Ценообразование на тренерские услуги

Не знаю, мне кажется, желающих заниматься ВЕ предостаточно. Просто не каждый это финансово тянет. А тот, кто финансово потянет, но не хочет - так его и рекламы никакие не заманят. Ну приводят такого человека друзья на конюшню. У них глаза горят, они восторженно рассказывают всякие мелочи о лошадях. А человек в упор не понимает, в чём тут прикол - залезть на это странное, большое, непредсказуемое и опасное животное :shock: Кто-то более позитивно к ВЕ отнесётся, но всё равно это его не зацепит так, как тех, у кого это была мечта с детсва. Ну и исключения конечно бывают. В общем никакая популяризация КС не поможет, пока у большой массы людей не появится на него деньги...
 
Зюлейка написал(а):
Снегурочка, по рекламе в интернете приходят те, которые целенаправленно ищут для себя КСК.
А если человек вообще о КСК не думал и не думает?
А вот здесь опять специфика. Если человек о КСК не думал и не думает, то в подавляющем большинстве случаев это клиент на один раз как бы прекрасно его ни обслужили.
Чтобы клиент имел шанс превратиться в постоянного, надо чтобы желание ездить верхом возникло у него внутри и чтобы он сам предпринял какие-то усилия чтобы это желание осуществить. Хотя бы набрал в поисковике "верховая езда", а потом снял трубку и позвонил.
Я почему так уверенно пишу, то есть даже безо всяких слов-паразитов типа "ИМХО" и "кмк"? Потому что мной и на моих глазах было перепробовано все, что только можно придумать, причем практически. В итоге какие-то методы отвалились в связи их крайней неэффективностью и остались только те, которые реально работают. Потому и вызвало раздражение заявление ТС, что "никто не думает как привлечь клиента". Это просто смешно. Те, кто об этом не думал, давно не существуют. Или существуют, но в крайне жалком виде, скатившись до покатушек или попрошайничества. А те, кто остались, могут с полным правом преподавать конный менеджмент. Люди буквально с одной лошади начинали, а сейчас у них собственные клубы по 30-40 голов и никто не простаивает.

Может быть в других городах надо действовать как-то по-другому, с этим спорить не буду. Я могу сказать только за Москву.
 
Верю.
Я думаю, что вот так, если придут, случайно увидев рекламу, то "подсядет" на лошадей, скорей всего, ребенок. Родители просто удовлетворят любопытство, а вот он, может, и начнет заниматься ВЕ.
 
Сверху