БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Куплю/продам седло) Хан на ОРТ)

Олена Спасибо за кулачки! Помогли!

atik Если бы не ты, то ничего этого не было бы ваще СПАСИБИЩЕ!

И ваще очень приятно, что меня поддерживают, переживают и поздравляют. :roll:

Суббота, соревнования начинаются в 11 часов, а мой старт аш в 2. КРУТО хотя бы попытаюсь выспаться.
Выспаться попыталась, не очень получилось, но попыталась хотя бы. Собрала манатки, подхватила Женьку и в Комары посмотреть МП.. попускать слюни.. эх

Посмотрели, пора собираться и самой и лошадь.. и тут меня осеняет я забыла камеру :shock: да пипец!!! Как так? Сначала написала смску Ане, но она уже тоже подъезжала к Комарам... блиииииин! Спасибо Юле! и за то, что приехала за нас поболеть и за съемку!

Вот, дальше веселее, я поняла, что забыла белый вальтрап! Дайте две))) Как голову то не забыла? Просто раньше Аня всегда этим занималась.. и мой мозг не отслеживал вопрос амуниции, мляяяяять. Пошла попрошайничать, хорошо, что клуб большой и народ у нас хороший!

В этот раз я даже на разминку вовремя вышла, странно :lol: Филя меня порадовала на разминке, вся такая споконо-заинтересованная. Общей панике не поддается, сама с собой тоже отлично себя чувствует. Начали спокойненько разминаться, сначала на шагу просто пошагали, дальше добавила боковых все спокойненько и хорошо, добавила рыси. Филя отлично! бежит, внизу спокойно! Чутка хочется больше гибкости, а то деревяненькая, но минут через пять размялась и даже гнуться стала прекрасно, подняла в галоп тоже хорошо все, тренер убеждает меньше душить лошадь, иногда даже говорит: "Хорошо", видимо даже получается.

В общем, чего там, обычна разминка без приключений. На второй активной части разминке мне там как удалось сесть! Филя прям как пошла! Вот бы ТАК схему проехать.. эх.

Нас позвали, а мы и поехали! Въезд, наши разборки на тему центральной все таки возымели действие, прошли хорошо. Остановка резковата и Филя решила там попу покидать в разные стороны, ну ладно. Дальше рысь вполне прилично вышли, а при подъезде к стенке Филя таки убежала и свалилась на перед) блин. Вроде запихала обратно продолжаем вольт_плечо_принимание средней паршивости особенно плечо печально, остальные вроде даже ничё.
EZ8fPUvwu-E.jpg


Ae6Eb9nHs_w.jpg


Остановка в пределах нормы. Осажинваие! ОСАЖИВАНИЕ!!! Филя вначале сделала вид, что она не очень поняла команду, у Халявщица! Зато в рысь поднялась вполне прилично дальше средняя, ну как так и переход в шаг. Вообще в этой схеме как-то странно шаг в начале езды сделан.. средний шаг был отличный, на мой взгляд, но судьи оценили только на 7 ( Прибавленный все ещё не прекрасен, Филя на схеме откровенно халявит ( А на попытку выдвинуть чуть в рысь не сбилась.. пришлось дошагивать как есть. Собранный шаг был несколько нервный, а вот полупируэты даже ничего.. далеки от идеала! но явно без всяких какашек, и опять рысь вольт_плечо_принимание очень мне хотелось показать красивое принимание, но не очень удалось (( Хнык хнык. Следующим элементам прибавленная рысь.. удалась откровенно хреновенько. Еду я прибавленной, собираюсь в сокращение и мысли в голове, хоспидя щас шаг будет.. наконец-то отдохну!!! а потом БЛИН!! Шаг уже был :shock: МЛЯТЬ.. сразу галоп и сложный галоп. Вот матьперемать)) Как так? Пришлось собрать остатки сил и поднять в галоп и откатить последнюю часть схемы. В общем-то, без сбоев и почти ровненько. Облажалась я с приниманиями, особенно налево.. а мне ещё странным показалось, что такое гладкое принимание.. а оказалась диагональ со сгибанием))
Очень порадовала галочки, не в смысле качества менок, а в смысле, что не взлетели!

На ваш суд)

Итоговую оценку получили 63,9% и мы заняли второе место
0MrhfYtxdo8.jpg


U5CC-ssOBE8.jpg


YKZDQ-_7MlU.jpg



Ханище в сб тоже был молодцом! Но чутка потерянным, что-то он распереживался по поводу суеты и соревнований, обычно более уверенный. Видимо это от всадника ещё зависит. В этот раз Жене не очень повезло, мы ехали одну езду и друг за другом, и на разминке она оказалась фактически представлена самой себе, я старалась иногда комментировать, но получалось совсем чуть-чуть. Но они справились! Меня очень порадовали! А ещё смешно, Ханик на разминку вышел огляделся и так тооооненько заржал, когда увидел Кобыль. Типа я тут! не бросайте меня) Ханик с Женей проехали на 61 с копейками процентов.

Вс я с утра накидала в сумку камеру и вальтрапы ЗАРАНЕЕ)) А вот выехала откровенно позже, чем расчитывала. Плюс я знала, что буду без Ани и Жене, т.е. подхватить, если что некому.. а плюс ещё опаздываю.. Нервное напряжение нарастало, особенно когда я поняла что заплести меня некому (( ой ужасть! наконец-то нашла доброго человека, который заплёл меня. гора с плеч!!

И бегом бегом бегом)) Вышла на разминку за 30 минут.. а это мало для Кобыли(( блин блин.. и так нервы. Кобыль прям сначала начала фыркать ((( вот блин, не дай БОГ, она освоится с соревнованиями! Все таки внешние факторы сильно отвлекают её от переживаний и можно прям очень приятно с ней работать.

Меня несколько скручивало, Кобыль тоже, вместе мы прекрасная картина) Я старалась выдохнуть, Филиппок тоже не пакостил, размялись - поехали.
Тут по схеме налево вообще достаточно прилично получилось, а вот направо меня скрючило.. особенно на плече было заметно. Еду и понимаю - СКРЮЧИЛО, Филя ест-но этому не радуется, а мене не развернуться.. что за нах? Шаг, Филя совсем схалявила, КОЗЯВКА! нашла место, где можно не работать, ух) придется в три раза больше внимания этому уделять, ну обидно, в конце концов!

Галопная часть опять же налево прилично, а направо все то же самое скрючило и мы всю прибавку отбочили.. кое-как выехали на центральную, на принимание и покрючились вбок, еду и понимаю - совсем БЯДА.. оглянулась, увидела ГДЕ зад.. поправила и стало значительно легче) А на выезд, так выехали хорошо на центральную, ну прям любо-дорого и я на СЕКУНДУЧКУ расслабилась.. Филя тут же в рысь перешла, да что за блинский кот :lol: пришлось пнуть и довести до Х



За это нам поставили 64,5% и с этими баллами мы заняли 1 место. УРА УРА. Очень приятно!

Ну и так комментарий на тему стартовые уже 2000р :shock: А награду дали ажно кубок, розетку и медальку. в сб за 2-ое место и в вс за 1-ое место получила АБСОЛЮТНО одинаковые кубки..
 
Re: Будущее покажет. ППЮ 64,5% Первая)

Очень вы приятно едете, все так равномерно! Поздравляю с местами!

А то, что приза, кроме розеток и кубка, за такие стартовые нет, это, конечно, грустно. В Москве последнее время всё-таки дают что-то приятное, либо денег либо полезный приз. Но по любителям уже вообще везде по 3000 стартовые...
 
Re: Будущее покажет. ППЮ 64,5% Первая)

Поздравляю! Молодцы (и красавицы)!
 
Re: Будущее покажет. ППЮ 64,5% Первая)

Наглый Чайник Спасибо!
octopus и тебе! Как вы проехали?

Claire да, ровность это Кобылин "конек", ещё бы выразительности добавить, ну и косячки убрать :roll:
Ну вот как бы да, не надо дорогих призов, но мелочь какую-то.. было бы приятно
 
Re: Будущее покажет. ППЮ 64,5% Первая)

Олечка зэ бэст! Поздравляю :).
Люблю читать твои описания стартов. Как сама отскакала.
стартовые уже 2000р
У меня аж печенька поперёк горла развернулась. Сколько-сколько? :shock: Ужс.
 
