Бывший дневник

Погода дрянь. В Москве минус до суббботы, в воскресенье плюс и дождь. Муж схомячил весь запас аспирина в доме.
 
А еще, други мои, мне мучительно не хватает лета



5b9299c0370f.jpg



cc859fff4636.jpg




0728eeec96d7.jpg



22fa3bb02065.jpg



3dde921ea66f.jpg



5512c8582f2d.jpg


посему буду безудержно постить летние фоточГе для духоподнимания и настроениеулучшения :)
 
Иногда так бывает, что однажды ты просыпаешься утром и понимаешь, что что-то пошло не так и нужно что-то менять...

c374d76f00df.jpg


Обновление гардероба не приносит облегчения...

37565af24c6a.jpg


а попытки устроить праздник...
bc305bbc1ee7.jpg


с треском проваливаются....
c46bde3ad14c.jpg



0770dcf94e92.jpg


и даже поиск утешения в алкоголе
1fc9f0f3a3a4.jpg


не приносит желаемого результата...и вот тогда наступает время честно сказать -
e1dfb6c366d5.jpg


"Я устал - я ухожу" © — пора в зоопарк.
328f93dad364.jpg


В любимый пражский зоопарк, который вчера открыл неделю молодняка, на фотоохоту.

Щекотать брюшки новорождённым тапирам,
782c8f83b111.jpg


пытаться приманить червячком малютку-трубкозуба
152a920857a5.jpg


играть в "ку-ку" с гориллами
8b92c64525e8.jpg


и белыми медведями

314f424c3426.jpg


и наконец сделать то, ради чего всё задумывалось — подсмотреть через щелочку за новорожденным муравьедиком
828087a223ac.jpg


и тогда приходит понимание, что жизнь прекрасна, как не крути :),

87d696dfd702.jpg


и весна будет непременно, нужно только топать ей навстречу :)

6f94d4e14498.jpg
 
Последнее редактирование:
Да! у меня Желтый конь как раз с таким носом, я все не могла подобрать на какое животное похож, пока в Венском зоопарке тапира не увидела))
http://data21.gallery.ru/albums/gallery/277710-afcc6-xxx85428-m750x740-u9c773.jpg
 
Боже! Тапиры прекрасны. Вылитые кладрубы.) Давно уже читаю ваш дневничок, вот не удержалась.) Была в Пражском зоопарке, давно конечно, но очень понравилось. Животные в прекрасных условиях содержатся, ну на мой дилетантский в этом деле вкус. Кладрубы тоже очень нравятся. В живую видела только один раз, две штуки, черные. Вообще жутковато, когда они подходят, нависают над тобой своей горбоносой головой и смотрят глазом. Эдакие кони дьявола. Мне сразу представилось, что на таких должны в Мастер и Маргарите скакать по небу. А, еще один на Эквитане был белый, работу на вожжах показывали на нем. Но черные более впечатляющие мне кажется. Слабость у меня к черным коням, у самой такой.)
 
Тапиры прекрасны. Вылитые кладрубы.)

а я всё думаю - почему у меня к ним иррациональная привязанность. Всё дело действительно в горбоносости. Это моя тайная страсть. Отсюда любовь к русским псовым и ориентальским кошкам, вообщем всё то, где нет переносицы и лоб плавно перетекает в нос ))))

Давно уже читаю ваш дневничок, вот не удержалась.

и это правильно, не сдерживайте себя, чувствуйте себя как дома :rolleyes:

Животные в прекрасных условиях содержатся

тоже правда, причем если вы были там больше, чем три года назад - сейчас уже не узнаете территорию. Столько появилось нового и так разумно всё устроено, что уходить не хочется.

когда они подходят, нависают над тобой своей горбоносой головой и смотрят глазом

а ты смотришь снизу вверх и понимаешь, что эта лошадка в зрелом возрасте почти тонну весит ))))
 
Да, я была давно...короче после первого кризиса. Помню потеряла там самообладание и полезла гладить зебру. Зебра подошла к решетке и с удовольствием подставляла шею, холку, давала трогать уши. Вообще там животные такие умиротворенные какие-то, спокойные.
 
А у нас на Плзеньщине :) объявилось чудо природы — серна-альбинос

PP61756a_albin1.JPG


PP617568_albin.JPG


PP61756b_albin2.JPG


Если верить святому Губерту и его преданиям - то, увидеть белую серну или оленя - к большому счастью. Вот.
 
О Боги! Невероятно красивая... У вас там, все-таки, со всех сторон сказка, куда не глянь :rolleyes:
 
Сверху