БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Goldy написал(а):
Фоточки отличные!!!
На второй даже ушки стоят - очень классненький!!!
Пасиба фотографу! А Ушки, ты знаешь, и хорошо, что у него уши не стоят. Точнее как, он со "стоячими" ушами безусловно гораздо обоятельнее. Но тогда он отвлечен от меня, а когда они свободно па(о)рхают :mrgreen: то, он наоборот внимателен ко мне.

Вообще, я не помню писала я про это или нет. Но Ханики в работе сейчас золото. Вот опять же пример из сегодня. В бытовке рядом с манежем чувак чего-то прибивал. Ходил вокруг с молотком и стучал. Может от ветра дыры закрывал? не знаю. Но стучал громко и долго. Ханики во время работы вообще на это внимание не обращал. А как только работу закончили. Даже не так, я ещё попону на него одевала (а я это делаю в позе зю, не слезая с седла) Ханики туда только смотрел :shock: . А вот уже когда пошли отшагиваться, то он и подорвать себе позволил и попу поджать и фррр сказать.

И ещё, меня давно глодает мысля. Что-то в Хане изменилось, а я все подобрать слов не могла. А тут меня по голове стукло. Он повзраслел! Вот раньше он был шкондный вредный пацан. А сейчас такой мужик мужик, с чувством собственного достоинства и пониманием кто он и зачем. Вот такая мысля появилась в голове.

"Охота пуще неволи"
Вот почему? Почему когда я вчера была на работе была шикарнейшая погода? Тепло, солнце и нет ветра? Даже ночью звезды светили. И когда я утром встала и села в машину было вполне себе хорошо. А вот в дороге меня настиг аццкий ужас.

Но в машине то тепло сухо и мухи не кусают. А вот выйдя на улицу, я поняла что пипец подкрался незаметно. Но раз уж приехала... Переоделась, почистила и даже поседлалась.

Ханик тихо офигел, когда я предложила ему выйти из конюшни и по началу отказалася. Но видимо смирился уже с тем, что мамы у него с головой не сильно дружат - вышел.

И пошли мы к манежу, снегом посыпаемые и ветром сдуваемые. Планы у меня были на сегодня на Ханика. Ну что ж такое, сколько лет в седле, даже на разряд умудрилась наехать. А принимания делаю криво косо с пятого раза на десятый. Так что размяла Ханика. На удивление, кстати, Ханик работать не отказался. Только глаза жмурили и фырчал на встречный ветер.

И занялась я приниманию, вот тупо без прикрас, Вышла из угла и по диагонали, опять вернулась вниз и опять по диагонали (Это хорошо её ветер дул снизу вверх, вот если бы наоборот, то точно работать было бы невозможно) Так и каталась. Вот направо получалось просто отлично, не с первого раза правда, но потом сбоев не было. С хорошим сгибанием, без потерей ритма - в общем почти идеально. С таким уже можно работать и смотреть как лучше пошире или поуже, покруче или пологее. А вот налево как всегда, попапопская. И не то, что бы совсем не выходило. Все чаще выходило. но потеря ритма, мало сгибание и сильное сопротивление. В общем плохо. И так я и эдак. ХАники не хотел. Но в итоге я дошла до того, что получилось почти хорошо, былая небольшая потеря ритма и недостаточное сгибание, но по крайней мере это было принимание и не было сопротивления.
На этом решила закончить и галоп не делать, Толстый молодец! И погода в общем не летная. Пошли мы домой. Пока шли думала чего делать с Кобылой. Просто не выводить как-то не хотелось, все таки приехала. Но стоять в такой ветрюган на корде желание мало. Так что тоже решила под верхом.

С Филюкой мы в общем тоже возились не долго, минут 40 с шаганием. Девка тоже была в шоке. Фыркала ещё сильнее. Но работать тоже согласилась. Видимо они решили, что с больными лучше не спорить, проще сделать авось и отстанут :mrgreen: Так что Филька мало того, что согласилась, так ещё и вполне прилично бегала. Я даже расширила её пару раз. Вольтики там всякие. Это на первой рыси. Вторую рысь сделала с подъемами в галоп. Налево, кстати, подъемы стали лучше более четкими. НАправо псих был гораздо меньше, т.е. чуть-чуть и вполне контролируем. Потом ещё немного порысила. Филька заразища, когда устает или психует очень жестко бьет в повод. При том если псих не сильный, она выдирает его вниз, такими мелкими, но сильными рывками, ну а если сильный то здравствуй жирафа. Руки после таких рывков болят...

