Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

Общение потеряло последнюю привлекательность. И думаю, что "чистокровная верховая" тут не поможет. Пожалуйста, дайте знать в личку, если Nadin_ka все придумала сама, я принесу свои извинения родственной душе. Успехов в физкультуре и конном спорте.
 
Аха-ха, Василий, ну Вы юморист :lol: :lol:
типовые сайтики как советские типовые многоэтажки, все делаются по одному шаблону. Таких сайтов как Аргамак и Кураж на просторах Интернета можно отыскать многие тысячи. На большинстве любительских сайтов есть гостевая книга. Альбом тоже, так сказать, традиционно (как же не похвастаться собой и лошадками? :) ). Сайты конных клубов делаются в основном с рекламно-информационной целью, поэтому как обойтись без адреса, телефона, как добраться и схемы проезда для наглядности, инфы по тренерам, ценам и собственно приглашения? :lol: У кого время есть еще добавляют инфу по лошадям и описание окрестностей.
Так что все по шаблону и ничего лишнего. Только не Вы первый этот шаблон придумали и не Вам его патентовать :) и Надежда не первый "плагиатор" :lol:

А для автора сайта, мне не понравился ядовитый желтый шрифт на первой странице, хотя на вкус и цвет... И больше фото :)
 
Василий Замполит, создается впечатление, что вы наверняка знаете о чем говорите :roll: Но меня поразило не это. Вы действительно "Кураж" ваяли сами? Такое праведное негодование может быть вызвано только действительно у автора произведения, который потратил не просто время, но и часть души вложил в прект. :wink:
 
А Василий-то так и да, юморист :lol:
Даже коментировать не буду - времени нет,сорри :wink:
Вообще, на самом деле забросила я в очереджной раз свой дневничишко :?
Коротко о наших делах.
Грунт.............Ммммммммммммм.......... Как бы это назвать,чтоб выразится более-менее цензурно... Ну вы меня поняли. В этом году какая-то паника, такого ужасного грунта не было ни в одну зиму. Мрак какой-то. Я это объясняю тем, что с погодой крайне неудачно получилось - похолодание, грунт позамерзал, потом снего, потепеление и т.д. В итоге - лёд,а сверху снег :( Даже в лесу как-то неприятно - под снегом то там,то сям лужи замёрзшие, нози лошадиные едют :roll: На прошлых выходных Волга чудненько сложила шасси с 10-етней Дашей сверху. Хорошо, Дарья у нас девушка обученная, да и сидит отлично. Но Оскар и Булава в свете этого продолжают работаться на корде. С Булкой не хочу рисковать из-за ног её драгоценных, а Оскар - клоунидзе неустойчивый. Я себе как представила - он козлит, перед едет мы рухнули вместе через голову :shock: Так всякое желание карабкаться на него отпало :? Пока 8) Маленький уже где-то 167. Честно говоря, не сильно хочу,чтоб он ещё вымахивал - карабкайся потом на него с табуреток 8) Маленький работается на кордочке, даже в воскресенье дали ему на корде скОкнуть. Рааадости было!!!
В вынужденносвободное от тренировок время расписали план будущих тренировок. Получилось жостко :( 2 раза (как минимум) в неделю по 1,5 часа+на выходных по 3 часа. На неделе один день Оскар, второй Булава, в выходные - оба. Мдя.... Мрачненько, клнечно,с учётом работы и т.д., но .... Ну,во-первых, думаю,что без этого не обойтись,а во-вторых... ну, хоть похудею :wink:
Ну а теперь с нетерпением ждём весны! :flag:
 
Asja написал(а):
Я это объясняю тем, что с погодой крайне неудачно получилось - похолодание, грунт позамерзал, потом снего, потепеление и т.д. В итоге - лёд,а сверху снег :(

У нас такая же гадость :? В воскресенье у нас весь день падал шикарный снег, а внизу-то лёд, всё равно скользко :(
 
Ржунимагу:)))))))))))
Схема... взята с нашей визитки( а перед этим отсканирована с атласа автомобильных дорог:), проезд стандартно... есть два вида транспорта:))) И находимся мы на одной территории и услуги у нас одинаковые...
Странички стандарты во всех отношениях везде... это начало любого шаблона сайта...... дальше будут "наши собаки", "история клуба", "история взаимоотношений лошади и человека", будет так же регулярно обновляемая часть сайта "события клуба", "объявления и анонсы", "новости", "фотоальбом" с возможностью добавлять фотки наших друзей... Так что насчет фантазии погарячились...
Можете сделать и себе такие странички - не вопрос...мне лично все равно.
А сайты все стандартные, указанные Вами тоже, не заметили?
 
