Бывает счастье рыжее...Новые истории плюшевой Зайки :)

Оля с Гелой засветились:))) Гелочка - необъятно рыжая лошадь:)) Вам есть к чему стремиться:))

А в домике и впрямь такая маленькая лошадка:))
 
а у нас пол конюшни рыжих были.Тепер всё таки преобладает гнедая :lol: Друзья ваши по конюшне тоже классные :wink:
 
_Miracle_ ну да, засветили мы их :))) Но, пожалуй, к Гелиным размерам нам стремится не хочется :oops: :wink: Мы у них чему-нибудь другому поучимся
Lievre спасибо :oops: :lol: так приятно :) А еловые ветки для витаминов :lol: и грызть - у нее видно зубы чешутся - ведет себя как щенок, все в рот и пожевать :wink:
*Двинушка* а у нас рыжик только Зая да Гела, вот мы и дружим :) - некоторые семьями, некоторые домами, а мы цветами :)
Lily спасибо! Буду писать - вошла во вкус :comp: :p
А это оказывается дядя Вова, хорошо он скачет, так завидно стало :roll: на недоуздке в полях....
Соседи - это хорошо!!!! А то у нас на конюшне мне и вполя, когда мы научимся поехать не с кем... Может к кому из Алмаза присоседимся? :wink: К кому-нибудь взрослому и солидному, чтоб учил мою малолетку хорошим манерам :)

Спасибо всем, кто читает и пишет!!!! Чертовски приятно, что кто-то сюда заглядывает кроме меня :)
 
С удовольствием прочитала =) Пиши еще. У меня у самой рыжее молодое наглое чудо, так что интересно читать, как другие с таким справляются.

А кобыль очень красивая!
 
*Двинушка* я бы сказала, что я ПЫТАЮСЬ заниматься НХ :))
А получается не знаю что :) Но не Невзоров точно, я когда на Олю с Гелой смотрю с их свечками, вернее это как -то по-правильному на "п" называется, мне страшно становится, я так вряд ли смогу
Мне пока надо лошадку успокоить и уважение ей внушить, а не разыграть :wink: Моя малявка, сегодня пыталась со мной играть на свободе на плацу - страшно, несется на тебя такое чудище, и фиг его знает - остановится и свернет, али прям через меня поскочет :roll:
 
Сегодня... да что тут скажешь про сегодня
С недавних пор погода для меня стала определяться не тепло - холодно, солнышко - пасмурно, а будет ли грунт :wink: И, конечно, выглянув сегодня в окно, я поняла, что грунта не будет, причем совсем... Ну т есть для всяких умных и обученных лошадей в полях то он есть, а вот на плацу
По приезде на конюшню я поняла, что плац полностью оправдал все мои худшие подозрения. Потелепались на развязки, дабы почиститься. Кажется я еще не писала о том, что чиститься моя ЗАЯ не любит и все тут. Скребница - это вообще кошмар, даже самая мягкая резиновая вызывает в ней непреодолимое желание крутиться и крушить все вокруг. А я не знаю как налипшую грязь без нее отчистить?!! Щеткой тру, а все до конца не вычищается. Нет, вы не подумайте, что со щеткой у нас нет проблем - щетку мы тоже не любим, но хоть не так егозим. А сегодня вот , когда щетка надоела видно, решили ногой махнуть...Я ее прям :fire!:, хотела сдернуть с развязок и прогнать куда-нибудь подальше, но осознала, что тогда моя не по годам умная лошадка запомнит как от чистки отделаться, пришлось вцепиться в недоуздок и рассказать ей про колбасу все, что знала. Зая задумалась, видно, что в голове проводила связь между маленькими НАГЛЫМИ лошадками и колбасой :wink: Ногами не махала больше, зато развязки грызла с утроенной силой, видно это в ее понимании с превращением в колбасу не связалось.
Вытащились на поле, а там что надо делать? Конечно, только жрать и жрать, ростите за некрасивое слово - но на есть это непохоже, то с какой жадностью делает это моя лошадь похоже только на ЖРАТЬ! :oops: Зато мы отлично побегали на корде. Налево, так вообще умничка, направо, правда, она демонстративно отварачивает от меня голову, только иногда сканирует ухом, что ты там еще скажешь?.. Вот только с шагом у нас проблемы. Ну не понимает Зая зачем на корде еще и шагом ходить?!! Ну рысь - галоп типа ясно, побегать, а вот шагом-то зачем...Рысь сделали и все надо развернуться башкой к раздатчику вкусняшек, получить положенную и дальше пожирать траву...Ну и ладно, разберемся...Может я что-то не так делаю :not:
И вообще, требую грунта!!!! И завидую всем счастливым обладателям манежа прямо-таки не белой завистью :wink:
 
