Бывает счастье рыжее...Новые истории плюшевой Зайки :)

Для тех, кто помнит о нас с Заей (за что огромное человеческое спасибо!) немного о нашей жизни
НУ во-первых, читая дневники Жень (Iurumi и gena) могу сказать, что основное у нас с Заей занятие - это дураковаляние :oops: :) Мы играем, бегая друг за другом, и как всегда Зая недоумевает почему я так копаюсь, учимся дисциплинированно ходить рядышком у плеча, Зая наконец проперлась от команды "Стой" - ведь это значит, что можно вкопаться и ничего не делать :yes!:, ну повороты на заду и на переду, осаживания, сегодня вспомнили про боковые сгибания :)
Заново учимся давать ноги - к нам приезжали друзья, которые обещали взглянуть на наши копыта (есть некоторые сомнения насчет расчистки) и Зая опозорила меня по полной программе :hrenovo: ! Ну если еще передние ноги она более-менее не выдирала из рук, то задние...РЫжая устроила истерику под лозунгом "Стоять намертво! За нами Москва" (в переводе - "Не дам задние ноги - их у меня всего две"). Актриса, блин, фигова, сегодня она мне эти ноги давала без проблем! Позор! :anti:
Недавно состоялось знакомство с давно купленным для Заи мячиком - он произвел фурор
Нет, ну то есть сначала все было ничего
46970789.jpg

46970799.jpg

46970808.jpg

46970817.jpg

А потом мы начали пинать этот мяч по всему плацу. Лошади носились кругами, а потом Зая наконец-то догадалась, что ни фига это не просто синий мячик, а оружие уничтожения маленьких рыжих лошадок и, когда эта гадость пролетела совсем близко, Рыжая сдриснула с плаца, но была возвернута назад. Умная лошадь тут же увидела мяч и свалила вновь, и на этот раз возвращаться отказывалась категорически. После минут 20 кружения перед входом мы-таки затолкали ее на место, мяч был спрятан и мое чучело немного успокоилось. Тогда я тихонько вытащила мяч и оставила валяться на плацу. Гела отнеслась к этому довольно филисофски, а вот Зая
"Что это вы там делаете? Гела, линяй глупая, потом поздно будет!"
46971168.jpg

"Не, ну ладно, дело ваше, а я тут постою"
46971185.jpg

"Ладно, прикинусь ветошью и подойду поближе"
46971199.jpg

"Мама, оно шевелится"
46971216.jpg

"Где же я тут выпрыгивала?!!"
46971223.jpg

Какие движения!!
46971074.jpg

Потом мяч был изгнан с поля и Зая немного успокоилась
46971051.jpg

Решила побегать в смене
46971327.jpg

Немножко позаниматься
46971273.jpg

46971281.jpg

Попозировать :wink:
46971290.jpg

И еще несколько фото
Игра
46970566.jpg

46970583.jpg

Зажигает
46970595.jpg

Такой смешной рысью всегда бежит ко мне :)
46970651.jpg


Так и живем, да еще мы стараемся сами себя водить за корду
45828516.jpg

Все-таки мы уже большие и можем со всем справиться сами :)
Даже с мячом сегодня начали знакомиться заново и решились дотронуться до него носом :)
Еще портрет напоследок
45828425.jpg

45828459.jpg
 
Красавицы обе :) .

Надо тоже мячик прикупить - терзать нежную Масину душу :lol: ...

Маш, а кинь мне в личку - как у вас копытки поживают :wink: .
 
Удачи! Надеюсь, НОЭ тебе даст именно то, что ты хочешь для своей лошади!
 
Ну вот... выясняла я выясняла все сутки у коллеги по работе (Галины Николавны), где ж ее подруга стоит, да как ее лошадь зовут... А все так просто оказалось ))) И как всегда в конном мире - куча общих знакомых :)
З.Ы. мы стоим на одной конюшне с Женей
 
Будьте добры, расскажите как там Маша и Дези? Они почему-то забросили свой дневник и отказываются общаться. Их все-таки взяли в ОЭН? И как здоровье Дезире?
 
Василизк написал(а):
Будьте добры, расскажите как там Маша и Дези? Они почему-то забросили свой дневник и отказываются общаться. Их все-таки взяли в ОЭН? И как здоровье Дезире?

