Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

Фотки конные симпатишные... Правда, не знам тянут ли они на заголовок "грация"... Разве что Буля :wink:
 
Аньк,а ты глянь по ссылочке - там вполне "грациозная" фота вышла 8)
 
Ой, какие фотки!!!красивые очень, как сказочные...и Волга такая красавица! :roll: обожаю эту масть! :lol:
 
Была вчера на ипподроме. По причине отсутствия у нас сейчас грунта, как такового, решила походить к Гене дополнительно по средам – поработать над посадкой.
Тренировка отличная. Я попустилась и решила не циклиться на том, что в прошлый раз мне уделили мало внимания. Т.е. понимаю, что расслабляться тоже не стоит, но и дуться и срочно подрывать к другому тренеру я не собираюсь. Прикол в том, что когда Данилов «в ударе», то треньки у него обалденные. Он очень интересно объясняет, он приятный в общении, он как-то с искоркой и фантазией подходит к обучению. Короче будем бороться. Да и вообще, ребята они очень приятные и кони у них хорошие.

Вчера боролись с моей мерзкой пяткой, которая постоянно лезет вверх. Причины понятны – я ковыряю пяткой, потом её не опускаю, носки, естественно, автоматически разворачиваются. Ездили стоя на стременах без рук… Стоишь себе на стременах, не на полевой, не на полупосадке, а реально стоишь, подав корпус вперёд, тянешь пятку вниз и ногами же и управляешь. Ну такое, не легко. Главное в этой позиции – нереально ковырнуть пяткой, сразу валишься. Волей-не волей начинаешь рулить шенкелем. + Это хорошее упражнение для баланса и для центрирования посадки. Смешно, но ехать после н-го количества количества кругов такой рысью, обычной оказалось как-то иначе. Спина держиться, сижу ровнёхонько, ни назад не валюсь, ни вперёд не лезу, привстаю чётко и легко, но не расслабленно (меня Гена, да и Лена моя ругают за то, что слишком расслабленно сижу, как на диване). Короче интересно.+ От этого ковыряния, непонятно откуда взявшегося, надо избавляться, а то мне Булава расскажет и про пятки, и про ковырялки……
Народу вчера в манеже было так, средненько. Но зато 3 корды!!! Капец это, конечно…На я как-то по-тихоньку привыкаю. Тоже хорошая практика. Хи-хи, а потом в манеж залетела стайка воробьёв! И с громким чириканьем стала копаться в грунте и какашках лошадиных, взлетая перед самым носом лошадей. Оказалось, что Коровка (я на нём ездила вчера) считает их опасными гадами, этих воробьёв. Я вначале их не заметила и абсолютно не могла понять, чего эта достаточно флегматичная лошадь вдруг делает какие-то своды и типа скачет. Потом до меня дошло. В конце концов, мальчик смирился с присутствием сиих опаснейших тварей в манеже и мы нормально отъездили.

Сегодня прыжковый день. Представляю себе это столпотворение…
О, ещё – Гена с Мариной открыли магазин амуниции на втором этаже манежа. Очччень вменяемые цены. Скажем так, гель я б у них купила на 90 гривень дешевле. Зимние сапоги для ВЕ – на 170 грн. дешевле, чем в КМ. Я заказала Марине. Купила себе хлыстик выездковый, бичик и резинки (шпрунтик резиновый) на конюшню, а то наше всё это барахло сгорело. Купила ещё мазь для седла и забыла забрать, нужно сегодня не забыть. Ботинки кожаные, краги – всё у них дешевле. Ассортимент ещё небольшой, после нового года будет по-круче.
 
Молодца :wink:
Так глядишь, к началу сезона ты уже будешь в супер-форме :lol:
 
Игорь, бичи - 90 и 120 грн. Тот,что 120 - разборной, он раскручивается. Они лучше по качеству,чем в КМ,как мне показалось. Сапоги есть 2-х видов (как и в КМ). Но одних низ вес прорезинен, на вторых - нет. Прорезиненные стоят 380 грн. (в КМ 550), вторые - по-моему,250, но я не помню точно, могу сегодня глянуть. Бриджи у них хорошие, по 310 грн., жилеточки, курточки.

Ох, Ань, твоими бы молитвами. :roll:
 
Так, ребята, у нашей Аси отрубили прокони. Так что если что-то срочно - пишите ей на почту.
 
О, ещё – Гена с Мариной открыли магазин амуниции на втором этаже манежа. Очччень вменяемые цены. Скажем так, гель я б у них купила на 90 гривень дешевле. Зимние сапоги для ВЕ – на 170 грн. дешевле, чем в КМ. Я заказала Марине. Купила себе хлыстик выездковый, бичик и резинки (шпрунтик резиновый) на конюшню, а то наше всё это барахло сгорело. Купила ещё мазь для седла и забыла забрать, нужно сегодня не забыть. Ботинки кожаные, краги – всё у них дешевле. Ассортимент ещё небольшой, после нового года будет по-круче.
Кстатати да, я там тож покупала краги, ботинки, бриджи.Гораздо дешевле чем в КМ.
 
