БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Немножко видева )

я не болею, но мне всеравно хреново. и про тренировки тоже не пишу. ибо никому не интересно, да и сил у меня нет.
 
Re: Будущее покажет. Немножко видева )

Кать. А вот тебе так вообще грех говорить про "никому не интересно". Уж твой-то дневник скучным никак не назовёшь :p :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет.

Амазонка 1 написал(а):
Полиныч! Спасибище тебе огромное!
Ой, прозевала! Спасибо! Твоя открытка "приближена" в дневнике Чёрта) Правда, ты наверняка уже видела)

ЗЫ. Ну и терпение у тебя, мать))
 
Re: Будущее покажет. Немножко видева )

Вот так вот, хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах! В Дебри мы не поедем ((

Я несколько раз пыталась вернуться в строй и каждый раз уходила домой с ухудшением ( Т.е. поезжу - ухудшение - дома отлежусь - опять на лошадь... В общем довела себя до ручки (((

Честно хотела после тренировок что-то писать, но становилось хуже и уже писать в компе просто не могла.


Расстроенная жуть... на лошадь не полезу.. ну хотя бы до среды) Хотя вот вроде после вчерашней отлежки) чувствую себя вполне человеком! Таки рвусь в бой) но надо продержаться

Про тренировки, понятно. Будемс продолжать по мере сил.
 
Re: Будущее покажет. Немножко видева )

Написала в воскресенье пост, большой такой красивый ответила всем.. а он взял и пропал(

А муза больше не захотела приходить (((

Ирина Хлопушка написал(а):
Филя в красивую лошадь выросла , солидная такая уже тетя! Приятно посмотреть
Филе 5 февраля таки официяльно исполнилось 8 лет! :shock: Теперь она совсем не молодая лошадь.. с ума сойти, у нас она с 2.5 лет. Столько всего произошло за это время.
Ир, ну вам то вообще интересно писать! У вас скоро СОБЫТИЕ! и там интересно как все это проходит, ну по крайней мере мне, я близко с жеребостью не сталкивалась, как и с выращиванием жеребят.

Ржавая Дикая Болела, да( Ещё до НГ по холодной погоде накричалась в манеже и заработала кашель плавно переходящий в бронхит, но так как до НГ у меня было столько работы, что я просто не могла уйти на больничныый.. то держалась. потом праздники, где работы поменьше и сама старалась отдыхать побольше, в общем тоже держалась как-то Кашель сильный был, иногда пыталась перейти в ангину, но я успевала поймать и быть хоть как-то в строю. Ну блин, болеть в новогодние праздники - абыдна! Потом сразу после опять работы было СТОЛЬКО.. ну и в какой-то момент организм сказал, что он будет ОТДЫХАТЬ! и ему все равно есть ли у меня работа) как раз удачно выдалось на хоть какой-то перерыв.

Mielga Полинк, если мы с Кобылью таки дойдем до каких-нить высот выездки.. хотя бы МП, то я точно дам фору Тибетским монахам по терпению и спокойствию)))

В общем я выздоровела ещё в субботу, я почувствовала себя явно лучше и меня начало разрывать, особенно при мысли, что там соревнования.. но честно просидела ещё один день дома. В воскресенье у меня неожиданно образовался пустой день от учеников и обе лошади были на мне, работать в манеже категорически не хотелось! Гонять на корде тоже! И я таки решилась попробовать скатаццо в лес.
Спасибо нашему прекрасному президенту.. или предыдушему? Света белого я почти не вижу, и за всю зиму 2 раза была в лесу всего( В общем поехала, постаралась не сильно зарываться, все таки и здоровье ещё не идеальное, да и Скокать по полной на не регулярной основе, как-то не хотелось.

В любом случае накаталась по самые помидоры! Класс! Эх, как жалко, что редко удается.

