будущее конного спорта в России - ваше мнение

Жжёте. ))
Частный тренер это частный тренер. мастер класс это мастер к класс. семинар это уже совсем другая третья история.
Но мне всё равно стыдно-стыдно.)) Надо было проявлять сноровку. улучшать разведку и прикидываться буквой на манеже)) Тогда бы стыдно не было00
 
Лазурный написал(а):
Rovena написал(а):
Выгоняли. Пару раз попадала на такие случаи.
Ну, потом, устали, видимо.
Тут сложно сказать. Выгоняли пару раз, не в самом начале визитов данного тренера, потому я так удивилась и запомнила.
 
Значит устали от зрителей))
Или в эти разы были особо секретные секреты))
 
самый секретный секрет - это что не нужно сразу выехав в манеж дрочить лошадь в рамке, надо дать ей подвигаться, расслабиться и хорошо разогреть ее. и что нельзя долбить элементы без перерывов по полтора часа. очень секретно, самим ни в жисть не догадаться, иностранцы обучают этому только избранных за закрытыми дверями за сотни нефти
 
Nick написал(а):
самый секретный секрет - это что не нужно сразу выехав в манеж дрочить лошадь в рамке, надо дать ей подвигаться, расслабиться и хорошо разогреть ее. и что нельзя долбить элементы без перерывов по полтора часа. очень секретно, самим ни в жисть не догадаться, иностранцы обучают этому только избранных за закрытыми дверями за сотни нефти
Это вы так эффектно с темы регулярных мастер-классов в ЦСКА и чувства стыда Карлы съехать решили, да?
 
У меня совсем что с расшифровкой беда... А кто то из тех кто не увидел секретных мастер классов в ЦСКА именно так и поступает? Типа с порога и ну дрючить? Снегурочка? Лазурный? Ровена? Я?

как то я утратила нить беседы... Весна, кислородное голодание.... Мне стыдно
 
Вредный лекарь написал(а):
Nick, извините, но частные тренировки голландского тренера и мастер-класс - это разные вещи, которые проводятся в разных форматах :wink:
вопрос был - "проводится ли что-нибудь". я ответил что "что-нибудь" проводилось, регулярно и для зрителей бесплатно, со всадниками самого разного уровня, и удивительно что я, находившийся на базе не более того времени которое нужно чтобы собрать/отработать/разобрать, дать ЦУ коноводу и иногда подковать лошадь, это знаю и не раз наблюдал, а люди, проводившие там значительно больше времени - нет. это не мастер-класс, но если внимательно слушать комментарии тренера и смотреть на то что происходит (и если собственные знания и навыки позволяют) то специальных пояснений не требуется. а после окончания, если ну прям очень хочется, тренера вполне возможно поймать и поговорить с ним - они не кусаются и не телепортируются из манежа через секунду после окончания занятий. а мастер-класс - он денег стоит, вообще говоря, несколько других
 
Частные тренировки не проводятся для зрителей. про них нельзя сказать что они проводятся.
А вопрос изначальный был то мне должно быть за что то стыдно. раз я бывала в ЦСКА.
Мне стыдно)) мне не жалко)) Но от этого мастер классы и семинары не стали в ЦСКА проводится
 
если бы вам действительно было интересно - вы бы ходили и смотрели. ну и вообще говоря мастер-классы и семинары сейчас тоже проводятся часто в разных клубах, не очень понимаю стенаний по этому поводу - их проводится столько что на все успеть нереально, если кроме этого есть еще какие-то занятия и работа
 
А я стенала что они не проводятся? :shock: *Чем дальше в лес тем толще партизаны*
 
Я и стыжусь)) А речи про уголок и о том что бы молча не было. Я стыжусь громко и на сцене))
 
karla написал(а):
У меня совсем что с расшифровкой беда... А кто то из тех кто не увидел секретных мастер классов в ЦСКА именно так и поступает? Типа с порога и ну дрючить? Снегурочка? Лазурный? Ровена? Я?
Вы, кстати, зря на Ника наезжаете. Многие поступают именно так, причем, независимо видели они секретные мастер-классы в ЦСКА или нет. Но меня не впутывать! Я вообще конкурист! (В последнее время, правда, больше душой.) Мне лишь бы посайгачить. Ну и когда вижу, что выездюк вдруг едет резвым галопом, эдак с ветерком - радуюсь.
 
