Буратино и верховая езда. Возвращение в седло!

shourika написал(а):
про галоп: мучаюсь я как-то с подъемом, приходит тренер не мой, а поопытнее... и начинает объяснять мне: пригласи лошадку побегать, легкий поклон = взгляд на копыто внутренней задней ноги, постановление. шенкель... И лошадка сразу принимает приглашение!
а я не поняла, что там за "взгляд на копыто внутренней задней ноги"? Это всадник на копыто заднее должен смотреть, или как??? :roll:
 
да,мне тоже интересно, как это?
а ещё я прыгала! сама! впервые и три раза подряд!!! :yes!: правда лошадь заставлять не приходилось, она сама за другими... :oops: :)
зато галоп - это ужас! :evil: поехали мы галопчиком, а кобыла как башкой замотает, меня ногой по стенке провезла, короче я чуть не грохнулась, как удержалаь - не знаю...! :oops: :evil: но тренировкой всё-равно была довольна! :D

С НОВЫМ ГОДОМ!!! :yes!: :D
 
С наступающим :) Выздоравливай скорее
newyear004.gif
 
zezere написал(а):
а я не поняла, что там за "взгляд на копыто внутренней задней ноги"? Это всадник на копыто заднее должен смотреть, или как??? :roll:
Да, именно посмотреть :), но не свеситься и разглядывать копыто, а просто легкий поворот головы и скосить глаза вниз. Тогда автоматически получается правильное положение корпуса. Вроде бы и так знаешь про правильное положение корпуса, но не всегда делаешь так, забываешь...

Желаю всем успехов в ВЕ и здоровья!
С Новым годом!
 
Дела не очень:( Болею. А тут еще холода наступили, - говорят, в манеже -15 температура. Валяюсь и не знаю, когда сяду в седло опять. Да и как сяду? Слабость такая, что полы помою - и в койку уваливаюсь. БЛИН!!
За поздравления спасибо...
Про заднее копыто - прикольно очень. Так и представляю себе, как я разглядваю копытце..... с поклоном:)
 
почта глючила, и мне не было уведомления об ответах... Спасибо Fila, ответила за меня. Трюк со взглядом я освоила... И теперь, по крайней мере последние 2 занятия, проблем с подъемом не было. И еще я заметила, что очень важем хороший собранный, или как я называю, импульсивный шаг - залог быстро и хорошего подъема!
 
Re: Буратино и верховая езда.Кто кого? Второй месяц индивидуалок

По порядку! Абонемент не был презентован - я заболела до НГ. Есть устная договоренность, что как только я выползаю на конюшню - мне сразу абонемент в зубы.
С девочкой не так все страшно - просто диски сильно выбило, и рентген как-то там неправильно поставили, что решили перелом. но нога сломана. Ну нога - это гипс, а вот диски на место поставят. Но с тренера содрали энную сумму и типа выговор. В принципе, не оч страшно. (то есть даже не ползарплаты)
 
Re: Буратино и верховая езда.Кто кого? Второй месяц индивидуалок

Вот и хорошо, пусть благодарит Б-га.
 
Re: Буратино и верховая езда.Кто кого? Второй месяц индивидуалок

А что, в происшедшем была вина тренера, раз её наказали?
 
Re: Буратино и верховая езда.Кто кого? Второй месяц индивидуалок

Ну вина тренера в том, что у них же не реально спортивная школа, ну и она девушка молоденькая и не вручила родителям на подпись бумагу, где предупреждения про то, что спорт травмоопасный и тэдэ и типа что они сами под свою ответственность... Теперь всем выдают сразу же.
А выговор для большего успокоения родительского. Для виду только. Девочка ведь была в шлеме и прыгала не с нажима а сама, и высота 40. Ребенок между прочим истерику закатил в больнице, когда родители сказали - ты больше на лошадь не сядешь. Визги были аж до укола успокоительного, во как - предки же и рассказали.

:shock: :shock: :shock:
 
Re: Буратино и верховая езда.Кто кого? Второй месяц индивидуалок

У нас еще и страховка обязательна :roll:
 
Re: Буратино и верховая езда.Кто кого? Второй месяц индивидуалок

что-то дневник затих(((( к чему бы это?
 
Re: Буратино и верховая езда.Кто кого? Второй месяц индивидуалок

ramota написал(а):
У нас еще и страховка обязательна :roll:
а у нас в конюшне вроде нету...просто расписался в журнале по технике безопасности один раз и все...
 
Re: Буратино и верховая езда.Кто кого? Второй месяц индивидуалок

Хозяйка-а-а-а, не бросай любопытствующую аудиторию, интересно же, что было дальше :?: :!:
 
Сверху