В общем дети молодцы, грунту нападало ещё! А судя по прогнозам ещё недельку, а может и две возможно будет работать до глобальной межгрунтицы
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

С погодой мне все ещё везет, как мне ехать, так жуткий снегопад. ХОрошо, что без ветра. Дорога алес.. И я таки сделала глупость, решила поехать через первый въезд (хотя с другой стороны поехала бы через поселок таже фигня) В общем застряла посреди дороге на пузе. Поняла что ВСЕ. и пошла к коням... Сказала, конюху, что если будут жаловаться пусть звонят.
Мене повезло, я даже успела отработать Толстого, когда мне позвонили... Мужики материлися :lol: Ну а что я могу сделать :) Хорошие мужики, толпой толкнули, прицепили веревками, подергали в разные стороны и таки вытащили девочку. Но с этими вытаскиваниями, Кобыль уже не успевала отработать...

А с Хаником опять занималась приниманиями. Надо же их добить! А ещё сидеть пыталась "на разрезе" получалось по разному. Что бы сидеть так, надо достаточно крепко держаться за седло. А иначе опять ухожу на попу и коленками вверх тянуся :twisted:

В общем косячу я с приниманиями налево хоть убейся. Где косяк не пойму :cry: срочно нужен тренер. А если ещё удасться уговорить сесть туда наверх :roll: При том получается вроде начало принимания ещё ничего, а к концу теряется ритм и проводимость. Ханик выставляет внутреннюю челюсть.

Ладно, поделала упражнение по вольту траверсы с расширением. Вот на право ну супер! не к чему придраться. А налево в общем плохо. И сам вольт не очень хороший. Ханик все не хочет уйти на наружний повод. При этом плечо делает хорошо, вольт с откидыванием зада наружу тоже хорошо, А как нормальный или траверс чего-то зажим происходит.

Ну да ладно, в общем принимания были явно лучше, чем в прошлый раз, бум развлекаться. Галоп опять не делала и так час со сгибаниями бултыхалась.
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Олечка,ну очень бы хотелось приехать,но сейчас 9 голов в работе...ни времени ни сил нет(((
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

atik написал(а):
Олечка,ну очень бы хотелось приехать,но сейчас 9 голов в работе...ни времени ни сил нет(((
Да все понятно, тем более сейчас со дня на день грунт исчезнет. Так что теперь, наверное уже когда будет хороший грунт.

Суббота. Погода наконец-то решила порадовать! Тепло и солнышко.
Как всегда попрыгали. Размяла Кобыль, вполне прилично она бегала. По прыжкам поставили тоже самое. Вначале размялись на двух крестиках. Потом из второго сделали двойник. Филька напряглась заметалась, но мне удалось удержать её на прямой и мы прыгнули. Двойник подняли где-то до 80 все в порядке и крысота. На Ханике ездили Аня.

А в вс Аня меня бросила. И я взяла с собой Димку. Так что Ханик и я вчера подрабатывали учителями. Пытались объяснить Димке всякие не сложности, даже вроде как получалось. А Ханики таки даже устал.

Кобыль дальше. писать не хочется. Опять псих вылез. Вообще мне не нравится в какой я её рамке держу на галопе (очень коротко) Надо будет подумать и порасслабленнее её держать.
Поэтому просто фотки
x_e5d630e3.jpg


x_d89d5732.jpg


x_e5139cc4.jpg


x_76fd83a8.jpg


x_35df7c44.jpg


x_fa20605b.jpg


x_39b8a503.jpg


x_2630545f.jpg


x_3a1fc271.jpg


x_772f0565.jpg


x_f72cdeef.jpg


x_0143c467.jpg


x_575e9764.jpg


x_18cff9a7.jpg


x_b6480518.jpg


x_fb527c5f.jpg


x_676aa513.jpg


x_92d0f69a.jpg


x_a7208477.jpg


псих
x_4031a3b0.jpg


x_e6f5e76e.jpg
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Ну на рыси до психа - хорошо же!
А вообще девица определенно хорошеет :wink:
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

AmazonkaPr написал(а):
Ну на рыси до психа - хорошо же!
А вообще девица определенно хорошеет :wink:

Ну вот я хотела бы ещё более низкого положения шеи и больше носа вперед. Тут как-то подзажала немного :( А вообще, да она стала напоминать лошадь, а не что-то страное.