Снегурочка написал(а):
karla написал(а):
У меня совсем что с расшифровкой беда... А кто то из тех кто не увидел секретных мастер классов в ЦСКА именно так и поступает? Типа с порога и ну дрючить? Снегурочка? Лазурный? Ровена? Я?
Меня не впутывать! Я вообще конкурист! (В последнее время, правда, больше душой.) Мне лишь бы посайгачить. Ну и когда вижу, что выездюк вдруг едет резвым галопом - радуюсь.
Угу, а остальные из перечисленных прямо выездюка мирового масштаба..

Снегурочка написал(а):
Вы, кстати, зря на Ника наезжаете. Многие поступают именно так, причем, независимо видели они секретные мастер-классы в ЦСКА или нет. Но меня не впутывать! Я вообще конкурист! (В последнее время, правда, больше душой.) Мне лишь бы посайгачить. Ну и когда вижу, что выездюк вдруг едет резвым галопом, эдак с ветерком - радуюсь.
Супер! Причём тут тема и мы?))
 
По поводу "секретных материалов". Не смогла удержаться и не скопипастить здесь:
Из ВКонтакте группа Выездка-высшая школа верховой езды

Автор - Наталья Александрова
Пообщалась я тут как-то с умными людьми в интернете и узнала много нового! Мало того, много нового узнала о себе. Оказывается, я до недавнего времени на Луне жила и только на днях с неё свалилась. Поэтому знаний и опыта не хватало катастрофически!!!! Но ничего, теперь меня научили уму-разуму! Хвала интернетным мудрецам! Тсссс.... Только друзьям и по большому секрету:
Оказывается , есть на свете всадники, которые занимаются выездкой и выигрывают. Это голландцы. Но, недаром их национальность на букву «г» начинается!!! Хитры, черти! Народу пыль в глаза вдувают. Самый главный у них - личность тёмная. Съефом зовут. При всех-то он типа хороший, и «здравствуйте» вам, и «будьте любезненьки», а на самом деле злыдень: с лошадьми договориться не может, и этим всё сказано. Они с ним спорят, а он им одно талдычит : » Вы мне должны!» говорит. А они и не должны вовсе. Врёт он всё!!! Они опять с ним спорят. Тогда Съеф по ночам к лошадкам подкрадывается, закручивает их с силой ноздрями к груди (а силища у него как у трактора!) и рвёт им выйные связки! Хруст, надо сказать, на всю округу. Справедливости ради нужно сказать, сначала выйные связки растянуть пытаются, но они прочные больно, не растягиваются. Поэтому их рвать приходится, роллкуром . Ещё роллкур называют: РОЛЛКУР DEEP ROUND, РОЛЛКУР LONG DOWN, ПУРГЕН LONG UP (но это уж совсем секретное название). Так что, лошадь нахамила - получите! Мало того, что выйные связки рвутся, позвонки трещат, глаза у лошадей слепнут!!! А зубы этим лошадкам давно уже все повыбили - мундштуки в рот не влезали. К тому же, мартингалами языки затянули. Кровища хлещет. У них там в нёбе нерв идёт, препуциальный, ветвится и хвостовые судороги вызывает.
Но это всё в секретных манежах делается, на утро всё тип-топ. Ни один ветеринар носа не подточит! Так и ездят. Периодически Съеф и Ко какие-то семинары проводят. Причём без целей и названия. Опять же, чтобы народ запутать. А в колуарах за бутербродами судей подкупают и розовые очки им загоняют по спекулятивной цене! Шепнули им тут как-то на ушко, и новая система оценок образовалась. Попробовала бы эта система не образоваться!!!- все Анке боятся. Она тоже в банду входит, ну этих, которые на «г»! Анке весит много и всех авторитетом давит. Если кто пикнет - подходит и садится на него, с ходу! Все немцы испугались, разбежались. Они худосочные и аскеты. Весят мало! Пытались правда покричать ;» Вы, типа, роллкуром выйные связки рвёте и динамическое равновесие уничтожаете. Силы толчка нет, и зад на отлёте. Дисбаланс у вас и у вашего шефа!» Раструбы какие-то рисовали и диаграммы. Никто ничего не понял. Ещё язык показывали. Но ничего у них не вышло. Судьи-то уже в идейном столбняке! Эти, которые на «г» ещё и стюардов подкупили. Теперь роллкур по-новому определяется. Если у лошади шея в баранку закручена, а всадник на ней сидит расслабленно, улыбается всем и анекдоты травит, то это не роллкур. Это типа договорённость с лошадью. А если всадник сидит, отклонившись корпусом назад, глазищами сверкает, клыки изо рта виднеются от напряжения, значит не договорился он с лошадкой - она всадника на себя тянет беззубым ртом, а он себе жилы выдирает, но шею держит, значит это роллкур. В принципе, чтобы установить, роллкур это или нет, на лошадь смотреть и не обязательно - всё по лицу всадника понять можно. Главное- чтобы всадник на разминке вдруг не вспомнил, что утюг дома выключить забыл!! Тогда по выражению лица в миг за роллкур с разминки снимут.

