Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

та, дойдет канешна!
мы вот, вернее, Наташа и Сергей - еще на корде приучают бегать нормально галопом (и всем остальным тоже). и не дай бог, какой-то балбесине пойти крестом :twisted: :lol: :lol: :lol:
 
Олька пропала что-то совсем,а Вичка ходит. Была на выходных, но мы разминулись в оба дня.
 
Дык самое смешное - на корде он уже идёт нормально,приучили. А под верхом - имел он нас всех далеко и глубоко. Я смотрю и не могу понять - это ж дико неудобно!!! А ему ничего,нормально....
 
Ась, поздравляю с арендой и открытием весеннего сезона!
А весну ваши красавцы не чувствуют? Особенко Осенька?
 
Чувствуют, конечно. Все весёлые и энергичные). ося вчера даже гы-гыкал под седлом, хотя он,в принципе, не крикун. Но ведут себя, ТТТ, прилично, без понтов. В работе :wink:
А как у вас?
 
А у нас весна только в плане охот. Все хотять :wink: Это вредно для здоровья - моего :wink: Потому что я смотрю и завидую. Наверное, я тоже в охоте :wink:
А так - нормально они работают в полях, совершенно адекватно. Грунт слава те господи что надо.
А на неделе ты будешь утром ездить или вечером?
 
Пока душа нет, то вечером. Достроют конюшню, сделают душ - буду,наверное, чередовать...
 
Ася, ты там аккуратнее с не той ноги.. в конкуре это очень важно. Вообще опасно, оборваться может в повороте, а если с поворота прыгать, то вообще опасно.
А у нас открыли любовный сезон. Крыли Драму Федей, а Драма была с жеребенком. Выпустили вместе потому, что так бы за малыша переживала бы и не дала. Хотели малого подержать, но не поймали :lol: Федя от этого дела обалдел полностью, особенно, когда в процессе жеребенок его с мамкой перепутал и об ногу терся :roll: , но все прошло благополучно :lol:
 
Игорь, так я понимаю всю специфику хождения "не теми ногами" :? Потому и боремся с лосём (кстати,это новое прозвище Оскара. из осла он вырос в лося). Надеюсь,мы его переборем 8)

слушай, но вам,конечно сильно повезло с Федей (что он такой спокойный и благонравный). Наши бы оба стали пробовать убить жеребёнка (если жеребёнок не их). Серый это вообще ужас. Он реально жеребят разрывает, если добирается. Так погиб когда-то Графини жеребёнок. Одного Ася просто собой закрыла, а этого он убил :( Да и Магнат без фанатизма к чужим малькам относится..... Федя - плюха!!!
 
Да нет, Ася. Федя когда к кроющей леваде подходит (с не очень опытным всадником именно в этом вопросе), а там бегают даже двухлетки, то он орет как дурной, пытается скинуть всадника и всех поубивать, не то, что малыша. Я там не был, Ленка рассказывала, он во-первых на двух кордах в растяжку, а во-вторых кобыла-то перед носом.
 
он во-первых на двух кордах в растяжку, а во-вторых кобыла-то перед носом.
А, ну тогда всё понятно! А я уже думала, что Федя совсем ангел какой-то, детолюб :lol: Вот это да,думаю! Бывает же такое! :lol: 8)
 
Да какой-там... тоесть ангел конечно одназначно :lol: , но жеребец. Когда эта сонная махина просыпается... чувствуешь всю эту мощь :roll: Тут Маринка посмотрела, как он грузился... , а в этот раз он грузился нормально...относительно, так она сказала - и ЭТО вы называете нормально???? :?
 
Погрузку/выгрузку Феди не видела, но когда Игорь на Феде заехал в манеж, то у меня было дикое желание куда-нить с Барсом спрятаться.... У Феди на морде было выражение типа "Ну? Кого первого крыть....." :shock:
 
та, это был очень дружеский фейс :lol:
а как он орал в батмане... точно как когда идет к той самой леваде. и садился на перегородку под хвостом :shock: Тренер с ним первые километры после погрузки ехал, гладил пачку.. А, прикол был, у Игоря в мобиле есть мелодия - истошно орущего коня. обычно он юзает вибратор без звука, а так как тлф дали мне, звук включили. На полпути Игорь подпрыгивает - ааа Федя кричит :lol: ну вы догадались :lol: :lol: :lol:
 
Ась, чисто из любопытства :) лажу по невзоркину от эколь, вижу заяву из киева
f_1577771_small.jpg

Моя цель продолжать радоваться жизни вместе с Вераньей

У нас манежа нет, конюшня в лесо-парковой зоне и грунт не позволяет ездить верхом(лед, снег, вода - это все в несколько слоев - а мы ноги бережем!), так что всю зиму в основном на корде.

Лошадь заезжана с двух лет где-то так, мы ее уже купили заезженой, но практически не ездили, т.к. она слабенькая была с маленьким жеребенком Планируем.

а? :)
 
Не ожидала.

Было очень бурное общение после выхода в свет "Лошадиной энциклопедии" - большинство наших восхищались, но были и скептики.

покажите мне того, кто восхищался. Просто интересно.

Какие у вас отношения со спортсменами?
Никаких, только бывшими, наш директор конюшни мастер спорта по выездке, и знаю с ее слов что в спорте калечат не только лошадей, но и детей, а так как возраст спортсменов в нашей стране очень мал, а физические нагрузки велики.
 
Ну, девченки :). У человека просто интерес появился. Мне тоже когда-то было интересно, кстати. И я им тоже заявку, помнится, отсылала по почте. Там было так - надо написать письмо, а они (если ты подходишь), отсылают пароль на закрытый, кажется, форум.
Я тогда только начала вообще о лошадях в инете искать, написала им. Но видимо не подошла :).

Пусть общается человек, не стопроцентное же там гэ. Позитив тоже есть, очевидно.
 
Да Саш, понятно... Просто - судя по тому, что оттуда вылазит - мне не хочется, чтобы приятный разумный человек, которого я знаю, стал считать своих соседей по конюшне злобными спортсменами, издевающимися над бедными лошадками.
 
Хел,честно говоря, тже - не ожидала и вообще крайне удивлена.
Лошадь заезжена, лошадь никогда не была "слабенькой", более того - работала в прокате. Да и я больше скажу - Надя на ней ездит и даже очень успешно. Не далее,чем вчера и позавчера они чудненько отработали, собирались, двигались и т.д.
Ну а на тему,кто восхищался невзоровщиной - :shock: :shock: :shock: . Я без руля. Лена сказала,что такой паранои в жизни не видела и не слышала, не хочет и другим не советует,т.к. считает бредом и при этом опасным. Чес говоря, не понимаю, что это с Надей. Думаю,что самое лучшее - спросить у неё. что и сделаю :wink:
Ну а теперь обо мне. В пятницу с Булем произошла непонятная фигня. Дело было так. Кобыла с самого начала тренировки была неимоверно зажатая. Я нем огла понять,в чем дело, решили поработать без повода,просто на продвижение. Двигаем, всё,вроде нормально, но всё-равно какая-то странная она. Короче, в какой-то момент, её начало всю трусить, я спрыгнула, она вырвала повод,ускакала в дикой панике в кусты :shock: (Это Буль, который всегда бежит к "мамам",или ко мне,или к Ане). Потом выскочила к Оле с Венерой,там её подхватила Аня. Её трусило ТАК,что передат словами это невозможно. +Вывернутая шея и закатывание глаз :shock: какалась, очень обильно и жидкова-то и её попустило. Мы были в диком шоке. НАс самих перетрусило. Длилось всё это минуты 3, но нам казклось, что вечно. Стала обзванивать ветов. Все говорят,что кишечная колика и вот такая резкая реакция на боль. Но мы слегка подофигели. После этого лошадь как ни в чём не бывало пошла домой и сразу стала целоваться с Серчиком через верх денника. Ела,пила,всё в норме. В субботу дали передохнуть, вчера вывела её на корде - весёлая, игралась, страшно ласковая и активная. НУ и вот что это всё такое?
Из-за этой истории оба выходных ездила только на Оскаре. Обожаю его. Это не конь, а какое-то наслаждение,ТТТ. Аська нас постоянно хвалит :lol: Кавалети он в субботу в последний раз прошел реально темпом. Эх,выездка по нам плачет 8) Но мы решили прыгать,значит бум прыгать! И мы прыгали. Осик - дусик! Прогрессирует на глазах. Ася,которая слегка скептически относилась к моей идее выезжать на нём, посмотрев на нас эти два дня,сказала,что она в шоке (в хорошем смысле) и считает, что с такой работой мы 100% сможем летом достойно пройти несложный маршрут!!! :lol: :lol: :lol: Цитата:"Чтобы малолетка (Оскар 8) ), который никогда не прыгал с профи, так вывозил и вытягивал всадника :shock: "А мальчик меня так и да частенько выручает. Т.е. он прыгает всегда. Не зависимо от того, что я там сверху намутила (криво завела, передержала, не толкнула и т.д.), - малой самозабвенно скОкает через палочки. Т.е. с Оскаром всё супер. НУ а со мной всё по-прежнему. Ошибки стандартны - недорабатываю ногой и рукой. :? Т.е. хорошо завожу, наталкиваю,собираю,а в последний момент тупо бросаю.... Понимаю,что ошибка всех начинающих, но ох,как сложно с этим бороться... Ну да ничего,прорвёмся!!! Так что ждите появления со временем двух новых участников :wink: Тфу-тфу-тфу 8)
На конюшне положили крышу. Красота неописуемая. Дай Бог, скоро все напьёмся на новоселье! Вот это будет уже "конники Киева, объединяйтесь"! Жду с нетерпением. В последний раз мы все собирались по грустному поводу - после пожара. Уже очень хочется по весёлому!
 
Доброго времени суток!
Попробую ответить всем попорядку, только можно без цитат, не сильна я в этом.
Да, интересно, даже очень! Не буду впадать в сомнения, но люди реально нашли контак с лошадью ИНЫМ способом. Сомнений куча не скрою: вот не ездила и как бы и не надо было, а в выходные позанималась и что теперь? Теперь появилось желание продолжать ездить. Второе "Семь игр с лошадью" - две игры я так поняла подуше лошадке, а на остальные ей плевать... лично у меня ничего не выходит, хотя в любом воспитании должен быть большой срок, а не такой маленький как у нас.. Третье чисто человеческий фактор, у меня обсолютно нет желание "сражаться со спортцменами", я правда и не знаю и не буду утверждать входит ли это в обязательную программу школы. Спортсмены нашей конюшни не издеваются над лошадьми, не бывшие не будущие. Четвертое, безопасность самого процесса обучения, я не знаю что надо делать и как можно проследить правильность сделаного на дистанционном обучении?
Вообщем вот...
 
Сверху