БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Стыыыыдно!

Как мне круто, смогу и поработать, и на всех посмотреть, за всех поболеть-порадоваться!!!!
Помню ээээ....интересное состояние несколько лет назад, когда была доведена работой до того, что заснула, когда МОРГАЛА! Сидела за столом, подперев голову и улыбаясь. Коллегу слушала... Моргнула и упала головой на стол.
Занавес.
Кстати, с возрастом в этом вопросе покрепче становлюсь.
 
Re: Будущее покажет. Стыыыыдно!

Амазонка 1 написал(а):
Довелось вчера удовлетворить свое любопытство! И посидеть в дамском седле :shock: И даже проехать шагом и рысью! :roll: Одно могу сказать - категорически не понравилось. :shock: ужасно не удобно не привычно и лошадь ваще не чувствуешь. ВОТ!

Сегодня была последняя тренировка ) На Хане забыла схему ) Чего-то там намудрила. Но Толстый в общем-то молодец! Кобыль тоже хорошо бегает, ну а косяки они и есть косяки.. Ждемс выходных

Удачи на стартах!!
Слушай про дамское седло - где ты его отрыла? Почему неудобно? :)) а как с равновесием на нем?
 
Re: Будущее покажет. Стыыыыдно!

Одно могу сказать - категорически не понравилось.
А у меня абсолютно противоположные впечатления))) Меня как-то Оля покатала на Пыхе в дамском (шагом и рысью), мне ооочень понравилось: мягко, удобно) Непривычно немного, да, но в целом мне понравилось.

Как, как проехала Олька? Расскажите же мне! А то я всё интересное пропустила(
 
Re: Будущее покажет. Стыыыыдно!

Я всем отвечу и даже видео повешу сего фееричного зрелища )))))))

Но позжа ( совсема нету времени ((
 
Re: Будущее покажет. Стыыыыдно!

Ржавая Дикая написал(а):
Чего это только ей? Мне тоже интересно. Так никуда и не выбралась за выходные. :(
А зря, погодка располагала к выездам за город :mrgreen:
Было весело, особенно Толстый веселился :roll:
 
Re: Будущее покажет. Стыыыыдно!

Лирик написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Чего это только ей? Мне тоже интересно. Так никуда и не выбралась за выходные. :(
А зря, погодка располагала к выездам за город :mrgreen:
Было весело, особенно Толстый веселился :roll:


ыхыхыыыыы а у нас похолодало до -20!!! Ветер невозможно пронизывающий и на улице совсем некомфортно :(
 
Re: Будущее покажет. Стыыыыдно!

Ame написал(а):
А зря, погодка располагала к выездам за город :mrgreen:


ыхыхыыыыы а у нас похолодало до -20!!! Ветер невозможно пронизывающий и на улице совсем некомфортно :([/quote]
Это я пошутила так, у нас был 0 и два дня шел мокрый снег с дождем и пронизывающим ветром :(
 
Re: Будущее покажет. Стыыыыдно!

Ame написал(а):
Слушай про дамское седло - где ты его отрыла? Почему неудобно? :)) а как с равновесием на нем?

А девушка на конюшне учится на нем ездить. Вот я и попросила залезть попробовать.

С равновесием фигово )) на одну сторону съезжаешь) А не удобно, потому что лошадь не чувствуешь совсем. И не можешь на неё активно действовать. Т.е. так у тебя в активах масса средств управления. А так только одна нога и хлыст... корпусом уже особо не поуправляешь.. шлюса ваще нету. Одна рука в колено все время упирается. Кошмар в общем..

Так соревнования! Суббота день был достаточно простой, но при этом не менее волнительный! Ехала моя ученица впервый раз. Ух как меня колбасило )) А ведь нельзя показывать!! Ученица и так переживает, не дай Бог выказать свою неуверенность :roll: Надеюсь людям, которые меня плохо знают волнение было не очень заметно!

Поехали они на старт. Ханище как всегда преподнес сюрприз! Он выдал номер, что он ну просто впервый раз выступает. И букв и цветуёчков боится до дрожи в коленках. Вот ведь урюк! )) Ученица моя справилась! ХОть по схеме проехать совсем правильно не удалось, но она под музыку накрутила что смогла и финальную остановку сделала четко в музыку! Так что можно опыт считать удачным. А так очередной раз убеждаюсь, что Ханище нужна железная рука и воля. Он оказавшись один на один с волнуюшейся ученицей не смог с собой справится ) Кормить его что ли поменьше?

Дальше уже просто болели и переживали чуть меньше, все таки народ ехал гораздо более опытный. Ну и пообщаться удалось с народом. Так забавно, на выездковый старт приехало достаточно много конкурного народа, кто бы мог подумать.

Воскресенье даже по плану должен был быть аццким днем! В реальности он был ещё хуже) Самая попа была, что ехать я должна была на двоих и потом ещё показуху на Толстом думала сделать. А время между стартами было всего 30 минут. А мне кобыль минимум 40 минут разминать надо... А ведь ещё костюмы.. и Хана надо отшагать... А Аня у меня только одна. В общем перед стартом решили седлать Хана и Кобыль сразу, отправить Аниного мужа с Филькой шагать (за что им огроменное спасибо) так мы хоть 10 минут выиграли.. и понеслась душа в рай.

Первая разминка пошла по плану и костюм был легкий.. даже как сказали судьи бедноватый... и лошадь не украшена.. мда... нет, мы хотели, конечно связку батонов прицепить. Ну да ладно.
Разминался Ханище идеально, слушал меня, очень хорошо бежал и вообще был паинькой, в конце только перед самым стартом решил сделать вид, что не умеет прибавлять. Получил по жопе, сразу вспомнил и в общем-то меня пригласили на старт.

Я очень очень редко делаю круги почета перед ездой, здесь таки решила сделать и праааааааавильно... Хан попытался высказаться на тем, что ему страшно и вообще не очень то и хотелось.. Был пойман на взлете и дальше уже пошло полегче. Самое забавно, что я не помнила езды.. ну т.е. начало худо бедно я представляла, но там ещё 2 шага и галоп.. мда.. ну как пойдем ) Позорится, так хоть в костюме да под музыку.

А Ханище между тем делает вид, что послушный.. бежит, и хорошо бежит. Прибавил... и испугался :shock: приплыли... правда удалось быстро поправить его и продолжить схему как ни в чем не бывало получилось ну просто идеальное принимание, да и плечо тоже вышло очень не плохо, ну и дальше по схеме до шага, местами мне даже удавалось сбить его с иноходи, что в общем достижение в свете последних наших с ним выступлений. Ну и дальше опять средняя и принимание с плечом.
Вот щасс уже видео пересматриваю.. надо было прибавки по диагонали делать (( вот жеж я бездырь( А так самой крысоты и не видно.... а пока я это обдумывала мы шагали.. ну и опять же надыть таки вспомнить, что я хотела там накрутить на галопе. Сокращаем шаг и Хан меня пытается уверить, что нам уже ПОРА!!! объясняю тихо сквозь зубы, что лично ему ноги вырву и поднимаемся в галоп... Связки галопные, кстати вполне приличные вышли, даже полупируэты не совсем запороли, хотя направо он и был гм.. великоват... Даже менки в 4 попробовала.. но поняла, что не пойдет и дальше не продолжала ))
Гы опять же смотря видео.. эх зря я так много попом к судьям ездила ) У Хана это, конечно, самая ценная часть тела.. )) но в общем не надо.. еду галопом и чую.. что музыка то подходит к концу,.. надыть чего-то делать!!!!!! так что бегом бегом короткую прибавку и на выход пассажем, а Толстый не хочет сокращаться! Вот зараза Толстая!!! А мог бы!

Выглядело это как-то так


А дальше начался ад и израиль. Два круга пошагала Толстого, спасибо ему за то что отшагивается он моментально! И быстро быстро менять костюм и на Кобыль. Аня цепляет нужные штуки, что-то там пришивает... я его гоню, мы злимся и из рук у нас все падает. Ну все разминка.. .гм.. хорошо меня Аня пришила )) Строевой рысью могу поехать только с риском потерять гм.. репутацию :roll:

Ну что уж будем на учебке. КОбыль в шоке. Я потихоньку её разминаю, она вся деревянная... ХОтя все понимает и очень ответственно подходит. Все делает... слушает и даже не злится! Но при этом вся никакашка ((( Рысью покаталась.. Чуток галопом.. ну хоть галоп не совсем убогий, хоть чуть-чуть старается лапы задирать... А передомной только один всадник остался.. мда... дала Кобыли выдохнуть минутку и чуток на сгибаниях по элементам её прогнала. Фигу мне, а не нормальные элементы.. Да и рысь такая... Печалько.. что сказать

Ещё раз попыталась настроить рысь, что-то даже получилось и на старт. А вот на манеже Филипок толкнуться так и не захотела ((( так что пробежали так.. но ровненько! Таки за что люблю Кобыль, не подставляет на старте! Она не такая, задорная на старте.. Ну дык тут несколько другое и нужно..



Ну и совсем как в тумане.. выезжаю с поля Пол круга шагом.. Дальше Аня меня от лошади "отрезает" и я мчу переодеваться... реально бегом! Хоспидя, я столько и так быстро не бегала уже много лет.. Туда бегом.. там быстро сменить бриджи и сапоги на ботинки... Шпоры нацепила.. и поняла что гетры через ботинки не пролезают:" МАТЬ МАТЬ МАТЬ" опять все снимать и заново... При этом понимаю, что блин.. катастрофически не успеваю.. и вообще будет Чудом если успею.. и не реальным Чудом, если у нас затея прокатит..

