БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

Амазонка 1 написал(а):
Ага, я убрала половину овса на 2 недели пока была в отпуске) Приехала, а лошади нет :(
В смысле - похудела?
У одного моего овёс идёт исключительно в истерики. Никакой дурной энергии, энергии вообще никакой не хватает, а истерик больше, чем у кобылы... Магний релакс у него мимо, овёс не глушит.
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

Амазонка 1 написал(а):
ЗТ - СВОЛОЧИ) они уже вторую неделю заказ везут, а я не расчитывала на такую подстваву и мои съели все под
Так это вроде не первый раз задержка.....Ноябрь-декабрь вроде недели 3 задержали, если не больше.
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

втм - травяная мука.

а ЗТ я всегда беру с запасом. хотя, вот в этом месяце тоже жду поставку, тк мой запасной мешок кукурузы неожиданно заточили крысы, гады. дозапасалась, блин. :cry:
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

тырпырка сэм написал(а):
я лазила в новую партию. на вид все о же самое. круглый жреть вроде. а он не будет, если ему невкусно :mrgreen: . втм без зерна мы не желаем-с :mrgreen: , даже если больше ничего не дают.
с овсом мы кстати тоже окончательно завязали, а из подкормок долго ели магний, потом перешли на биотеховскую успокоительную траву. первые три дня трава не работала, но потом эффект пошел.
вообще по сравнению со временами когда он был на овсе и без подкормки - разница большая. а с отрезанием яиц стало еще лучше.
но вам, к сожалению, яйца не отрезать. :mrgreen:
Мои ВТМ очень любят) жрут её в любом качестве)

Успокоительные подкормки всегда имеют накопительную природу, так что здесь быстрой реакции ждать не приходится.

Но дело в том, что Филя как бы сказать, она не очень эмоциональная, она всегда сдержанна и все эмоции (которые есть) она обычно направляет внутрь, и вот на это ещё и успокаивающую подкормку давать.. как то было странно. Оне не взрывная, не халерик, и т.д. её не пугают раздражают птички, там нет сильно подвижной нервной системы и слабого ВНД. Природа её приходов несколько другая..

Tina Слуш, ну я у них давно заказываю.. до этого проколов не было, ну или я удачно попадала

Tahh написал(а):
В смысле - похудела?
У одного моего овёс идёт исключительно в истерики. Никакой дурной энергии, энергии вообще никакой не хватает, а истерик больше, чем у кобылы... Магний релакс у него мимо, овёс не глушит.
В прямом, показала ребра) вылезли Маклоки и спала шея)
В 2008 году мы забрали Филю из полей уже в конюшню где можно работать, и Тогда была идея что толстая лошадь - плохо, тем более молодая полетят суставы. И Кобыль с ежедневного выпаса, сена и ничего не деланья приехала в более ограниченный выпас сено 15 кг и мы решили много её не кормить 3 - кг овса и 1 кг мюслей
вот в такую она превратилась за зиму
x_a186ee96.jpg


x_1eeb4dc4.jpg


так как все это происходила постепенно, мы особо и не замечали, но после этих и последующих фотографий поняли, что звездец)

И с тех пор началась долгая история про то, как мы пытаемся Кобылу растолстеть. Филя теряет вес просто мгновенно ((( только получится её округлить, случается какая-нить фигня и Филя опять показывает ребра, проваливаются.
Я в неё впихиваю реально ведрами еду) Сенно вволю ничего не дает (( так что у меня с кормежкой долгие и не очень взаимные отношения) и я бы рада бы уменьшить овес, но чем его заменить? а главное в каком кол-ве?

Но я вернусь к своим баранам. Когда знаешь что должны быть измения, ты вроде как внимательные присматриваешься, а ещё можешь придумать что-то новое на месте где ничего нет. Вот и я сейчас на этом этапе, я реально не могу понять это и правда так? или я себе придумываю.. Правда не одна я вижу изменения...

Так вот, сейчас я наблюдаю НОВУЮ Филю. Ну мне и не только мне что изменения на лицо. Я не знаю как это описать, но Филя сегодня смотрела на мир новыми глазами :shock: Обычно её взгляд направлен внутрь себя, ей редко что интересно вокруг, она послушна, но не заинтересованна. Сегодня Филя с удивлением смотрела на меня, Типа "МАМА?, что со мной? Мир вокруг другой.. что мне делать?" :shock: Она реально активно интересовалась всем вокруг.. нюхала буквы, смотрела в зеркало, пока шагала. Когда я взяла её на корду, что бы погонять (а это уже 3-ий день выходного ))) Вначале она не хотела от меня отходить... :shock: Филя.. не хотела отходить? От меня? Я бы сказала лезла на ручки..

