципу "найди лошадь" :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

Iurumi написал(а):
Укладку. Чтобы только уши торчали. По принципу "найди лошадь" :mrgreen:
:mrgreen:
Хотелось бы. Но пока это нам не под силу :( Я его на поклон ставлю уже сколько лет? (правда не регулярно) и ни как не могу добится стабильного и хорошего, так серединка на половинку. А методов класть лошадь, кроме через поклон я не знаю :(
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

А снег падал всю ночь. ДОроги опять превратились в кашу...

Наконец-то кончились морозы и смогли завестись трактара и нам привезли много опилок... Нет, с уборкой все было хорошо и на удивление перебоев не было. Просто слой стилился меньше чем хотелось бы, но вполне достаточный. Дык вот... а вчера (или позавчера) навезли в денник МНОГО опилок. Видимо коники это просекли не сразу, и сегодня я получила опилочную лошадь...а опилки мелкие - отчистить не реально... Так смахнула для приличия.

Ханик бедный все показывал свой больной глаз ((( дал туда капнуть, и постоянно чесался об меня. Вывела я его на корде на шлее. Странно, Ханик сегодня до манежа шел как настоящий! Рядом со мной не отставая, а не как обычно плетясь за спиной и все время останавливаясь... странно!

Дошли до манежа и вперед разминаться, Толстый сразу начал БЕЖАТЬ! гм.. весело видимо конику, но врожденная интелегентность :mrgreen: не дает проявить эмоции. Я переодически его пугала и он с визгом срывался в галоп с козлами, но не долго. Размялись отлично, и как только я начала цеплять шлею, приехал трактор и остался за забором. Хана начало переть в разные стороны. Еле пристегнула и вперед к свершениям. Но вижу Толстого прям выплющивает.. ладно, хрен с тобой.. подозвала обратно - отстегнула - давай бегай, радуйся. И ФИГ! Нет, он конечно, галопом поскОкал, но без энтузиазма - зараза! Ну и ладно, прицепила обратно и таки стала работать. Ханики сегодня был прям молодцом, бежал старался.
Развлекалась делала много переходов. Вот странно, если сделать галоп полкруга и больше, то после него Ханики отлично переходил в шаг, а если просить по несколько темпов галопа, а потом шаг то Толстый не хотел и переходил в рысь. А потом начался косяк с контргалопом при том именно с шага. Вот с рыси отлично, а с шага в контр и все. Но в итоге вроде договорились.

Бедный Толстый ему так глазик мешает (((( Видимо мало того, что отекает, так ещё и сильно чешется. Может посреди работы резко тормознуть и давай начесывать глазик о ногу ... бедный лошадь


Филюка сегодня тоже радовала. Опять же гонялась на шамбоне. Филюка опустила чайник и шпарила, прям как настоящая. И даже галоп (без веревок ест-но) получился вполне знатным. ХОрошие подъемы и держала достаточно спокойно несколько кругов. Устает малышка.

Думаю, завтра ещё на корде, а в тяпницу уже и в седло садится потихоньку
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

Оля, а что у вас с глазиком?
Хорошо, что Ханик воспитанный коник и дается в газик капать. А то я наблюдала на новой конюшне сцену: конек, хорошо что не высокий, свечковал и если бы не развязки и грамотная работа нашего начкона мог перевернуться...
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

gena написал(а):
Оля, а что у вас с глазиком?
Хорошо, что Ханик воспитанный коник и дается в газик капать. А то я наблюдала на новой конюшне сцену: конек, хорошо что не высокий, свечковал и если бы не развязки и грамотная работа нашего начкона мог перевернуться...
у Толстого "аллергия" на опилки, точнее на некоторые. Когда приходит партия "плохих" у него начинают слезиться и отекать глаза. Видимо какая-то там мелкая пыль попадает в глаза, когда он спит.

