Бывает счастье рыжее...Новые истории плюшевой Зайки :)

но писать о том, что мы с лошадью вместе играем, занимаемся на кордео как умеем, наверное не очень интересно...
Почему же?! Очень даже интересно! :)
За фотки спасибо! И за то, что все еще здесь тоже спасибо! :wink:
 
И мне интересно, что ж туда сманило? Очень скоро тебе запретят появляться, а уж тем более писать на сайтах врагов. И ты действительно, к сожалению, будешь воспринимать нас как врагов. И Наташу с Круглой, и Анюту М...
Марусь, в том, что говорит Невзоров ИМХО очень много правды. Его учение было бы абсолютно интересно и правдиво, если б не многие заскоки. Например, естественная расчистка. Мне очень жаль твою лошадь, если ты будешь следовать ветеренарии от Лидии. Никто ж не против того, что лошадь слушается кордео и любит тебя. Все отлично. Но ненавидеть спортменов, восхищаться Спартанцем, что поливает грязью окружающих, используя не всегда цензурные слова, беспрекословно слушаться этого учения, не вникая в абсурдность, а порой и опасность этих мыслей.
Обрати внимание, никто тебя не осуждает здесь. И не осудит, я надеюсь. Лично я просто расстроилась. Потому что уже выделила тебя из толпы. Расстроилася я не потому, что ты примкнула к стану якобы врага. Расстроилася и потому, что скоро ты меня назовешь своим врагом. Это и обидно. Скоро ты вступишь в эту войну и будешь с пеной у рта доказывать свою правоту, запрещая окружающим иметь мнение, отличное от твоего, ненавидя их за это, считая уродами, грязными вонючими бомжами, дураками и прочее. Скажи, Марусь, посты Спартанца уже у тебя не вызываеют желания вымыться и избавиться от этого отвращения и грязи? Значит что-то в твоей душе уже поменялось. Жаль!
 
Машуля, привет! хочу только сказать, чтобы не оправдывалась и не слушала никого - если ты ЧУВСТВУЕШЬ, что выбранный тобой путь для вас с Заей действительно ВАШ, и у тебя хватит терпения и есть огромное желание - дерзайте! я верю, что у вас все получится :!: достаточно только посмотреть, какой большой путь к взаимопониманию вы уже прошли. удачи вам обеим! и просьба - не забрасывай дневник :oops: очень интересно читать о ваших успехах :D
 
Василизк
не думаю, что все так мрачно. я, хоть и плохо знаю Машу, но хорошо - Дезьку :) , уверена: Маша умный и отзывчивый человек, и не будет ни отказываться от друзей из-за разницы во взглядах, ни слепо следовать заведомо явно НЕВЕРНЫМ советам. Ведь от этого зависит благополучие ее любимой Заи :D
 
Ага! Еще с гдик примерно назад здесь была тоже абсолютно адекватная Мамочка. Теперь она считает врагами всех тех, кто садится на лошадь. Так же считает, что маленьких детей можно запросто выпускать к неработающей лошади, ибо ребенка не обидит! К сожалению, взгялы на жизнь очень меняются, советы Лидии кажутся нормальными. Главное верить, что расчистку копыт можешь сделать ты сам, а коваль - это зло.
Не возможно идти по частичке какого-то пути, человек или встает на путь, или нет. И поэтому не возможно только лишь снять с лошади железо и никогда на нее не садиться. Автоматически и постепенно начнешь ты бороться с пеной у рта "за дело правое", искренне ненавидеть всех, кто поступает иначе и восхищаться теми, кто красочно выливает помои на тех, кто не в стане!
Если б к Невзорову примыкали только неадекватные люди, не отдающие отчета в своих действиях, то было бы не так страшно и обидно. Но в том дело, что примыкают умные и хорошие, в общем-то, люди. И что? Они повсеместно начинают яро бороться за свою правду, не понимая, что война эта нужна только им самим.
 
Девушки, давайте прекратим это обсуждение! Маша взрослый человек, адекватный и выбор она сделала сама! Давайте его уважать!

Маша, удачи тебе и Деззи!
 
Так, давайте я объясню все происходящее со своей точки зрения:
1. Меня туда еще не взяли! Да, если возьмут, мне нельзя будет появляться здесь, это то, на что я готова пойти, потому что общаться с людьми можно не только на форуме
2. Я выбираю этот путь для нас с Заей, как ниболее подходящий для ее характера, да и для моего осознания того, что я хочу от общения с лошадью
3. Теперь о моем отношении к вам...
Юношеский максимализм - это давно пройденный этап и мир никак не красится только в черное и белое. Для меня НОЭ - это то, что я могу дать своей лошади, это наши отношения друг с другом
Каждый строит такие отношения с лошадью, которые понятны и подходят именно ему. Да, я не понимаю спортсменов, не понимаю, зачем делать больно любимому существу, если всего можно добиться без этого. Да, нужно время, много временеи и терпения...
Но я никогда не скажу, что Анюта, Женька, ты и многие другие спарцмены и враги... Не надо крайностей, а если меня-таки возьмут на форум, то у нас будет возможность это проверить...
Мне не кажется, что необходимо читать посты Спартанца, чтобы вырастить лошадь в любви, я бы сказала, что это противопоказано, потому что кроме грязи, отвратительной неграмотности и нецензурной лексики я там ничего не увидела, а вот владеть методикой НОЭ мне показалось необходимым, т.к. моей головы не хватает на самостоятельное обучение Заи... А НХ...ну не наш это путь немножко...
Вот вкратце как обстоят дела...
И спасибо за поддержку, ИМХО, непросто это идти нетрадиционным путем, да еще не имея четких ориентиров, кроме конечной цели :)
 
Марусь! Я так надеюсь, что у вас с Заей все получится, что ты останешься такой же приятной и абсолютно адекватной, как и сейчас. Мне так хочется в это верить! В школе НОЭ есть очень много хорошего и верного. Если из прочей грязи, ты выберешь именно светлое и доброе, то не будет границ моему восхищению. И еще мне очень жаль, что скоро не буду иметь возможности следить за вашими с Заей успехами. Сейчас я хотя бы могу прочесть о тебе и Зае в заявлении на форум, а когда тебя примут (а ты не сомневайся, примут), то все остальные лишатся возможности общения с таким замечательным человеком, как ты: тебе просто это запретят!
 
мысли....
если запрещено появляться на других форумах - откуда ж столько грязи от последователей АГН?

до встречи в полях :)
 
Давайтек отделять мух от котлет! выссказываться на других форумах, активно поливая грязью, можно. А вот вести дневник и нормально реагировать на другое, отличное от их, мнение нельзя.
Марусь, а ты пока не ушла на ЗФ окончательно, кидай пожалуйста фоточки. Совсем ты не права, когда говоришь, что нам не интересны твои занятия на кордео. Интересны даже не меньше! Правда!
 
Машунь, привет! Прочитала новости, рада за тебя. :p
Мое отношение а НОЭ такое же, как у большинства тут написавших, я тоже считаю, что там неоспоримо много полезной и правдивой инфы, а когда любишь свое животное)))) , то из всего потока выберешь самое светлое и доброе-сердцем!!! Чего тебе и желаю! Все еще надеюсь на нашу встречу в полях, надо бы погулять))
ПС.. ИМХО. Я считаю, что в любой школе есть истина и ложь, их надо чувствовать и выбирать то, что ближе тебе. Как в разных религиях.. ведь соедини их в одну и отдели ложь от истины - будет как раз золотая середина мудрости.
Я лично так же в поиске.. что-то возьму из НХ, что-то еще подсмотрю, где-то прочитаю.. так наощупь мне проще, потом сложу все.. должно получится!
Единственное, мне конечно не понятны"запреты"..... это совсем как ты пишешь - детский максимализм..
Диктовать что можно, а что нет -попахивает сектанством))
Должна быть свобода.
Не пропадай.
(о Невзорове - на мой взгляд он имел цель сделать скандал, что ему, как опытному тивишнику... ничего не стоило. Тем самым он сильно всколыхнул конный мир, все среагировали четко)), а этого то и надо было -РЕКЛАМА.. двигатель торговли. ... мне многое из того, что делают эти люди.. (фильм, форум, запреты.. и т.п.) не близки, попахивает реально сумасбродством.. ну а само учение, чтож, я рада любой полезной инф-ии.

Удачи!!!! :p
 
А мне нравилось читать дневник. Ведь мне нравится, как люди делают всякие с лошадьми упражнения :) Но если ты будешь невзоровцом, то мне лучше тогда не писать сюда... :( Ведь я занимаюсь ооочень противоположным Эколю - рысачьи бега, верховая езда...
 
Вообще, Эколь и скачки - это не противоположные, а просто параллельные вещи. Ну так же как конкур, выездка. Есть еще и От Эколь. Если рассматривать классический, а не Невзоровский вариант с его "революцией" и "Антиспортом" Вот если б не было этой самой "революции", то Невзоров нравился бы мне очень! Ведь, если не касаться особой ветеринарии, то очень неплохие вещи он делает и говорит!
 
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал :). Поэтому если хочет человек, посмотреть, что там, то это его право.
Только, Маша, как человек который там был долго (и был в том числе и в школе) хочу предупредить, чтобы не было разочарований. Методики там нет, как и обучения. Все ученики, может быть за исключением тех, кому что-то показывает Сергей непосредственно, работают сами, делясь друг с другом тем, что они наработали со своей лошадью. А с тех пор, как начались гонения НХ даже эти деления опытом почти прекратились, потому как и ослу понятно, что дисциплину все все равно строят на НХ или похожих методах :). А дисциплина - это первейший вопрос, который возникает у всех.
Зато на сайте есть неплохая виртуальная библиотека :).
Так что желаю удачи :).
 
Bettel написал(а):
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал :). Поэтому если хочет человек, посмотреть, что там, то это его право.
Только, Маша, как человек который там был долго (и был в том числе и в школе) хочу предупредить, чтобы не было разочарований. Методики там нет, как и обучения.
Зато на сайте есть неплохая виртуальная библиотека :).
Так что желаю удачи :).

И я присоединюсь - и относительно разочарования, и методики и библиотеки.
ЗЫ: и будем ждать в нашем клубе "возвращенцев":)))))
 
Марусь! С праздничком! Желаю тебе успехов с твоей Заей!
4schhasyda8.jpg
 
Девчонки! Спасибо огромное за поздравления! У меня не было интернета долго, так что только сейчас все увидела!
Спаисбо, чертовски приятно!
Вас всех с прошедшим, пусть все у вас будет хорошо - в душе всегда по-весеннему солнечно и наполнено предвкушением счастья! Здоровья вам и вашим лошадкам :)
 
Сверху