Но бегать надо, так что я на своем настояла. И Филя побежала сразу расслабленно работая всеми мышцами, свободно и раскованно и более чем энергично? Опаньки! И глазом на меня косит и башкой пытается мотать :lol: Ну МАМАААА ну испугай меня) я пшикнула и лошадь взлетела))) Визг, писк ноги в разные стороны ) Лошадь реально получает удовольстие.

Вот мне кажется или это правда?

Завтра собираюсь сесть верхом, интересно что же будет?
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

Ну с овсом тебе виднее, конечно :D
А свекловичный шрот - это что такое?
Держать тело ещё очень помогает эквиминзовский ветеран, или отдельно, дрожжи+пробиотик. Состав выходит тот же, только дешевле в несколько раз :roll: Гошану, с его регулярными попытками прикинуться батареей на ровном месте, очень помогает.
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

Tahh написал(а):
Ну с овсом тебе виднее, конечно :D
А свекловичный шрот - это что такое?
Держать тело ещё очень помогает эквиминзовский ветеран, или отдельно, дрожжи+пробиотик. Состав выходит тот же, только дешевле в несколько раз :roll: Гошану, с его регулярными попытками прикинуться батареей на ровном месте, очень помогает.

А ты какой пробиотик даешь?
http://www.grandp.spb.ru/index1.php?m=6&id1=23

Я вот сейчас ещё думаю продавать "профилактически" омепразол, посмотреть будут ли изменения. (Это от гастрита) Но меня смущает разные дозировки от уважаемых мною людей, т.е. один человек говорит, что надо давать 100 капсул, второй 15.. Кому верить не понятно, и где бы найти третью сторону..
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

Вот я и заподозрила, что жом, а не шрот :D
Я разные пробиотики давала. Эквиминзовский, Биокоровский и Ветом 1.1. Дрожжи - ГранПри.
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

Да вон в моем любимом биотехе и пробиотик Лактобифадол есть, и каша Одуванчик с пребиотиками, и смесь Калорийная, специально для откорма :D
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

У меня после описания работы Лины руки чешутся ее позвать :D
Жаль, возможности нет пока
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

Я вот сейчас ещё думаю продавать "профилактически" омепразол, посмотреть будут ли изменения. (Это от гастрита) Но меня смущает разные дозировки от уважаемых мною людей, т.е. один человек говорит, что надо давать 100 капсул, второй 15.. Кому верить не понятно, и где бы найти третью сторону..
пересчитай человеческую дозировку по весу.
еще можно посмотреть какая дозировка в гастрогарде - тот же омепразол, только лошадиный.
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

в Субботу села) Филя мало того, что продолжает смотреть на мир новыми глазами, больше стала попрошайничать, так она ещё и выражать своё ФИ стала чаще) Не с таким лицом я к ней подошла, поклон не сделала, попону снимаю не так.. Филя мотает башкой) косит на меня глазом ещё и крысу пытается заложить, Когда уже состроила крысу :lol: Я поржала)) и попыталась объяснить, что своё мнение выражать надо попроще а то ишь! Ожила))

Так как в работу вводимся, то работа совсем по лайту. Села на Кобыль и пошли мы шагать. Неожиданно, но сверху тоже очучения немного поменялись. В плечах гораздо более свободна. Шагали мы хорошо и без фыррррр. Ладно пошагала, погнула, но так очень по лайту. Филя меня слушала! Нет, понятно, что она не стала вмиг шикарной супервыезженной лошдью, уровень тот же, но Филя прислушивалась ко мне! оооооооооооо с этим можно работать) Поехали рысью, Филя вся такая приличная потянулась вниз, прям ниже обычного... надо же) ездила по большим кругам, просто что бы шла в два повода, спокойно и внизу. Иногда очень хорошо выходило, прям приятно.

Правда до конца её блоки не ушли, т.е. иногда движение проходило через рывок, сложно описать, как будто мышца на долю секунды зажимается, но потом все так продолжает движение.

Я даже рискнула подъем в галоп сделать с шага. И даже шаг приличный вначале был. Т.е Филя явно старалась идти собранным шагом) Смешная, а в галоп первый раз захотела выйти с мотанием головы) Видите ли ей весело :shock: Веселиться надо в леваде! А на работе - работать! Так что перевела опять в шаг и снова попросила уже серьёзного подхода к делу) Филя даже прониклась и дальше поднималась хорошо. Удивительно, но переходы были гораздо более мягкими, но что ещё более удивительно, Филя не растягивалась в переходе! Т.е. также старалась дальше идти собранным шагом - умничка моя. Опять пошагала дала выдохнуть. И ещё минут 5-7 поприставала с учебной рысью, но тоже без особых просьб, просто движение прямо и по большим дугам, в спокойном контакте, после чего чутка вниз вперед её протянула и закончила. Что ж это ОЧЕНЬ хорошо!

В вс Фильке перепала халява)) и она с удовольствием поносилась у Аньки на корде на улице) по слухам задирала активно хвост и гнула дугой шею.

А сегодня я опять наверх, с мыслью чуть увеличить и время и интенсивность тренировки. А я так надеялась, что некоторые тараканы убежали навсегда) Но нет) Они возвращаются, Филя опять чуть нервна, хоть и не настолько как раньше. Вышли на манеж по фыррр и также шагали. Разминаться я ей предложила по змейке, что бы лекго следовать за поводом, быть гибкой и пластичной. Филя местами даже очень старательной была. Я даже включила немного боковых на шаг, вполне прилично. Поехали рысью. Филя вообще очень исполнительная деушка, и тут она решила показать как она умеет. Максимально вытянула шею вниз :shock: и побежала спокойно. Как на корде мы вначале разминаемся. Дайте две) Пусть пока это не совсем в повод, но это прям обдуманное желание угодить! Очень приятно, потихоньку переводила её в повод, не очень стабильно )Но более чем прекрасно. Первый подъем в галоп опять же с мотанием башкой и глазом) Ну что за баловство?

пришлось повторять) Вообще Филя сегодня все ещё радовала. Были такие интересные моменты, например, просишь голосом остановится и Филя тут же останавливается.. обычно у неё туго с тормозами)) т.е. она "пошла и пошла" и ей сложно переключиться с движения на остановку. а ещё На самой остановке (ну прилично, в поводу) Филиппок на шенкель подставила одну ногу! Без суеты! И вообще Филя в основном была послушна. Переодически пыталась убежать, но вполне себе одерживалась. Я даже решилась поосаживать для так сказать внушения и это прокатило. На второй рыси чуть-чуть поделала уступки, Филе было лениво )) так что пришлось подключить переходы шаг_рысь, что бы включить зад. Стало гораздо лучше. Переходы тоже были интересны в плане спокойствия и если где-то какой-то косяк вылезал, то его можно было спокойно поправить и повторить упражнение! и все было достаточно спокойно.

Как то так пока, думаю до выходных ещё не уздечке, а в сб оголовье одену - посмотрю как оно.
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

Ну вот, чудес не бывает.

Как раз сегодня нашла картинку, иногда я именно так себя и чувствую
3V4sRpiinHI.jpg


"Бьюс как рыба, а денег не надыбал" :lol: Так поется в песне, вот и я с Кобылью ) не могу сказать, что прогресса нет, он есть .. но уж очень медленный.

Начало сегодня было очень хорошее, много гнулись на шагу и в том числе всякие боковые, Филя старалась! Рысь первую Кобыль тоже прям старалась старалась, вниз вся тянулась, вот только повороты ей сложно проходить пока не потеряв равновесие. И даже потихоньку гнуться начали. Но потом в какой-то момент как тумблер выключили.. все лошадь не со мной ( Не слышит, реагирует только на громкие команды. и вместо продолжения работы я можно сказать прыгала с бубнами, что бы вывести её внимание на себе.. Фиг) Решила совсем сменить деятельность и поскОкать галопом.. через какое-то время пожалела об этом. Филя вся сжатая, и все в себе. Сколько там мы галопоп скакали? да достаточно много, так рот и не разжала и шеё не отпустила ((( Верните мне мягкую Филю ))) Хнык хнык

и так и сяк, в итоге сделала перерыв, и таки через скандал вывела внимание на себя и после этого Кобыль хоть как-то побежала, даже слушала и местами расслабленно.

И только в конце на шагу, вспомнила про "кнопочку", про которую говорила Лина.. как бы не забыть в следующий раз? и попробовать?
 
Re: Будущее покажет.

Кажется, оно приближается. :D

Сегодня я привезла свою ученицу, которая пытается расти из ДПП в юноши, но никогда не сидела на выезженной лошади и в принципе не знакома с элементами, кроме того, что слышит на тренировках и пытается пробовать на необученной лошади.
Застала Олю на Филе. Впечатления самые позитивные, но об этом Оля сама расскажет, если захочет, одно прокомментирую - очень понравилась проводимость и то, как кобыла офигенно прорабатывает задними ногами. Это впечатляющее зрелище, когда видишь, как лошадь мимо тебя делает уступку, а задние копыта отталкиваются до середины плюсны. Эффектно, однако!!