... Есть у этих, которые на «г» ещё один крутой, тоже на «г» - Галом зовут. Конь ему сговорчивый попался. Свезло! Коня его Тотиласом кличут. Отзывается.))) Умный шибко. Чтобы на нём ездить, мастерства вообще не нужно. Любой так может. Главное - вовремя с ним договориться. Гал - мужик хитрый. Он Тотиласу лишнюю пайку перебродившей патоки в овёс подливает. Ну и себе заодно. Вот диалог и наладили. Правда иногда лишку подливает. Тогда пара деградировать начинает. Прям, на глазах у всех! У всего стадиона. Но мы-то знаем, что судьям розовые очки втрюхали- не замечают деградации, девятки и десятки ставят. Опять же, Анке боятся, раздавит ещё. Авторитетище-то вон какой отрастила. И главное, ничего для этого не делала, чёрти где его нагуляла. Съеф, подлец, в доверие ко всем втёрся, его Кашпировский научил. Дураков-то на свете много, вот и клюют на его методы. А на самом деле, это и не методы никакие. Так, ахинея по мелочам. Он же вообще не конник. Подумаешь, покатался в Венской школе - там тоже все не конники. Напугал всех Съеф - сил никаких нет. Все знают, что он шарлатан, а сделать ничего не могут. И Тотилас- лошадь шарлатанская. Одной ногой бегает, пируэты- ужас тихий, рысь не лошадиная, как у извозчика, а главное- сам езду знает. Всадник так, для виду. Сейчас модно, чтобы кто-нибудь на спине болтался. Поэтому, что Гал, что мешок - одна малина. Но сажают Гала - он с лошадью разговаривает, сказки ей рассказывает, о сложностях верховой езды жалуется. Развлекает в общем. Ни на что другое не годен, да и ладно. Для него главное, чтобы ему по интернету ошибки в езде подсказывали. Ну ещё методы там всякие, как тренироваться и прочую ерунду по мелочам. Он за это очень признателен, Тотиласу всё пересказывает, заодно и шефу своему. Главное, чтобы у тех, кто подсказывает разряда не было. Тогда глаз не замылен ещё. Такие люди, как правило, лучше разбираются и, главное, педагогика для них не в тягость. Нравится даже. Безвозмездно научат и денег не возьмут.
Вот такая вот банда этих, которые на «г» заправляет всеми. Кто подскажет, как с этим бороться?? Лично я ума не приложу! ;))
 
Сверху