Бывает счастье рыжее...Новые истории плюшевой Зайки :)

:D Такое чудо, Маш, вестимо из Дубровки, где твоя любимица и имела честь родиться :wink: Это самая классная Дезькина детская фотография. Я подумала, что тебе было бы приятно посмотреть на свою Заю в столь нежном возрасте - она тогда была сущий одуванчик! :girl:
 
naive, я и говорю спасибо огромное!!! Очень приятно :kiss:
Спрашивая откуда, я больше хотела спросить откуда у вас и кто скрывается за этим ником? :roll: :wink:
 
Ой скока новых фот)) Машунь, Зая просто супердуперская в леваде, а коронные две крысы-вапще отпад! Я задумалась, надо Сборовскую в таком же ракурсе заснять, а то сбоку получается уж очень не прикольно.. .. а так даже что-то в этом есть!
В гости так и не собралась. Ты уж как-нить позвони или смс-ни в выходной)) я обязательно зайду, если у тебя будет время на гостей. :p
 
Привет, Машуль! Зайка у меня вообще все плюшевеет и плюшевеет :lala: :girl:
А крысы знатные, но самое приятное в них то, что я ни разу не видела крыс в отношении людей! А вот лошади - пожалуйста :oops:
А в гости?!! Мы тебя всегда ждем!!! Я напишу тебе перед выходными, но планирую на след выходные целую субботу и утро воскресенья!! :wink:
 
Ну вот, вкратце про вчера :p
Планов никаких особо не было, поэтому мы потихоньку вытащились на плац и стало ясно – Зае весело и ее плющит, нет, она не хамила, ничего такого, но просто было видно, что разрывает ее на тысячу маленьких зайчат. :go-go: Я не стала настаивать на занятиях, тем более, что последние дни мы активно учились, так что Зая была отпущена на плац зажигать, что она радостно и сделала! :hop:
Ее так перло – она бегала боком, выгнув шею, разбрасывалась ногами и задрав хвост, аки арабских жеребец, опять приставала к Оле с Гелой…Смешная…
Подбегала ко мне и тихонечко подпрыгивала – насмотрелась видно, что Гелу хвалят, когда она рядом с Олей песады (это так пишется?) делает, вот и она прыгала передними ножками и посматривала на меня, типа «Ну что молодец я? Правильно делаю?» Потом снова убегала плющиться и возвращалась паинькой, сразу подставляя лобик для похвалы :sym:
Последние 10 минут мы позанимались уступочками, направляющей игрой и отправились обедать.
А вот после обеда нас собралась большая компания на погулять по полям. В прогулке участвовали Анюта с Халой и Максимом, Оля с Гелой, ну и мы с Заей. Знакомство Заи с Халой прошло не очень – они понюхались, потом повизжали и помахали ногами. :spor: Решено было считать знакомство состоявшимся. Потом нас повели новой дорогой (ну новой для нас) на компьютерное поле (так кажется Анюта его называет). Мало того, что надо было спускаться в овраг, где снега по колено, так еще и переходить через речку по маленькому деревянному мостику. :help: Зая сразу догадалась, что ведут ее к врагам в лес, там и бросят маленькую лошадку и свое возмущение по этому поводу выражала нарезанием вокруг меня кругов. :sink: Около мостика она крутила головой, прыгала передними ногами и с грустью смотрела на стоящих уже на другой стороне Халу с Гелой. К нам перешла Анюта, попыталась вразумить Заю, встала на мосту и протянула сахар. Этот аргумент оказался решающим и Рыжая преодолела мост, дальше мы опять двинулись кругами галопом с рысью, пока, наконец не выбрались на известное нам место и тут Зая успокоилась и перестала подозревать меня в измене. Мы отлично побегали рядом, пообнимались, почесали лобик и вернулись домой очень довольные. :kiss:
Конечно же мы ходили по следу – у Заи есть такая фишка – стоит ей встать на чей-то след (машинный, тропинку) она как гончая опускает нос и идет, не глядя по сторонам, не обращая внимания на окружающее
44405373.jpg

44405413.jpg

Здесь почти все гулявшие
44405446.jpg

А дома Заю ждала подстава – у нас появился сосед. :shot: Симпатичный тракененский мерин, мирный до безобразия. Зая встала у конюшни, учуяла новый запах и собралась вкопаться у входа. Я с этим не согласилась и завела-таки малышню внутрь. Глаза у бедной лошадки почти вылезли из орбит, когда она увидела соседа, одновременно с этим на двери нашего денника обнаружились еловые ветки (БОЛЬШОЕ спасибо АНЮТЕ), у Зайки чуть мозг не взорвался, когда она выбирала то ли метнуться к новому соседу и объяснить, кто в этой конюшне главный, то ли схватить елки. :not: :roof: В результате она кинулась к веточкам, схватила их все, затолкала в денник, сама зашла туда за мной и сразу кинулась подсматривать за соседом. Хлопок (наш сосед) вел себя абсолютно флегматично и на все Заины крысы внимания не обращал, спокойно жевал сено. Тогда Рыжая решила долбить ногами в стену – тоже не помогло. :molotok: На этот раз намазать в деннике ее копыта было нереально – задняя ног как будто непроизвольно взлетала в воздух – нет, не на меня, а просто от возмущения соседом. На развязках, однако, мелкая вела себя прекрасно – спокойно дала все четыре ноги, не прыгала и не бегала, ногами не махала. В общем, мелкая любимая злючка
«Даже не буду смотреть в его сторону!»
44405488.jpg

