Бывший дневник

французский майонез :) особенно когда делается из свежих яиц, только что вытащенных из под курицы, французского мутард и настоящего оливкового масла холодного отжима :) ну и секретных ингредиентов и волшебных пассов вбивающего всю эту смесь :)
это тот который сам делаешь? или который продаётся в магазине?
во Франции не была)

по охвату семьи Португалия. Испания, Германия. Хорватия, Норвегия. Турция. Италия. Везде производственный майонез не годный)
 
А потом еще и картинками добила!))
Выпечку свежую с кофе обожаю.

Плюшка и кофе это тоже секретный ингредиент отличного утра.)
Обожаю выпечку, особенно слоеную.

Ну с добрым утром тогда :)
Знакомьтесь - валашский фрагал. Искушение, перед которым невозможно устоять :rolleyes:

31a81c1f9d491c6972bd772aa2897e26a8c75eeb.jpg


2.jpg



у меня дочь ещё очень высоко о чешском майонезе отзывалась

Истина. Оч.хороший, особенно тот, что делают в маленьких хохяйствах, на фермах. Хотя покупной тоже вполне достойный.

Я ни разу не встретила, но я и в Чехии не была)

Есть повод приехать и сравнить :)

ну и секретных ингредиентов и волшебных пассов вбивающего всю эту смесь

Это как наши фермеры, непременно тишком добавляют свою щепотку секретности и получается весьма и весьма.
 
Есть повод приехать и сравнить :)
вот ты хитрюга))

Оч.хороший, особенно тот, что делают в маленьких хохяйствах, на фермах. Хотя покупной тоже вполне достойный.
самодельный он везде должен быть хорош. Она именно о покупном
 
самодельный он везде должен быть хорош. Она именно о покупном

Покупной очень хороший Hellmans, прям то что доктор прописал. Не кислятина, не пресный, хорошей жирности, не расслаивается, в меру пикантный. Так что вполне мог удостоиться хорошей оценки. Честный майонез ))
 
А валашский фрагал- это что? Тесто какое?
Я к слоеному спокойно достаточно отношусь, а песочное с ягодами обожаю просто.
 
А валашский фрагал- это что? Тесто какое?

Валашско - это самая южная область Моравы, на границе со словаками. Знаменито своей выпечкой. Фрагал - национальный пирог, чаще всего со сладкой творожной или фруктовой начинкой. Тесто дрожжевое, посыпушка сверху песочная.

вот да!:mad::D жестокая женщина!

Поклёёёёооп ))))) я хотела порадовать своей радостью всего лишь ))))))
 
О! Жаренный сыр меня покорил, когда я была в Чехии.
А кармашки и иже с ними - жесть!
Я вчера глядя на твой дневник кексик испекла, пока отдыхал кот на него напал, еле отбила от живности.
 
О! Жаренный сыр меня покорил, когда я была в Чехии.
А кармашки и иже с ними - жесть!
Я вчера глядя на твой дневник кексик испекла, пока отдыхал кот на него напал, еле отбила от живности.

Жареный сыр, это вкусно, особенно если сыр внутри правильный. У нас есть местный камамбер )) по имени Hermelin, ведет родословную от камамбера, но делается у нас. Ото правильный сыр для зажаривания.

IMG_8594_Edit.jpg



Кармашков я вчера обожракалась до неприличия. И ведь главное-то, что вечером выходим с младшей из кино, ну блин ночь дремучая, а из пекарни в ТЦ благоухает свежатинкой. Подходим, продавщица-девочка говорит, "за пять минут до вас вытянула из печки свеженькое, чего изволите?" Ну мы как изволили два бумажных пакета до верху набитых :mad:. До свидания талия.

Раз кот напал - значит удался кексик, коты абы что кусать не будут ))))
 
Мне вот очень понравился жареный сыр в Козловне в Праге, а вот в Карловых Варах не впечатлил(
 
я сегодня вечером твой дневник читать не буду... а то вчера исстрадалась, после 17ч я не ем, а тут такое.
 
в Карловых Варах не впечатлил(

Скажу по секрету, что Карловы Вары, как любое место, где туризм поставлен на поток, не особо упираются в качество харчевен. В принципе, предполагается, что туда за лечением едут, поэтому гастрономическая составляющая страдает. Это правда. Ну кроме вафель, пожалуй ))

я сегодня вечером твой дневник читать не буду... а то вчера исстрадалась, после 17ч я не ем, а тут такое.

:D:D:D А ты читай до пяти, а после обязуюсь жрадло :) не выкладывать )))))))
 
Да кот у меня специализируется по моей выпечке :rolleyes:
Приходится ВСЕ прятать!
 
Да простят меня любители заплаток(вафель), но они меня тоже не впечатлили... мы нагребли их много, разный вкусов и размеров, хорошо разошлись на сувениры. Так что если еще раз туда доведется попасть, то лучше уж бехеровку брать) тоже неплохой сувенир)
 
Последнее редактирование:
Сверху