Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

Каприzz написал(а):
kot написал(а):
Хела, весной у нас кобыл кроют по несколько раз на протяжении двух недель, а то и месяца и кобылы все это время в охоте. Делайте выводы :wink:
охота обычно до 7 дней, тока Дакота-чемпион может 10 продержаться :lol: Кого это месяц крыли? :lol:

Я так поняла, что кобылы выдают повторную охоту, нет? Типа 7, потм 7 перерыв, потом еще 7?
 
Yennefer написал(а):
Я так поняла, что кобылы выдают повторную охоту, нет? Типа 7, потм 7 перерыв, потом еще 7?
раз в месяц, а кол-во дней индивидуально у каждой. теоретически если зажеребилась, в охоту приходить не должна :roll:
 
Ну так а что мне даст знать через 2 месяца :shock: Подозреваю,кобылам аборт не делают :? Эх,остаётся только надеятся :roll:
Но чисто интуитивно,мне кажется,она в порядке,а вот Амазонка...... Но Амазонка с Магнатом гуляла,там хоть если что, дети приличные будут :roll:
Ну народ там было много кобыл. Так,как моя задом шарашила,никто не дубасил,ну неужели б он именно на неё полез? Были ж жертвы по-легче.... 8)
 
Аборты в принципе делают. Но вот делают ли наши веты - сомневаюсь. А с чего вдруг тебя на эту тему переклинило? Вроде ж следов никаких на Булке нет, сейчас она секса желает...
 
Фух,Игорь,я пока поняла,чего ты написал,прям извелась вся :lol:
Отчитываться,к сожалению, не в чем - Данилов,такой-сякой,в Польше. Будет на днях, я тогда сразу ломанусь. Думаю на следующей неделе 2 треньки взять и потом ещё две - я ж денег сэкономила на прошлой и на этой неделе :lol:
Вот тады и наАтчитываюсь :wink: :lol:
 
Не забудь спросить зачем облегчаться под внешнюю :)
Ты прыгать у него собираешься ?
 
Да, не хочу терять зиму и потом весной опять начинать с 0 :?
Обязательно спрашу!
 
Ась, морква уже есть.

ИГОРЬ! Забирай. Если меня не будет - мешки стоят возле денника Сантуськи. Один оставь ей, только. А решту волоки :). Приятного аппетита, мальчики и девочки.

п.с. к сожалению, морквы завезли меньше чем надо было. но на след. неделе обещают еще ;)
 
О,гуманитарка продолжает поступать! :wink: Спасибки!!! :lol:
у нас хорошие новости - начинается стройка!!! Уррррааааааа!!!!!!!!!!!
Сегодня начинают класть крышу (балки,лаги и т.д.),а в понедельник приезжает бригада и начинает делать пол в верхней конюшне. Урраааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! Народ, вы себе не представляете,как я рада,что всё движется. Хоть и не супер-гипер быстро, но планомерно и динамично :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
АСЯ!
Тебе привет передавали?
Во вторник к вам Ярослав приходил, я строго велела ему что бы привет передал.
Он сказал, что Аня и Лена меня даже вспомнили.
 
Наташк,всё передали,я ж у тебя в дневнике писала. Ещё раз спасибо!!!!
 
Тулуза написал(а):
Ась, морква уже есть.

ИГОРЬ! Забирай. Если меня не будет - мешки стоят возле денника Сантуськи. Один оставь ей, только. А решту волоки :). Приятного аппетита, мальчики и девочки.

п.с. к сожалению, морквы завезли меньше чем надо было. но на след. неделе обещают еще ;)
Давайте я сразу все заберу, чтобы не мататься
 
ЗдОрово, Ась - стройка движется! То есть, насколько я понимаю, через месяц-полтора можно будет ожидать увидеть уже что-то более-менее законченное?
Никак не могу к вам вырваться - неделя перед сдачей. А вот на следующей - хочу вечерком заскочить. Ты там сейчас по вечерам бываешь?
 
Ася, кажется, получаю зряплату (три тьфу!). Ты уверена, что фамилии и имени достаточно, чтобы деньги дошли - выдались тебе?
 
