By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

~~ ПаСмУрНаЯ ~~ , м-м-м, мои предположения насчет "родства" не оправдались.

enessik, спасибо.


Про воскресенье.
Мы с Таней( Танечка) поставили барьеры, затем меня усадили сделать галоп на Смену. Думала, что сейчас пол часа буду ее поднимать, ибо животное ужасно реагирует на ногу, на руку и вообще вперед идти не хочет, выражая это свое нехотение пинками и маааленькими свечками. Но как только я села, кобыла тут же из-под меня выстрельнула галопом. Она бежала, бежала очень активно и неудобно, еще при этом падая плечом в поворотах, старалась его( плечо) убрать, но получалось через раз. В общем вот покаталась в обе стороны галопом и отдала девочке еее.

Была ужасная тренировка. Прыжковая. Писать не хочется даже.

Разминка была ужасная. Первая рысь была неплохая, вторая ужасная... А галоп, галоп как-то периодами: то хорошо, то не очень...


Кстати, пару раз чуть не отстегнулась, но решила, что тренерам достаточно двух тортиков за тренировку. Света меня жадиной обозвала. :oops:
Ну собственно вот. Отпрыгали плохо, плохо, ниумеюяничиво. Хотя Таня и Света ( арендатор) сказали, что им понравилось... Ну не знаю. Иногда, конечно, по совим ощущениям все плохо, а со стороны прилично. Но, имхо, плохо мы прыгали.


Вот сказала Тане на видео снимать, нет она фотографировала... Особенно ничего хорошего не вышло. Фото с прыжков у Тани на фотоаппарате, интрнета у нее нет сейчас, так что я ее попросила переписать на диск, что ж, жду.
А, утешило одно. С кем ни говорила, у всех были плохие тренировки в воскресенье. Видимо день такой был.


Совсем забыла. Ходила гулять в парк. Погода была совсем неблагоприятная для фотографирования, но...
6f0e92108589.jpg

1849c4f22bf5.jpg

a284f01aea77.jpg

38e886e4adae.jpg

9e2838014c2e.jpg

a666509cba5a.jpg

e861b33ac8e8.jpg

ffa09a002d65.jpg

0ae2f9aaf374.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

Из фотографий очень понравились небо и лужи :roll: Надо же так - находить прекрасное во всем, еще и другим показывать! А с забором на первой фотографии все голову ломаю, не могу понять, из какого это положения снято.
Night написал(а):
меня усадили сделать галоп на Смену. Думала, что сейчас пол часа буду ее поднимать, ибо животное ужасно реагирует на ногу, на руку и вообще вперед идти не хочет. Но как только я села, кобыла тут же из-под меня выстрельнула галопом.
Ага, у нее последние недели три мания - она все время хочет бежать. Но нет чтобы "нормально" - катать чайников вроде меня бодрой рысью, нет - либо шагом, либо галопом тащит :( Повезло девочке, что тебя сначала на нее посадили :) Эх, кого бы мне так заарканить :oops: Пыталась с ней погулять сходить - тоже игралась: дыбки - козел - рывок вперед. И так несколько раз подряд. Одна нервотрепка. Хорошо она на корде и с уздечкой была, Света отговорила на недоуздке выходить. Хочу обратно спокойную лошадкууу :cry:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

Nuxa написал(а):
Из фотографий очень понравились небо и лужи :roll: Надо же так - находить прекрасное во всем, еще и другим показывать!

Очень приятно, спасибо! :D

А с забором на первой фотографии все голову ломаю, не могу понять, из какого это положения снято

Хм... С забором?
Теперь я буду ломать голову...

Ага, у нее последние недели три мания - она все время хочет бежать. Но нет чтобы "нормально" - катать чайников вроде меня бодрой рысью, нет - либо шагом, либо галопом тащит :(

Она вполне бодренько так рысью бегала, правда не всегда. Особенно мимо барьеров: ушки ставила и прибавляла. Кстати, один раз, правда от бича, выдала вполне себе рысь, очень похожую на прибавленную. Прямо ножки вынесла, правда пробежала она такой рысью несколько темпов.

