будущее конного спорта в России - ваше мнение

Снегурочка написал(а):
Разумеется у нас с Неллей могут быть разные мнения по каким-то вопросам, возможно я бы оценила обсуждаемый мастер класс иначе, если бы на нем присутствовала. Но я знакома с Неллей в реале и никак не могу усомниться в ее квалификации и способности, наблюдая мастер-класс по конкуру, правильно увидеть и понять все, что там происходит.
Т.е. не вдаваться в нюансы на мастер классе, и не заметить половину происходящего, это " правильно увидеть и понять все, что там происходит" :shock:
 
А вы уверенны что именно Нелля не вдалась и не правильно поняла?
 
Ну, со мной было еще четыре человека, странно но мы с ними все видели одно и то же , может правда на разные мастерклассы ходим :lol: Двое из них помнят и мастер класс с К. Хуком и кобылу эту соловую хорошо знают, "ставшую теперь сложной" . :wink:
Но, мне не жалко, пусть всадница, проехавшая метр на самовозной кобыле ходившей и 130, но с трудом в галоп поднимающейся сейчас, потому как повод брошен всю дорогу был, а подъем происходил шпорой(не шенкелем вообще) не в руку, а так куда то, это высший пилотаж, пусть будет так и пусть это отличная база и у всадника и у лошади, всех же в конце похвалили :D
 
Мышица_аа написал(а):
Вообще у меня давно сложилось впечатление, что у многих какое-то немое восхищение и почти поклонение перед проводящими мастер-классы из-за бугра.
А у нас и своих НЕ мало! Но это уже обсуждалось в другой теме :)
А подскажите, пожалуйста, в какой теме это обсуждалось? Не смогла найти, к сожалению...
Вопрос не риторический, мы планировали пригласить тренера для МК и подсказок в обучении.
Спасибо!
 
Mari N написал(а):
Но, мне не жалко, пусть всадница, проехавшая метр на самовозной кобыле ходившей и 130, но с трудом в галоп поднимающейся сейчас, потому как повод брошен всю дорогу был, а подъем происходил шпорой(не шенкелем вообще) не в руку, а так куда то, это высший пилотаж, пусть будет так и пусть это отличная база и у всадника и у лошади, всех же в конце похвалили :D

Кто не считает, что все плохо, тот считает, что все великолепно. Промежуточные состояния не рассматриваются.
Хорошо, пусть в обсуждаемом мастер-классе участвовали всадники с неудовлетворительной подготовкой, а ведущий хвалил из вежливости. Но это единичный пример. Что вы хотите доказать единичным примером? А вот я видела на одной из конных выставок (не помню уже на какой, я в них запуталась) как французский тренер по конкуру проводил мастер-класс, в котором участвовала группа детей. Тренер и дети видели друг друга первый раз в жизни, никакой возможности порепетировать у них не было. Но дети прекрасно подстроились под требования тренера и выполнили все его задания, полностью реализовав намеченную программу.
Никто из присутствующих здесь не может претендовать на то, что у него есть объективные статистические данные, которые учитывают не только факты, но и тенденции. Все остальное - голый субъективизм.
Насчет именно тренерской деформации я ошиблась, но давно известно, что очень многим людям с определенного возраста ничинает казаться, что мир катится в пропасть, Солнце с каждым годом греет все хуже, трава менее зеленая и так далее. Первый раз это было написано на каком-то папирусе. Лично я искренне надеюсь до этого возраста не дожить. :mrgreen:
 
Девочка на кобыле в конце прошла весь маршрут, так же как и пара с обносящей лошадью. Да, они разминались дольше, чем более ровные пары, прыгали больше связок отдельных. Тогда как более сильные пары после разминки на одиночных сразу прыгали маршрут. А вы совсем не обращаете внимание на возраст девочки, сравнивая её с всадником, ходившим маршруты 130? Вот даже фото повешу этой крохи, которую назвали очень слабой.