Дальше бегом к секретарю с Диском. и опять же бегом на рамзинку. Аня Толстого уже привела. Оделась полностью в костюм и хоть чуть чуть настроится перед выступлением.. А в мозгу молотком ЗРЯ ЗРЯ ЗРЯ НЕ ГОТОВЫ!!! Надо ещё минут 30! При этом выйти на открытый манеж и дать Толстому поносится... что бы выплеснуть эмоции, что бы он смог сосредоточится... Но времени нету.. ладно.. что уж пусть будет что будет...

Первое что случилось у Хана сломались остановки.. пипец.. думаю.. А уж что-то останавливается он всегда 100%... поехали серпантин.. Хан ускоряется и все больше и больше заводится.. Уступка.. ну худо бедно.. чую выходит из под контроля.. ладно давай ещё одну тогда.. гм.. почти принимание получилось )) а вам слабо? :?: :lol: Прибавка по диагонали..
- Все мама не могу больше, - Хан ...

понеслась душа в рай)) Народ говорил, что по началу даже не заметили.. что что-то не так :roll:
Первый блин комом так сказать.. Зато весело !!!
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Только я подумала, что для полноты эффекта было бы здорово прыгнуть ограждение пару раз туда-сюда. Тут-то вы мне это и изобразили :mrgreen:

В нежно голубом под зловещее Кармино Буране... Неожиданно :D

А первое видео мне не показали... под предлогом "защиты авторских прав"
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Толстый поразвлекался)))) веселуха))))
а первый ролик не показывается(((( там мне пишут, что видео содержит материалы... хотя бы один из которых заблокировал это видео в целях соблюдения авторских прав((((
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

а у меня первое видео не работает :cry:
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Ржавая Дикая написал(а):
В нежно голубом под зловещее Кармино Буране... Неожиданно :D
Вот я например, серенькая и Реквием по мечте не смотрела :wink: , что ж теперь под эту музыку со шприцом что ли ехать :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

У меня тоже первый ролик не открылся :(
По ощущениям- Филя реально Хана обскакала , если сравнивать их по роликам 2 и 3.. :lol: Причем, реально так оставила его курить в сторонке, но , повторюсь, это МОЕ мнение. :roll: Уже такая взрослая, ноги меняет аккуратно, первый подъем в галоп ( ездой налево) очень красиво вышел, молодцы!
Ханик -зануда, его явно плющило , и выпрыг из манежа и обратно смотрится очень гармонично. И, кстати, он реально толстый :lol:
Оля, прогресс налицо, езды уже смотрятся не по любительски.
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Лирик написал(а):
что ж теперь под эту музыку со шприцом что ли ехать :mrgreen:
Зачем так радикально? (хотя идея великолепна для костюмированного конкура по 60-80. Шприц, торчащий из крупа... Для всадника можно больше ничего не придумывать :mrgreen: )

А под такую музыку что-нибудь демоническое... И тона соответствующие. Красное на чёрном... или чёрное на красном.
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Демонические образы довольно распространенные в КЮРах к сожалению. А со шприцом - ну это как бы детские соревнования :wink:
Мне кажется, что такая барышня - это и есть Реквием по 19 веку :mrgreen: . Во какую теоретическую базу подвернула :shock:
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Неее. Образ великолепный! Платье потрясающее.
Просто под такую музыку по идее выходит, что красавицу кто-то должен растерзать... А участие партнёра в облике злодея правила не велят. Жестикуляция исключена. Мимика? Судьи могут и не понять, чего это им страшные рожи корчат...
Как же выразить ужас и трагизм происходящего? Разве что под конец изобразить паническое бегство на хорошем таком прибавленном галопе, резко тормознуть и изящно рухнуть под копыта коня на последнем аккорде.
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Ржавая Дикая написал(а):
Неее. Образ великолепный! Платье потрясающее.
Спасиб :oops:
Ржавая Дикая написал(а):
Просто под такую музыку по идее выходит, что красавицу кто-то должен растерзать... А участие партнёра в облике злодея правила не велят. Жестикуляция исключена. Мимика? Судьи могут и не понять, чего это им страшные рожи корчат...
Как же выразить ужас и трагизм происходящего? Разве что под конец изобразить паническое бегство на хорошем таком прибавленном галопе, резко тормознуть и изящно рухнуть под копыта коня на последнем аккорде.
Ну народ пытался делать жестикуляции, но они были "игривые" :lol:
Рухнуть - это конечно сильно, но платье мягко говоря пришито - изящно рухнуть как Золушке не очень выйдет :mrgreen:
 
Сверху