By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Night написал(а):
Оль, а у тебя есть фотографии с соревнований?

Есть. Качество не очень, правда.

Вывешу в дневнике Оксану с Ритуалом (надеюсь они меня не убьют :lol: ) как только Инте заработает нормально, остальных потом доделаю - обрабатывать надо серьезно :cry:
 
Ну если было три зачета,то тогда не странно,я ж не знала сколько зачетов было :wink:
 
leonchik, посмотрела начало. :)

Буду ждать др. фотографии.

Carrera, ничего страшного!

Перед тренировкой Ритуал строил мне просто умилительные "лица", ни дать ему чего-нибудь было невозможно.
Конь тяжело дышал, попросили ему скормить сбор с таблетками после тренировки.

Разминаться пришлось самой. Первую рысь делали на длинном поводочке, я наблюдала за прыжками у ГВ, все внимательно слушала и запоминала.

На второй рыси погнула, собрала, чуть поприбавляли. Один раз подорвал, испугался того, что лошадь, прыгая барьер снесла 2 палки. Тут же тормознула, и тем не менее опять стал кашлять. :( Потом снова пошагали, к тому же там маршрут стали прыгать, так что я старалась слиться со стенкой и не мешать.

Сделали еще одну рысь ( все рыси были минут по 5 ) и стали шагать. Подошла Света с вет-ом. Коня послушали, сказали, что было хуже, и что сейчас почти норма. Было сказано ехать галопом.

Галопу я присиделась, почти. Хотя к концу галопа жутко уже устала, ноги болтались как незнамо что, меня в седле колбасило по-страшному. Конь насмотрелся на прыжки др. лошадей и заводился, один раз попытался поскакать на барьер, от радости даже ножку сменил. Поменяли обратно. Я уж думала, что забыла, как это делается. :roll: Пару раз прибавили сократили. Потом порысили на длинном поводочке. Вет. опять послушала коня, сказала, что можно попрыгать, но совсем немного.

Стали заходить на чухончик с галопа. Первый раз я раслабилась и не двинула. Потом уже стала двигать и мы вполне неплохо попрыгали, только вот иногда руку надо было больше отдавать. Потом. Потом мы зашли на "брусья с кошкой", как их обозвала Света, т.к. на первой жерди разлеглась кошка. Зашли, тут я руку отдала как надо, сама почувствовала. Так, что же дальше было. Ах да, стояла система из двух "пирамидок-чухонцев". Мы зашли на один из этих "чухонцев", неплохо зашли, но можно было немного активнее двигаться. Просто я боялась не вписаться в поворот.

Света сказала ехать связку: "чухонец", проезд из чухонца и брусьев, разминочный чухонец и сразу чухонец из проезда. Поехали.
"Чухонец" прыгнули по диагонали, ну да, не вписалась я. :oops: Чухонец хорошо, двинула активно на брусья, попали,( а ГВ говорил, что там все широко стоит очень). На чухонце я отстала, мы с Ритуалом разошлись во мнениях, где ему толкаться. Чухонец из проезда прыгнули хорошо. Не даром слушала, что говорил ГВ про заход на него. Света сказала, что мы молодцы. Огладила коня, порысили. Ритуал завелся и все предлагал бежать коротким-коротким, но галопом.

Света сказала, что, если поеду маршрут также, как 2 последних барьера в связке, то будет хорошо, только отстала я, потому что не готова к прыжку была. И руки иногда надо было больше отдавать. Постараюсь, постараюсь.

Что меня порадовало: я себе в голову "вбила" не мешать ему рукой на заходах, и вроде бы у меня получилось это воплотить в жизнь. :)

Пошагали, скормила ему подкормку, нацепла попону, поставила домой и пулей унеслась домой, т.к. мне по телефону уже устроили скандал про конюшню. :roll:
 
enessik, ага, спасибо за поддержку, блин. :roll:


Сегодня Конь дышал намного лучше, что очень меня порадовало. Утром он прыгал, поэтому мы делали 2 небольших рыси.

Итак, собравшись, выползли в манеж. Да-да, мы вышли очень даже сокойно, Ритуал не пытался поиграться, скушать меня и т.п. :)

Пошагали минут 20-30. Стали рысить. Ритуал вспомнил, что он жеребец и все время пытался отвекаться на кобыл, поэтому пришлось сразу его пришлось занять работой. Ничего особенного не делали. Гнулись в обе стороны, вспоминала, как переводить с одного повода на другой. Несколько раз чуть поприбавляли, в общем переходили в среднюю рысь.

На шагу пришлось опять подобрать повод, т.к. Конь продолжал глазеть на кобыл и гугукать.

