Буконь, Мэдж и пенсионеры. Вене 3!

Наш новый обитатель. Потенциальная колбаса. Ну куда было такого на колбасу? Он как на меня с фото посмотрел, я сразу поняла - всё, капец, нужно забирать.
От горшка два вершка (причем в прыжке), немного провисшие бабки. Но глаза! Какие глаза!)))
Маленький и скромный. Чк, годовичек. Неделю как оповожен.

Как приехал - безотрывно занимается своими прямыми обязанностями: ест. Хотя, я бы не сказала, что он сильно худой.

В общем, объявляется конкурс на имя М - А. Хочется глубокий смысл и очень положительное значение, чтобы маленький конь жил долго и счастливо...
 
Ой какой славный!! (ттт) И вполне себе нормальные бабки, ИМХО! За что на колбасу-то??!! (совсем дожили... чекух на колбасу!! :mad:)

Миракл? :) (miracle - чудо :))
 
Мастак :)?

Повезло мальчишке! Пусть растет здоровым и послушным и вас только радует :)
 
Мастак :)?

Повезло мальчишке! Пусть растет здоровым и послушным и вас только радует :)

Спасибо! :) Пока что либо сложно о нем сказать: он тупо все время ест. :eek:

И Буконьчику друган, кстати :)) Ох они зажгут теперь :))

Наш Буконь хоть и по идее с ним одного возраста плюс-минус, больше его раза в полтора... Даже не знаю, как их стабунивать: не затопчет ли... Веничек выронил оба глазика, когда увидел новенького, орал, метался и раздавил ночью ведро. Видно, чувствует, что теперь он не младшенький, и все конфеты достанутся маленькому коню)))
Сейчас мы их поставили в соседние левады, чтобы они постепенно привыкли друг к другу. Думаю, через неделю-две попробуем выпустить вместе. Сначала с Веней, а потом и Серого добавить. Мелкий всем преклоняется и отжевывает: знает, что такое табун, в отличии от некоторых Буконей.

У нас кони сами вечером заходят в конюшню (им просто открывают левады), а утром сами выходят. Еще вчера мелкого Новоконя приходилось выпихивать из конюшни вдвоем. Вот так:

11872631_938690402855200_1947311501_n.jpg


Тут, кстати, видно, какой он мелкий)))
А сегодня когда всех выпустили (его выводим последним),он начал ржать, Веня вернулся (не успели за ним леваду закрыть), примчался галопом и давай ломиться к новому другу. Еле выперли переростка из конюшни. А мелочь почти сама после этого влезла в недоуздок и шла первой прямиком в свою леваду! Сообразительный малыш. Ттт.
 
Всё, мелочь бегает в конюшню - из конюшни сама, как все остальные кони! Кажется, придумали ему имя: Magic. По-домашнему Магик или Маг.
 
Ааа... Видимо, не подойдет Magic, т. к., вроде, записывают кириллицей. Блин. Я уже привыкла. :confused:

А у нас обычные деревенские будни: :)
11891235_942784572445783_3274419300742549126_n.jpg
 
Итак, конь будет Маджестик. Потому что уже привыкли его называть Мэдж и Маг, и он уже откликается. За это время Мэдж раздулся, как шарик на ножках - натолкал целое пузо сеном. Никак не привыкнет, что сено есть постоянно, и никуда оно не денется. Надеюсь, это не вредно.

Попытка стабунивания Вени и Меджа прошла не очень. Веня, дурак редкостный, все время ходил на задних ногах и пытался бить его передами. :eek: Буконь, одним словом. Хорошо, в первый раз зацепили Веню на корду. Бедный Мэдж все время отжевывал и хвостик поджимал.. Но дурень все равно все время пытался подмять его под себя... Будем по чуть-чуть их так подводить друг к другу. Это, конечно, будет номер, если они не стабунятся. Я так надеялась, что они будут вместе бегать и играть.

Собственно, вот.

11905384_947836011940639_8856434986032595993_n.jpg


11953200_947836018607305_4727359089282471210_n.jpg
 
Таня, это как раз та тема, которую я нечаянно затронула на украинском форуме и вот здесь девушка под ником Marovi в виде фотографий выкладывает )) Взаимоотношения жеребцов!! Мне реально не понятно, ну как! как??? Могут дружить два жеребца, да еще и кроющие!!!! Мы тоже первое время пытались своих стабунить , ничо не вышло... сейчас это уже взрослые жеребы и свести их в одной леваде мы не рискуем! Может у тебя все получится, хотя бы потому, что твои оба еще детки)
Я могу только пожелать чтобы утебя все получилось)))
 
Не переживайте, может еще получится стабунить коней)
В нашем хозяйстве практикуют по 2-3 жеребчиков выпускать в левады, они потом по одному не хотят гулять, когда их переводят в спортивное отделение.
 
Жеребчики лет до 2-3 вполне себе могут дружить. И потом могут - если нет поблизости кобыл, которых надо делить. (так же как живут холостяцкие группы жеребцов в природе). Больше того, даже в диких табунах жеребец - глава косяка может разрешить другому жеребцу остаться при косяке и даже крыть кобыл, если тот не проявляет признаков иерархического поведения!
 
Navima, схожу почитаю. Может, что полезное найду. Есть вообще какие-то особые фишки при табунении жеребов? Мелких жеребов, один из которых - дурак.

В нашем хозяйстве практикуют по 2-3 жеребчиков выпускать в левады, они потом по одному не хотят гулять, когда их переводят в спортивное отделение.

А как их выпускают? Вот так прямо вместе сразу? Я теперь думаю, как же этого монстра с корды спускать? Левада у нас не очень большая(
 
А как их выпускают? Вот так прямо вместе сразу? Я теперь думаю, как же этого монстра с корды спускать? Левада у нас не очень большая(

Я так понимаю, они как росли вместе так и потом гуляют по 2-3 штуки подобранные по характеру.
А если в леваду положить сено в разные углы чтобы они сначала были чем-то заняты? Думаете прям убьет Буконь?
Или попасти Буконя на корде, а того отпустить и пусть просто рядом будет, привыкают что ничего страшного?
 
Таня, знаете Вы можете попробовать держать их в двух левадах, которые соприкасаются друг с другом. Все-таки хоть какая-то досочка , но между ними будет. Кони должны привыкнуть друг к другу. Потом им самим надоест орать, выяснять отношения и они успокоятся. Вот и попробуете выпустить их в одну леваду и стабунить)
 
Сверху