Надо как-нить в солнечную погодку эксерьерные сделать. Мышца начала появляться. Жалко только сейас все это опять исчезнет :(
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Ждем растутицы? :cry:
Я с ужасом думаю что будет, у нас конюшня то на берегу :roll:
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Амазонка 1 написал(а):
atik написал(а):
Олечка,ну очень бы хотелось приехать,но сейчас 9 голов в работе...ни времени ни сил нет(((
Да все понятно, тем более сейчас со дня на день грунт исчезнет. Так что теперь, наверное уже когда будет хороший грунт.
Это вы зря так думаете, зима старается изо всех сил не расстаться с нами, так что грунтик еще продержится 8)
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Лирик написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
atik написал(а):
Олечка,ну очень бы хотелось приехать,но сейчас 9 голов в работе...ни времени ни сил нет(((
Да все понятно, тем более сейчас со дня на день грунт исчезнет. Так что теперь, наверное уже когда будет хороший грунт.
Это вы зря так думаете, зима старается изо всех сил не расстаться с нами, так что грунтик еще продержится 8)
Ну старается и молодец, но все равно сроку ей неделя, максимум 1.5. А потом оттепель и минус грунт
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Телевизор пугал резким потеплением и общим всплыванием после 20го числа :). А как оно будет на самом деле...
ну по логике в апреле-то должно начать таять - не в Норильске живем.

*Приезжаю в сб на конюшню, а дороги к ней (ну последние метров 100, основные дороги на территории трактор чистил) НЕТ. Узенькая пешеходная тропинка в сугробе, ни намека на дорогу или даже на колею :shock:.
Это на неделе метель была с ветром, а за всю зиму! такого не было - дорога проезжая была хотя бы для больших джипов.
Лошади из левады уже местами могут выходить через забор пешком - даже прыгать не обязательно :lol: *
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Топик написал(а):
Лошади из левады уже местами могут выходить через забор пешком - даже прыгать не обязательно :lol: *

Ага, у нас левада маленькая перед конюшней, там сейчас в одном месте лошади по грудь где-то при том не сильно высокой. Когда мимо с кобылой проходишь, а там жеребец стоит - не приятно. (хорошо жеребец милейшее существо)

Всплывем нах. У нас за окном раздевалке небо видно только в самом вверху, остальное закрывает снег.
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

А у нас в дворе пенечек, с которого садятся. Сантиметров 10 из 80 наверху торчит :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

В общем даже представить себе боюсь ЧТО будет!

Ханики слаткий! Он, кстати, как оказалось неплохой учитель! Если Димка делал все правильно, то Толстый отвечал правильно.
x_92d2c9d6.jpg

Старается! Для него широковато было, но он тянулся
x_dbaba007.jpg


x_ff1e1a9f.jpg
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки 202 стр

Сегодня явно не мой день.

Телефон начал накрываться медным тазом. Аудиокнижка заикается. У Ханика отек глаз - сильно. Жалко его так. При том, если обычно ну отек, ну чешеться (закапал и ладно) а тут он жалиться глазом больным тычется. потом отвернулся ко мне попой и глаз свой и стене приложил (видимо, что бы охлаждался). Так везде глазом и прикладывался и не почесаться ведь, а именно прислонял и стоял так. Жааааааааалко.

Ладно, думаю поседлаю посмотрим, совсем мешать будет. Покатаюсь над посадкой поработаю. Но в работе Толстый вполне себе вел. Иногда только стопорился на все четыре, что бы почесать. так что поработали вполне прилично. Над разным работала. И над сгибаниями чуть-чуть, но больше времени уделяла переходам, что бы мягко было. А то он особенно с рыси на шаг зажимается весь. Так вроде вполне прилично. Потом принимание в обе стороны, даже на лево получилось. И на галопе вроде тоже, пусть не с первого раза. Так и побегали.

Дальше Филька. Поседлались, все в порядке. Даже железку можно сказать сама взяла и не стала выкабениваться. Вышли с ней. И я решила провести эксперимент. Отпустила её, что бы дверь закрыть.. .угу - ушла зараза. Поймала её только у левады. Залезла и пошли мы на манеж. Психовать Филька начала уже на первой рыси :shock: . А ведь планов то было, грамадье просто. Хотела сделать пару рысей но подольше, поработать над расширением. и без галопа вообще.