Понедельник сделала для Кобылы кордовый день, хотела посмотреть со стороны как она себя с железом одын на одын на развязках будет себя вести, так же мерзенько открывать рот и тд. Дык нет! На развязках Филипок вела себя яки ангел. В железо не ломилась, брала хороший равномерный контакт. уууууу Кракозябишна, значит это она под верхом привычку опять свою вернула.

так что после выходного во вторник сегодня я УЖО взграмоздилась в седло, для решения вопроса решила таки воспользоваться скользячкой. Ходить вокруг да около надоело :twisted:

Из забавного я перед работой делаю своеобразную гимнастику с Кобылью прошу, что бы она за кусок тянулась к бокам, в идеале, конечно, хочется что бы она до маклоков доставала, но пока хорошо если до подпруги, а сегодня вот чуть за подпругу даже ей удалось. Наблюдать за ей попытками согнутся жутко интересно, Кобыль делает это каждый раз истерически резко и потом резко же выпрямляется с Вытаращенными глазами и хорошо если ей удается не потерять при этом равновесие. Вот а сегодня! она согнулась достаточно плавно и даже задерждалась у подпруги откусывая морковку! Вот какие мы. дальше я одела седло и Кобыль как всегда это напрягло, глазья чутка из орбит вылезли ))) Развлекаемся дальше, я опять прошу посгибаться за куском, т.е. все тоже самое, что мы делали ровно 2 минуты назад. О УЖАС! Кобыль глазья пучит) и сгибаться отказывается, и если подносить вкусность к самому рту, только чутка шевелятся губы.. Попыток согнуться никаких) Ох)) И откуда мне столько счастья? и ведь напоминаю лошади 8 лет!!! В общем уговорами я её чутка раскочала, до состояния что в пол шеи она посгибалась в обе стороны и ладно.

А вообще сегодня тараканья разбЕгались прямо с самого начала, первый шаг был ФЫЫЫР и с напряженной шеей и деревянным ртом. а тут ещё у нас "дырка" в манеже) Нам по слухам зеркала буду делать и по этому поводу пока бортики манежа местами сняли :shock: Вы представляете? Это же СТРАШНО! Даже Филипок местами вначале косилась.

В общем минут через десять Кобыль потихоньку стала выдыхать и стала гнуться, ок тады можно и рысью.. Поначалу мы ПОБЕЖАЛИ, ОХ быстра быстра)) Потихоньку я просила её все таки расслабляться и сгибаться, отвечать таки на слабые сигналы, а не потянУУУУУУли. Филипок радостно показывала закрепленный рефлекс ввалиться в левый повод, а если ввалиться не получалось, то ещё и прыгнуть :twisted: а фиииииииигушки на скользячке прыгнешь :lol: Ух)) я вся там злорадная была.. типа давай давай. Потом опять пошагали погнулись, достаточно сильно приходилось пользоваться скользячкой сгибать в обе стороны и что бы это происходило без сопротивления, мягко и быстро и о ЧУДО! Ей таки стало полегче! на Рыси шея потянулась вниз, лошадь перестала прыгать, да и вперед выстреливать тоже.. Наконец-то мы перестали бороться в панике, а стали прислушиваться ко мне. Троекратное УРА! так что опять пошагали похвались и выдохнули. Опять же на смягчение всех частей тела подеалили повороты на переду, что бы от легких команд! Что бы первое желание было не ввалится в повод, а подумать!

Вторая рысь была уже совсем другой! Приятной внизу, перекладывалась суперски, так что я долго и не приставала! И вот приходит время для галопа.. АААА паника панику у нас последнее время была. а тут вроде и нету, подбираю шаг, стараюсь не жучить и поднимаю в галоп - а ОТЛИЧНО! Вообще галоп мне сегодня очень понравился! Один раз только что то там засуетилась и перепутала ноги и случилась ПАНИКА.. но достаточно просто успокоилась. Даже направо мне понравилось! Вначале как всегда упертый и деревянный галоп, но скользячка волшебная штука! Удалось блок снять и такой вполне круглый галоп.