V1tm-20b5x0.jpg


Кстати приведите пожалуйста цитату с чьим-либо утверждением, что у всадницы или у лошади отличная база или не приписывайте впредь того, чего не звучало. И откуда интересно взялись выводы о неумении замечать детали? :lol: Естественно были пары со значительными ошибками, были пары с незначительными ошибками, были пары практически без ошибок, так нюансы небольшие. Но я не делаю из этого вывод, что всё было плохо :!: И ещё раз повторюсь, несмотря на проблемы, маршрут вконце прошли все чисто с удовлетворительной ездой.
 
Снегурочка написал(а):
Но это единичный пример. Что вы хотите доказать единичным примером?
Я далека от того что бы кому-либо, что-либо "доказывать" 8) Высказываю мнение и не более.
А, вот по поводу субьективизма и взглядов меняющихся с возрастом, скажу, что есть не плохо отражающая суть фраза - "если бы молодость знала, если бы старость могла", с возрастом (хотя до старости мне еще ой как далеко :lol: ) действительно многие вещи по другому смотрятся, это накопленный опыт, а не перегорание и субьективизм.

Нелля написал(а):
Кстати приведите пожалуйста цитату с чьим-либо утверждением, что у всадницы или у лошади отличная база или не приписывайте впредь того, чего не звучало..
Цитата - пожалуйста
Нелля написал(а):
Всех участников до обеда (дальше я не смотрела) тренер хвалил за хороших лошадей и хорошую базу..
А вот Вы мне приписываете то чего я не писала,
Нелля написал(а):
А вы совсем не обращаете внимание на возраст девочки, сравнивая её с всадником, ходившим маршруты 130?
Я не сравнивала уровень ребенка на соловой кобыле и уровень кого-то еще вообще, это в принципе глупо было бы делать. Я писала, что сильный всадник там был один (в группе до обеда)
были всадники с грамотной подготовкой и всадники со скажем так
малограмотной. Выпускать на мастеркласс по конкуру, на отработав переходы шаг-галоп и рысь галоп, а так же движение вперед от шенкеля на галопе и нормальный контакт по руке, а не провисшие (пардон) веревки, это конечно вопросы к тренеру этого ребенка, но говорить что это нормальный уровень, пусть даже это ребенок, странно, т.к. не научившись ровно вести лошадь и правильно делать переходы, к прыжкам вообще подходить не стоит.
 
Читайте внимательнее! Это предложение относилось уже к мастер-классу по выездке!

Ну там была и девочка с гораздо большими проблемами на галопе. Она их озвучила с самого начала - лошадь торопится, делает короткий шаг. Она и приехала для того, чтобы тренер решал эту проблему. Тем не менее, тренер не стал отрабатывать с ней исключительно проблемы галопа, а также работал на прыжках. То же самое относится и к девочке на кобыле. Эти проблемы можно решать комплексно. Люди едут на такие мастер-классы, чтобы учиться, а не показывать своё идеальное мастерство. Тренер был заявлен, что работает со всадниками любого уровня, в том числе и начального.
 
А я очень внимательно читаю 8) Вот Ваша более полная фраза
Маршрут там поставили сложный, прошли его в итоге все всадники очень достойно (ну я до часа только смотрела), и где вы увидели общий низкий уровень подготовки? Одну всадницу вообще очень-очень хвалили, практически не делали никаких замечаний. Аналогичная ситуация была и на мастер классе с тренером по выездке. Всех участников до обеда (дальше я не смотрела) тренер хвалил за хороших лошадей и хорошую базу.
Аналогично - это аналогично, все всадники очень достойно, это все всадники очень достойно , не больше и не меньше и мы не в певце, если Вы заметили :lol: Весна рулииит :lol:
 
Да, все всадники в заключении очень достойно прошли маршрут :D А всех выездковцев хвалили за хорошую базу :D И ещё резюмирую по конец, что меня как раз и впечатлило то, как не смотря на возникшие трудности, все спортсмены смогли собраться и выполнить сложную задачу. Очень хотелось пожать каждому руку :D И ни малейшего желания кого-нибудь обкакать :wink:
 
