Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

Люди!
Какие вы молодцы все:
и пострадавшие,
и поддерживающие!
 
Вчера должна была быть тренька у Данилова, но он на пару дней уехал и всё отложилось. Поехала на остров,девчёнок проведать. Нижнюю конюшню практически утеплили. Окна все заложены, на выходных положат нормальныю крышу.
Верх практически полностью разгребли, там уже до фундамента всё чисто. Сегодня Ася едет к архитектору,который всё енто дело будет строить. Дай Бог.
Забрали Трембитку. Я разговаривала с её новой хозяйкой по телефону - крайне приятная девушка. По-моему,Троме повезло. Да её Ася и не продала бы просто кому-то. Уж больно её все любят,эту маленькую рыжую кобылку. Удачи тебе,Тромка и твоей новой хозяйке!
Теперь поняки наши тоже стоят в тепле. В конце недели заберут Бархата и вообще нормально будет.
Девчёнки вернулись к нормальным тренировкам. Анюта вчера работала Булку на корде - всё отлично. Бегает,скачет,радуется жизни, не хромает (тфу-тфу-тфу). Решили эту неделю ещё на корде,а в понедельник Анюта сядет. А потом уж я :wink:
А я превкушаю в выходные Осеньку. :lol: Дай Бог,чтоб с погодой всё было ок, тогда будем опять скОкать :roll:
 
Ась! так что, тренировки возобновились?
а куда Бархата заберут? или это на время, как Светку с Кокосом?
 
У нас движняк. Срубили в субботу деревья перед конюшней,чтоб они стройке на мешали, пораспиливалои их, хлам ненужный пожгли (под коментарий Серапона "О,девчёнки,а это дежа вю или ностальгия?":) ), в воскресенье привезли балки и лаги для крыши,сегодня должн привезти металочерепицу и до конца недели положить крышу. Забрали БАрхата. Доехали спокойно,поселились хорошо. Люди очень классные,это Асиной кумы друзья. Бархат будет там зимовать, а дальше жизнь покажет.
Сделали перегородку ещё одну, поставили ещё двое дверей, короче работа идёт. "Офис" теперь в первом деннике,а раядом,за сеткой - Оскар. Малыш в диком восторге - наконец-то он живёт с людьми!!!!!!! Смотрит с дежурными телек, всё время заглядывает и предлагает пообщаться с ним:):):)
Развела в субботу Аньку на попрыгать на нём - говорит,что сделает из него "человека":). Ну, все мои ошибки дали результат:( Недостаток шенкеля - малой туговат на шенкель, нужно пяткой ковырять, не достаточно работаю внешним поводом - малой идёт на внутреннем поводу, внешний ему глубоко "по...".
А в воскресенье Ленка плохо себя чувствовала и я поехала в лес с прокатчиком. Я на Оскаре,он - на Саргоне. Офигенно покатались! Маленький абсолютно отказывался гордится "честью" вести смену,всячески пытался спрятаться от всех "опастностей"(брёвен,кустов и т.д.)за широкую попу Саргона,но был всё-таки убеждён в том, что он большой конь и "нам не страшен серый волк". Галопчиком поездили,просто повтыкали. Короче, супер.
В среду иду к Данилову. Мы с Анькой решили,что выехать на соревнования уже просто дело принципа. В Анюте,Буле и Оскаре я не сомневаюсь. Дело за мной :roll:
 
В Анюте,Буле и Оскаре я не сомневаюсь. Дело за мной
Дело еще в ассоциации, которая проводит соревнования. :twisted:
9-го числа в Магнате будут соревнования любителей, двухгитовой, 110-120, в среду, стартовые 150грн.
Много любителей мы увидим там ?
В среду иду к Данилову
Фотик возьми :!:
 
В Анюте,Буле и Оскаре я не сомневаюсь. Дело за мной
Дело еще в ассоциации, которая проводит соревнования. :twisted:
9-го числа в Магнате будут соревнования любителей, двухгитовой, 110-120, в среду, стартовые 150грн.
Много любителей мы увидим там ?
В среду иду к Данилову
Фотик возьми :!:
 
Фотик? А кто ж меня снимать будет? Врядли Анюта со мной поедет - они так сейчас устают,что вечером просто падают.
Мдя,любительский конкур в среду - енто щедевр, тут ничего не скажешь. А кто устраивает? Я не понимаю,им что впадло просто в выходные дни соревнования устраивать? Логика в чём?
Кстати,Игорь,ваши попонки оччень пригодились - пока рубили деревья кони гуляли на улице, холодно было, мы поодевали попонки - такие лялечки получились. Магнат в синей - просто красавец :roll:
Положат крышу,стразу отдадим. а то ж пока класть будут,им тоже погулять прийдётся.
Ой,забыла рассказать - мою ж не привязывают,она так вокруг лошадей гуляет. Дурочка в охоте была. Каааак она клеилась к Бархату (он мерин 8) ). И так, и сяк, и эдак вокруг него вставала - никакие мои уверения,что он ей ничем помочь не может на неё не действовали. Кобылы,конечно,чуть дурноватые,когда в охоте.
Кста,а если кобыла покрытая,она в охоту ж не приходит?
 
А вот пусть Данилов и снимает на фотик :lol:
У ассоциации логики никакой, как обычно. Может Магнат хочет своих спортсменов засветить, чтобы конкурентов поменьше было, а может Дорошенко в выходные не может :evil: :D
Мы рады, что попоны пригодились :wink:
Если покрытая, то не факт, что в охоту не приходит. Вон наша Хаба в охоте, а прихватила она по весне или нет, не понятно. Да и летом, тех кто в охоте был, пробовали по второму разу крыть, только они не давали :shock: Сами в охоте, а на жеребца козлы лепят.
 
Asja написал(а):
Мы с Анькой решили,что выехать на соревнования уже просто дело принципа. В Анюте,Буле и Оскаре я не сомневаюсь. Дело за мной :roll:

Не на эти, так на следующие.
Полностью согласен - ТЕПЕРЬ это уже дело принципа.
 
Да,Серёж, и это тоже.

Я вот думаю, как моя кобыла - не покрыл ли её случайно Серчик наш, герой-любовник (они ночью у него в табуне была :? ). Но сейчас она в охоте,вон к Бархату клеилась нереально. Вот и вопрос - говорит ли это о чём-то? :roll: Очень не хотела бы я потомство от Серого.... При всей моей любви к нему...... Ленка,правда,говорит,что Буль задом ночью так фигачила,что огого... Но всякое бывает.... Эх....... Надо жеребца было заводить 8)
 
Asja написал(а):
Я вот думаю, как моя кобыла - не покрыл ли её случайно Серчик наш, герой-любовник
Эх....... Надо жеребца было заводить 8)
ху из серчик? :?: он шо - не жеребец? как покрыл тада :lol: :lol:
 
Homak написал(а):
Asja написал(а):
Я вот думаю, как моя кобыла - не покрыл ли её случайно Серчик наш, герой-любовник
Эх....... Надо жеребца было заводить 8)
ху из серчик? :?: он шо - не жеребец? как покрыл тада :lol: :lol:

Серчик - такой белый, не высокий красавец и пушистыми челкой и гривой. Ходил в фоэтоне, но щас на пенсии. Вместо него Бархата купили (если я ниче не путаю в кадровых престановках на нашей конюшне :wink: ) Стоит в одном деннике с Мариной. У них платоническая любовь - такая себе парочка пенсионеров.
:lol:
 
Не,Мариш,я не маленькая девочка,чтоб думать,что от поцелуев дети рождаются :lol: :lol: :lol: Серчик-то как раз жеребец :? Косячник :? Он ночью тогда собрал кобыл в табун и никого к ним не подпускал. Ну и чего там на личном фронте у них произошло - ху ноуз :roll: А Серчик это наш конёк беленький,который в фаэтоне ходил. Мелкий такой,симпотный, беленький,весь в веснушках :lol: Очень милый,честный,трудяга. Но как-то как ОТЕЦ он меня не прельщает :roll: Но Ленка успокаивает - говорит,что уль была ещё не в охоте и неистово отбивалась...
 
Ась, не думаю. Если у нее сейчас охота, значит, тогда ее еще не было. По логике вещей.
А так - для подстраховки через пару месяцев можно проректалить.
Хе, жеребца, говоришь. Не фига - знаешь, что со мной сделают, если моя скотина таки кого-то покроет?
 
Хела, весной у нас кобыл кроют по несколько раз на протяжении двух недель, а то и месяца и кобылы все это время в охоте. Делайте выводы :wink:
 
Homak написал(а):
Asja написал(а):
А что такое проректалить? :oops:
кобылам тесты еще не придумали :lol: :lol:
ветеринар определяет, зажеребилась ли. наущупь, вроде 8)

Таки да, вручную :lol:

Ну раз в охоте, вроде жеребой быть не должна. Точно будет ясно месяца через 2. :wink:
 
kot написал(а):
Хела, весной у нас кобыл кроют по несколько раз на протяжении двух недель, а то и месяца и кобылы все это время в охоте. Делайте выводы :wink:
охота обычно до 7 дней, тока Дакота-чемпион может 10 продержаться :lol: Кого это месяц крыли? :lol:
 
Сверху