Ну да ладно, пока никто не читает, а я вместо общения с любимым Зайцем вынуждена проводить сутки на работе буду сама офф-топить у себя в дневнике

Она сидела на подоконнике и считала звезды…Вы скажете: странное занятие? Возможно, но звезды дарили ей покой и свет, помогающие разобраться в потоке сумбурных мыслей, за день набивающихся в голову до отказа и лишающих ее возможности подумать о главном…Да и просто она любила ночь…День был слишком ярким и надуманным, ее заполняли чужие эмоции, претендуя на то, чтобы контролировать ее собственный мир. Каждый день был игрой в кошки-мышки: надо спрятать себя, чтобы не съели, не вытащили на свет то, что не стоит показывать другим. Ночь была абсолютно другой… бесконечно одинокой, как будто вечно ждущей и кричащей о чем-то, несмотря на привычную тишину. Ночь обостряла ее чувства и эмоции, отнимала покой и наполняла легкой тревогой каждое движение. Мысли, словно маленькие горные речушки, сливающиеся в один мощный поток, приобретали необходимую силу и уверенность, помогая отвлечься от пустоты дневной суеты. Это было ее время, когда она могла быть самой собой, ничего не скрывая и не боясь…Говорят ночью одиночество ощущается сильнее, но для нее оно было чище и естественней, чем болезненная, нестерпимая пустота дня, накатывающая тошнотворными волнами, вызывающими ноющую боль где-то внутри…
А он тихо спал и на губах его блуждала счастливая улыбка…Он любил день…Его не смущал слепящий солнечный свет, выставляющий тебя напоказ, просто он знал как закрыть глаза и быть сильнее и выше дневных забот, ему нравились яркие краски окружающей жизни…Он снимал сливки, оставляя окружающим нелепость пустой суеты, улавливая солнечные блики, словно линза, преобразующая их в пылающее пламя. Его мысли были уверенными каждый миг сверкающего дня, даруя ему силу царить днем…
Он знал секрет дня, она - секрет ночи…
Он был воздухом, она водой…
Ее пространные ночные мысли поражали его своей силой и простотой по утрам, когда она делилась с ним…
Ее восхищала его мощь в способности противостоять невыносимым для нее страхам дня…
Он учил ее жить, она его – верить…
Единство и борьба противоположностей, но только вместе они могли летать
 
читаем-читаем :wink:

А это рассказ,который ты придумала?Или что это? :) Очень с чувствами написано,какая-то тайность появляется...
 
*Двинушка* спасибо :)
Нда, эт я :oops: Не нашла свой любимый рассказ про лошадей, поэтому вывесила этот :oops: :lol:
 
Iurumi спасибо! Рада, что нравится :oops: :lol:
ТОгда еще короткий рассказик, навеянный воспоминаниями после прочтения дневника Lily