Но Филька психовала. Неслась рысью как в будто скипидаром намазали. В руку не то что не шла, а пипец просто. или в руку бьет, зажатая вся, или вырывает вниз повод. В поворотах выставляет внутреннее плечо и досвидос. Носились мы так носились - надоело мне. Ушла на большой круг и выслала её в галоп... и поскакал иван царевич, а вот скокалка всё не заканчивается... Психует несеться вперед, в поворотах скользит, пробуешь сокращать псих ещё больше. Минут 10 так скокали. Перевела в шаг. Покурила. опять предложила рысью. Я и так я и эдак. Жесть.... просто жесть. Она меня даже не хочет слышать. Просто сопротивляется и все :shock: Да что ж такое? Опять вышла на круг большой и опять галоп... уже уставать начала, ножки подгибаются, хорошо я повод теперь крепко держу, а то чуть не перекувырнулись. Ну вроде замедляться начала успокаивается. Перевела в рысь, повод бросила встала в прыжковую, корпусом и голосом успокаиваю - угу.. минут ещё много она носилась рысью. Но вроде полегче ей стало, перестала туда нестись. Попробовала опять повод набрать и предложила ей туда потянуться. Но нет. Ну и хрен с ней. отпустила повод и домой. ЧТО С НЕЙ? Охота? Зубы? Так вроде недавно пилили.

Кукурузу давать больше не буду. Вроде говорят, косяк с кормами был, поменялся гарец (больше стал), а конюха не понятно сообразили, что надо по другому сыпать или не очень? Т.е. возможно, что овса ей давали дофига.. Но тогда бы она толстеть сильно начала. А она в общем не сильно. Что может случиться с абсолютно спокойной лошади? Нам сегодня ЗИЛ на полном ходу чуть в задницу не въехал. Ну удивилась, ну отскочила на метр (хорошо не на меня) и все дальше думает о своем. Спина в порядке, аммуниция не менялась.

Как так может после суперского прогресса, при этом все время до этого она старалась и каждая тренировка улучшалась, тут случилась такая вот ситуёвина? В общем нафиг на корду завтра

ПыСы: Кто-нибудь знает где купить солому (желательно на севере) и сколько это стоит?
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки 202 стр

У Ханика отек глаз - сильно. Жалко его так. При том, если обычно ну отек, ну чешеться (закапал и ладно) а тут он жалиться глазом больным тычется. потом отвернулся ко мне попой и глаз свой и стене приложил (видимо, что бы охлаждался). Так везде глазом и прикладывался и не почесаться ведь, а именно прислонял и стоял так. Жааааааааалко.
Бедняга :(

Как так может после суперского прогресса, при этом все время до этого она старалась и каждая тренировка улучшалась, тут случилась такая вот ситуёвина? В общем нафиг на корду завтра
Может, слишком быстро прогресс пошел и у нее мозг заклинило? Может, немного назад вернуться по работе? Корда с шамбоном и все такое.. Или может действительно весна?
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки 202 стр

AmazonkaPr написал(а):
Может, слишком быстро прогресс пошел и у нее мозг заклинило? Может, немного назад вернуться по работе? Корда с шамбоном и все такое.. Или может действительно весна?

Может быть.. у неё на новое клинит иногда, но при этом старое она всегда делает хорошо... а тут такое.. А так, да на корду её, правда думаю пока развязки или шамбон или гог :shock:
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки 202 стр

Ну вроде молодым шамбон рекомендуют.
Но знаешь, мне кажется это надо по лошади смотреть. Мой например шамбон не очень любит - башку между коленок опускает, на перед сваливается и так бегает. Аучитывая что он и так перестроенный пока - ужас получается. Поэтому я его гоняю на обычной резинке - она с ним дает более приличную картинку
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки 202 стр

Как раз от овса лошадь может не толстеть, а дуреть. ТАк что можно для начала подождать пока весь лишний уйдет.

Ну и потом - может это кризис роста?

Напомни, пожалуйста - кто у нее родители и где вы ее покупали?
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки 202 стр

ОООО))))) у нас вчера та же тема))))))))) на рыси размялись - все ок, галоп с переходами слегка поработали - тоже нормально - в поводу все хорошо. Потом рысь - тут все пипец :shock: Выдаем только прибавленную, в повод вкладываемся и ура вперед. Поставила на круг, дала проскакаться галопом. Потом поработали чисто переменки на галопе - все ок, переход в рысь - псих, несемся. В общем, дожала я его только к концу почти полутора часов - вольтами и восьмерками... :oops:
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки 202 стр

Это называется "Пошли все нах..... Я фея :twisted: "
 
Сверху