Бывает счастье рыжее...Новые истории плюшевой Зайки :)

Жалко Тенечка:((( Сколько про него читали у Анюты в дневнике... Хороший коник был.
 
ritutik, _Miracle_ я Катюшке передам, спасибо...
Рит, да просто на ровном месте, в том-то и ужас...Бежал, на резком повороте в конюшню поскользнулся и упал (сам момент падения я не увидела - отвлеклась, только грохот услышала), вскочил сам в денник забежал
Как вскочил - не знаю, видимо в этот момент окончательно ногу и разломал (он ведь не мог всклчить, не опираясь?!!), я увидела - бежит на 3х ногах, а через минуту из конюшни крикнули, что Тенек ногу сломал
 
Анюта М написал(а):
Да, ужасно жалко Тенёчка.... :cry: мы с Халкой знали его 4 года, столько вместе пережили и с ним, и с Катькой... Какая-то нелепая случайность... Вчера обзвонили всех, кого только вспомнили - никакой возможности лечить не было. В жизни ему многое пришлось повидать, у него были разные травмы в спорте, он попадал в аварии в коневозе. Когда он был передан иппотерапевтам, в его жизни появилась Катька, которая окружила его заботой и добротой. Я не знаю другого такого человека, кто столько времени почти каждый день проводил бы с лошадью, она и играла с ним, и пасла, и работала потихоньку, насколько позволяло его здоровье. Последние 2 года у Тенька была вольготная жизнь, вместе с другими лошадьми по многу часов в леваде на траве.
Зеленых лугов...

Анюта, а Саше из Отрады или Аркадию звонили? Я тебе и его тел давала.. они не смотрели конечка? Операцию никто не предлагал?
Понимаю на сколько открытый перелом мог быть серьезным, что ничего не сделаешь, и очень надеюсь, что вы собрали много мнений...
потому что на моем опыте трое из четверых сказали усыплять... и только один сказал - лечим.
Argosha, передай соболезнования соседей.
:cry:
Пусть хозяйка держится, желаю ей пережить это с мудростью и прийти к тому, что есть еще пару больших глаз.. которые рады были бы ее любви и заботе, их только надо поискать. .. Время изцелит и принесет новые мгновения счастья.
 
моя кобыла когда ногу заднюю сломала,смогла встать на задние обе,а потом резко упала и всё...тоже ничего нельзя было сделать.Врач сразу приехала,но в такой месте был перелом,что не срослась бы...

Блин!За что такие несчастные случаи ...???
 
Lily, звонили всем - никто не взялся - и Отрада и Ветакадемия отказалась...
Но скажу тебе честно, как человеческий доктор, даже если бы нам удалось найти энтузастов с рентгеном, это нельзя было починить
Хотела написать подробности того, как это выглядело, но не буду, вдург Катюха сюда залезет...Даже у людей - это ампутируют...Хотелось верить в чудо, мы даже шину наложили ему, но это было как хватание за соломинку в бурной реке...
*Двинушка* держись! Честно, моей первым действием после того как я все это увидела, поняла, что кровь остановится, жгут не нужен, вет приедет, позвонила Катюхе и кинулась в денник к Зае, со слезами набросилась на нее, умоляя беречь себя...
Так появилось название дневника
 
Нда, Маш, ну у тебя и выдержка! За отбивание просто гонять галопом... не знаю, что я бы сделала в таком случае :roll: И сколько бы потом об этом жалела :oops:
Насчет уступки передом - правильные оба варианта, просто они для разных целей служат. Смысл в том, чтобы научиьт лошадь уступать по возможности всеми частями тела в разных направлениях :) Т.е. вот она поднимает ближнюю к тебе переднюю ногу, в этот момент ты можешь ей скомандовать поставить эту ногу перед другой передней, за ней или поставить просто на место. Это все будет способствовать развитию чуткости с ее стороны и к тому же повысит твой статус в ее глазах :) Просто когда ты стоишь сбоку и смотришь туда же, куда и лоашдь смотрит, ей очень легко вильнуть корпусом чуть вбок и попереть вперед. А если ты будешь как бы блокировать ей плечо своей позой, ей будет легче отступить куда ты скажешь. Ну и дальше это можно развивать - командовать уже не нажатием, а жестом просто, даже просто положением корпуса, надвигающимся на нее в определенном направлении, но это уже более продвинутый этап :)
Чаще, кстати, пригождается отодвигание переда, когда ближняя нога ставится перед внешней, особенно в движении, когда лошадь хочет влезть перед тобой или потеснить тебя плечиком с дорожки.
 
т.е. Ветакадемия и Отрада приезжали и посмотрев отказались?
открытый перелом у крупных животных это почти всегда..
На что он упал? На асфальт? камни?..