Когда землю окутают сырые закатные сумерки, я вновь вспомню о тебе…Ты был мне самым настоящим другом, таким, о котором мечтают все романтические подростки и таким, какого надеюсь встретить еще раз, но теперь уже в своей взрослой жизни.
Ты был готов понять и выслушать, никогда ничего не требовал и всегда с радостью принимал мою любовь.
Тебя боялись все мои ровесники, а я благодаря тебе среди друзей получила кличку Родео и возможность ездить верхом всю тренировку, пока остальные делили между собой двух оставшихся лошадей. А мне никогда не приходило в голову, что можно бояться, хотя пока мы не подружились, я летала с тебя с завидным постоянством. А потом ты просто перестал устраивать свое родео подо мной и возил меня, как величайшую драгоценность в этом мире.
Я проводила с тобой все свое время, ковыряясь в деннике со счастливой улыбкой влюбленной. Можно было просто прийти и посидеть рядом, вдыхая самый желанный аромат на свете - аромат лошади, а ты стоял и шебуршил губами мои волосы. Когда было тяжело на душе и казалось, что никто в этом мире не понимает (а у меня, как и у любого немного замкнутого и непохожего на других подростка такое ощущение возникало часто), я утыкалась лицом тебе в шею и долго плакала, рассказывая о несправедливости этого мира, а ты стоял, боясь пошевелиться, только пытаясь повернуть свою голову ко мне, чтобы легонько подышать в ухо. Мы всегда были вместе, время проведенное не с тобой, казалось прожитым совершенно зря, смысл обретали только часы, проведенные рядом.
Сказать, что меня не понимали, это ничего не сказать, но надо отдать должное мама совершенно не препятствовала моей любви.
Однажды, придя на конюшню, я не нашла тебя в деннике. В сердце сразу поселилась тупая боль, заставившая меня носится по конюшне, в поисках любимого существа. Я увидела тебя на плацу, вокруг стояли все наши девчонки и радостно перешептывались. Они кинулись ко мне, возбужденно восклицая: «Смотри на Кортике ЖИГУНОВ!» А я не могла оторвать взгляда от тебя. При всей моей любви к Гардемаринам, Жигунов для меня сейчас был врагом номер один, я с трудом подавила желание кинуться к тебе и прогнать этого чужого нам человека.
Но ты понравился каскадерам и больше я тебя не видела, только однажды, в кино на продолжении Гардемаринов я увидела тебя, скачущего по заснеженному полю, больше ничего из этого фильма я не помню, только слезы и бесконечная боль одиночества.
Серый в яблоках, с черными гривой и хвостом, ты стал для них красивой лошадью для кино, а для меня ты был… нет, ты навсегда остался моей любовью, тем кого я пытаюсь найти среди людей, но возможно встречу только среди лошадей. Но одно я знаю точно: «я тебя никогда не забуду…»
 
А ты его искала? Он может быть у каскадеров по сей день или продан ими! давно было?
Любовь способна делать в Человеке все прекрасным...
Мне понравились твои рассказы!
А Гардемарины.. мой любимый фильм.
 
Маш, не искала, честно говоря слишком больно было
Не хотелось искать.... тогда и мечтать нельзя было о том, что у меня может быть СВОЯ лошадь...
А было это аж 17 лет назад... а ему было года 4... так что вряд ли...
Спасибо :oops:
 
Хочешь я попробую спросить про него? просто наши тоже в Гардемаринах участвовали, и лошади некоторые, и люди. Ну и вообще круг общения близок. может кто помнит такого
 
17 лет назад.. да, я то подумала, что ну лет 7 максимум.. а Гардемарины снимались действительно давно.. совсем в голову не пришло( прости

:roll:

чесслово, я наверное полная наивность, но все равно искала бы, правда обычно доверяю интуиции.. если что-то говорит, что надо -ищу, если говорит что не надо.. то не надо. Вот до сих пор ищу линию Кагала.. пока не сдалась.. есть надежда (малюсенькая правда))
 
ЮНИ, спроси, пожалуйста!!! Только у меня информации совсем нет - я знаю только, что звали его Кортик, на тот момент был жеребцом :D
Серый в яблоках с черным хвостом и гривой, он в самом начале Гардемаринов то ли во вторых, то ли в третьих, не помню там в начале фильма какое-то зимнее поле, где лошади скачут :)
А стоял он в КСШ "Зенит" - в Измайлово...

Маш, сейчас, да я готова искать...правда, боюсь поздно созрела... У меня просто был период школы и института, когда я пыталась излечить себя от лошадиной болезни путем отрицания - ну то есть вообще не общалась с лошадьми...Когда поняла, что не могу бывать на конюшне каждый день, как привыкла, решила отрезать, чтоб не рвать по кусочку... Не помогло...Но вернулась я только недавно...
Вариант проката меня никогда не устраивал, я приезжала, получала поседланную лошадь и в лес, но все это было не то - главное то не попу катать, а душу греть около любимого существа :) Душа эти час-два грелась, а потом было еще больнее :cry:
И вот месяца 4 назад, лежа ночью и маясь бессонницей, на меня внезапно сошло озарение - наверняка ведь можно арендовать лошадь?!!! А потом, как я писала - я решила, нет уж, хочу и могу свою лошадь (типа, если уж убивает то пусть своя :) ВОбщем так

Спасибо вам, девчонки :kiss:
 
На моем опыте поиска... очень легко найти лошадь.. даже без клички, по фото или по описанию, где стоял и т.п.. Если есть желание, найти- будет не проблема. Я думаю, ты готова к любым новостям, ведь прошло много лет, но почему нет? Так ты будешь знать, что он жив или что он прожил свою счастливую жизнь! Главное реши, хочется ли тебе знать о нем.
А фото у тебя его нет?

ЮНИ, я тоже буду ждать новостей от тебя!
 
Сверху