БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. И снова фотки)

Дамы, большое спасибо :oops: очень приятнО!!

с голыми ногами ОЧЕНЬ страшно.. а у меня это вообще одна из фобий :roll: мне в дестве на открытую сандалю как наступили... так с тех пор я берегу очень внимательно..

Чубарь написал(а):
Даже не знаю, обрадую тебя или огорчу, но на финал тебя бы не допустили. Кто-то ведь выполнил первый разряд :wink:
Выполнила.. но не оформила :roll:
а в нашей стране таки без бумажки, ты какашка))

А мы сегодня поехали на залив! Что там завтра будет с погодой не понятно, а сегодня солнышко! Ах как здорово съездили! Сама себе завидую) Кобыль сегодня решила себя вести идеально! Она решила встать в повод :shock: и там бежать! Вначале чутка только покочевряжилась.. да и то больше от простора и реально чутка. А в обратную сторону она и галоп решила показать адекватный! Наконц-то поняла, что не надо меня тянуть :shock: А потом вообще скруглилась и такая приличная до невозможности! Я опять отпустила её.. она дальше скачет спокойно.. прибавить? Ююхуууу и мы ушли от Хана в отрыв.. сократить? не вопрос.. дождались Толстого. И опять скруглились и пропустили Хана вперед и опять догнали и поскОкали вровень. Класс. В конце чутка порысили, Филя просила повод вперед и вниз - так не вопрос!

Я прям даже не ожидала таких наворотов, откровенно готовилась к борьбе.. а тут. КАЙФ!
 
Re: Будущее покажет. И снова фотки)

Какие удивительные существа - кошки. Ходят по земле, а всегда белоснежные :shock:
qFtkdmWtoQU.jpg
 
Re: Будущее покажет. И снова фотки)

Ты знаешь, что надо оформить в течении 3 месяцев, а то потом анулируют. У меня так ребенок чуть не пролетел с разрядом
 
Re: Будущее покажет. И снова фотки)

Чубарь знаю :roll: может на этих выходных получится доехать.

А как я вчера покаталась! Ух как, ващееееее! Сама себя завидую.

Вообще по планам должен был быть кордовый день. Типа смена деятельности и все такое. Но погода была удивительно прекрасной и явно намекала, что нечего делать в душном и пыльном манеже. А ещё позвонила ученица и с сообщением, что опоздает!

Вот оно! И я здороваясь со всеми в полете переоделась и поседлалась за рекордно короткое время. При этом Кобыль вытащила из левады, а Толстого там оставила - нехай воздухом дышит. И он нам так трогально ржал в след, когда мы уносились на залив... бедного бросили.

Спустилась к заливу. Ни ветринки.. волны тихо тихо шурш_шурш и на заливе народу совсем нет. Это просто умопомомрочительно.

Решила я не как обычно поехать, а таки проверить что там в другую сторону. Последний раз я это делала больше года назад и мне не понравилось. Ну посмотрим. а оказалось очень даже, рысить вполне можно, правда иногда приходится ювелирно пробираться между камнями, но это даже добавляет кайфу. Минут 10 порысила и перешла на шаг, как раз обнаружилось особо труднопроходимое нагромождение камней. Прошли какую-то часть а дальше совсем камни камни и можно пройти (если вообще можно) только по заливу.. ну его. Развернулась обратно и сделала вторую рысь, но уже просила иногда вниз вперед нос опустить и вообще взять контакт.

Опять чутка пошагали и в итоге вернулись в то место, откдуда обычно начинаем. Ну что ж проверим. И я поехала галопом. Вначале чутка ссорилась с Кобылью на тему скорости. Филька пыталась активно ускорится.. при том включала я даже не знаю какую передачу ТАК быстро она ещё не пыталась скОкать.. я как-то боялась и тормозила :oops: Старая я стала ((( трусливая((

В сторону туда доскокали я развернулась и обратно Йяхууууууу. Правда Филипок уже устал ) и слава Богу полного йяху не получилось, а получился ровный сильный галоп на брошенных веревках. И я стала потихоньку просить её добавлять.. быстрее и быстрее, Филипок бежала, но уже ДЫШАЛА! На ту скорость как в начале не выходила (вот и славненько) и я уже даже перед канавками в рысь не переходила, а перескакивали их ходом. В общем галопа получилось минут 25 без перерывов...

В общем получила ОГРОМНОЕ удовольствие. Вот)

По этому поводу думала, что сегодня сделаю легкую нагрузку.. все таки вчера ОЧЕНЬ хорошо напряглась.
Еду на конюшню - дождь (( ну как так(( пока осень так ещё хочется по манежу покатаццо, поработать. Но мне повезло и когда я выводилась дождь закончился, а во время хоть и пыталась капать, но очень невнятно.