Не взяли :( С вердиктом: "Слишком много знакомых с Проконей"!!!

Но мне почему-то кажется, что у у Маши с Дезей и так все прекрасно получится!!!! :wink:
 
Уверена, что Маша ничего не потеряла :), там все равно сейчас ужасные разброд и шатания, никаких уроков, только внутренние разборки :(
 
Да я в курсе, что Машу не взяли. Но она исчезла. Может что-то типа второй попытки дали? При чем исчезла Маша очень резко, что вызывает беспокойтво о Дези почему-то...
 
если не ошиблась со-слепу, видела их вчера в полях в компании Оли с Гелой. Гуляли.
 
У Маши месяц интернета не было. Надеюсь, что сейчас он заработал :wink: .
 
Ага, 21 апреля Дези исполнилось 3 годика :) Ей подарили вот такой мячик, которого она сначала испугалась, а потом мы ушли и не видели, чем дело закончилось :)
cc1a8053.jpg
 
Дези с прошедшим днем рождения. Любви вам и взаимопонимания!
 
Поздравляем Дезире! Удачи ей, здоровья и взаимопонимания с хозяйкой! Вы молодцы, девчонки! Ждем все-таки вас самих в дневнике. И спасибо всем, кто рассказывает о Марии и Дезире.
 
Блин Манюнь вы где пропали то?
Вот нашла тебя пока мы с тобой списаться не можем..какие у вас фотки замечательные!сочные и яркие...кобыль ну просто слов нет.
 
Ну вот я вновь здесь...
Спасибо огромное всем, кто помнил о нас с Зайцем, поддерживал и переживал!!! :oops: :pray: Чертовски приятно :hop:
Женька права - у меня правда месяц не было интернета - должна признать - это тяжело! Ну то есть не знаю, раньше-то я как-то жила без него, но теперь...Это просто ужас!
Уже с неделю, увидев такое приятное оживление в своем дневнике, я пытаюсь выложить отчет о происшедшем с нами за время моего отсутствия, но оказалось это совсем непросто: когда пишешь каждый день - здесь все ясно: надо описать произошедшее и выложить новые фотографии. А когда события происходили в течение 2х месяцев?!! Когда фоток больше нескольких гигов?!! :cry!!!: :help: СРазу находится куча отмазок в стиле "подумаю об этом завтра" :wink:
НО завтра все-таки наступает (что приятно :wink: и совесть-таки догрызла мою лень, так что отчет

ЧТо у нас происходило... Мне исполнилось 30, а Зайцу 3 :wink: Оба Дня РОждения прошли отлично
Заяц получил торт
50178029.jpg

50178061.jpg

Нас, как вы уже знаете, не приняли на ЗФ... Ну что тут скажешь?! Все, что не делается - все к лучшему... Значит так тому и быть. Зая меня конечно пожурила за мою неблагонадежность и подозрительные знакомства :wink: , но здраво рассудив, что раз все равно ничего не изменилось в наших отношениях, то и Бог с ним с ЗФ...
Из плохого - у Зайца были колики, причем трижды...Все разы мне везло - я приезжала на конюшню как раз в нужный момент. Смотрел вет, брали кровь - вердикт все в порядке, а возможная причина - охота. Бывает у молодых и особо впечатлительных кобыл такое (типа ПМС и болевой синдром на фоне овуляции :wink: Последний месяц все ттт
В связи с коликами и экспериментами с рационом Заяц перепала, но вес мы наберем потихоньку, так что не пугайтесь, глядя на наши ребра :)
Чем мы занимаемся?.. Не знаю, осознает ли это Зая, но она явно попала в лошадиный рай :wink: Теперь у нее помимо мамки - хозяйки, нарисовалась еще и добрая тетушка, которая так и норовит сунуть в рот Зайцу какую-нибудь вкусняшку, и строгий с виду, но добрый в душе :wink: типа папа :)
Семейное фото под названием "Так, теперь все построились и ппоочереди даем Зайцу вкусняшки" :wink:
50177858.jpg