Повезло девочке, что тебя сначала на нее посадили :)

Зато после этого подсаживания у меня жутко болели ноги. При том непонятно почему? Я вроде шенкелем-то почти и не работала, а ноги болули ужасно. Может потому что она слишком "круглая" после Ритуала? :roll:

Nuxa написал(а):
Хочу обратно спокойную лошадкууу :cry:


М-м-м, чтобы она опять пол занятия распихивалась бы в рысь? Или ты это про "землю"?
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

Охамело желтое чудовище! :shock:
иногда прям убить ее хочется (это я по-доброму так :twisted: )
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

Night написал(а):
Хм... С забором?
мне показалось, это забор конюшни. Не угадала?
http://i039.radikal.ru/0802/e9/becb72629c12.jpg
Как он снят?
Night написал(а):
чтобы она опять пол занятия распихивалась бы в рысь?
Да-да :) Мечта "психа". Распихать и чувствовать себя победителем. А в начале и в конце шагать без повода на расслабленной лошади и ловить от этого кайф :) Не всем же конкур прыгать :wink: Даже с рысью можно проблему решить, незаметно приклеившись к чьему-нибудь хвосту :roll:
А теперь - все время ушки на макушке и скачет на любой шум. Я понимаю 1 раз, но подрывов 7 за тренировку, когда я и манежным галопом не езжу - это жуть. Загнобила чайника :lol:
leonchik написал(а):
Охамело желтое чудовище!
Мы после елки на ней детей катали. Чуть не уронила. Хорошо, мальчик цепкий попался :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

Загадачная фотка с забором,это просто по моему не перевернутая,потому чо если ее повернуть то все становится ясно.А этот забор по ходу есть тот,когда идешь к конюшне,но как ьы не заходя еще в калитку.
ссори за мой французский :oops:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

Night Очень интересный дневник, записываюсь в ПЧ :D . Фотографии красивые, Ритуал нравится, глазки такие... :P
Nuxa
Да-да Мечта "психа". Распихать и чувствовать себя победителем. А в начале и в конце шагать без повода на расслабленной лошади и ловить от этого кайф Не всем же конкур прыгать Даже с рысью можно проблему решить, незаметно приклеившись к чьему-нибудь хвосту
Во! Именно этим я и занимаюсь! :lol: Распихиваю ленивую лошадь. К хвосту только не приклеиваюсь. Мне почему-то не нравятся очень активные лошади, на них даже на шагу не отдохнёшь. А вот спокойных и даже ленивых люблю. Когда такую лошадь раздвИгаешь до нормальной или прибавленной рыси, прямо щастье! :P Причём моя лентяйка очень любит и прыгать, и кавалетти бегать... :roll:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

Mary_rose написал(а):
Когда такую лошадь раздвИгаешь до нормальной или прибавленной рыси, прямо щастье!
Точно :D
Mary_rose написал(а):
Причём очень любит и прыгать, и кавалетти бегать...
Аналогично :) Лишь бы что-нибудь перешагнуть-перебежать-перепрыгнуть. Училась на свободном поводу ездить, так лошадь через все жерди бегала по кругу.
enessik написал(а):
Загадачная фотка с забором,это просто по моему не перевернутая,потому что если ее повернуть то все становится ясно.
Ура!!! Повертела и поняла как снято! Спасибо
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

Nuxa написал(а):
мне показалось, это забор конюшни. Не угадала?
http://i039.radikal.ru/0802/e9/becb72629c12.jpg
Как он снят?

А... ты про эту фотографию. Я просто не поняла. Не перевернула просто, имхо, он так симпатишнее выглядит. :)

Да-да :) Мечта "психа". Распихать и чувствовать себя победителем. А в начале и в конце шагать без повода на расслабленной лошади и ловить от этого кайф :)

Mary_rose написал(а):
Когда такую лошадь раздвИгаешь до нормальной или прибавленной рыси, прямо щастье!

Не дано мне этого понять...

А теперь - все время ушки на макушке и скачет на любой шум. Я понимаю 1 раз, но подрывов 7 за тренировку, когда я и манежным галопом не езжу - это жуть. Загнобила чайника :lol:

Кстати, насчет манежного галопа. Как-то на Аргентине девушка ездила. Ездила-ездила рысью. Кобыле надоело бегать рысью, и она сама перешла в галоп и бежала себе аккуратненько по стеночке.

Так что можно считать, у тебя уже есть первые опыты в езде галопом...

Да, кстати. Ты когда Дневник начнешь уже в конце концов, уговариваю ее, уговариваю, а она никак не заводит. Непорядок.

Лишь бы что-нибудь перешагнуть-перебежать-перепрыгнуть.

Не верю. :shock:

enessik, да, он самый.

Mary_rose,
Очень интересный дневник, Фотографии красивые

Спасибо. :oops:

записываюсь в ПЧ

Всегда рада гостям!



Недавно была в Измайлово. Как же я была рада видеть Зайца! Погладить, почесать, обнять любимую лошадку. :P

Им привезли очень милого нового конечка.
4e5077d44703.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

Новый конек похож на Гапу!
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

Night написал(а):
Ты когда Дневник начнешь уже в конце концов
Не скоро (хотела написать никогда, но зарекаться не буду). Не дано мне сразу после тренировки сесть и написать короткий, но емкий и интересный отчет, как некоторым. Не уговаривай.
Night написал(а):
Зря :) Конечно, на высокие препятствия она не тащит (в отличие от Мани), но см 30 перешагивает с огромным удовольствием. Мы раз половину разделителей на плацу посбивали. Лошадь не угомонилась, пока нормально не перешла :) И вообще, это leonchik виновата :lol: Кто кобылу напрыгивал?
Night написал(а):
Недавно была в Измайлово. Им привезли очень милого нового конечка.
Ага, в деннике они все милые :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

Насть, насчет вс не расстраивайся. я вот в понедельник ужасно поездила, хотя лошадь хорошая :roll: может дни такие? :roll:

Nuxa, :nini: что значит не дано? может быть просто лень? :lol:
Кстати Смена сегодня грамотно так поиздевалась над девушкой, в итоге на нее сел ГВ и минут 10-15 заставлял ее спокойно бежать галопом,без пинков, полусвечек и т.п. , а в прошлый понедельник желтая девушку уронила. Странно, кобыла очень за последнее время изменилась :roll: Она не то чтобы лучше на ногу реагирует, она просто очень нервной и раздражительной стала.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

enessik написал(а):
Новый конек похож на Гапу!

Не похож совсем.

Nuxa,

Не дано мне сразу после тренировки сесть и написать короткий, но емкий и интересный отчет, как некоторым.

На меня намекаешь, что-ли, нашла, когов пример ставить... :roll: :wink:



Нет, ты уж начинай, а там уже и научишься писать интересные отчеты, к тому же я уверена, что у тебя с самого начала будут интересные отчеты. Ты хотя бы попробуй!

Конечно, на высокие препятствия она не тащит (в отличие от Мани), но см 30 перешагивает с огромным удовольствием.

Я такого не наблюдала, но поверю на слово.

Ага, в деннике они все милые

Да он и под седлом вполне себе хороший конек. Правда на рот очень тугой и на ногу не очень хорошо отвечает. Но прыгает честно, не носится, не пинается.

Кать,

Насть, насчет вс не расстраивайся. я вот в понедельник ужасно поездила, хотя лошадь хорошая может дни такие?

Так я и говорю, с кем ни говорила, у всех поголовно плохие тренировки были...


Nuxa, что значит не дано? может быть просто лень?

