Бывший дневник

А я, кажется, все-таки еду в Чехию в первых числах августа.)
Береника, наверно, в дневнике была где-нибудь ссылка на сайт завода ... но я не помню. :rolleyes: Можно попросить еще раз?
И подскажите, реально ли добраться от Праги до завода каким-нибудь общественным транспортом?
 
А я, кажется, все-таки еду в Чехию в первых числах августа.)
Береника, наверно, в дневнике была где-нибудь ссылка на сайт завода ... но я не помню. :rolleyes: Можно попросить еще раз?
И подскажите, реально ли добраться от Праги до завода каким-нибудь общественным транспортом?

Ну так ура же ))
http://www.nhkladruby.cz это сайт.
Добраться можно легко поездом до Пардубиц, а дальше автобусом или до Слатинян (там вороные) или до Кладруб (там белые)
 
а я вот не помню, было-ли, а если не было, то как обстоят дела с арендой авто в чехии?
 
а я вот не помню, было-ли, а если не было, то как обстоят дела с арендой авто в чехии?

Обстоят непринуждённо. Рентакары практически на каждом углу, начиная с аэропорта. Цены есть разные, в том числе и вполне гуманные.

http://www.prg.aero/cs/parkovani-a-doprava/pujcovny-automobilu/ Это, например, те, у кого стойки выдачи авто прямо в аэропорту.


Вообще не за что, если будет желание компании - свистите / пишите, буду рада. :)
 
как обстоят дела с арендой авто в чехии?

Пошуршала поиском, машину класса Шкода Октавия, например, можно взять в аренду на 6 дней (я ткнула на первые попавшиеся даты) за 3100 крон, это условных 120 евро. Машина даётся с полным баком, возвращается, соответственно тоже.
 
а километраж ограничен?

Нет, и даже второй водитель включен в прайс.

Во :

1d723b694d48.jpg
 
И мне кажется, что это вполне по-божески. Особенно, если не собираться сидеть только в Праге, а поездить по стране - то машина не помешает.
 
Оо, с этим я никогда не связывалась, поэтому без понятия. Если лениво за руль - то мой каршеринг это такси :)
 
А я(и сокамерница моя) посмотрели фильм про кладрубов. Т.к у подруги моей B2 чешский,она вызвалась быть переводчиком. Даже без перевода довольно понятно, доступно и красиво, но очень хотелось больше коней.
А ещё мы увидели панов Директоров)))

Как мне потом сказали, это несколько крипово, когда ты можешь найти незнакомого тебе лично человека в толпе всадников и с восторженными воплями орать "это ооон!"
 
Даже без перевода довольно понятно, доступно и красиво, но очень хотелось больше коней.

Смысл серии в показе объектов ЮНЕСКО в целом, поэтому они, конечно, и замком увлеклись и историей. Коней бы да, я бы тоже больше дала, но уж чего дали ))

А ещё мы увидели панов Директоров)))

Я всё ждала, кто заметит, особенно бывшего, ибо нынешний в кадр целиком вошел )))))

Как мне потом сказали, это несколько крипово, когда ты можешь найти незнакомого тебе лично человека в толпе всадников и с восторженными воплями орать "это ооон!"

:D:D:D
 
Сверху