Бывший дневник

А что такое "Певец"?

Я в Вашем дневнике снова начинаю хотеть посетить Прагу! Была только один раз, у меня были такие ожидания - и жутко не понравилось! В такое скопление туристов я давно не попадала - так чтоб из толпы выйти нельзя было, только туда куда движется поток... И так во всем центре города. Видимо это и испортило впечатление т.к. очень не люблю людные места...
 
Была только один раз, у меня были такие ожидания - и жутко не понравилось!

Тут я могу разразиться длиннейшим рассказом о том, как правильно посещать Прагу :D, но я сдержусь, и буду краткой :

во-первЫх словах, разумеется, отмечу, что при нежелании стоять в пробках из туристов, лучше выбирать не пиковое время посещения - исключить Рождество, апрель и летние месяцы (хотя это большая досада, в это время красота неописуемая)
во-вторых, если первый момент по какой-то причине не подходит, или хочется именно летних / Рождественских видов, есть вариант не селиться в самом центре, и приезжать на вылазки в не самое прогулочное время. Нужно помнить, что группы, в большинстве своем начинают водить с 10 часов, к примерно 15 часам отпускают на свободное плавание, и около 18 всё это море дисциплинированно разбредается по кабачкам и питейным заведениям. Конечно, ожидать пустоту от самых топовых мест, типа : Вацлавак, Старомак, Пражских Град, Карлов Мост, Мустек - не реально, но шанс не попасть в самую толпу есть.
ну и в-третьих, ходить не туристическими тропами, выбредая на значимые места на пару минут и снова ныряя в переулки, там раздолье для глаза и нет пира туристического духа с зазывалами, шариками, взбиванием коктейлей и пр. суматохи.

Если коротЕнечко :) - то примерно так.

А "Певец" - это Здесь, но ответственности за посещение я не несу :D
 
Сижу вот я и думаю, покрасить что ли своего ослика Басмой :mad:, ну совсем выцвел на этом солнце гадком, или уже оставить как есть :)

706711e0712c.jpg
 
Чтоб меньше выцветал надо медь давать, ну или подкормку с ней )));)
 
А медь реально помогает? У меня тоже конь вороной, "загорает" летом, а мне бы хотелось чтобы черным оставался.

Гляньте у меня в дневнике (в подписи ссылка). Там есть по выгоранию после меди пост. Но там не только медь, но и цинк нужен. Да, реально перестаёт выгорать. В моем случае грива. Прямо видна граница отросшего после цинка-меди.
 
надо медь давать

Но там не только медь, но и цинк нужен

Ну вощем, по совету друзей купила я "автомашину Москвич, новая модель" © нашу местную Нутри Хорзовскую подкормку, взяла Биотин плюс Н50, посмотрим, чего из этого выйдет. Как раз верхнюю фотку будем считать стартовой, через месяц сравним :) Если всё будет как обещано производителем, ещё и стрелочки подкормим, бо в одной ноге взялась подгнивать.
 
Еще б ей не подгнивать. Зада торцовые. Вы на этом еще и ездить собрались? Лошадь не жалко? Ни зада, ни переда, один чемодан. Про ноги уже сказала.
Ну, вот вам с первой же, точнее, с последней страницы.:D Назад листать?:p
 
Еще б ей не подгнивать
Уже не подгнивает

Уже не торцовые

Вы на этом еще и ездить собрались?
Безостановочно :)

Лошадь не жалко?
Кажен день рыдаю от жалости, жалею и рыдаю, рыдаю и жалею :)

Ни зада, ни переда, один чемодан
А так же ни рожи, ни кожи и поп@ c кулачок, за то я и люблю его, цЕничная жеснчина, с лёгким налётом аММоральности :)

Ну и шоб два раза не вставать - почти осеннее, но ещё яркое :rolleyes:










 
@ZlojEzhik, а будьте так любезны, ткните в меня постом в вашем дневнике про медь, ищу-ищу, найти не могу, уже в отчаянии
dash2.gif
 
@ZlojEzhik, а будьте так любезны, ткните в меня постом в вашем дневнике про медь, ищу-ищу, найти не могу, уже в отчаянии
dash2.gif

Доеду сейчас домой - обязательно ткну))


хотелось чОрного, а получилось чОрти шо :D

Это "50 оттенков чОрного" :D
 
Так. Вот поискала. У моего был прямо по биохимии дефицит цинка и меди. И как один из симптомов - плохо пигментированная шерсть. Сначала ел Реформин. Там есть цинк, но так себе по меди. Потом другую подкормку купили, более сбалансированную. И вот первый пост перед тем, как начал он ее есть: http://www.prokoni.ru/forum/threads...ezavod-mnogo-foto.178573/page-98#post-3980641
А второй через 4 недели: http://www.prokoni.ru/forum/threads...zavod-mnogo-foto.178573/page-100#post-4006324 У него действительно отросло 2-3см гривы и она уже не выгорала, в отличие от той, что была раньше (это, может, на фото плохо видно :(). Ну и сама шерсть нормального цвета стала. Вообще постоянно цинк-медь рекомендуют выгорающим. Я думаю, что у моего такой дефицит вообще еще в животе у мамки развился, так как она очень сильно выгорает за лето обычно. И раз даже у него грива перестала выгорать, то действительно эффект на лицо.
 
@ZlojEzhik , большое человеческое спасибо! Кладрубы вообще склонны к выгоранию, особенно меринованные, но хочется найти способ борьбы :rolleyes:
 
Сверху