Ура, меня поддержали!
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

Night написал(а):
На меня намекаешь, что-ли, нашла, кого в пример ставить...
Пионер - всем ребятам пример :) Кстати, где отчет? :wink: Или ты не ездила, как и в ту среду?
Fleur написал(а):
Nuxa, что значит не дано? может быть просто лень?
После тренировки - да, лень страшно :roll: А сестрой таланта краткостью я не обладаю, и дома выходит "отчет" с описаниями моих ляпов на 2-3 вордовских листа :roll:
Night написал(а):
Нет, ты уж начинай, а там уже и научишься писать интересные отчеты, к тому же я уверена, что у тебя с самого начала будут интересные отчеты.
Спасибо, конечно, за комплемент, но до действительно интересных отчетов мне очень далеко :oops: Лучше я буду благодарным ПЧ :D
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

М,ну судя по фотке-похож.Похож чисто внешне,есесено. :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

После тренировки - да, лень страшно А сестрой таланта краткостью я не обладаю, и дома выходит "отчет" с описаниями моих ляпов на 2-3 вордовских листа
Не, ну вот я не знаю... мне тоже свои отчеты не нравятся, только не потому что они слишком длинные, а потому что они слишком короткие :roll: Наоборот хорошо когда отчет полный и подробный, так читать интереснее!.. Давай, заводи дневник :) Наоборот, хорошо что будешь свои ошибки говорить, может кто-нибудь что-нибудь посоветует :wink:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

Nuxa написал(а):
Пионер - всем ребятам пример :) Кстати, где отчет? :wink: Или ты не ездила, как и в ту среду?

Cейчас будет.

Nuxa написал(а):
После тренировки - да, лень страшно :roll: А сестрой таланта краткостью я не обладаю, и дома выходит "отчет" с описаниями моих ляпов на 2-3 вордовских листа :roll: Спасибо, конечно, за комплемент, но до действительно интересных отчетов мне очень далеко :oops: Лучше я буду благодарным ПЧ :D

Пиши! Кто тебе мешает быть и автром своего Дневника, и ПЧ? :wink:

enessik написал(а):
М,ну судя по фотке-похож.Похож чисто внешне,есесено. :)

Да не похож он совсем!


Сегодня лошадка была бодра и весела. Еще в деннике попыталась меня убить.

Когда вышли в манеж, попытался удрать... На шагу, на шагу Коню тоже было сильно весело, и несколько раз он попытался меня уронить вышибаниями спиной и резкими подрывами.

Решила долго не ждать и начать рысь чуть раньше. Сначала пришлось Ритуала активно занимать работой, потому как он прыгал и веселился от всего чего можно и нельзя: даже от лошади, мимо которой мы проезжали, от прыжков, от людей на трибунах... В общем от всего. Под конец рыси стал более адекватным, и мы поработали на более длинном поводе. Рыжий неплохо бегал, но время от времени отвлекался на что-нибудь, приходилось заново добиваться контакта.

На второй рыси мучила себя учебной без стремян и со стременами, строевой без стремян. Лошадка ужасно тряская оказалась. Мы проезжали мимо трибун, аккурат в это время девочка побежала по лестнице на трибуну, конечно же мы использовали это, как повод поскакать, но тут же были остановлены. Работали над переходами в шаг, бегали по восьмерке. Один раз вышла удачная прибавка. Переходы в среднюю рысь делали, остановки. Все никак не могу добиться хорошего перехода, ибо коряво добиваюсь, но стараюсь исправиться, и иногда получаются очень хорошие переходы.

Прошагнули и поехали галопом. Следила за посадкой, вспомнила советы Оксаны и старалась им следовать. Поездила на полевой посадке. Делали переходы в шаг, они у нас выходили весьма и весьма хорошо. Переходы в рысь более-менее хорошие, но ничего. Пару раз прибавили, работали на вольту. Порысили и стали шагать

Пришла Света и сказала показывать, что мы тут делали. Показала ей учебную рысь, на которой я сижу как... в общем не буду говорить, как кто... Света подсказала, что мне надо сделать, чтобы сесть лучше, я постаралась последовать этому - села лучше.

Затем. Галоп. Следила за своей посадкой и на подъеме и на галопе. Сначала Конь двигался, потом пришлось его толкать, толкала: никакого эффекта. Получил по попе хлыстом - отбил, ощутимо так, двинулся чуть активнее, чуть помогла хлыстом, и Рыжий побежал. Пару раз поменяли ножку, я даже сидела прилично. :roll:
Сделали подъем с рыси в галоп. Очень хороший подъем был. Сделали несколько переходов с галопа в шаг и обратно. Порысили на длинном поводочке и стали шагать.

