Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

Ася, это был самый прокатистый прокат. Правда не помню кто ездил. Малая Гены ездит теперь на Феде и жутко довольна. На Мурманске уже несколько тренировок подряд видела вежливого дядечку средних лет в очках.
Не, я конечно не буду утверждать что так постоянно. Говорю то, что вижу своими глазами. Вот в пятницу зашла в манеж и наблюдала на Коровке сотрудницу Данилова (она постоянно ему препятствия ставит). Он так симпотишно шёл в сборе....
 
Просто занимаемся (с женой). Вот первый год отметили 8)
Бондарь тренирует. С этим как-то странно получилось. Мы пришли к нему осенью. А что? Как? Понравилось. До этого уже успели побывать на Оболони и на Родео. Вроде как было с чем сравнить. Мы борзо так потребовали абонемент и крутые тренировки два раза в неделю. Шеф обрадовался, уронил скупую слезу :) Жаловался, что вот никто так не хочет. Что вот всем абы поноситься. Сейчас тренируемся мы и две более опытные девочки. Уже есть видение, желание и усилия подобрать еще тренирующихся любителей, а от "60 грн в час" отказаться. Чтобы не мучать лошадей и себя на этих лошадях после особо злобных прокатчиков. Барьеры по дороге... это для зимних занятий, там на полянке нечто песчаное - можно ездить.
Кстати, очень сейчас загорелся пробегами, как возможной специализацией или как это назвать поскромнее :oops: Подкупает естественность. Нет ужасов кросса, нет рамок конкурного поля. Можно даже собраться с силами и со временем провести самостоятельно небольшой пробег :idea: И особенно в наших с вами условиях все располагает :wink:
 
Мы борзо так потребовали абонемент и крутые тренировки два раза в неделю. Шеф обрадовался, уронил скупую слезу Smile Жаловался, что вот никто так не хочет. Что вот всем абы поноситься.
не правда

Уже есть видение, желание и усилия подобрать еще тренирующихся любителей, а от "60 грн в час" отказаться.
а желание у вас или у Бондаря? ;)
потому как отказываться от того, что (как я понимаю с ваших слов) приносит бОльшую часть дохода как-то.... :roll:
:)

Василий Замполит, еще пару вопросов, если можна
а что это за конячка?
bondar1.jpg

кажется, тренер мне говорил, что у вас дочка Феба с ЦОСа стоИт. На фотографиях не нашла ничего похожего. расскажите плз.
 
Насколько это уместно будет тут особенно подробно обсуждать??

Homak написал(а):
не правда
а желание у вас или у Бондаря? ;)

Меня это в какой-то степени тоже удивило. Но и товарища "выпустите меня из левады в лес! я уже ездил! я умею галопом!", беспомощно тюкающего лошадь по бокам на шагу, лично видел :?
Без желания только любители "покатацца". Высокоэкономические термины типа "доход" неуместны, согласитесь :D :oops: Катать приходится. А когда не приходится, то и смысла нет. Сейчас холодно, так что тренировальщики побеждают катальщиков :) Есть еще правда такая прослойка - человек занимался 10 лет, а сейчас приезжает раз в месяц проехаться в удовольствие. Вроде как положительные персонажи.

Кстати, мы "своим" лошадям взяли пластиковые трензеля со звеном посередине и якобы наступила большая радость. Нехолодный, подвижный, не так бьет по зубам (а мы к сожалению можем еще такое :oops: ). Гриша известный "страус" опустил голову! :D До этого пробовали резиновый - Султан его жевал со звуками сумасшедшего аквалангиста и прожевал так, что пришлось клеить и отдавать менее жующей лошади :eek: А еще взяли резинки клинышком для стремян - теперь не надо мучаться выворачивать стопу (КМ 25 грн - дешево и сердито!).

И насчет "ЧВ". Когда по вашему мнению чел. может осознанно заявлять, что ему нужна своя лошадь? А то ведь она живая и все такое :)

...отойду буквально на пару сек. поработать :D ...а в субботу уже мороза не будет! 8)
 
Василий Замполит написал(а):
Насколько это уместно будет тут особенно подробно обсуждать??
нууу.. тот момент вы упомянули :) :) я просто уточнила заинтересовавшее меня
ващет вопрос риторический и практически мне совершенно не интересный :) :)

А еще взяли резинки клинышком для стремян - теперь не надо мучаться выворачивать стопу.
а это вещь сумасшедшая!! особенно такие, что в двух плоскостях наклонные - пятка сама смотрит вниз (!) и ступня расположена ближе к лошади. правда, правильно установить сей девайс удалось не сразу :) чем сильно порадовала коллег :) :)
 
Homak написал(а):
а что это за конячка?
кажется, тренер мне говорил, что у вас дочка Феба с ЦОСа стоИт. На фотографиях не нашла ничего похожего. расскажите плз.