Олечка, большое спасибо, что посадила Аньку на Ханика. Ханик умничка, а Ане нужна порка. :mrgreen: Я расстроена, разочарована, но и полна оптимизма одновременно. Расстроена, потому что ребенок ехал в пять раз хуже чем дома, но полна оптимизма, потому что ребенок выполз из раковины и на многие вещи стал смотреть чуть по-другому. Думаю, это нам очень пригодится в работе.

Спасибо еще раз, огромное!!
 
Re: Будущее покажет.

Олена написал(а):
Кажется, оно приближается. :D

Сегодня я привезла свою ученицу, которая пытается расти из ДПП в юноши, но никогда не сидела на выезженной лошади и в принципе не знакома с элементами, кроме того, что слышит на тренировках и пытается пробовать на необученной лошади.
Застала Олю на Филе. Впечатления самые позитивные, но об этом Оля сама расскажет, если захочет, одно прокомментирую - очень понравилась проводимость и то, как кобыла офигенно прорабатывает задними ногами. Это впечатляющее зрелище, когда видишь, как лошадь мимо тебя делает уступку, а задние копыта отталкиваются до середины плюсны. Эффектно, однако!!

Олечка, большое спасибо, что посадила Аньку на Ханика. Ханик умничка, а Ане нужна порка. :mrgreen: Я расстроена, разочарована, но и полна оптимизма одновременно. Расстроена, потому что ребенок ехал в пять раз хуже чем дома, но полна оптимизма, потому что ребенок выполз из раковины и на многие вещи стал смотреть чуть по-другому. Думаю, это нам очень пригодится в работе.

Спасибо еще раз, огромное!!
Будущее? Не знаю, мне кажется оно все время удаляется :roll:

спасибо, Ольчик на добром слове! Это я про Кобыль. Не могу сказать, что я сегодня сильно довольна Кобылью, были отдельные хорошие моменты, но было и много разного, все таки до хорошей выезженности нам ещё очень далеко, и её Ментальная закрытость мешает(

С Кобылью съезжали схему, обнаружили сбой с перехода плеча на принимание в Галоп - здраствуй жопа новый год! Сбоев у нас быть не должно! Завтра старт, мы вроде как условно готовы.. хоть и не идеально и есть ещё много много над чем работать, но посмотрим изменилось ли что-то за месяц?

За Ханика пожалуйста, сегодня он был совсем молодцом, не устроил показтельный номер "опозорим мать родную") А старался и слушал и делал ровно ТО, что его просили. Ребенка не ругай! Он молодец! Мало того, что приехал в незнакомый клуб, где вокруг одни знаменитости АКТИВНО бегают в разные стороны, так ещё и кричат, ругаются, что под ноги попался. А ещё бедный ребенок в шоке, что на каждый его вздох лошадь реагирует) старался сидеть там и не дышать :mrgreen:

Вот не понимаю я этого, хоть убей " У меня завтра старты! а вы мне тут мешаете :twisted: " ... блин, так перед смертью не надышишься.. или вы умеете и покажете или нет, в чем проблема? Ну не способен ребенок, да и просто слабо ездящий всадник быстро соориентироваться, теряется, Зачем кричать? где терпимость? Ну ведь опытный же всадник, видишь - тупит - так объедь! Ой, да ладно, это я о больном. :roll:

А ещё вот на семинар записалась и посетила по судейству. Поэтому поводу думаю, а может все таки завтра заморочиться и сдать квалификационные на судью? или поспать спокойно ночью?
 
Re: Будущее покажет.

Оль, обязательно просыпаться и идти на судью сдавать!!!!!!!!!!

Ну, ООООООЛЬ.. Ну не надо, не всегда, когда готовишь прибавку по диагонали, будешь каждого объезжать... Ну вот несправедливо.
Ты лошадь "мучаешь" годами, и будешь ее обрывать, потому что кто-то не успелН????? Я всегда пожертвую человеком, а не лошадью в этой ситауации. В смысле, человека объеду, но на чайника наору и уберу его с траектории.
И это будет справедливо.
Спешу заметить, что такого случая еще ни разу не было. Я всегда так работаю, что никому не мешаю.. И все мои пышные замечания исключительно превентивные.
 
Re: Будущее покажет.

я обычно если не уверена что смогу всех объехать ( в силу разных причин) просто заранее и ооочень громко ору, чтобы мне освободили траекторию. помогает. и конь заодно впечатляется :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет.

ну вот как бы да, ежели не создана опасность для здоровья и жизни, то считаю крайне некрасивым и неприличным орать особенно на чайника. Надо тебе что-то - предупреждай, чтобы освободили траекторию.
 
Сверху