Завтра надыть повторить посмотреть, как оно прониклось или нет, и уже решить эти дурацкие проблемы и переходить к более интересным вещам!
 
Re: Будущее покажет. Немножко видева )

Амазонка 1 написал(а):
Ржавая Дикая Болела, да( Ещё до НГ по холодной погоде накричалась в манеже и заработала кашель плавно переходящий в бронхит, ...в общем тоже держалась как-то Кашель сильный был, иногда пыталась перейти в ангину, но я успевала поймать и быть хоть как-то в строю. ... ну и в какой-то момент организм сказал, что он будет ОТДЫХАТЬ
Ты далеко не первая, от кого я слышу нечто подобное. И сама болела примерно по такой же схеме. Может вирус какой-нибудь хитрый?

С выздоровлением (тьфу-тьфу-тьфу на тебя).
А ты в лес ездила на обоих конях по очереди?
 
Re: Будущее покажет. Немножко видева )

Ржавая Дикая написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Ржавая Дикая Болела, да( Ещё до НГ по холодной погоде накричалась в манеже и заработала кашель плавно переходящий в бронхит, ...в общем тоже держалась как-то Кашель сильный был, иногда пыталась перейти в ангину, но я успевала поймать и быть хоть как-то в строю. ... ну и в какой-то момент организм сказал, что он будет ОТДЫХАТЬ
Ты далеко не первая, от кого я слышу нечто подобное. И сама болела примерно по такой же схеме. Может вирус какой-нибудь хитрый?
видимо действительно вирус. У меня схема аналогичная.
 
Re: Будущее покажет. Немножко видева )

Ржавая Дикая написал(а):
Ты далеко не первая, от кого я слышу нечто подобное. И сама болела примерно по такой же схеме. Может вирус какой-нибудь хитрый?

С выздоровлением (тьфу-тьфу-тьфу на тебя).
А ты в лес ездила на обоих конях по очереди?
Спасибки! Не думаю, что вирус. Кашель я поймала сразу после того как надышалась холодного воздуха, а у меня вообще органы дыхание слабое место, т.е. бронхит/ангина это мои "любимые" болячки ((

Поочереди, конечно, пока на двоих сразу я не умею :roll:
 
Re: Будущее покажет. Немножко видева )

Второй день был явно лучше!

Филька сегодня была прямо молодцом. Пока собирались опять же погнулись, дело идет все лучше и лучше, стопорит только то, что она не пищевик... и вот кусочек морковки для неё так себе мотивация (( Даже с седлом было получше.

Села и Филька сразу показала расслабленных спокойный шаг, без ФФФФФЫРРР. Правда в середине шага, где я уже просила её гнуться и уступки поделать, она мне устроила небольшой танец, на тему "не хочу! не буду! не умею!" но была убеждена, что может умеет и хочет! И дело сразу пошло на поправку, Филя показала красивейшие уступки, отличные принимания!

Дальше рысь, первые несколько подъемов Филя предложила, через вверх, т.е. уйдя затылком вверх и зажимаясь, Так делать НИЗЯ! Поэтому каждый раз терпеливо перевожу её на шаг смгячаю её всяко разно и заново прошу хороший подъем четко в повод, на третий раз Филипок сказал "ок" и двинулась четко в поводу расслабленно и спокойно, сразу потянулась вниз ритм держала неторопливый, никуда не убегала. В общем я ехала и нахваливала ребенку. Ребенка даже пыталась стараться.