Гаврюша. Сейчас стоит на Выставке. Кстати, сынок Феба.
А дочка - Ника. Пишите мне наверное лучше в личку, если еще есть вопросы по нашей конюшне :)
 
Ой нет, походы в нашей стране.... Не верю, что это смогут организовать цивилизованно. А ведь если делать это "криво", то очччень криминально всё это может выглядить.
А выезды по острову мы совершаем регулярно. Когда время есть. Я очень люблю ездить со своим тренером Леной по весеннему или осеннему Труханчику. Уруливаем на часика три куда-нить. Практикуются выезды в парк Дружбы народов (поля!!!).
А так у нас прокат в основном по выходным, а конюшня медленно но уверенно (тфу-тфу-тфу) идёт к тому, что основной доход будут приносить часники и школа. Прокат,как путь в школу и к ЧВ. Хотя,понятно, отказаться от этого сложно. Но у нас тренируют всех. Т.е. прокат (кроме тех,кого мы уже знаем) - вперёд на манеж с тренером. Никаких лесов и т.д. Бывают, конечно, исключения, когда дикое количество проката и просто не успевают. Но это крайне-крайне-крайне редко.
Стремена со смещённым центром тяжести - форевер!!!!!!
 
Аськ, не походы, а пробеги :wink:

С другой стороны, если почитать КАК оно было организовано в Крыму, что привело к гибели лошадей, то енто стремно выглядит. :?

Хотя, на своей территории.... Я думаю Буль бы всех сделала :lol:
 
Ась приветики!
Рада читать, что у вас все хорошщо и что вы строитесь...
Молодцы!
Я собираюсь в Киев, наверное, заеду в гости.
Хотелось бы конечно к Хеле попасть, но то наверное тока летом...
Удачи тебе в тренировках!
Булю привет!
 
Хел, не знаю еще
может 16-го вфберусь - зовут на мероприятие
но думаю что на выходные не останусь
а может...
смотря что предложите)))
 
Senny написал(а):
На Мурманске уже несколько тренировок подряд видела вежливого дядечку средних лет в очках.
...

Агумс, :wink: вот только этот вежливый дядечка в очках часто делает вольты перед тем препядствием, которое собираешься прыгать, а отшагивает лошадь, совершенно не обращая внимания, протиснишься ты между ним и стенкой или нет :wink: Но таки де, - ездит
 
Ну,значит, малую подвинули (если анатолий на Мише ездит) 8)
Я,если честно, просто не успевая на иппо :oops: Если всё будет на сл неделе ок - обязательно буду и в среду,и в четверг. Первая неделя на новой работе,сами понимаете....
Конечно пробеги, Аньк :wink: Пишу между работой,всем известна моя невнимательность и любовь путаться в словах :lol:
Так вот я о том же - это будет не пробег,а море трупов с нашей чудо-организацией. Да и лошадей к таким штукам готовить надо, и готовить специфически.
Кстати, я думаю, не Буль бы всех взула, а наши прокатские. Буль где-то километров на 10 так и да всех порвёт. А вот километров 25 - может и сдуться. А вот прокатские наши красавцы, Саргон, Груня - пройдут хоть 25,хоть больше ровной рысью и даже не фыркнут :wink: НА старте скорости не дадут, но пройдут ровно и спокойно.
Но это всё так, теория. Учавствовать ни в чём подобном мы не собираемся.
 
Asja написал(а):
Так вот я о том же - это будет не пробег,а море трупов с нашей чудо-организацией. Да и лошадей к таким штукам готовить надо, и готовить специфически.

Абсолютно солидарна. Даже если не трупов, то сбитых холок, потянутых мышц и изуродованных копыт.
Ась, так ты уже на новой работе :) Поздравляю :)
 
Вот уж не знаю, поздравлять или соболезнования высказывать :wink: 8) Дома так чудесно было :roll:
 
Asja написал(а):
Так вот я о том же - это будет не пробег,а море трупов с нашей чудо-организацией. Да и лошадей к таким штукам готовить надо, и готовить специфически.

Море трупов не надо. Самим провести для себя и у себя же на островах. Проложить и разметить маршрут, рассчитать, даже поездить можно чтобы легче шел процесс. А в какой-то день устроить конно-спортивный праздник - проехать этот маршрут в норму времени. Т.е., кто приехал раньше и позже проиграл, а вовремя - выиграл. Самим себя наградить, сфотографировать и напоить чаем. Еще я думал, что один маршрут мы бы подготовили, а один вы. И получилось бы 2 этапа кубка Трухановки по дистанционным пробегам 8)
 
Честно говоря, не думаю, что кто-то из наших будет этим заниматься. Банально из-за нехватки времени. Строим конюшню, школа,прокат+ЧВ типа меня,которые требуют, чтоб их лошадь адекватно работалась. :roll: А с весны работы станет ещё больше. + Мы будем серьёзно готовиться к выезду в этом году на любительский конкур. Как минимум две лошади. Так что врядли что-то получится, хотя идея неплохая.
 
Ася, а кто у вас готовится на конкур? Я так понимаю, Оскар, а ещё кто?
Лошадей сами тренируете, или есть тренер?
 
Прыгающих у нас,в принципе, вдостатке. Хочу вывезти в этом году Булаву (тфу-тфу-тфу), если она мне опять приятных сюрпризов с ногами не устроит и Оскара. Может ещё созреет хозяйка Магната. Монтий готов хоть завтра, на него можно просто садиться и ехать.
Танькин,если ты внимательно читала дневник, то обратила внимание, что у нас тренируют. Соответственно,есть тренера, логично? Я даже писала не единожды о них.
В принципе,я не верю, что лошадь может подготовить кто-то сам,без профессиональной помощи.
 
Сверху