ну поначалу он и не давался. Втроем держали один капал, Хан не свечит ему вполне достаточно поднять морду, что бы от него отстали. Просто видимо со временем мы его таки уговорили, да и может понял связь между капнули - стало легче. Так что сейчас один человек может его капнуть, одной рукой веки разжимать, второй капать и нормально получается.
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

Желаю Ханику как можно больше "правильных" опилок! И пусть глазик быстрее выздоравливает!
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

Интересно, а вот фото улетания сняли за один раз, или было несколько дублей :roll: ?
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

У моего тоже аллергия на опилки бывает, правда, у него сопли белые в большом количестве. Обычно на мелкую пыль, предположительно дубовую.
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

Эгоистка написал(а):
Интересно, а вот фото улетания сняли за один раз, или было несколько дублей :roll: ?
Я жеж профессиональный каскадер :mrgreen: Целый один раз снималась в фильме (правда так и не знаю как он называется и вышел он в итоге или нет)

Так что с первого :)

Iurumi эти лошади -загадки блин, пока поймешь чего с ними происходит - умаешься. Мы в свое время с этими глазами чего только не делали/гадали ветов вызывали...
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

Говорят вчера вечером трассу чистили... Я даже в это верю.. Вот только за ночь нападало сантиметров 15-20 снега и ехать было мягко сказать тяжеловато. Меня таки опять занесло, но в этот раз даже не развернуло и в сугроб я не попала.. аккуратненько остановилась на встречке три тьфу никого не было. А потом свернула к нам на дорожку её тоже должен чистить трактор, но обычно он приезжает позже чем я. Так и в этот раз... плыла я по белой речке тюкаясь то в один берег то в другой и в итоге потеряла дорожку и застряла :) Пыталась себя вытащить и так и эдак, тут как раз и трактор подоспел, долго удивлялся что у меня нет веревочки :roll: начал разматывать свой трос, но как-то вяло и не быстро, пока он размотал мне таки удалось выбраться из сугроба. :lol:

В общей сложности от дома до конюшни дорога заняла больше часа.. так что мне надо было шустренько отработать и ехать на работу, учитывая, что вчерашний рабочий день я "прогуляла"

Бегом чистить лошадей. Филя устроила мне концерт, сказала что стоять на месте не будет, ребенок хотел пить и вел себя безобразно. Пришлось прицепить на развязку пока ходила за водой. Попила и подуспокоилась вроде, дала нормально дочистить. А вообще смешная сбежала от меня к выходу, а он-то закрыт... позвла - вернулась обратно. Потом сбежала в дургую сторону конюшни, а там денники "открытые" её быстренько за жопу ухватили - опять же вернулась. А вот во время седловки, я таки её прицепила - надоело! :twisted:

Первым как всегда Ханики. Толстый бодр и весел, шея вертикально Уши все вокрут рассматривают и выдают ФРРРР на манеже Ханище заметил страшные покрышки, прислоненные к стойкам... О УЖАС! С фырчанием и иногда отступая, я таки уговорила подойти и понюхать страшную вещь. Как всегда издевалась над собой, точнее "делала себе посадку". Вначале размялись. Ханики даже вниз тянулся и хорошо бежал. А потом повод в одну руку, вторую за спину и вперед! Только стремена забыла бросить. Мне кажется или и правда стало получатся? Стала плотнее сидеть в седле, нога меньше болтается и вообще радует. В следующий раз уже попробую с оголовьем это дело провернуть.

В конце разобрала повод в обе руки и покаталась. Прикольно, Ханик прям как настоящий бежит и я там вроде сижу. Прибавку мне такую выдал - как настоящий и сократился потом красиво. Умничка Толстая.

Следующим номером Кобыль. А порадовала она меня сегодня. Вот прям золото, а не лошадь ВСЕ помнит. Все делает! Давно не садилась, так что много от неё не требовала, движение вниз вперед. Гнутся. Сейчас выходят просто отличные восьмерки, прям ну вот отличные. Сужение вольтов, постановления. И галоп прям вот радовал галоп и с рыси подъемы все правильные и с шага. В начале чуть покороче повод взяла, а в конце работы подлиннее, ищу пока как удобнее и ей и мне. Но и скорости уже приятные, а когда налаживался галоп, то прям как взрослые такие скОчем неторопливо.

Задача "быстро" удалась, вывелась я где-то в половине 10 если не позже, а в машину села в 12. А на работу приехала в 14-40 :cry:
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

Оль, ну ты шустра... я бы так быстро и одну лошадь не отработала, мне и то надо сделать и это, а еще 33 раза в моську чмокнуть...

А можно еще раз поподробнее о садомазо? :oops:
А то у меня проснулось острое желание поиздеваться над собой и поработать над посадкой, благо теперь у меня для этого есть все возможности.
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

gena написал(а):
Оль, ну ты шустра... я бы так быстро и одну лошадь не отработала, мне и то надо сделать и это, а еще 33 раза в моську чмокнуть...

А можно еще раз поподробнее о садомазо? :oops:
А то у меня проснулось острое желание поиздеваться над собой и поработать над посадкой, благо теперь у меня для этого есть все возможности.
Хочешь жить - умей вертеться :lol: Или "жизнь заставит и не так раскорячишься!"