В деннике Ритуал извалялся, * конечно, когда надо, никогда фотоаппарата под рукой нет *.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

Nuxa написал(а):
И вообще, это leonchik виновата :lol: Кто кобылу напрыгивал?


Уууу, давно это было! Желтая тогда достаточно покладистой была.
Сейчас на ней другие прыгают. По средам ее иногда вижу - даже иногда неплохо получается. Вроде у Ани еще кто-то прыгает.

Ее часто берут, может поэтому стала раздражительной? :(
Да и мозги ей мешают по жизни :wink:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Видео. Прошел год.

leonchik написал(а):
Да и мозги ей мешают по жизни :wink:

:lol:


Что-ж, расскажу-ка я про сегодня. Приехала с твердым намерением поехать в манеж, т.к. на улице оченьоченьочень холодно. Но ветеринар нас отправила бегать на улицу.

Собрались... Выходим. Вышли... Конь со звуком "и-и-и" отлетает от меня, прыгает, выдает свечку, затем начинает крутиться вокруг меня и мотать головой. Весело, однако ж... Громкий окрик его привел в чувства, села, поехали на плац. На плац мы добрались без приключений, удивительно.

Прошагнули и стали рысить. Зверь был сильно веселый, но энергию сегодня решил направить в мирное русло и очень неплохо работал. На повод проходил, бежал, двигался, я сидела вполне себе даже хорошо. :roll:
Как я могла забыть. Переходы были просто отличные! :P

На второй рыси стали бегать через 2 палочки, одна из которых была поднята с одной стороны, а другой конец лежал на земле, соответственно. Вот мы и бегали через палочки в том месте, где вторая жердь почти лежала на земле. По-началу все было неплохо, но потом Рыжий завелся, попер на эти палочки. Остановила, осадила, сделала вольт, зашла заново, хорошо. В целом палочки бегали очень даже неплохо, по восьмерке. Отдельно вторую палочку пере...бегали.
Неплохо удавались прибавки. Ну и вообще в целом Ритуал очень порадовал.

Пошагали и стали делать галоп. Ездила на полевой посадке, делали переходы в рысь, в шаг и обратно. Один раз Ритуал решил не бежать и получил по попе хлыстом. Побежал. Поработали над палочками. ( Там как раз на галоп и стояло.) Замечательно походили через палочки, Конь никуда не торопился, отлично пробегал. А я над палочками тренировала "прыжковую" посадку, следила за руками, ногами и спиной. Вполне прилично в общем-то. Правда один раз мы не попали, я не успела руку смягчить, не ожидала, то Рыжий издалека толкнется, соответственно не очень хорошо прошли. А так все было очень и очень хорошо.

Пару раз сменили ножку после палочек. Сделали отличную прибавку, похвалила. Перевела в рысь.

Сегодня прямо чувствовалось, что Коню хочется работать, ему интересно, ему хочется бежать... Стали шагать. Шел мягкий и пушистый снежок. Тихо... Ритуал с удивлением шел и смотрел по сторонам.
Настроение сразу улучшилось, во-первых, хорошая тренировка, во-вторых, такая замечательная погода...
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото.

Поздравляю с хорошей тренировкой :) Только ты в последнее время что-то часто без тренера ездишь :wink:
Night написал(а):
Конь со звуком "и-и-и" отлетает от меня, прыгает, выдает свечку, затем начинает крутиться вокруг меня и мотать головой. Весело, однако ж... Громкий окрик его привел в чувства, села, поехали на плац. На плац мы добрались без приключений, удивительно.
Ничего себе :shock: А что в таких случаях лучше - именно окрик или наоборот, что-нибудь тихо приговаривать, успокаивать?
Night написал(а):
Сегодня лошадка была бодра и весела. Еще в деннике попыталась меня убить.
Супер фраза :lol:
 
Сверху