БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Таллинн

Ame написал(а):
Amazonka 1 - не, они прям выездку-выездку по полтора часа отрабатывают. Сокращения-прибавления, боковые, переходы, полупируэты, и т.д. и т.п., конечек мало того, что разминается/согревается только через 30-40 минут (все это время она его просто греет, говорит, что до этого времени на "пять" вообще ничего не сделает), а потом еще 40 минут работы :shock:
и он свеж и бодр))) и просит еще)))) если день его не работает, то греет и того дольше))) при этом конь супер управляемый - в галоп не подрывает, не козлит, максимум протеста - это у него с рыси сделать пару темпов галопа на месте)))

Интересно, т.е. получается на манеже около 2-ух часов? И это каждый раз :roll: Сложно обсуждать что-то по инету - не видно нюансов. Но если такая работа 5-6 дней в неделю, то интересно посмотреть на результаты такой работы как видео, так и ветеринарные...

Но опять же в любом правиле бывают исключения, если это только с данной лошадью такой процесс, а с другими данная всадница работает по другому- это одно, если всех, то это тенденция..
 
Re: Будущее покажет. Таллинн

ну, прям не 2 часа :) 40 минут + 40 минут = 1.20 :) из них 15 минут в начале и 15 минут в конце - это зашагивания )
ну и да, с каждой лошадью индивидуально, когда она была на стажировке в Элитаре, работа растягивалась от 30 минут до тех же полутора часов. Человек много лет в конном спорте с разрядом КМС по выездке, думаю, что лишнего вреда не сделает) вет осматривает регулярно, конечек ни на что не жалуется)
 
Re: Будущее покажет. Таллинн

Ame написал(а):
ну, прям не 2 часа :) 40 минут + 40 минут = 1.20 :) из них 15 минут в начале и 15 минут в конце - это зашагивания )
ну и да, с каждой лошадью индивидуально, когда она была на стажировке в Элитаре, работа растягивалась от 30 минут до тех же полутора часов. Человек много лет в конном спорте с разрядом КМС по выездке, думаю, что лишнего вреда не сделает) вет осматривает регулярно, конечек ни на что не жалуется)

Просто когда говорят про работу, то шаг из времени изключают) Кто-то шагает 7 минут, кто-то 20 ) Так и получается 40 -15 = 25 активной разминки, вполне себе живенько для долго мнущейся лошади

Ну а много лет в спорте и разряд, к сожалению не показатель.
 
Re: Будущее покажет. Таллинн

Ame написал(а):
ну, прям не 2 часа :) 40 минут + 40 минут = 1.20 :) из них 15 минут в начале и 15 минут в конце - это зашагивания )
ну и да, с каждой лошадью индивидуально, когда она была на стажировке в Элитаре, работа растягивалась от 30 минут до тех же полутора часов. Человек много лет в конном спорте с разрядом КМС по выездке, думаю, что лишнего вреда не сделает) вет осматривает регулярно, конечек ни на что не жалуется)
По мне так, если в это время входит шаг, то это вполне нормальная по времени работа получается. И да, разным лошадям, разное время разминки и работы в целом. У меня иной раз и 2 часа выходит, но конечек не простой, когда как другим хватает 10-15 мин разминки и 20 мин работы.
 
Re: Будущее покажет. Медалька

Bravada написал(а):
В РАквере. Мерзкий городишко, к слову.
:oops: прошу прощения!

Мерзкий в смысле?

Давно хочу сказать и забываю СПАСИБО

Спасибо тому хорошему человеку, который посоветовал прицепить на попоны застежки вокруг ног!Теперь попона держиться более или менее прилично!

Вчера Филипка гоняла на корде, изначально идея была хорошей.. поработать! Закончилось все тем, что я все опускала и опускала развязки и в итоге пристегнула их через "между ног" и вот может это помогло,. а потому потому что бегали к этому моменту уже минут 40 и Кобыль выдохлась? Но она наконец-то опустила шею расслабилась и стала адекватно ну хотя бы реагировать на меня :shock: Хорошо верхом не села :twisted:

Зато сегодня съездили в лес. ОЙ как прекрасно! Я давно такого удовольствия не получала) Снег мягкий и глубокий, лошади вели себя идеально! Мы месяц так точно в лесу не были. Филька рысила просто супер, подняла в галоп на длинной прямой.. Филипок спокойно скачет никуда не дергается не прибавляет... надо покороче - пжл, побыстре? - ваще не вопрос!! Ханище под Женей тоже молодцом был.

