Бывший дневник

недоуздок только совсем с образом не вяжется:p:D

Заводские недоуздки - это боль, адЪ и стыдЪ :D:D:D

Мой, еще не переодетый
9541a53afbee.jpg


Поэтому они их предлагают в нагрузку, надеясь обновить наконец амуничник )))))))
 
А пока поделюсь фото парня, который просто покорил меня своей красотой.
Трехлетка, вороной. Кладрубистый-кладрубистый ;-)

Прелестный какой мальчишечка, типичный такой.

Нет, осень в Чехии - это круто.

Вот соглашусь, благодатное время, особенно если погода норм - то однозначно краше лета.


невероятный талант рассказчика и возможность увидеть Чехию с неожиданных сторон! Если кто сомневался, ехать или нет (ну мало ли, были такие) -- ОДНОЗНАЧНО ЕХАТЬ!

*ушла стесняться*
blush.gif
 
Недоуздки невзрачные, но крепкие и неубиваемые.
Лично меня (позволено чуть-чуть критики?) больше смутили поголовно не целые ноги (зажившие шрамы, накостники) и кондиция лошадей.
Жеребцы, что стоят в конюшне, в неплохой форме. А кобылы очень по-разному.

Но какой же характер у лошадей!
Когда лошадь подходит к тебе, сует свою огромную горбатую голову в руки... И замирает. Чухайте меня, гладьте. И потом ходит след в след, пытаясь положить голову на плечо.
Или когда на веревочке уводит хрупкая девушка с поля за раз нескольких огромных черных лошадей. И те словно привязанные спокойно так идут.

После импульсивных игривых арабов было очень непривычно.
 
Лично меня (позволено чуть-чуть критики?) больше смутили поголовно не целые ноги (зажившие шрамы, накостники) и кондиция лошадей.
Жеребцы, что стоят в конюшне, в неплохой форме. А кобылы очень по-разному.

Позволено, конечно. Насчет кондиций - это вечный вопрос, особенно в кобыльих табунах. Зависит от лета, от травы. Я же показывала в каком скелетном состоянии своего забрала. Но то такое, они отъедаются махом, и тело держат отлично.

Ноги покоцаные тоже имеют место и в этом я тоже виню табунные дела.

Ну а характер - это уже легенда :rolleyes:
 
Ладно бы табунные травмы.
У жеребца, что мне глянулся, в двух местах были разбиты ноги. В кровь. Сказали, что вчера у них жеребец сбежал и побил нескольких молодых.
Да, бывает.
Но удивило то, что раны не были обработаны. Совсем. Ни у кого из побитых.
Там, конечно, не море кровищи, но все же обработка помогла бы зажить быстрее и без воспаления. Тем более что кони ноги дают отлично все.
Потом я нашла еще один некрасивый шрам на путовом суставе. Сказали -- да -- травмировался, нагноился, поэтому остался такой вот некрасивый бугор.
Интересно, что вот такие вот "мелочи" вообще никак не влияют на цену лошади и вообще не считаются проблемой.
 
ДА лан, нормальные недоуздки, без излишеств. Это не веревочки сенные, как иногда бывает у нас, ибо нет ничего вообще!
Ноги покоцаные - да, скорее всего табунный выгул.
 
У жеребца, что мне глянулся, в двух местах были разбиты ноги. В кровь. Сказали, что вчера у них жеребец сбежал и побил нескольких молодых.
Да, бывает.
Но удивило то, что раны не были обработаны. Совсем. Ни у кого из побитых.
Там, конечно, не море кровищи, но все же обработка помогла бы зажить быстрее и без воспаления. Тем более что кони ноги дают отлично все.
Потом я нашла еще один некрасивый шрам на путовом суставе. Сказали -- да -- травмировался, нагноился, поэтому остался такой вот некрасивый бугор.

Тут могу сказать, что они в принципе по жизни такие слегка пофигисты. Что касательно детей, что касательно животных. По принципу херня не лечится, а фигня сама пройдет.

Интересно, что вот такие вот "мелочи" вообще никак не влияют на цену лошади и вообще не считаются проблемой.

Влияют. Почему я и говорила, что цены обсуждаемы, но уже у копыт, тсзать. Чтобы если что - кэшем помахать :)
 
Вороные кладрубы в упряжке такие,что просто дух захватывает!!!И трёхлеточка невероятный!Очень большой и породный!Красавец!
 
Ну, того десять лет назад купили. Может тогда другие недоуздки раздавали к коням. :)
 
Может не впаривают, а традиция? Как в призказке "продал коровку, продай и веревку?". У нас считается нормальным отдать с лошадью ее недоуздок, а иногда и уздечку или хотя бы отдельно железо от него.
 
ыыы:D я дошла до детских фоток:D мимими!!! Такой плюшевый горбоносик с маааахонькими копытцами:D
 
Ну и пару слов о Большом Пардубицком, до которого я не дохромала в этом году :)

TOF6684c9_174218_1731399.jpg


Стипль-чезная легенза — Йозеф Ваня старший, переживает за сына.

TOF66846b_153004_436199.jpg


На старте лошадь сына отказалась стартовать и была снята. Рэбит Вэлл подвел хозяев
4-IMG_3604.JPG


Большой Таксис дался не всем )

TOF6684ba_172559_795343.jpg


TOF6684b5_171554_777263.jpg


TOF6684cb_174619_2837264.jpg


Бедолага Марек Стромский, который скоро получит титул самого невезучего жокея Больших Пардубиц. В прошлом году стар чемпионом со своим гнедым Никасом, однако две недели спустя был дисквалифицирован по результатам обнаружения допинга в крови лошади.

А в этом году досаднейшее падение после большого Таксиса уже на ровной площадке.
TOF6684e2_180645_1934093.jpg


Ну и финиширующий с огромным отрывом Ян Фалтейшек и гнедой Чарминг Лук.

TOF6684c1_173611_1248011.jpg



TOF6684c2_173612_1231040.jpg


TOF6684bb_172801_2854413.jpg


Счастлива тренер )

TOF6684e0_175630_4210257.jpg


Ян Фалтейшек к настоящему моменту уже трижды одержал победу в Больших Пардубицах в 2012 - 2015 годах, на принадлежащей ему кобыле ORPHEE DES BLINS, кобылу в народе прозвали кобыла-танк за проходимость и безотказность ))

403998.jpg


512020.jpg


00147972l.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху