Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

с мелкого лося - с оскара ;)
ну ваш лось на все руки мастер - и прыгать и бегать.. :)
 
Ой,Маринка,а на самом деле он в душе - клоун! По нему цирк просто плачет! Вооооот такими слезами!
Праздники постыдно прошланговала :oops: Праздновали Ленкин день варенья.... Ей одни друзья подарили большую, страшно смешную плюшевую жабу, так вот, к концу вечера я с этой жабой танцевала танго.... С проходами, прогибами и т.д..... Как все догадываются, в понедельник никто никуда не выехал..... Прийдётся навёрстывать на неделе :oops: Но танец с жабой был знатный! :lol: И вообще, так подурели, как давно не гуляли 8) Успокаиваю свою совесть мыслью "Ась, ну отдыхать иногда тоже надо" :roll:
 
жжжаааабаааааааааааааа какой кайф :lol: :lol:
то есь отчетиков мы ждем нашару? 8)
Ленке от нас поздравление :!:
надо ж так с Пасхой совпало ;)
 
Ну,Маринк,почему на шару - про жабу это ж тоже отчётик 8) Своеобразный, но всё же :roll:
 
Слушай... тут меня на мысль соседняя темка натолкнула... может твой слоник "раскрылся" после прыжка? :roll:
У тебя, кстати, ничего не болит?
 
Да думала я,Игорёк.... Вот только гнетут меня смутные сомнения. Козёл был не на прыжке,а в первый темп после оного. И вообще это сильно было похоже на дуркование моего любимого лося :wink: Оно ж у меня такое - весёлое 8)
 
Её называют по разному, главное - присутствие имён из прибалтики. На тему анекдота про "горячих эстонских парней" - девушка крайне медлительна и задумчива. А любя она Венечка 8)
 
Asja написал(а):
На тему анекдота про "горячих эстонских парней" - девушка крайне медлительна и задумчива.

5 баллов :lol:

как в анекдоте - "а будете смеяться вообще никуда не пойду"
 
как в анекдоте - "а будете смеяться вообще никуда не пойду"
Ага! Это про Венеру!
Хотя если её расшевелить, то отличная кобылка. Она гановер, они, в принципе, не холерики :wink: Хотя у нас стоит её родная сестрица - подпольная кличка "батарейка энерджайзер". Прежде чем садится на неё, её минимум пол часа гоняют на корде. Это при регулярных нагрузках :shock: Странная штука генетика? :wink:
 
Поздравляю всех с прошешими праздничками!
Не смотря, на непонятную голвную боль, которая преследует меня с пятницы, 1-го мая мы, как и положено в день трудящихся, что делали? Не, не бухали, мы трудились!!! В поте лица 8)
Вообще, выходные прошли продуктивно.
Ездила на обоих. С переменным успехом. Началось всё с того, что я в пятницу, не смотря на дикую головную боль и соответствующее раздраженное состояние вылезла на кобылу :? Сами понимаете, успех был гарантирован :evil: Я дёргаюсь, психую, кобыла не понимает, что такое, тоже психует. Благо быстро пришла Ася и прекратила всё это безобразие :oops: Работаем с тех пор на расслабление. Меня и кобылы 8) В пятницу далось нам енто не легко. Зато на последующих тренировках всё было супер. Надо было, наверное, чтоб меня тыркнуло окончательно, чтоб я начала этим заниматься нормально.... Итог - кобыла идёт абсолютно расслаблено, на брошенном поводе, управляется одним пальцем и корпусом, но это было всегда, просто я в это не верила. И вот это главное - я ей поверила!!! Где-то на н-ом кругу рыси на брошеном поподе, громко считая до 40 и назад в слух, я поняла вдруг, что я её начала чувствовать, как не чуствовала никогда. Мы всегда с ней оставались какие-то чуть на стрёме обе. Сейчас - всё мягко, расслаблено и, главное, очень ровно и как-то целостно. Т.е. я слушаю её, она - меня и у меня появляется ощущение абсолютной целостности с этой лошадью. УРА! Для меня это дикая победа, я страшно рада. Теперь я верю, что мы начнём прыгать 8)
Осик - маленький лосик не устаёт удивлять. С ним тоже работали на расслабление, больше для тог, чтоб убрать элементы зажатости из моей посадки и манеры прыжков. Аська сказала, пока не расслаблюсь - прыгать не даст. Дала. Значит, всё ок. Прыгаем, значится, прыгаем, всё,вроде худо - бедно в порядке. И ТУТ :shock: Лосяра сбивает палку задними конечностями. Палка, естественно, падает. Лось решает, что она за ним гонится. Далее всё быстро и стремительно. Хронология: козлище, прёт, спереди - пеньки (слава Богу, деревья срубили, проносится у меня в голове), рядом - колёса (неееет, прыгать больше не хочу!), направляю МЕЖДУ пеньками, что проскочить и на дорожке уже тормозить прущее активно животное, ой, а что это с ним происходит? и ушки поставил! аааа!!!! не хочу я больше прыгать! лосяра сигает пеньки, как буд-то на них лежит палка да ещё с ТАКИМ запасом.... дорожка - один темп галопа, тормозим в деревьях :shock: Все ржут. Мне не до смеха. Был ещё вариант сигануть перед деревьями ( у нас ровняют манеж, там такой вал из земли, но мы его, к счастью, протаранили просто). Аська кричит - не стой! Рысь, сбор и пошла на прыжок! Эх, страшная штука адреналин. А что делать... Спасли меня таксы, которые на моём 4-ом прыжке стали совокупляться прям посреди поля и Ася отпустила меня шагать с миром. Фууух..... С учётом того, что пеньки где-то 80 см, а сигал Ося с запасом, то,похоже, первый метр свой я преодолела :lol: Кстати, Ася сказала, что прыжок был лучший из всех моих прыжков. Типа идеальный. И коня не бросила после того. Ага, бросишь тут, в деревьях 8) Тренерский совет решил, тчо меня нужно шугать, а потом выпускать прыгать :lol: Зато было всем о чём посмеятся за шашлыками потом :wink:
Остальные дни прошли без экстрима. Всё ок, работаем, движемся. 8)
 
хехе. открываем новую методу - запугивание всадника, для раскрытия скрытых резервов :shock: :lol: :lol:
таксы рулят :lol: :lol: :lol:
 
Ага, вот только специально так не запугаешь 8) У меня скрытые резервы проявляются, только когда я сама решаю, что ситуация эктремальная :lol: А таксы - нереальные создания. Ето Тасин СЫН пришол в гости. Маньяки сексуальные, ей Богу. Нереальные животные!
А на следующий день, Тася всеь день пыталась войти в неприличную связь с овчаркой Бэтой. Последняя не могла от неё спастись,т.к. привязана, по причине состояния,аналогичного таксыному. У нас вообще сейчас все собаки в таком состоянии :shock: Представляете себе конюшню, полную озабоченых дамочек собычего рода? :shock: :wink: :lol:
 
Ещё одна у меня приятная новость - появился наш придворный коваль Гена, слава Богу. Расчистил Булку, сказал, что трещинка наша на копытце - полнейшая фигня, он её вообще практически снял и сделал опять запил. Просто при полседней расчистке (не Геныной) сыло снято слишком мало переда копытного и оно типа как крошилось. Вот и казалось мне, что там капец полный. Так что коваться не бум 8)
 
Что-то у меня в дневничке малова-то фоток..... Решила исправлять ситуёвину.
В хронологическом порядке 8)
Для начала - чуток зимних фоток. Мы кобыл выпускали, они тусовали сами по полю, а потом сваливали на центр. Там посевная трава под снегом, кобылы яростно боролись за то,чтоб весной ничего не осталось. А мы им мешали :roll:

Это Буль учесывает на центр.
6eb15086a6a3.jpg


Зося с Затокой на зимнем выпасе.

2a938251fa64.jpg


О, мать,а ты откуда? А вкусное несёшь?

eecfe465674a.jpg


Тюльпан зимой. Сейчас вытянулся и похорошел.
ee8305fe8b4b.jpg


Эх, пришел конец лафе. Забираем назад на поле. Буль от злости аж скукожилась. Мелкая такая получилась.
e49e43120235.jpg


А это к мне приезжал мой племяшка из Кёльна. Оказалось, что тяга к лошадям у нас семейная! Я его не могла согнать с Графини!

Фотосессия юного дарования6
Анюта помогает со стременами.
34d16aaf0fec.jpg


Портрет :lol:
d9e570b36de6.jpg


Едем рысью. Ну, посадочка какая-то конокрадская, но для первого раза оччень даже ничего 8) И главное - не остановишь его. Говорю "Мишань, проедь шагом, отдохни." А он едет шагом и на шагу привстаёт 8)

6cd4013161e7.jpg


А это уже совсем недавно. Это наш новый конык, зовут Кока :oops: Мы не виноваты, так обозвали старые хозяева. Мы зовём Колей. Очень млый и общительный молодой человек. Мерин, помесь рысака и УВП, по-моему.
ac9c47b8b6a5.jpg


А вот чуток лосика моего. Правда Анюта моя оказалась ещё тем фотографом :lol: Максимум, на что она способна - фотка на рыси или стоя, но без ног :shock: Так что....
Стоя без ног раз:lol:

e8d121085db2.jpg


Стоя без ног два 8)
15c1a92c9212.jpg


Стоя с ногами, но зато попой 8) Зато видно,что у нас стала появляться попа :lol: Это наше стрррааашное достижение! 8)
d35c8220214e.jpg


На рыси, собираемся.
b0e8dd2943e7.jpg


249c389522cd.jpg


Анюта попыталась снять нас на кавалети... Ну такое... Видно только, что ножку вынес....
3a49eef442eb.jpg


Ну а это моя берейтер - муха!!! Есть версия, что стрекоза 8)

531464fd4b0f.jpg
 
Смешной Осик сейчас - перед типа уже взрослой лошади, а задик ещё детский :lol:
 
Да ладно тебе - классные фотки с Осей. Взрослый звэрь :)
И Кокак супер получился.
 
Снова их туда закачай, поверни (там, кажись, есть функция) и отредактируй пост.
 
Сверху