Садомазо очень простое. Садишься на лошадь бросаешь стремена, берешь гм... кордео :lol: в наружную руку, а внутрюннюю за спину и вперед. Катаешься, потом переходы от корпуса, потом вольты и дальше по усложнению.

В субботу у нас как всегда прыги.

Почистили детей и вперед, а с нами ещё ездил Дима, поэтому порадую вас фотками

Комикс "Лошадь должна стоять при посадке!
Лошадь расставили, стремена опустили
26487-0728e-28690638-m750x740.jpg


А теперь надо засунуть туды ногу
26487-ffd09-28690639-m750x740.jpg


"Хватит ржать!" и не снимай мой позор!
26487-d1734-28703117-m750x740.jpg


Седло чужое, стремена короткие (плюс конкурка)
26487-8703a-28690641-m750x740.jpg

дубль два
26487-c837c-28690642-m750x740.jpg

ещё чуть-чуть

фуф (вымохала зараза)


Ну, а дальше просто фотки
размялись


погнулись














Кавалетти уже вполне прилично бегаем (правда не всегда)
















Ну и началось самое веселое








и этой лошади за технику прыжка поставили 8,67




А вывелись вместе с Аней и разминались вместе, но пока я прыгала Аня Толстого бросила и палки мне поднимала

и Ханику было скучно



Что там Аня ему внушает не понятно, но ему эта идея точно не нравится




ПУЗО




Очень Толстый



Но самый сладкий
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Фотки классные) Кавалетти понравились.
И Ханиково лицо - у него такая мимика богатая :mrgreen:

Кобыла летает конечно своеобразно :roll:
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

atik написал(а):
И совсем они не толстые)в нормальной зимней кондиции!!!
Гы! Ну вот видишь мы даже зверствовать не стали, не снимали с кормов пока халявили.
А вообще там жир один (у Хана) а мыщцов нету :(((

Кобыла летает конечно своеобразно
Не то слово, но для меня удивительна её сила. Т.е. она перелетает даже не напрягаесь с рыси до метра легко (выше просто не прыгали)
А техника да - обрыдаться, мы со временем постараемся поднять ей плечи, любопытно поставить эксперимент, ну а нет так нет, не для конкура она покупалась.

И Ханиково лицо - у него такая мимика богатая
Толстого все воспринимают как серьезного и не людимого коня. Он в общем такой и есть, ласки не любит к чужим не лезет. Но забавно было, когда мы не могли приезжать, просили с конюшни девушку одну гонять. Дык она так о нем отзывалась, типа думала Хан - валенок, а оказывается он такой душевный :lol: , правда это не помешала ему свалить на второй или третий день с корды на недоуздке :twisted:
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

Амазонка 1 написал(а):
Не то слово, но для меня удивительна её сила. Т.е. она перелетает даже не напрягаесь с рыси до метра легко (выше просто не прыгали)
А техника да - обрыдаться, мы со временем постараемся поднять ей плечи, любопытно поставить эксперимент, ну а нет так нет, не для конкура она покупалась.
А попробуй ставить лучше не чухонцем, а двойничками с заложениями с 2х сторон типа такого http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=6772 - перед поднимет. И хорошо еще после барьерчика жердь кинуть - тогда шеей лучше сработает..

А чего ж ей метр то не прыгнуть? Здоровенная же, пластичная? Мы тоже метр с рыси прыгаем - как раз на технику и силу прыжка
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

AmazonkaPr написал(а):
А попробуй ставить лучше не чухонцем, а двойничками с заложениями с 2х сторон типа такого http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=6772 - перед поднимет. И хорошо еще после барьерчика жердь кинуть - тогда шеей лучше сработает..

А чего ж ей метр то не прыгнуть? Здоровенная же, пластичная? Мы тоже метр с рыси прыгаем - как раз на технику и силу прыжка
Именно это и планиуем в итоге делать, но это 3 вроде раз, когда я под верхом прыгаю. Так что я ещё разочек, наверное, на одиночном просто потренеруюсь, а потом буду потихоньку и двойнички ставить и ряды.

ээээээ если бы ты попрыгала на Хане ты бы поняла мои восторги :lol:
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Оля, спасибо за садомазо! Попробую на досуге.

Ханик просто очарователен и там где ушей у лошади нет, и там где пузико такое аппетитное видно!
В общем красивые у вас лошадки, девушки! :flag:
 
Сверху