скорее бы уже все это растаяло! на залив охота
 
Re: Будущее покажет. Таллинн

На залив? :shock: Так ведь подписали закон, запрещающий выгонять скот на общественные пляжи. Всё! Забудьте о заливе :P
 
Re: Будущее покажет. Таллинн

Ржавая Дикая написал(а):
На залив? :shock: Так ведь подписали закон, запрещающий выгонять скот на общественные пляжи. Всё! Забудьте о заливе :P

Все ещё первое апреля? :lol:
 
Re: Будущее покажет. Таллинн

Ржавая Дикая написал(а):
Ну не каждая шутка в цель.
С праздничком :mrgreen:

А если кроме шуток, я не помню где, но не очень давно что-то слышала про участок пляжа в Комарах, что его хотят закрыть для посещений.. :shock: Решила, что думать об этом не хочу :twisted: :oops: и не стала искать подробностей и подтверждения..
 
Re: Будущее покажет. Таллинн

Об этом я тоже думать не хочу. Так что давай уж и не будем. :D
---
Вот говорят Невзоров коня купил, а денники у него заняты. Уж не к вам ли ставит? По-идее, ему самое удобное.
 
Re: Будущее покажет. Таллинн

Оля, может, ты помнишь, когда-то в сети на старом сайте Спартака висел рассказ "Ночь в конюшне или как я был конюхом". Я думала, что скопировала к себе в дневник его текст, а оказалось, что скопировала ссылку. Ну а сайта-то больше нет. Случайно, никто не помнит его автора? Или, может, у кого-нибудь текст сохранился?
Просто в этом рассказе много упоминается и Гранд в молодости, и другие знакомые лошадки. Спартаковцы, никто не помнит?
 
Re: Будущее покажет. Таллинн

Эгоистка написал(а):
Оля, может, ты помнишь, когда-то в сети на старом сайте Спартака висел рассказ "Ночь в конюшне или как я был конюхом". Я думала, что скопировала к себе в дневник его текст, а оказалось, что скопировала ссылку. Ну а сайта-то больше нет. Случайно, никто не помнит его автора? Или, может, у кого-нибудь текст сохранился?
Просто в этом рассказе много упоминается и Гранд в молодости, и другие знакомые лошадки. Спартаковцы, никто не помнит?

По моему это рассказ моего мужа :shock: Спрошу.. говорит, что если было расписано по времени, то скорее всего его.. сохранилось возможно где-то на бумаге
 
Re: Будущее покажет. Таллинн

Мне тоже помнится, что Дима писал этот рассказ.....
 
Re: Будущее покажет. Таллинн

А мы ещё живые и все в порядке.. работаемс потихоньку..

Вот вчера скатались впервые на залив... лошади оторвались по полной.. мы тоже получили удовольствие

Сегодня вот сама взгромоздилась, хотела всякие упражнялки интересные на видео снять.. ан нет) Конь сказал, что он, конечно же, будет очень стараться.. но что-то ему тяжеленько после вчерашнего.. так что снять только шаг и получилось..

На рыси потрюхались, я попыталась ему предложить побежать, нет он СТАРАЛСЯ, но понятно было что устал, так что я сделала ещё по кругу галопа.. так сказать размятся и разогнать молочную кислоту и оставила коня в покое.. пусть выходной будет


Зато Кобыль.. как всегда)) тоже сначала думали, может и ей выходной сделать? Хорошо, что передумали)) Вначале потребовалась около 10 минут галопа, что бы лошадь стала СЛУШАТЬ! с другой стороны не 40.. как бывает.. а всего 10 )) а в итоге очень и очень удачно покатались
 
Re: Будущее покажет. Немножко видева )

симпатишное у вас принимание :)) а вообще нравится как конь отдыхает на этих упражнениях)
 
Сверху