Вчера проплакала пол дня... Вичка у нас талантище редкий, сделала главную страничку... теперь на ней Кеша будет рысить в своем лошадином Раю... так что больше не будет желтого цвета... все опять поменяем...
 
Да,Кать,я так посмотрю, у всех в этом году такая проблема с грунтом, вон броварчане тоже говорили, что у них лажа. И Хела жаловалась. Зима дебильная какая-то в этом году....
 
Asja написал(а):
Да,Кать,я так посмотрю, у всех в этом году такая проблема с грунтом, вон броварчане тоже говорили, что у них лажа

ничё, осталось потерпеть каких-то два месяца :wink: а потом будет осень 8)
 
Ну ты пессимист! Два месяца. Я надеюсь,через месяц всё будет уже более-менее. А перед осенью ещё лето :wink:
 
Asja написал(а):
Ну ты пессимист! Два месяца. Я надеюсь,через месяц всё будет уже более-менее

Боюсь что месяц это очень оптимистично... Хотя, не спорю, хотелось бы... Но думаю, что через месяц будет скользкий противный непролазный грязь :) Кстати, еще ведь и паводок обещают! И мы и вы - в предполагаемой зоне затопления (ну, утешил :) )
 
Серёг , ты знаешь, я в воскресенье изучила окресности и убедилась в том,что слой снега очень небольшой. Следовательно, сойти ему много времени не нужно. Так что думаю через месяц всё более-менее наладится.
А паводок обещают в Закарпатье, про наш регион я ничего такого не слышала. Не думаю, снега не много... У нас,в принципе,и в прошлом году ничего особенного не было. Вот в позапрошлом....... Такое,Как тогда бывает,по показаниям очевидцев, раз в 7 - 10 лет :roll:
 
Asja написал(а):
Серёг , ты знаешь, я в воскресенье изучила окресности и убедилась в том,что слой снега очень небольшой. Следовательно, сойти ему много времени не нужно. Так что думаю через месяц всё более-менее наладится.

Да, если только не нападает еще снега :)

Asja написал(а):
А паводок обещают в Закарпатье, про наш регион я ничего такого не слышала. Не думаю, снега не много... У нас,в принципе,и в прошлом году ничего особенного не было. Вот в позапрошлом....... Такое,Как тогда бывает,по показаниям очевидцев, раз в 7 - 10 лет :roll:

А у нас снега немного, его много значительно севернее. А вот приплывет это все именно к нам :)

Ну ладно, буду пытаться заразиться твоим оптимизмом :)
 
Ура! Можете меня все дружно поздравить! Булава в жесточайшей охоте! что говорит о том, что Серчик до неё не добрался 8) Не могу сказать, что это меня не радует.
Другим кобыла меня огорчает - лупит,сволочь, в деннике время от времени :evil: Стою, кормлю зверюку морковкой, Веранья из соседнего денника сверху пытается носик сунуть (денник глухой, там Веркин только кусочек носика и глазик видны, да и то, когда она ооооочень старается.......). Моя крыса злится. Убеждаю её в том, что морковка - её, кровная. Жрёт дальше,абсолютно спокойно... И тут - хлабысь - прыжок на месте и подача двумя задними в стену со всей дури :evil: Ну млин, ну что ж это такое,а? Что делать с этим чудовищем? Она ж так все ноги себе отбить может :( Эх, я в грусти и печали....
А так - с нарастающем нетерпением ждём грунта! У нас всё потекло со страшной силй, на сотрове сейчас не ВЕ,а греблей заниматься нужно. Навозный кружочек наш пока держиться, так что на кордочке гонять можно. Ездить - анриал :? Но если такая погода,как сейчас, будет и дальше, то недели через 2 всё должно наладиться :roll:
 