Хел,бываю-бываю! Только нужно с девчёнками договариаться, чтоб там был кто-то вечером,кроме дежурных. Ну да,надеюсь всё будет нормально двигаться и к новому году у коней и людей будет новый,красивный домик :lol: :lol: :lol:

Тань,абсолютно уверена. Но если что - смс-ь, номер на всякий случай ещё раз: +38 097 281 97 74. Пасибоооооо!
 
УРРААА!!!!!!!!!!!! Прокони вернулись!!!!!!!!!!!
Коротко о нашей жизни.

У нас тааакая красивая крыша вырисовывается!!!!!!!!!!! Красная металочерепица, всё ровненько,крсивенько. потом ещё внутри всё зашьётся и вааще жир будет:) Вчера приехала бригада и начала делать пол\фундамент в верхней конюшне, всё (тфу-тфу-тфу) идёт по плану!
А я воскресенье общалась с Оскаром. Мальчик - песня! Я его наконец раздвигала, собранная рысь - песня. Знаешь,именно то состояние,что ты чувствуешь,что конь под тобой - пружинка, вот сейчас рукой выпустишь и он полетит. ОФИГЕННО!!!!! Побегали кавалети, Ленка хвалила на каждом проходе, раздигала нам два раза, малой стал так ногу выносить, что в свои страые палочки не влазил:) Двигаю, принимаю на руку и он проходит кавалети с вытянутой ножкой и подвисанием в воздухе:). Подорвал,правда, один раз так, что я прозрела. Ворон испугался:) Аж с прогрёбом из-под меня.
Потом думали делать галоп и этим удовлетворится, но вышли Женька с Вичкой и стали орать "Каааак?!?!? А прыгать вы не будетеееее?!?!?". Ну,мы с Ленкой такие, давай раза 3 прыгнем,а то ж мальчик уже мокренький, устал.... Первый прыжок - супер,я сама офигела. И от себя,и от него. Правда завернули не туда, Ленка начала орать, ну и на эти крики вышла Ася.......... В итоге мы прыгали до посинения.... Раз 10, как минимум ещё (для нас обоих это до фига). Боролись с двумя проблемами - я не достаточно толкаю и отдаю руку (типичная проблема всех любителей). +Оскар задолбался и наровил после прыжка увезти меня домой любыми методами. С этим тоже боролись:) Всё это с Асей и после часа тренировки.... Я пыталась запищать,что я больше не могу, но Ленка грозно завопила "Ты хочешь чего-то добиться?!" и мне ничего не оставалось,как сжав зубы порулить на барьер, где стояла Аська с бичём,обещавшая,если не толкну или мне,или ему зарядить,или обоим:) Один раз она Оскара так и подбила. Тааак сиганул.... я не знаю,какую высоту мы прыгнули, но у меня реально болят ноги в районе колен... Последний раз мне так и удалось и толкнуть,и руку отдать, мальчик честно скОкнул и нас отпустили шагать. Отдаю себе отчёт,ч то просто боялась отдать руку по-людски. Отдала - офигенно, легко,удобно. Вообще,я начала чувствовать какую-то естественность движений во время прыжка. Не всегда получается всё сделать, но по чуть-чуть приходит чувство, что не может не радовать.
Оскар, по нашим с Леной наблюдениям,в следующей фазе "возмужания". Он по-прежнему, достаточно быстро мокреет, но если раньше это означало "бобик сдох", то сейчас он в тот момент всё ещё може огого. Скоро и мокреть так быстро перестанет:)
В общем,я хэппи!!!!

А ещё я решила продать своё седло (оно Оскару не подходит) и купить у Ковтуна типа крутое,навороченное, должен на неделе привезти.
Сегодня еду на иподром,к Данилову. :wink:
 
А ещё я решила продать своё седло (оно Оскару не подходит) и купить у Ковтуна типа крутое,навороченное, должен на неделе привезти.
а Булке?
Ковтун это ездун за границу? шот давнехо его у нас не было..
 
Булю оно подходит. Но я хочу попытаться найти седло,которое подходит обоим. Дело в том,что у Оскара высокая холка,а у Буля - нормальная. И седло,которое подойдёт ему, скорее подойдёт и ей,чем наоборот. Будем пробовать,конечно....
Ковтун в Киеве - я с ним вчера говорила. У нас он тоже давненько не был. Я ему про пожар не сказала - приедет - офигеет.... Но его всю сбрую спасли :wink:
 
Сверху