Девочки, а вам желаю суметь поддержать Катю и помочь ей пережить это.
 
Хе-хе, Анют, указывать куда ногу поставить вперед или назад?!! Нда, не, ну мы, конечно, очень умны (обе :oops: :lol: ), но это для нас, как высшая школа :lol:
Ты же знаешь, какие мы, то от жеста любая уступка, то от давления - ничего, ну вернее чего, но только после того, как Её величество соизволит вновь свое внимание в кучку собрать и на меня обратить :))

А выдержка?!! Нда... Просто на тот момент я действительно и вздохнуть не могла, и обалдела просто от такого, плюс я как спущенный шарик после вчерашнего, но гоняла я ее самозабвенно, видно было, что Зае страшно :x :( Мне тоже было бы страшно на себя со стороны глянуть... Галя вон потом сказала: "Ну у тебя и дыхалка" - а это я ей наперерез несколько раз с бичом сайгачила, чтоб напугать сильнее, а дело не в дыхалке, а в адреналине :)))

Кстати, жду о тебя тех самых фоток - с НХшными танцами вокруг Заи, плиз :pray:
 
Нет, Маш, никто не приехал, все сказали бессмысленно - 19 лет коню, он вряд ли перенесет операцию, а потом точно не перенесет осложнений
Никто не приезжал, даже вызвать вета усыпить лошадь, было проблемой...
 
Маш (Lily), мы звонили всем просто. Звонила Теть Аня по своим каналам на Ипподром, в Отраду Аркадию, в Скрябинку звонили потом, Ханжина, Дина Андреева, Оксана Геннадиевна сказали однозначно... :cry: Просто 18 лет и такой перелом... там кусок кости просто откололся... Да у него еще и с сердцем были проблемы, как бы он наркоз выдержал.... У него уже была травма на этой ноге, Дина сказала, что скорее всего это создало предрасположенность...

Рит, как я поняла с чужих слов, лошади видимо перед бурей носились в леваде и были очень веселы. Когда конюх открывал леваду, чтобы заводить лоашдей, они его сшибли грудью, Тенёк выскочил и побежал домой сам... а дальше Маша написала.
 
Argosha написал(а):
*Двинушка* держись! Честно, моей первым действием после того как я все это увидела, поняла, что кровь остановится, жгут не нужен, вет приедет, позвонила Катюхе и кинулась в денник к Зае, со слезами набросилась на нее, умоляя беречь себя...
Так появилось название дневника

ужасно всё это...
 
Маш (Argosha), фотки выложу... где вот время найти?? У меня уже даже обработанных много фоток, а дневник заброшен напрочь :oops:
С ногой вперед или назад я могла бы попробовать, если позволишь ;-) У меня некоторым лошадям получалось объяснить. Ну или покажу тебе принцип на Халке, а потом будем вместе думать, как донести это до Дези :wink:
 
девочки, мне бы к вам прийти в гости!!!я бы хотела посмотреть на занятия и попробовать со Сборкой)
 
Маш, я тебе честно скажу - мы с Заей будем очень рады тебя видеть :D , что ты увидишь в нашем исполнении - зависит от настроения Её высочества, но мои танцы вокруг лошадки и злобное шипенье - будут исполнены точно :wink:
А вот Анюта, я-то, вставая в Кабанчик, думала - вот, Анюта нам поможет...Эх...один раз только и поймала ее :cry: Она поздно приезжает совсем :cry:
Но можно постараться ее отловить и выбрать день какой-нибудь?!! Например, выходные следующие, Анют, ты как?!!! Позанимайся с моей лошадкой!!! :pray: Она умница, а меня учить надо :D
 
отлично! след выходные я за!!! а то в эти ко мне самой приедут гости))
 
Давайте попробуем :) Маш (Lily), приходи, правда! :) Маш (Argosha), давай просто созвонимся и договоримся на какой-то день! Я в воскресенье могу и с утра, и вечером :) Надеюсь, что на этот раз получится что-то получше, чем в прошлый раз... (пошла редактировать эти фотки)
 
Ура!!!! Я надеюсь, что встреча удастся и у нас будут показательные занятия!!! Так что ориентировочно след выходные, воскресенье!!!! Ура!!!!!!! Постараюсь объяснить Зае всю важность момента :wink: и она меня не опозорит :rupor: :girl:
 
*Двинушка* спасибо, надеюсь все состоится :p
Отчетик обещаю, да не простой а с фоточками - т.к. планирую сделать финт - забирайте лошадь, меня не трогать, я тут папарацци :p Если что, я - не я, и лошадь - не моя :)
 
Сверху