УРА-УРА-УРА! Поздравляю всех конников Украины с наступлением весны и установлением грунта, дающего возможность тренироваться на открытых площадках!!!! Даешь солнышко, травку и мотыльков!!!! :lol: :lol: :lol:
В субботу начали нормальные тренировки. Вообще,атмосфера на конюшне весенняя - движняк, прокат, школа,частники, все прибегают,седлают,чистят,выезжают. Короче - супер!
Можете меня поздравить (ну или посочувствовать,фиг его знает) - у меня теперь две лошади. Практически. Т.е. я с 01.04. взяла в аренду Оскара. Будем готовиться на обоих (Буль и Оскар),а там посмотрим, с кем у меня лучше сложиться. Они очень разные. Оскар - увалень,который между прыгнуть и не прыгнуть выберет последнее, Буль - слегка истеричная барышня, считающего, что тормоза придумали трусы 8) И вот на этой парочке я теперь и езжу. График тренировок ещё выстраивается,но,скорее всего, будет выглядеть так - один раз в неделю Буль, второй - ОСкар, на выходных - оба. По 1,5 часа на нос получается 9 часов наездки за неделю. Уже похоже не правду. Осталось только всё это выдержать... На выходных начали :wink: Вначале,т.к. на неделе они работались на корде (грунт был не совсем), Аня подработала каждого, потом садилась я. Буль - на шагу ужас. Ставит челюсти, сбрасывается с повода, быкует, или тупотит рысью, или останавливается. Кое-как собрались. На рыси - вполне прилично. Держит сборик на пальчиках, более-менее гнётся, через недельку,думаю, выровняется. Буля работали без галопа, следили за ногой - вроде всё ок(ТТТ). Сегодня у неё выходной, завтра - развязки, среда,четверг - верхом, пятница - развязки,потом опять верхом.
Оскар был на высоте. Единственная проблема - галоп на право. :? Ну не поступает у него импульс в голову на правильную ногу, хоть убей его....Бились - бились (Аня) - добились того,что перед идёт правильно, но всё ещё крестит. Ася говорит, что нужно шпору одевать. А шпоры погибли в пожаре... Надо будет прикупить...
У меня с Оскаром было всё супре (галоп на право не пробовали :roll: ). Порысили, подъёмы - переходы с галопом поделали. Один раз подорвал чуток (я повод перебирала и упустила его 8) ), но без фанатизма. Аська похвалила, мы получили благословение на начало прыжков!!!!! Урррраааа!!!! Я больше всего боялась, что Аська нас зачморит и скажет "Какие прыжки! Вам ещё работать и работать!". Но когда я вконце треньки спросила,можно ли на сл выходных мне начать прыгать, она сказала "Да, только пусть Аня на недельке ещё попрыгает на нём". Так что я начинаю закупку стоек у Даниловых в магазине и мы начинаем прыгать. К Булю перейдём, когда с челюстями и с галопом я на ней разберусь.....
В воскресенье программа была та же. Только с Булем у меня лучше получалось,а с Оскаром - чуть хуже. Торопились, я его всё-время упускал из сбора и мы летели куда глаза глядят... Ленка сказала "не ровно, дёргано". Но енто ничего, подтянем. Резюмируя, мои проблемы - 1)опять стала валиться вперёд (не часто, но иногда);2) не достаточно работаю внешним шенкелем на вольтах и поворотах, в следствии чего упускаю зад. Самое смешное,в обе стороны :shock: 3)не достаточно ровно работаю рукой. А с Булем это криминально (рука). Только замираешь пальчиками, она сразу психовать начинает.... Вот такие вот дела. ДУмаю, список проблем увеличиться со следующей неделе,когда начнём прыгать 8)
На этой неделе на новой конюшне начинают класть крышу :lol: Жизнь налаживается! Так скоро и за новоселье бухнём 8) :roll:
 
Молодец :wink: Так и до сорвенований недолго :lol:
Ну вообще три часа езды на двух лошадях в течении двух дней подряд - респект, ты монстер :lol:
 
ой, крестит на галопе - кака :cry:
наблюдали, как в прошлом году Валерка отучал одну кобылу идти крестом... мама
а про "какие прыжки, еще работать и работать" - у меня такое же было. Когда мы пришли к Сергею Владимировичу заниматься и он упал со стула с моих прошлых умений, показывал как надо на самом деле, я думала до прыжков буду учиться ездить года два :shock: А получилось иначе, как обычно :lol: - в марте пришли, в мае уже прыгнула :) так что все учится скопом :roll: чтоб жизнь малиной не казалась :lol: :lol:
 
марин, так крестит - это уже прогресс! Он раньше и передом не шел... Какашка маленькая... Бум долбить его на корде,под седлом... Слава Богум не в выездку 8)
Меня Ася просто давно не видела, а теперь она меня с ленкой вместе тренирует. И я боялась,что разчихвостит в пух и прах. А она похвалила :lol:
 
как не шел, вообще? :shock: стоял на передах? :lol: :lol:
ну дык :!: хвалят же не за абсолютные достижения ;) а за личные :p
что там Оля и Вика? давно не видно. не слышно
 
В смысле,передом тоже шел не с той ноги 8) Теперь до него дошло, что нужно идти с внутренней передней... А вот с задом ещё не дошло... Интересно,а когда-то дойдёт? :roll: Аська говорит,что дойдёт....
 
Сверху