«Кто там живет?» (жирафья шея)
44405520.jpg

«Ой, ты кто?»
44405547.jpg

«Черт! Как же его вытащить оттуда?!»
44405581.jpg

«Может хоботом засосать!»
44405605.jpg
 
Маша, какая идилия на прогулке! :lol:
Так здорово, а у нас рядом два "чудо-парка", все поля перекопали, даже не выйдешь, да и Мася не особо жалует прогулки в руках.... Все наровит удрать к конюшне - вдруг его девушек украдут!

Деззи очень фотогенична! Даже когда с хоботом! :wink:
 
Зая с Хлопком - эт что-то :)))
ЗдОрово погуляли, давайте еще! Халка, правда, что-то сегодня хромала... может быть устала... но мы будем стараться расхаживаться!
А за елки это Максиму надо сказать спасибо ;-)
 
Я тогда буду иметь ввиду субботу, так как скорее всего в субботу приеду на конюшню)))
Маш, а у тебя фот в снег нормально снимает? И в пасмурную погоду? Я имею ввиду в движении.. потому как мой выдает размазню... может какие настройки нада делать... я конечно все в режиме авто снимаю.
 
gena, идилия? ну в каком-то смысле да, правда до того, как мы попали на известный нам участок поля, было весело - Зая носилась кругами около меня, Халка махала ногами :roll: Я быстро поняла, что я на тот момент уже отработалась, да и Зая побегала - плохо только, что по маленькому вольту :? :lol:
А гулять мы любим, так здорово бегать с Заей, только физухи мне явно не достает :oops:

Анют, погуляли отлично! Еще хотим! Вы старайтесь, ходите, хотя ты говоришь вам жесткий грунт нужен... Где ж его взять в снегу?!!

Маш, имей субботу! Обязательно!
А фот - он у меня умненький, я тоже почти все на авто снимаю, т.к. с этими лошадками фиг успеешь какие настройки менять :) Одна проблема - Зая все время пытается фотик на вкус попробовать и объектив заляпывает, да еще снег на него попадает :wink: :(
 
Маша, физическая форма дело наживное! :wink:
Буквально месяц два похода по снежной целине и ты спортсменка! :lol:
 
Действия, совершаемые мной за последнюю неделю, любому даже начинающему психиатру помогли бы с полной уверенностью заявить о моей безоговорочной невменяемости, хотя…тут даже и психиатром быть не нужно :roll: :wink:
Ну посудите сами
С деньгами туго, ну не то, чтобы крантец, но тяжело, как раз хватает, чтобы внести положенную сумму по кредитам, заплатить за съемную квартиру, за конюшню и дальше потихоньку складывать зубы на полку… :popa: То есть купить что-нибудь себе – это в бюджет не вписывается, а вот Зае… :sun:
Недавно посетила меня мысль, что грех кормить лошадку овсом, раз есть такие всякие разные сбалансированные мюсли. Что сделала Маша? Правильно помчалась и накупила мюслев :yes!:
Далее – появилась трещина на копыте, что сделала Маша? Правильно помчалась покупать биотин, причем не какой-то в добавках, а чистый, ибо у лошадки все должно быть самое лучшее, ну вы знаете скока эта гадость стоит :popa:
А вчера? Ну это вообще клиника, но уже не про деньги, а просто про навязчивую идею по имени «лошадь» :roof: . Вернулась домой после практически бессонного суточного дежурства в 9 утра, к четырем надо было ехать с машиной в сервис, а на завтра опять на сутки. Чтобы сделал нормальный человек? Конечно лег бы поспать до того момента, как выезжать на сервис. Что сделала я? Заехала домой и собиралась бежать на конюшню. Дома у меня безумно заболел живот, я упала поспать на полчасика, подорвалась и помчалась на конюшню, параллельно ведя с собой беседу :spor:
Оставшаяся здравая часть моего сознания говорила:
-Ну куда ты поедешь? Все равно ты не только бегать, даже ходить с трудом можешь! :nini:
Вся остальная составляющая моего организма, явно подчиненная навязчивой идее кричала:
-Ну и что, что бегать не смогу? Если что, просто постою с лошадкой и копыта ей помажу. А то меня и завтра не будет – нельзя бросать лошадку и ее копыта! И вообще, день без лошади – это день прожитый зря! :eyes:
Здравая часть заткнулась, видимо по принципу «С дураками не спорят» и всю дорогу на конюшню гордо хранила молчание, только, когда я переодевалась уже на месте и вновь скрутило живот, она решила немножко поехидничать на сортирную тему – по типу «где взять туалет посреди поля, продуваемого всеми ветрами, да еще будучи привязанным к любимой лошадке». :unitaz: Однако, оценив мою полную невосприимчивость к критике, умолкла насовсем.
Так и живем…В магазин я тоже хожу не тогда, когда у меня закончится еда, а когда исчерпан запас яблок и морковки, ибо сама я перебьюсь, а вот лошадке нужны вкусняшки. Ну и все в таком духе…Зато, ежели, не дай Бог, что, любой суд признает меня абсолютно ненормальной и в тюрьму не отправит. Так что может быть пора грабить банк? В состоянии аффекта, например, из-за того, что нет денег купить лошадке новую игрушку или диски КА для ее обучения? :girl:

