Бывший дневник

Лайфхак дня :

Что делать, если из левады вы забрали такого....такое....свина, короче говоря





Берете одного свинокОня и одного ребенка





Сулите ребёнку всяческие кары...возможность поездить на лошадКо







И получаете на выходе счастливое дитя и чистую лошадку :)







Три краеугольные камня педагогики - шантаж, лесть, манипуляция, всё ещё работают :):)
 
Они всегда работают))

Дитя вошло в тот сладкий возраст с красивым названием "пубертат", и таки я вам уверяю, шо лучше бы я продолжала есть куличики из песка и с радостью делать вид, что это действительно вкусно, чем всё вот это вот, чем сейчас это дитя меня радует :).
 
Дитя вошло в тот сладкий возраст с красивым названием "пубертат", и таки я вам уверяю, шо лучше бы я продолжала есть куличики из песка и с радостью делать вид, что это действительно вкусно, чем всё вот это вот, чем сейчас это дитя меня радует :).
Оооо, даааа! Пубертат это прямо вешалка. Вроде не бунтуют еще, но уже выбешивают :).
 
У нас старшие к 16 уже перебесились, за ум взялись

Я вообще была уверена, что меня минует чаша сия, ибо 12-13-14 и тишина, а тут вот накрыло, правда всё же по версии лайт, потому что смотрю на ровесников - это адЪ, конечно. Наша просто в лёгкую мизантропию впала :) Одна радость - речевому контакту осталась доступна :)
 
Значит, вы поздние, если 12-14 лет пролетели. Жди отжига в 18 :), когда типа уже самостоятельная совсем. Я правда на все поползновения, мол, я могу сама решать (если это принципиальные вопросы, где они сами решать еще не могут), говорю - ОК, заноси бабло: продукты, коммуналка, транспорт, раз есть права, то должны быть и обязанности. Иди зарабатывай, а дальше как похлопаешь, так и полопаешь. И сразу весь энтузиазм пропадает.
 
У нас в 16 все резко закончилось. Связываю с гормональными таблетками. Уж больно резко закончилось. Буквально за один месяц.
 
Жди отжига в 18 :), когда типа уже самостоятельная совсем. Я правда на все поползновения, мол, я могу сама решать (если это принципиальные вопросы, где они сами решать еще не могут), говорю - ОК, заноси бабло: продукты, коммуналка, транспорт, раз есть права, то должны быть и обязанности. Иди зарабатывай, а дальше как похлопаешь, так и полопаешь. И сразу весь энтузиазм пропадает.

Оо, вот это мой как раз воспитательный стиль :) Кто барышню кормит, тот её и танцует.

У нас в 16 все резко закончилось. Связываю с гормональными таблетками.

Судя по замаячившему на горизонте постоянному кавалеру - мы скоро тоже пойдём по этому пути. А там и крыша вернется :)
 
Пусть выносит мозг ему :).

Ты не представляешь как я работаю в этом направлении :D Я проявляю все возможные чудеса толерантности и гуманизма, и всячески способствую их взаимопониманию и совместной радости :)
 

Обещанный вопрос тезисно : дано - семья с российским гражданством и ПМЖ в Европе (но из РФ не выписаны), один ребенок 16-ти лет. Есть ли шансы усыновить ребенка из России, или на вывоз из страны не позволят?
 
Обещанный вопрос тезисно : дано - семья с российским гражданством и ПМЖ в Европе (но из РФ не выписаны), один ребенок 16-ти лет. Есть ли шансы усыновить ребенка из России, или на вывоз из страны не позволят?
Есть, однозначно. Во-первых, ребенка можно вывозить на ПМЖ после усыновления - это уже ваш ребенок, делайте с ним что хотите. Во-вторых, если гражданство у усыновителей российское, то место жительства не имеет значения. Однако, нужно понимать, что если сразу говорить опеке, мол, мы живем за границей постоянно, то вопросов будет больше и придется собирать больше бумаг. Например, нужна справка с места работы или о доходах. Должен быть акт осмотра помещения, в котором будет жить ребенок. Если доходы получаются вне РФ и постоянное место жительство тоже указывается вне РФ, нужно будет собирать местные документы, апостилировать их в посольстве, очевидно как-то взаимодействовать с консульством по поводу проведения инспекции жилищных условий (вот тут я точно сказать не могу, как это происходит). Оптимально, конечно, приехать в Россию на время усыновления (около полугода), продемонстрировать опеке квартиру, в которой будет жить ребенок, сделать российскую справку о доходах, а дальше уже после усыновления спокойно уехать за границу.
 
Однако, нужно понимать, что если сразу говорить опеке, мол, мы живем за границей постоянно, то вопросов будет больше и придется собирать больше бумаг.

Вот, это важно, пометила для себя.

сделать российскую справку о доходах

С этим сложнее, ибо доходы получаем по месту проживания. Один из видимых пока вариантов - переводить деньги себе в РФ на счет и предъявить выписку со счета. Но будет ли это достаточным аналогом справки о доходах?
 
Сверху