Бывший дневник

Валашско - это самая южная область Моравы, на границе со словаками. Знаменито своей выпечкой. Фрагал - национальный пирог, чаще всего со сладкой творожной или фруктовой начинкой. Тесто дрожжевое, посыпушка сверху песочная.
Вот не пробовала такой вариант выпечки: дрожжевое+ягоды+песочное. Надо исправить. Только и в наших магазинах/пекарнях не видела.

И жареный сыр тоже люблю.

И до завтра заглядывать больше не буду, а то решимость менять круглую форму на более приемлемую пропадет)))
 
Я вот с сырами мучаюсь, дома не то...
Наверно я не те сыры использую...
 
Вы что творите то, а?
нельзя же так про выпечку, особенно слоеную
торты, черт с ними, мимо любого, кроме "Праги" пройду не напрягаясь
но запах свежего хлеба... багет с хрустящей корочкой... ыыыыыы
и слойки
 
ой, да скока пажалуста, самая правильная "Прага" была в ресторане "Прага" да и та уже не та :)
остальные - жалкие потуги
 
Божемой, надо такое в спойлеры опускать! Оо
Береника, вы воплощенное зло :D
Только еда уже стоит того, чтобы приехать в Чехию...)
 
Ага, приехать.)) А как морда лица от ширины перестанет быть похожей на фото в паспорте, податься на выезд, тогда есть шанс, что на границе не выпустят и останешься еще на пожить ... и т.д.
 
простите, я не специально)

Вообще не парьтесь )) некриминальная ошибочка, наоборот, весело вышло :)

Вы что творите то, а?
нельзя же так про выпечку, особенно слоеную
торты, черт с ними, мимо любого, кроме "Праги" пройду не напрягаясь
но запах свежего хлеба... багет с хрустящей корочкой... ыыыыыы
и слойки

Божемой, надо такое в спойлеры опускать! Оо
Береника, вы воплощенное зло :D
Только еда уже стоит того, чтобы приехать в Чехию...)

Да я вообще исчадье слоечно-плюшечного ада :D

ВНИМАНИЕ!! Под спойлером жрадло :)

masary_ka.jpg


vankovka_007.jpg


cvrcovicka_pekarna_prodejna_praha_ruzyne_14.jpg


peka.jpg

Собственно это то, из-за чего я передвигаюсь переулками, ибо соблазны на каждом углу :D

А как морда лица от ширины перестанет быть похожей на фото в паспорте, податься на выезд, тогда есть шанс, что на границе не выпустят и останешься еще на пожить ... и т.д.

Идею надо патентовать, ящитаю :D:D:D

и вот сейчас нам пражскую Прагу и покажут:D:D:D

Классическая местная Прага выглядит так

ovocne-svetezor-and-nod-4056.jpg


На нижней полочке слева

jefnjrucuyeyjvat_81f.jpg


Но похожа ли она на Прагу из "Праги" - сказать не могу, хотя вкусная :)
 
Вот не пробовала такой вариант выпечки: дрожжевое+ягоды+песочное. Надо исправить. Только и в наших магазинах/пекарнях не видела.

И жареный сыр тоже люблю.

И до завтра заглядывать больше не буду, а то решимость менять круглую форму на более приемлемую пропадет)))

Там дрожжевое какое-то хитрое, тройного подъёма, если верить описанию. А не видели я знаю почему - узкоспециальная штука, их даже в Праге не пекут, привозят из Валашска. Там секреты хранят )))

Я вот с сырами мучаюсь, дома не то...
Наверно я не те сыры использую...

Сыры - раз. И правильный фритюр - два. Всё же смаженый сыр дожен быть из фритюра. Калорийная бомба, но вкусно - отвал башки.
 
Слушайте, надо же в названии дневника предупреждать "Сидящим на диете - идите мимо". Это же издевательство над людями и человеками :). Сижу захлебываюсь слюной, а у меня на обед между прочим клетчатко-гранулы с греческим йогуртом, а я бы лучше много-много слоек с сыром и фруктами заточила :) или тортика или мммм хлебушка свежего вкусного.
 
блинский же ты блин... (кстати, как там с блинами?:D:D:D) Прага никогда не была моим любимым тортом, эт я могу спокойно позырить... а вот остальная витринка с тортиками:eek: верхний второй справа кусман меня просто завораживает:oops: и с фруктовым желе... и.... блииин
 
Ну вкусно, даже но фото ( сказала она уплетая сырную слойку с чаем), но вот сыр меня впечатлил больше и полностью согласна с @karla, печено колено лучше)))
 
Сверху