Будни проходят в занятиях на плацу и прогулках в полях
50157864.jpg

В какой-то момент Зая осознала чего я от нее хочу, когда постукиваю по передним ногам (готовимся к кранчу :) и эти полукранчи стали нашим самым любимым упражнением. Нет, не то, что вы подумали, она не просто делала это с удовольствием, она забыла про все другие команды и на любую просьбу делала кранч... Смешно? Нда, сначала мне тоже было смешно - уж очень уморительо выглядит эта растянувшаяся на плацу лошадь в ответ на просьбу отодвинуть зад или бежать рысью - но через 2-3 дня это начинает утомлять :nini: , утомлять :bubu: , а потом ты начинаешь ненавидеть этого идидота, который научил лошадку таким фокусам :fire!:
50165805.jpg

Особенно это радостно, когда ты пытаешься ставить лошадке ровно задние ножки и подоводить зад, а тебе в ответ кранч...
50202734.jpg

Хлыстик подержать?! Мам, да не вопрос, но только в кранче :)
50202892.jpg

50203013.jpg

НО потом все как-то нормализовалось и Зая вспомнила о лругих командах и упражнениях :)
50203126.jpg

50156403.jpg

50157730.jpg

50157808.jpg

Вы не подумайте, что на этой фото я предлагаю Зае руку и сердце :), я проссто пытаюсь объяснить лошади, что во рту можно носить не только хлыст, но, например, и чомбур :) Зая не оценила :)
50156428.jpg

И конечно, неприменный атрибут наших занятий - это мяч... Ну пока он лежит, Зая еще готова признать, что это не конежор, но стоит взять его в руки или не дай Бог подкинуть вверх...
50177246.jpg

50157920.jpg

Зато как лошадь бегает, а местами летает от мяча :)
50203341.jpg

50203348.jpg

50203533.jpg

А все остальное время мы гуляем...
50158151.jpg

50158334.jpg

ОДна из трех граций :) (фотомодели отдыхают :)
50158522.jpg

50177312.jpg

50177178.jpg

Мамка, ну что ж ты так медленно?!!
http://photofile.ru/photo/argosha/2633870/large/50167141.jpg[/
img]
Купальный сезон открыт
[img]http://photofile.ru/photo/argosha/2633870/large/50177368.jpg
50177402.jpg

Нет уж, мамочка, на ту сторону я перешла сама, а обратно только с тобой :)
50177436.jpg

Станцуем танец маленьких лебедей?!!
50178595.jpg

Опять он там прицепился!
50178623.jpg

Мамочка, дай вкусняшку!!!
50178489.jpg

Я тебя так люблю!
50178538.jpg

Золотая лошадь :)
50158646.jpg

Вот такой поцелуй :)
50177737.jpg

Эх, ну что ты такой строгий?..
50177959.jpg

И жадный?!! (так сено держит, что чуть хобот не вырос, чтобы дотянуться :)
50203785.jpg

50203826.jpg

Шепни мне на ушко...
50203643.jpg

Мама...
50203720.jpg

Ну и под занавес, чтобы вы не подумали чего дурного, не решили, что растет у меня забитый ангел, вот вам вчерашние фото моей золотой доминантной кобылы... Если с людьми (некоторыми) она еще готова мириться, то с лошадьми... Дай волю - Зая бы всем наваляла :)
Так вот в леваду к нам случайно забрел понь (он гуляет по соседству, но в связи с малым ростом спокойно пролезает под пастухом)
Сначала Зая подошла, потом сделала крысу
50156168.jpg

а потом... ну сами смотрите (во время съемок этих фото никто не пострадал, Зая была срочно эвакуирована из левады)
50156213.jpg

50156225.jpg

Милая мордашка
50156238.jpg

50156272.jpg

50156286.jpg

50156291.jpg

50156304.jpg

50156341.jpg

Смотри, мамка, какая я у тебя молодец :)
50156380.jpg

Вот так и живем :)
На последок портреты
50205041.jpg

50205073.jpg

И еще раз спасибо всем, кто о нас помнит, за поздравления... :girl:
 
U tebja loshad' - prirozhdennaja gimnastka :) Kran4i prosto na 5 balov! Nuzhno eti foto Zaju pokazat' - pust' emu stanet stydno za svoju halturu :)
 
Сверху