вот ток не понятно, че вы на КМ ориентируетесь? я туда ваще не хожу... :roll:
 
Вчера опять была у Гены. Ездила на Марате. Всё шло прекрасно, парень чудно реагировал на шенкель, гнулся, собирался, ускорялся, сокращался. Народу в манеже было терпимо, воробьи Марата не смущают. Шагаем мы по стеночке, никого не трогаем, я довольна собой. Прошагиваю перед прыжками (скорее себя,чем Марата, я опять ездила стоя без рук и крепатурка давала себя знать). Рядом ученица Данилова Настя прыгает клавиши с брусьями на выходе. Я приостановила Марата, чтоб ей не помешать. Спокойненько стоим. Я обернулась назад, смотрю, как она прыгает, повод брошен, я расслаблена. Настя прыгает брусья (рядом с нами) и задевает их. И тут я получаю тааакооого козла! Точнее лансада, козлище и подрыв. Последняя мысль моя «о, интересно, я перелечу через голову или на шею шмякнусь? Лучше б на шею…». Следующее мгновение – «Вау! Я по-прежнему в седле! Ну раз так, надо бы подобрать повод всё-таки и попытаться тормознуть эту тушку, где-то 172 в холке, шириной с хорошего тяжа…» Надо добавить, что стремена я потеряла ещё на козле, а у Марата очень жёсткий галоп. Мне на манежке очнь тяжело на нём ездить, только темпа с третьего удаётся сесть кое-как в седло – выколбашивает. А тут, сидела, как приклеенная. Пронеслась с дикой скоростью (по крайней мере, мне так казалось) по стенке, где-то в районе Гены, который подошёл, чтоб нас тормознуть мы так и да тормознулись. Фуууух….. Гена подколол, сказал, что удержалась, чтоб бутылку не выставлять Я сообщила, что готова выставиться и без падения, не хочу я падать. Потом прыгали. Первые пару прыжков – страшно зажатая, всё-таки пересрала я, слов нет. Тааакииим задом с таокй силой меня ещё никогда из седла вышибить не пытались Потом –получше. У меня даже получилось два раза не дёрнуть рукой, а дать коню потянуть повод вниз, чего Гена от меня постоянно и добивается. Похвалил. Кстати, я заметила, что он всех всё время за руки ругает. Приятно ощущать, что я не одна Кстати, после моей проскачки на Марате, на меня как-то иначе стало смотреть остальное население манежа. Мне даже уступали стенку, старались не мешать и разговаривали. Нереальный прогресс. :lol:
 
Ну дык :lol: , знай наших :wink:
Молодец, все у тебя получится и на старты вы весной поедите!
А Настя, не Пороха, которая?
 
Нет, это не Пороха Настя. Это Гены ученица, она уже года 3,по-моему, у него занимается. Точно не знаю - Хела знает. Молоденькая совсем девочка.
 
Котяркин, спасибо, стараюсь. Уж очень хочется мне эту всю фигню до чего-то довести :roll:
Ну,весной врядли - Оскар не будет готов. Но летом надеемся 8)
 
Так может будет вариант поехать на лошади Данилова, может дебют будет в том же Авангарде, тогда и никуда ехать не придется, на месте отпрыгали и привет :wink:
 
Ну,такие варианты мы с ним не обсуждали. Думаю, тут какие-то особые условия (типа лошадь в аренду или что-то типа того)... Хотя тоже неплохая идея... А потом Оскар,а потом Булава :roll:
 
Да ты не торопись, еще вся зима впереди, привыкнете друг к другу, найдете контакт, выпьете бутылку за отсутствие падений, подкинешь идейку - пусть думает :wink:
 
Да и еще, на первые соревнования очень важно выехать под руководством опытного наставника :!:
 
Ну, с наставниками у меня,как раз,проблем нет - выбирай на вкус.
Но,кстати,я вот подумала и поняла, что я больше хотела б выезжать а Оскаре, с Леной и Асей. Честно говоря, думаю так и будет :wink: 8) Я не хочу оседать на ипподроме, честно. Мне очень симпатичен Гена, но всё равно, "моё место",это Труханчик,это 100%. И всё, что я делаю, я делаю только ради одного - прыгать на Булаве.
 
Это понятно, кто ж спорит, только опыта проведения соревнований и подготовка к ним у Данилова по больше.
Это у меня спонтанно в голову пришло, вспомнил свой дебют, сколько нервов и нюансов.... :shock:
 
Сверху