Бывший дневник

Гадкий Крамер прислал каталог весом в кирпич. А кредитку к нему не прислал. Сижу лишаюсь.

72324deb4c7e.jpg

Прекрасно понимаю боль и страдания - Эскадрон в инстаграме дразнится комплектами из ушек, вальтрапа, недоуздка с чомбуром, бинтов и попоны. И все это безобразие можно получить всего за семьсот-девятьсот злотых *считает, нервно икает, косится на почку с чисто материальным интересом*.
 
#лингвистическое

Еду я тут давеча на конюшню, радио бубнит, как водится. Проснулась я половиной мозга, ею же и слушаю. Прихожу в себя на фразе "как известно, кошечки очень полезны для здоровья и испокон веков их используют для лечения от ряда заболеваний"
Ишь ты, думаю, чехи-то продвинутые вы мои, т.е. я-то всеми кошками за, но каков, однако, прогресс!
- Вот например, боль в горле, - вещает дальше диктор....
И тут я вспоминаю, как оч. много лет тому назад в райнной поликлинике доктор спросила - у вас кошка есть? Есть, говорю. Так это же отлично ! - обрадовалась врач, кладите её на печень, кошки отлично прогревают. Кошкой на тот момент работал кот Мартын, суровый мужчина колхозного происхождения, и приложи я его к печени, он бы мне её тут же и пересадил.
А тут боли в горле. Неожиданно. Прям к шее штоле прикладывать? Чехи - новаторы.
- Так вот при болях в горле отлично помогает рассосать и проглотить несколько кошечек....

Нет, я конечно потом сообразила о чём речь*. Но челюсть об руль от удивления ушибла капитально, на ночь приложу кошечку.

*(в чешском языке вербные почки называют kočičky - кошечки. Кошек зовут аналогично).
 
А я вот кота прикладывала на больное горло ;) и ребенку он горло тоже лечил.
Вернее не прикладывала, а он сам прикладывался :)
Вообще на редкость лечебный Кот был :)

Про вербные почки это прикольно :)
 
ХК пишет в фейсбуке : "Něco se nám právě narodilo. Nejdřív jsem se bála, že jenom nohy. Při bližším průzkumu jsem našla třetí letošní holčičku. Ty nohy mají asi kilometr. Sensation x Bordeaux x Sandro Hit."

"Кое-что тут у нас только что родилось. Сначала я испугалась, что только ноги. При ближайшем рассмотрении, кроме ног нашла третью девицу этого сезона. Эти ноги в длину примерно километр. Sensation x Bordeaux x Sandro Hit"

28954171_796766907188321_3246290215344562190_o.jpg


29352135_796766910521654_3924097152273863689_o.jpg


Девицы ведут 3 : 0
 
Какая длинноногая! Это так получилось или мама гнедая?
Судя по носу и не кладруб?
 
так ноги то в папу.
Я радостно увидела паутину в углах денника! кивнула, что мы не одни такие!
 
Папа вот, как я понимаю

Точно так, именно он.

он дедушка я так понимаю


Дадада

так ноги то в папу.
Я радостно увидела паутину в углах денника! кивнула, что мы не одни такие!

Паутины есть у нас, вы не одиноки )))
 
Сверху