Re: Будущее покажет. ППЮ 64,5% Первая)

И я, и я поздравляю :D .
Жаль, что не получилось приехать в воскресение. Девочки молодцы. Если учесть какие номера кобыла творила в период подготовки к этим соревнованиям, то Оля особенно молодец. :!:
 
Re: Будущее покажет. ППЮ 64,5% Первая)

Ещё рас всем Спасибо за поздравления!!!

Что нашла!

ЛОШАДИНЫЙ ГОРОСКОП!!!

Водолей (21 января - 20 февраля)

Стихия: воздух
Планета: Уран
Характер: умен, интеллигентен, непредсказуем, вынослив
Цвет: ярко-голубой, аквамарин Камень: аметист, светлый сапфир
Подходит для: скачки и конкура

Понять поведение лошади-Водолея так же сложно, как древнеегипетские иероглифы. Вы ждете от него одного, а он делает совсем другое. Быть хозяином такого Водолея сложно, в каждую минуту от него надо ждать непредсказуемого и постоянно учиться. Водолей - это лошадь-загадка, он может быть надежным, независимым и свободолюбивым. Водолей полон внутренней энергии, которая делает его нервным и постоянно выплескивается наружу. При перегрузках лошади-Водолеи просто взрываются, не выдерживая их. Однако, энергию можно научиться направлять в нужное русло. Работа лошади-Водолея не должна быть слишком нудной, повторяющейся или утомительной. Если вы хотите удержать внимание Водолея, ему постоянно надо предлагать что-то новое: новые тренировочные программы, новые упражнения, новые связки препятствий. Как и все знаки Воздуха, Водолей наслаждается открытыми пространствами, он с удовольствием совершает прогулки по полям и лесам, живо интересуется все необычным вокруг. Водолеи не очень любят, когда ими командуют. Очень часто они находят собственные способы сделать то или иное дело, а не те, которые им подсказываете вы. Слишком настойчивое командование вызывает сильнейшее сопротивление Водолея, и кто кого победит - это еще вопрос. Работать с Водолеями очень тяжело из-за их энергии и непредсказуемости, только опытный всадник сможет наладить с ними контакт. Если вы являетесь владельцем лошадь-Водолея, помните о том, что принуждение только вызовет его сопротивление, и тогда его не остановишь. Но если Водолей понимает, что от него хотят, и это не идет против его воли, то здесь он выкладывает полностью. Водолеи - это лошади не для начинающих. Водолей испытывает большое удовольствие от общения с себе подобными и людьми. Ему прекрасно подходит жизнь на скаковой конюшне, где всегда что-то происходит, и где он чувствует себя членом коллектива. В феврале рождаются много чистокровных лошадей, которые становятся впоследствии звездами ипподромов, и это все - Водолеи. Если хозяин принимает эксцентричность Водолея и дает ему возможность проявить себя, то февральские лошади становятся прекрасными конкурными лошадьми. Однако, надо с большим вниманием относиться к Водолеям, кипучая энергия которых часто может служить причиной несчастных случаев.
 
Re: Будущее покажет. ППЮ 64,5% Первая)

После соревнований сделала Кобыли 2 выходных. В пн выпустила ещё побегать в манеж.. Кобыль носилась с писком, визгом и козлами) Задирала хвост, фырчала) Получала массу удовольствия. А вчера просто гуляли.

Сегодня была ГОРА планов, но все они рухнули ещё на этапе почистить лошадь. Кобыль линяет) Ну это не ново в это время. А вот пока чистила спину, мне не понравилась, как Кобыль на это реагирует... Проверила руками - жмет :( Ну как так((( Не сильно, но жмет!