Сгибалась, тянулась и даже честно пыталась быть расслабленной иногда на перекладываниях только зажималась. Пока я стараюсь делать небольшие репризы, чаще хвалить и переходить в шаг. Так что после небольшой паузы мы вдарились в уступки в одну сторону просто шикарно, в другую немножко пободались. Филя предлагает более плотный контакт с левым поводом и соотвественно гораздо хуже берет правый. И вот получается, что бы сделать уступку направо, мне нужно переложить её на правый повод, а она не хочет) Висит на левом, в боку сгибаться не хочет, ритм соотвественно теряет и убегает. Я попробовала пару раз - фигня не идет.. ладномы пойдем другим путем. Поставила Фильку ездой налево на вольт в центре манежа и попросила более утрированное левое сгибание, и здесь у Кобыли выбора нету, как принять более сильный упор в наружний правый и сброситься с левого, что в общем-то я и добивалась и как только Филя это сделала, я опять предложила ей уступку и вуаля) Крысота! А не уступка! За что была захвалена. и через некоторый промежуток я опять подобрала повод и предложила чуть сильнее толкнуться, вроде и приятно хорошо, но судя по всему была чутка за поводом... ну это не страшно пока, вытащим. На сим с разминкой от Кобыли отстала.

Сначала думала ещё на галопе размяться, но это идея в тот, конкретно момент не показалась хорошей, зато поменять местами галоп с рысью ДА. Так что я после короткого отдыха подобрала повод и предложила Кобыли пойти собраным шагом. Вначале нас немного поболтало и на любой прижатый шенкель Филипок пыталась выпругнуть в галоп, но потом Филипок таки собралась с силами! И показала мне шикарный собранный шаг, где на прижатый шенкель она поднимала затылок и сдавала в челюсти, ах какой кайф! ну и подняла в галоп, первый темп был как всегда растянутый, но потом потихоньку дошли до нормального галопа. И дальше я пристала с мною любимым упражнением Галоп по вольту_переход в шаг_полупирует_подъем с другой ноги. Сегодня Филя прям блЯстала на этом упражении) Один раз так прям шикарно полупируэт и мягкий подъем -ну очень хорошо. ХОтя переходы в шаг пока ещё тяжеловатые.

Дальше пристала к Кобыли с приниманиями, но такие плавные, особый упор делала, что бы напряга не было. ХОрошие были, хоть и пологие)

Ну и закончила уже учебной рысью, тоже более чем хорошо один раз только что-то мы там столкнулись лбами, но быстро разобрались. Опять же особо ничего не просила, рысь по вольту_серпантины. Внимание на контакт и расслабленность. Ещё смотрела, что бы рот не открывала, но вот странно и контакт легкий легкий, а она все равно иногда рот открывает.. Надеюсь пройдет
 
Re: Будущее покажет. Немножко видева )

люблю я наш народ)))

Ну то что у нас страна советов и все лезут с советами, это как-то не ново.. при том знают.. не знают, разбираются не разбираются - не важно! Главное впукнуть свой совет! Ну да ладно, сейчас речь не об этом.

Есть ещё одна особенность у людей это ОБС или одна бабка сказала. Я вот не знаю, кто пускает слухи, а главное кто потом их распространяет.. но несколько утомляет, к чему я?

Несколько человек, кто лично, кто в инете начинают меня спрашивать, а не болеет ли у нас кто-то ринопневманией, нет ли у нас карантина и т.д.? В первый раз я удивилась: "нет", - говорю "все в порядке. Мои живы здоровы, остальные тоже вроде. Эпидемии нет. Да голов много, поэтому иногда у кого-то что обостряется или случается, но это разовые и единичные случаи, и отношения к ринопневмании не имеют"

на n-ый раз я начала злится. Что за фигня?

В общем уважаемы сплетники) в Комарово ринопневмании НЕТ)
 
Re: Будущее покажет. ОБС

Вдогонку к предыдушему посту...

Из Комарово с постоя лет сто уже ни кто не съезжал это первое, у нас регулярно проводятся старты это второе, ну и третье от нас регулярно на старты ездют!