Я правда была сегодня несколько заряженная и злая. И Фильке объяснила, что ВСЁ! с меня довольна её приколов! И теперь как хочет, и пусть пинает на себя) Филька и пинала. Обижалась и сопела на меня, но работала отлично. Я к ней поприставала на тему расслабленных остановок да ещё и на 4-ых ногах. Ну сколько из себя можно девочку недотрогу строить? НЕфига! Филька все поняла) и хоть и пыталась переодически от злости поскрипеть на меня зубами.. а то конечно же.. фокус, который работал столько раз теперь работать перестал и приходится таки правильно все делать, но была при этом гибкой и пластичной.

Вот оно как.. а я все танцы с бубнами вокруг неё танцевала) Зря) А может и не зря.. может благодаря том, что я 5 лет вокруг неё танцевала теперь такие результаты?
Кстати!!!!!!! мы с Анечкой как всегда проворонили.. вот реально пока писала только вспомнила. У нас же в конце сентября было ровно 5 лет, как мы её купили :shock: юбилей однако

вот и как после такой мысли продолжать писать отчет?

Ладно. Так вот на первой рыси и галопе Филя была пластична и нетороплива.. при этом достаточно энергична.. вот жеж силы то у лошади.. и это после вчерашней тренировки! Галоп тоже мягкий и круглый.. неожиданно.

На второй добивалась от лошади хорошего прохождения в повод и более яркой рыси. А то Филька вроде и шею хорошо ставит, и не зажата, но полной отдачи нет - а хочется )) Вот и приставала. Ещё с переходами приставала, что бы не вытягивала меня своими челюстями. При том, сейчас я прям очень за этим слежу! Филька местами злилась на меня.. я не отставала.. так сказать не мытьем, так катаньем. Потом соглашалась и вся такая важная была, как только похвалишь сразу на шаг)) Типа ну я же молодец!

Немного прошагнула, раздумывая чего делать с галопом.. времени уже было мало. Да и лошадь ужо достаточно устала. Так что я просто подняла в галоп и по паре кругов в каждый сторону, опять же особое внимание уделяя качеству галопа и мягкому рту, а какие подъемы направо неожиданно она мне забабахала.. я выпала в осадок и отстала от лошади!
 
Re: Будущее покажет. Таки 5 лет!

Мы всегда пропускаем. И ДР, и факт покупки :lol: . И в день Фрола и Лавра они у нас пашут как папы Карлы 8). Они уже привыкли.
 
Re: Будущее покажет. Таки 5 лет!

Вчера у Толстого был профессиональный праздник, который мы снова прозевали :lol:
День Учителя :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Таки 5 лет!

Воспоминания, так интересно просматривать фотографии, вспоминать что и Как было.. за это время было многое

первый день покупки и переезд на новую конюшню.
26487-e91b9-4909166-m750x740.jpg


Приезды раз в неделю и знакомство с лошадью
26487-5f017-4679605-m750x740.jpg


Первый раз верхом на своей лошади!
26487-ff3ff-4980484-m750x740.jpg

И сразу в поля! Мы хотели адекватную лошадь! И мы её получили, Кобыле тогда было 2.8 вроде она месяц как не седлалась, да и до этого особо не работала. А я села и поехала!
26487-19a79-4980206-m750x740.jpg


По весне, когда наладился грунт потихоньку начали работать
26487-71214-7998014-m750x740.jpg


Продолжаем потихоньку работать, лошадь большая сырая мы очень долго её берегли и не напрягали, я хоть и сторонник раннего начала работы, но не всех поголовно.
x_2e2ad3eb.jpg


x_1f33cb6f.jpg


наше не правильное понимание кормления ( Тогда решили, что много овса это плохо.
x_14d4271e.jpg


x_e487cbfb.jpg

Разнообразие тренировок)
x_4e988112.jpg


x_4451da44.jpg


Ну и переезд в Комарово! Спасибо Наталье Геннадьевне! Без неё я бы не стала тем кем стала), и вообще возможно бросила бы это дело!
Вчера приезжала Аня и вот пара фоток на момент Вчера!
y-J5rSx4Im0.jpg


a6EU1Biit5s.jpg


pK8ll2YekxE.jpg


gOQ6laQXX_c.jpg


a9qstOyW3Xs.jpg


u3eORYOcyZY.jpg


LdfiF4hQOjk.jpg
 
Re: Будущее покажет. Таки 5 лет! Немножко воспоминаний

Простите, а чем плохо, когда мало овса? Тем, что энергии нехватало?
 
Re: Будущее покажет. Таки 5 лет! Немножко воспоминаний

Wiezdka написал(а):
Простите, а чем плохо, когда мало овса? Тем, что энергии нехватало?

Нет, с энергией все в порядке. А вот формы к сожалению удается держать на большом кол-ве еды, в смысле концентратов. Сено в волю в данном случае вопрос не решал (

Тоже развлекались тем, что спорили с ветом более чем опытном и известном в наших кругах, а может ли лошадь съесть больше 25 кг в сутки.. Наша может, вот только кондиций ей это не добавляло.

Сейчас пришли к тому, что Филя ест очень много, только так поддерживается приличная кондиция.

втройне жаль, что у нас не пока нету клубов, в которых можно совмещать хороший выгул и выпас и хорошие грунты для работы (( это прям моя большая печаль :cry:
 
Re: Будущее покажет. Таки 5 лет! Немножко воспоминаний

Амазонка 1 написал(а):
Wiezdka написал(а):
Простите, а чем плохо, когда мало овса? Тем, что энергии нехватало?

Нет, с энергией все в порядке. А вот формы к сожалению удается держать на большом кол-ве еды, в смысле концентратов. Сено в волю в данном случае вопрос не решал (

Тоже развлекались тем, что спорили с ветом более чем опытном и известном в наших кругах, а может ли лошадь съесть больше 25 кг в сутки.. Наша может, вот только кондиций ей это не добавляло.

Сейчас пришли к тому, что Филя ест очень много, только так поддерживается приличная кондиция.

втройне жаль, что у нас не пока нету клубов, в которых можно совмещать хороший выгул и выпас и хорошие грунты для работы (( это прям моя большая печаль :cry:
А сколько концентратов есть Филя? у меня у самой счас лошадка ест мало овса, но он пока маленький, нагрузок практически не несет, потом, когда работа будет уже другая, больше энергозатрат, овес буду увеличивать. Мне думается, что есл лошадь в тренинге и старше 4-х лет, то вреда от большого кол-ва концентратов не должно быть.
 
Re: Будущее покажет. Таки 5 лет! Немножко воспоминаний

Wiezdka написал(а):
А сколько концентратов есть Филя? у меня у самой счас лошадка ест мало овса, но он пока маленький, нагрузок практически не несет, потом, когда работа будет уже другая, больше энергозатрат, овес буду увеличивать. Мне думается, что есл лошадь в тренинге и старше 4-х лет, то вреда от большого кол-ва концентратов не должно быть.
Сейчас на круг 6 кг плющенного овса, + грамм 200 жмыха свекольного, где-то 0,5 кг подсолнечного, 0,5 кукурузы и около 0,5 кг микронизированного ячменя все кроме овса мешаю и замачиваю я сама и даю в два раза половину сразу после работы и дальше коноводы или конюхи после гулянки. Т.е. получается 5 -ти разовое питание.

Как кормить надо смотреть по лошади и по возможности не увлекаться концетратами. По возможности много сена - это важнее.
Мы пока эксперементировали разное пробовали и кобмбикорма и мюсли, пока вот я к такому варианту пришла. Как-то с мюслями был провал Амино-спорт взяли )) для набора мышц. И давала то не много к обычном овсу грамм 700, наверное. Так недели через две лошадь начало разрывать на маленькие кусочки. Закончилось тем, что в одну из тренировок я вышла кое как сделала рысь на психе, потом минут 30 бешенного галопа и завелась))

Толстый чутка засветился
6sDk1FnZbwM.jpg
 
Re: Будущее покажет. Таки 5 лет! Немножко воспоминаний

от Амино-спорта всегда всех плющит))

Кобыла-чудесная стала! Смотрю на Ваш с ней пример и думаю, может и "моя" такая когда-нибудь будет )))
 
Re: Будущее покажет. Таки 5 лет! Немножко воспоминаний

Ох ты, как время летит. А мне все кажется, что мои годы в Спартаке были только вчера. "Чем дольше живем мы, тем годы короче..."
 
Re: Будущее покажет. Таки 5 лет! Немножко воспоминаний

Интересно, а что там такое в этом Амино-спорте, что эффект такой ядерный?

И респект и уважуха за такой изменившийся вид лошади, и за тщательно подобранный рацион (как мало знакомых мне частников с этим замарачиваются :roll: ).
 
Re: Будущее покажет. Таки 5 лет! Немножко воспоминаний

Эгоистка написал(а):
Ох ты, как время летит. А мне все кажется, что мои годы в Спартаке были только вчера. "Чем дольше живем мы, тем годы короче..."
Да и не говори.. и после пожара уже 8 лет прошло :roll:

Мирта* Спасибки) Если будете подходить к вопросу серьезно, то и ваша сможет. Ничего сверхъестественного я не делаю, но в таком деле мелочей нет! Ко всему подходить основательно и последовательно.