На второй рыси делали все тоже самое, что и на первой, только вмето средней рыси, делали прибавку. Несколько раз было совсем неудачных, я "отпускала" коня, он бежал абы как и с задранной головой. Но несколько других прибавок были на ура! :)

Пошагали под попонкой и пошли домой. В деннике конь с огромным интересом обыскивал мою сумку, ремень пытался попробовать на вкус, потом все же решил, что сено вкуснее и переключился на него. Накрыла попонкой, дала яблочки и оставила отдыхать.
 
Валь, нет, ничего не поменялось. В 3 начало. :)

Ты все же приедешь? :P

С фотоппаратом обязательно приезжай :oops: :oops:
 
Все отвратительно.

Нас сняли - это раз из-за меня и только из-за меня, ибо дура я, дура!
Два - я упала на разминке на копчик,у меня жутко заболела спина, мне было больно рысить... Я не знаю что делать, надо к варчу идти, но во-первых мне страшно, во-вторых, если мать узнает, что я с лошади упала... В общем у меня смесь из того, что мне страшно, больно, и еще злюсь на себя.

С выступления видео есть, но смотреть там не на что, поэтому потом соберу мысли в кучу и напишу.
 
:( Жалко как..
Ладно, Насть, не падай духом - все-таки коня ты знала еще не очень хорошо, ты же его всего 2ую (если не оибаюсь) неделю арендуешь! А конь непростой.

К врачу надо сходить обязательно, мало ли там что-нибуь серьезное (не дай Бог, конечно). Сходи так, чтобы мама не унала, раз боишься. Может там просто сильный ушиб :roll:
 
Уж лучше сняться с маршрута, чем так навернуться, как там люди падали, имхо. Ты действительно к Ритуалу не привыкла еще, а тут сразу соревнования, нервы, толпа лошадей на разминке :(
Копчик даже при ушибе сильно болит :cry: но если и в позвоночнике отдается, тогда, действительно, лучше к врачу. И маме можно сказать, что упала, и не говорить откуда. Сейчас и на наледи навернуться можно. Хотя я за правду.
И ты не дура! А просто из-за этого дурацкого падения слишком расстроилась. Так что не переживай, а лучше поближе узнавай Ритуала и готовься к новым соревнованиям.
 
У меня есть видео,но Настя не хочетчтоб я его выставляла у нее в дневнике :roll:
Основная причина вашего "снятия" то,что ты коня не двигала вообще,извини конечно,но это действительно так.А конь,как уже было сказано выше,совсем не простой :)
Но ничего,как известно,первый блин-всегда комом :wink: не расстраивайся!
 
Fleur, спасибо за поддержку!

Nuxa, вообще-то меня, считай, Света выгнала на маршрут. :roll:

Lintu, спасибо!

enessik, нет. Это не причина снятия. Я потом напишу, что как было. Но это не было причиной. Точнее как, да не двигала, но не потому, что забыла или что... А между прочим, на пару барьеров я дже двинула... Ладно, не в этом дело.

Но ничего,как известно,первый блин-всегда комом не расстраивайся!

Вот, сели бы меня сняли именно из-за того, чтоя не двигала, я бы так не расстраивалась. Все гораздо хуже.
 
Настенька, держись! Не переживай, неудачи случаются. Ты молодец, ты после падения и с болью поехала этот маршрут.
А к врачу пойти надо.
 
Я тоже заметила, что он тебя выручал постояяно.Ты его не досылала ногой.Но это лишь мое ИМХО.Видео могу кинуть только в понедельник, так как сейчас без юисби(((
 
Насть,я согласна,что там не только "недосылание",но и много чего другого,просто основной причиной,из которой все вытекает было именно это,но это как мне кажется.Единственное,что очень бросалось в глаза,что ты не отдавала руку и дергала очень,очень сильно за рот.
Без обид,пишу так,как видела я.
 
Nira, спасибо огромное!

К врачу страшно, но надо, надо.

Фоша,я это написала. Да не досылала, но не потому что забывала или чего. Короче ладно, см. пост выше. :wink:

А конь вообще молодец! Получил кг морковки, много сушек и сахара. :)

Видео буду ждать. :wink:

Энесс, да, знаю... Там именно недосылание вытекало из другого... а руку не поулчалось отдавтаь именно из-за недосылания... Потом еще висела на ней в проездах... Знаю я, все, знаю. Я подмечала все ошибки-то. :wink:

Может в выездку податься, будем с ним какие-нибудь юшонеские езды ездить... Так, а вообще о чем это я...
 
Сверху