Ну и все знают какая в приморском районе ветстанция? если что)) они не то что не выпустят) они сожгут все к чертовой матери ))
 
Re: Будущее покажет. ОБС

Оль, да не принимай ты близко к сердцу. ОБС - любимая забава русского человека. Это было и будет, наплюй.
Давно уже пора иммунитет выработать. :wink:
 
Re: Будущее покажет. ОБС

Не, ну а чО? :oops:
Уж как и кого только ни склоняли... Можно и плюнуть уже. И не тратить нервы. А спокойно радоваться своей жизни.
Это я ща не про Лельку, а вообще. А то мы все такие трепетные лани, так переживаем из-за любого словца. Да нафик!
 
Re: Будущее покажет. ОБС

Олена Ну я же тоже живая :roll: , иногда накатывает

Про тренировки 3-ий день на скользячке и уже явно легче, я наконец-то занимаюсь работой, а не дисциплиной! Лошадь с самого начала отлично расслаблялась внизу, была более чем внимательной и старалась!

Происходили всякие мелочи, которые очень меня радовали, например, перекладывания с повода на повод при переменах направления или серпантинах происходили настолько гладко, что я только что и делала, что все время хвалила лошадь! Филя не теряла ритм, двигалась мягко и упруго. ну прям как большая! А ещё Филя потихоньку начала проходить повороты без моей помощи! Т.е вот совсем самостоятельно решать вопросы равновесия не в смысле все время, естественно, а вот в какой-то момент она раз и прошла сложный момент хорошо, на все время ей пока тяму не хватаить, но тенденция!!! Ой, я прям очень довольна по этому поводу. Для кого-то может это и фигня, а я над этим 5 лет работала) и таки наконец-то начинаю получать результаты)

Опять решила поменять местами галоп и вторую рысь. А Заодно и на тренера попала, попросила посмотреть наши менки. Тренер тут же прошелся на тему что я стала позорно качать спиной :oops: стыыыдна.

И вот то же вроде мы с тренером работаем над другой проблемой, но насколько же сразу становишься увереннее в своих действиях, когда кто-то смотрит со стороны. Тренер от нас требовал ГАЛОПА) я когда одна, я такой "боюсь" галоп делать, мне кажется это через чур) Начала менки делать через перемену по середине. Филька переодически пытается выстреливать, как только я там на граммульку расслаблюсь. Направо как всегда удалось очень хорошо и вот еду и настраиваю галоп направо, подвожу плечо выравниваю и МЕНКА... УРА! Получилась - отличная!!!! нахвалила лошадь запихала кусков) Правда потом повторить получилось вроде только один раз), но все равно даже один раз осознанно это уже УРА. Пытались уйти на диагональ на серийные менки с третьего раза получилось) В смысле выйти на диаогналь) А то я еду вся такая прекрассная готовлюсь прохожу угол, и готовлюсь к менке, а лошадь в шаг переходит) Это я значит чутка внимание ослабила)) На третий раз только вышла и оставила галоп)) Но пока на диагоналях прибавляем сильно .. бум работать.

В конце попробовала по кусочку из из схемы, перемена через середину_менка_и принимание к центральной, а очень даже прилично получилось и даже в обе стороны, так что с галопом отстала.

На рыси сильно не приставала, просто движения в оба повода ровно, перекладывание. Стараемся найти положение, где максимально довольны друг другом в конце толко чутка плечей подключила.

Расстались с Филиппком довольные друг другом, поэтому поводу на следующий день решила скатаццо в лес! Дать лошадке разгрузить мозг мне и ей. И спасибо погоде в лес съездить удалось! Оч хорошо мы покатались.