Седлаться резко расхотелось( Так что погоняла на корде на шлее в сильно нижнем положении. При беготне проблемы со спиной не вылезли, бежала активно, вниз вперед и расслабленно
 
Re: Будущее покажет. ППЮ 64,5% Первая)

Кобыль моя меня когда-нибудь доведет, сегодня молодец и вроде нашла ключик к решению проблемы.. на следующий день как совсем другая лошадь :twisted:

Так что вот вам 10 счастливых минут из жизни лошади

Пока ждали, когда освободится манеж, Ханищу валяЦо не давали, но тут НАКОНЕЦ-то) При этом Толстый это делает с такими довольными хрюками))
DHT62YgQeCM.jpg


xr2bAe5N7OE.jpg


Гоняю)
tpEQWG5V7uw.jpg


DiMpmVn1XIY.jpg


G0Hj6fEgk60.jpg


lYbjvODaPOw.jpg


-VACBtt1JTM.jpg


zeNnokroV54.jpg


7e8hkb_344s.jpg


F-YNr6iFHa4.jpg


6eUc_3Conx0.jpg


ohskid-mKs0.jpg


rxYS8yZIr0g.jpg


ykufFqJMd9k.jpg


brcF-NdTEOM.jpg


GI2TtLTpuy4.jpg


8zeIyuQzSbk.jpg


fAF7V9-9tRA.jpg


cHl7KZPGQu8.jpg


_ifsFyfIgyI.jpg


HuEnmy3HboA.jpg


ZAj3ZAzib2M.jpg


FQXv3pHaoos.jpg
 
Re: Будущее покажет. ППЮ 64,5% Первая)

Хан производит, однако, впечатление. ))) Лошадь-гора. ))))
 
Re: Будущее покажет. ППЮ 64,5% Первая)

Strela
Горой он был пару лет назад) Когда, вылетел на месяц с работы, а жрачку из-за сильнеших морозов я не убрала)

x_f1abe1be.jpg


x_731148ad.jpg
 
Re: Будущее покажет. 10 счастливых минут стр 297

Оля, хоть и с опозданием но тоже вас поздравляю! Молодцы!
 
Re: Будущее покажет. 10 счастливых минут стр 297

evgeshka с опозданием это даже хорошо! Приятное растягивается )

Ханище что-то не радует кол-вом энергии, шалить стал явно меньше.. добавила еды :mrgreen:

Кобылина спина вещь какая-то загадочная :shock: После корды на расслабление хуже, чем после верховой работы... А верховая работа у нас не всегда расслабленная ((

Сегодня скользяк взяла), но повесли на бортик.. так На всяк случай) Случай не представился! Радует. Но каждый день заново, ух моя замечательная призовая лошадь))) Шаг сегодня разминала минут 20-30, наверное, а я пристала к Филе, хочу расслабленную челюсть! Хочу что бы шла и не выбивала повод! Что бы слушала и была внимательно. Это страшно сложное задание! Вниз вперед и рабочий шаг. Потом потихоньку с боковыми пристала, но что бы так что бы ХОРОШО! времени заняло дофига)) Но мне даже понравился результат. Жалко только, что как только перерыв, Филька уходит сама в себя и оттуда её доставать опять приходится. Иногда достаточно громко. Я от этого расстраиваюсь ест-но. Ну как так? Только что лошадь была мягкая, слушающая и гутаперчивая. А сейчас мне нужно приложить СИЛУ, что бы повернуть? А я не хочу! Я хочу легко)

Вот и приставала к лошади, Жалко что приходится откатываться назад, поправлять базовые вещи, которые по идее уже давным давно пройдены, а мы каждый раз в ним возвращаемся... Как там? "ох уж эти Кобылы" )) кто-то поржал, что зря мы её Кобылой называем))
Вот сегодня лошадь с тобой на 100% и завтра, а потом неделю или 2 вообще в минусе..

А ещё сложно ничего не делать) Вот едет лошадь по стенке, и вроде не плохо, но хочется ЕЩЁ лучше и начинаешь лошадь теребить) А вот просто ехать - тяжело! Прямо мысленно по рукам себе бьешь!

А из позитивно, у нас тут потихоньку накладываются в смысле налаживаются подъемы в галоп, ну они и раньше, конечно, были.. но меня жутко не устраивали, а тут прям местами хорошо делает. У меня мозг скоро сломается с ней) Я теперь галоп размазываю по всей тренировке, что бы лошадь не заводилась.. сделаю два подъема, чутка поделаю и опять рысю, а Филя пыхтит на каждый мой лишний вздох пытается улететь галопом ) в общем пока её отпустит.. пока мы что-то ещё поделаем.. и опять к галопу
 
Сверху