Нелля написал(а):
А всех выездковцев хвалили за хорошую базу
лол. это при том что по сравнению с европейцами у нас база ни в какие ворота не лезет, это традиционно самый слабый момент нашей выездки, что замечают все без исключения иностранные судьи и тренеры, и пока у нас с этим ничего не сделают - на больших европейских стартах нам делать нечего, разница в 20-30% - отличный показатель.
европейцы очень тактичные и корректные люди, и они приезжают сюда зарабатывать деньги, не стоит об этом забывать
 
А вот интересно, что участники дискуссии думают о будущем испанской рабочей выездки и езды в дамском седле в РФ? Классическая выездка и конкур есь почти в каждом кск (на каком уровне уже другой вопрос), вестерн набирает популярнось, а каким вы видите будущее этих направлений ( и видите ли вообще) ?
 
Странно получается - если европейский тренер, то тактичный и он ведь деньги зарабатывает. А если российский - то равнодушный и бабло зашибает :lol: Вот как-то бросилось в глаза)))
 
А ещё бросилось в глаза, что тактичность зарубежного тренера прямо ведёт к тому что тренер несёт муть на семинарах, судя по всему это саботаж))
 
Нелля написал(а):
И ни малейшего желания кого-нибудь обкакать :wink:
Ну, прекрасную лошадь, Вы успешно опустили как могли, понятно Зюзман ее первый раз в жизни видел, но нашим то конникам она отлично известна, как замечательный спортивный партнер, вот что о ней писали когда она прыгала под Бибиковой.
Конкуры “на стиль” приобретают в нашей стране все большую популярность, они полезны прежде всего молодым спортсменам, которые хотят научиться правильно и безошибочно преодолевать препятствия. Перед началом конкура Владимир Туганов рассказал о дистанциях между препятствиями и о желаемом количестве темпах галопа между ними. Судили конкур немецкие судьи национальной категории Карстен Хук и Михаэль Гонел. К сожалению, необходимого числа молодых спортсменов не набралось, поэтому участие в конкуре было открыто для всех желающих. Первое место присудили опытному Михаилу Шемшелеву на Корнетте, а вот второй и третьей стали юные спортсменки Мария Маденова на Миладоре и Мария Бибикова на Чародейке.
цитата по материалам http://www.equestrian.ru/
 
Я её тоже видела в первый раз в жизни)) А ещё лошади имеют обыкновение портиться в новых руках, если эти руки не очень профессиональны. Врядли девочку так уж сложно было бы научить правильному подъёму в галоп и прибавке, если бы у лошади с этим не было проблем. Конечно она девочка сама делала ошибки, но из опыта знаю, что такое обычно происходит, когда на правильную команду лошадь не отвечает сразу. Тогда и начинаются всякие коряченья. У меня больше всего вопросов возникло к нынешнему берейтору этой лошади, если он вообще есть.
 
если бы вы смотрели больше мастер-классов - то обратили бы внимание, что основную часть времени (это если не вообще все) иностранные тренеры уделяют базовой работе - ритм, равномерность, контакт, проводимость. наверное, это потому что база и так отличная, да, вот они у наших видать учатся, все в своих Европах там позабыли, только и знают что гран-при бегать и прыгать. они тактичные - никогда не скажут "на кой черт вы вообще в высшую школу лезете, когда у вас лошадь в повод не идет" - они просто не работают выше того уровня который считают нужным и все.

karla, уж вам-то стыдно должно быть - в ЦСКА достаточно таких мероприятий проводилось, и с трибун никого не выгоняли.
 
На данном мастер-классе ошибки по базе правили в рамках разминки. Вторую часть тренировки работали над элементами. Разными по сложности в зависимости от уровня пары. В сад никого не посылали :D
 
Nick написал(а):
karla, уж вам-то стыдно должно быть - в ЦСКА достаточно таких мероприятий проводилось, и с трибун никого не выгоняли.
Вообще не поняла... расшифруйте. Чего именно мне должно быть стыдно? То что импортные тренера такта ради и денег для не говорят то, что должны были бы сказать? А причём тут я? и ЦСКА....
 
Сверху