Хотя грунт и не был идеальным ( жестковат и скользковат, на Хане в итоге не поехала - он бы точно не оценил. А на Филипке мы покатались более чем душевненько, после небольшой разминке я поперлась с ней в глубины леса) В смысле глубокий снег, там наст хоть и был но совсем не большой и позволял лошади свободно двигаться. Ах как Филипок стала двигаться редко и высоко высоко! Так и каталась, чутка отдохнем по тропинками и опять в сугроб. Филька фырчит, но идет как ледокол, вот до чего же приятный вездеход. Лыжников пришлось чутка подвинуть) спасибо люди адекватные, я попросила остановиться и палками не размахивать, а мы быренько мимо них проскользнули и дальше катаццо. В общем накаталася ) Но постаралась Кобыль сильно не уматывать, все таки ещё на пн планировала тренировку. ХОтя вот интересно? Кобыль можно умотать? и сколько мне для этого нужно времени? Выносливая и сильная лошадь, иногда это чутка мешает ))

Ну и сегодня ещё покаталась на Филе все ещё на скользячке, после выходного на шлее отгоняю, а потом опять оголовье одену - посмотрим как пойдет и была ли польза. Сегодня опять довольна Филлипком, прям вот пошло дело, три тьфу, что бы не сглазить!

На галопе все ещё приставала с менками, особо внимание уделяла прямолинейности и ритму.. в смысле, что бы меня не уносили после менки в прекрасное далеко) А то Филька любитель... Прям хорошо какие-то моменты, ОЧЕНЬ хорошо. Переодически ещё на подъемах пытается взлететь, но уже гораздо реже, а главное я со скользячкой сразу могу поймать и без особых последствий заново начать, а на Оголовье вечные драки происходят мы уходим в замкнутый круг.

На шагу напомнила полупруэты, что-то налево у нас сегодня было как-то не прекрасно ( не хотела шагать_сгибаться в эту сторону, ну по крайней мере мне это стоило значительных усилий. Зато направо очень хорошо.

На второй рыси поприставала чутка со связками плечо_вольт_принимание, но реально совсем чуть-чуть. Интересно, на рычаге плечо и принимание получается гораздо лучше, а на трензеле вольты) В общем-то с этими вещами осталась довольна, для окончания выбрала прибавки. Вышла из угла и взлетела.. и меня унесли.. Вот что за привычка на челюстях вытягивать? и убегать ((( Борюсь борюсь.. в смысле выезжаю выезжаю :lol: ещё раз.. Опять убежала(( Эх, ещё раз, ещё чуть усилила работу вверх и ПОШЛО!!!! Прям ШИК, хотя физически и очень сложно держать, сокращение пошло в пассаж.. ОООО прям очень хорошо, раскрылась здорово, и ещё раз для закрепления! и опять удалось! Ну все можно слезать - молодца дефка!

В воскресенье Ханище был весь моим) В лес поехать не захотела, грунт там для Хана был бы не прекрасен, так что каталась в манеже. Мои слаткие Ханики) ЭХ, где бы найти лишних 20 тысяч? И оставить его себе, а для занятий взять ещё одну лошадь и на ней уже давать занятия... а ещё бы время на это где-то найти ((( а то с офисной работой 3-я лошадь уже не совместиться (

Ханище был в ударе, старался как никогда. Особенно на рысевой части, особенно ничего и не делали.. а что там особенного будешь делать катаясь раз в неделю? По всем элементам прошлась, все делает, ан нет, принимания не делала. Зато увлеклась прибавленной, что бы не халявил, а Ханик и не халявил взлетак ТАК! что любо дорого, нет бы так на соревнованиях)))
На галопе как всегда приставала с полупируэтами и Менками. Полупируэты все лучше, да и с менками тоже налаживается/накладывается)) фсе, Хотя и балуется иногда и пытается рассказать, что он все знает )) нет бы слуууууууушать) В общем слезла захвалила и отпустила валяться
 
Re: Будущее покажет. ОБС

Не, Оль, не всё так просто :roll:
Ты болела? Болела. Наташка болела? Болела. Тырпырка Сэм болела? Да! В дневнике об этом писали? А то!
И что ты теперь хочешь? Чтобы никто не написал, что в Комарово эпидемия и карантин??? "А поговорить?"
И не важно, что не все стоят в Комарово. И что люди...
:mrgreen:
 
Сверху