Эсперанта а кто его знает) но эффект был налицо)

Спасибо! Правда пока я все ещё недовольна её видом. Хочеться попы на 2 половинки :roll: И вот уже 5 лет жду яблок.. тут вроде как пытались проклюнуться.. но нет((

Многие частники вообще странные люди) А уж в Комарово таких, которые приходят к уже чищенной лошади покатаются и хорошо если после чем-то покормят.. а так шагать коноводу и уезжают.. о каком понимании может идти речь? Я понимаю ещё профессионалов им телячьи нежности не нужны, работа есть работа. Но частники? Мне вот кажется будь у меня даже возможность на коновода, я все равно половину вещей делала бы сама. как же ведь? а понять настроение? Пощупать тельце на предмет инородностей и царпок.
 
Re: Будущее покажет. Таки 5 лет! Немножко воспоминаний

Амазонка 1 написал(а):
Многие частники вообще странные люди) А уж в Комарово таких, которые приходят к уже чищенной лошади покатаются и хорошо если после чем-то покормят.. а так шагать коноводу и уезжают.. о каком понимании может идти речь? Я понимаю ещё профессионалов им телячьи нежности не нужны, работа есть работа. Но частники? Мне вот кажется будь у меня даже возможность на коновода, я все равно половину вещей делала бы сама. как же ведь? а понять настроение? Пощупать тельце на предмет инородностей и царпок.
Мне тоже искренне не понятно это .
Кому то лошадь "просто покататься" , а для кого то -это уже рельно родственники. Я вообще, почти три года с земли со своей кровиночкой общалась , и прекрасно нам было :) . Только только ездить стала постоянно на ней.
И хочу сказать , что и с земли у нас с ней "тем для разговора" :) было всегда много.
 
Re: Будущее покажет. Таки 5 лет! Немножко воспоминаний

Да дело даже не в инородностях и разговорах, а пощупать просто потому, что приятно пощупать. И понюхать. И прижаться. И потискать. Вкусно же :) . Вот как вот люди без этого живут, не понимаю.
 
Re: Будущее покажет. Таки 5 лет! Немножко воспоминаний

Ирина Хлопушка написал(а):
Мне тоже искренне не понятно это .
Кому то лошадь "просто покататься" , а для кого то -это уже рельно родственники. Я вообще, почти три года с земли со своей кровиночкой общалась , и прекрасно нам было :)
Кстати вот этот "перегиб" мне тоже не понятен :roll:

т.е. призежать только для того что бы тискаться и на веревочке гулять? - я удавлюсь) Ну какое-то время, да) пока там маленькая или просто как варианты отдыха и разнообразия.

Но вот постоянно :roll: заводить лошадь что бы играть с ней в догонялки? Учить её палку приносить и сидеть? Нет, круто, конечно. Но для этого ИМХО лучше подходит собака.. и постой платить не надо и душевности и понимания гораздо больше.

Единственное, что понять могу это варианты спонсорства. Когда лошадь таки работается берейтром/спортсменом, а хозяин смотрит тискает и радуется какая у него геройская лошадь

Все таки рай на земле у лошади на спине. :oops: И те очучения, когда лошадь рада и готова выполнять для тебя все, когда ты только подумал! А она уже делает! Когда лошадь отвечает на кончиках пальцах и прислушивается к малейшему напряжению в спине. Когда у тебя вместо двух ног 4 и они гораздо сильнее и быстрее.

Что-то меня на романтику потянуло :shock: обычно мене это таки не свойственно)
 
Re: Будущее покажет. Таки 5 лет! Немножко воспоминаний

Амазонка 1 написал(а):
... Учить её палку приносить и сидеть? Нет, круто, конечно. Но для этого ИМХО лучше подходит собака.. и постой платить не надо и душевности и понимания гораздо больше. ...
Все таки рай на земле у лошади на спине. :oops: И те очучения, когда лошадь рада и готова выполнять для тебя все, когда ты только подумал! А она уже делает! Когда лошадь отвечает на кончиках пальцах и прислушивается к малейшему напряжению в спине. Когда у тебя вместо двух ног 4 и они гораздо сильнее и быстрее.
О да :) ! Это я про второй абзац. А по первому не согласна. Если под душевностью понимать не желание облизывать хозяина и радостно вилять хвостом, а что-то большее, то в лошадях, на мой взгляд, душевности и понимания гораздо больше, чем в собаках. Ну, не во всех, конечно. Это дело индивидуальное. Что касается апортировки и обычных команд ОКД, то для собаки это не развлекушка, а вполне прикладной навык. Как для лошади - умение двигаться под всадником разными аллюрами.
 
Сверху