А про вчера…Помимо живота и катастрофической нехватки времени, все было просто супер. Утащила лошадку из левады на плац, правда для этого мне пришлось дать взятку в виде яблока Геле, которая стояла на посту на входе в леваду и никого туда не пускала :nini: . Зая была мила и весела, я ее отпустила и пыталась с ней поиграть. Сказать, что лошадь удивляется, когда я начинаю с ней бегать – это ничего не сказать :wow: . Поначалу она убегала от меня в другой угол плаца, где лихорадочно начинала грызть ограждение, пока я до нее дошкандыбаюсь. Потом она вроде бы сообразила, что мы играем и бегаем вместе :go-go: , но никак не могла понять, тогда почему это я так медленно все делаю (пока я добегала из одного конца плаца в другой, Зая успевала пролететь это расстояние трижды). Затем мы поделали коронный набор уступок, попробовали боковые сгибания – оказалось, что Зайца в ответ на это крутиться кругами (отложили до следующего раза за неимением времени) и попробовали подводить зад от туширования хлыстиком – получилось! Правда, мы пробовали пока только по одной ноге за раз, но ведь это для начала! Дальше довольные друг другом мы сбегали на поле, поискали траву и помчались на обед. Я намазала копыта – Зая опять стояла на развязках, аки статуя, за что была захвалена, закормлена и отпущена отдыхать
 
Женьк! Мы же сегодня договаривались насчет четверга сговориться - если погода смилостивиться...Не смилостивилась - завтра совсем холод, да и ветер еще :( Так что предлагаю все-таки перенести, хотя можно и на завтра? Но ты же Мася даже вывести не сможешь?
А вчера я на конюшню на 1.5 часа всего залетела и убежала, да и живот, блин, не болел только, когда я с Заей была :)
 
Неее, я лошадок люблю, но завтра дома останусь. Все равно, Мася наулицу не смогу вывести - он себе яйки отморозит. А их пока беречь надобно, чтобы было что отрезать :lol: .

Так что давай, как погода устаканится :) . Я может быть, в субботу утром смогу, но пока это не точно :) .
 
Маша, хочу сказать не одна ты носишся в конюшню, когда нездоровиться! И тратишь все на любимого лошаденка! :lol: Думаю этим страдает большая половина лошадников! :twisted: я не исключение! :lol:
Надеюсь купленный биотин Деззи пойдет на пользу, но главное это грамотная расчистка! Мне кажется, что каваль у вас достойный (это Дима?), так что трещина уйдет довольно скоро! :wink:
 
Привет,это Саша,которая с тобой за Дезире ездила,Форда смотреть!Прочитала твой дневник,рада за тебя!Если хочешь пообщаться пиши мне на почту [email protected] ,буду рада дружить семьями,так сказать!
 
Argosha, привет!

Всю рассказанную тобой историю я знаю практически из твоих уст, но все равно приятно было это еще раз прочитать!
Писать у тебя получается очень хорошо, красочно и интересно, так,что я даже не имея своей лошади с удовольствием просматриваю форум на предмет новых сообщений и фоток!( кстати а не сменить ли тебе профессию, вернее еще одно прибыльное хобби придумать-писать рассказы, как ты на это смотришь! :wink: )

Я сегодня случайно на ссылку наткнулась, посмотрите какие там красивые фотки лошадей в разделе галерея. :arrow:
http://www.kawalkada.zin.pl/index_ang.html
:)
 
Ребят!
Что манит, могу ответить - не вопрос, только действительно ли это вас интересует?..
Я по-прежнему часто бываю здесь, смотрю любимые дневники, но писать о том, что мы с лошадью вместе играем, занимаемся на кордео как умеем, наверное не очень интересно...
Любой может спросить в личку, приехать посмотреть и понять почему я для Заи и для себя выбрала этот путь... А вот ссылок с заявлением и обсуждением того, еще одна попала и т.д., что их туда манит? Не стоит, как мне кажется...
НЕсколько фоток :)
45725126.jpg

45725370.jpg
45725496.jpg

45725616.jpg

45725630.jpg

45725891.jpg

Удачи :)
 
Сверху