Ценовая политика на рынке кормов и подкормок. ваше мнение?

Я честно говоря заинтересовалась аналогами дорогостоящих мюсли. Михаил, вы не могли бы рассказать что за мюсли , по составу как Кавалор, но без их логотипа?
 
Вообще такие разговоры весьма странны)
А что считать ценным для лошади? Почему считаются ценными корма из дешевых злаковых... Которые коням отнюдь не всем нужны. И я с большим удовольствием бы кормила частично шелухой овса, будь она доступной и дешевой. А кукуруза-ячмень мне даром не нужны, ну или те же 5-10% от всех концентратов. С каких пор "низкокалорийное", "с высоким содержанием клетчатки"=ненужная хрень? Как бы для лошади норма есть низкокалорийные корма) И большинство коней у нас в России все таки не несут супер нагрузок где нужны килограмы крахмала.
 
А при чем тут ненужная хрень? Вы какие-то все время странные выводы делаете. Для того, чтобы кормить лошадь шелухой овса и соломой, не нужно покупать мюсли по 1600р мешок. Ну либо вы денежное дерево выращиваете. Это то же самое, что покупать мюсли за бешеные бабки, состоящие из свекольного жома, когда просто жом можно купить за 30 р кг. И я как раз ЗА корм с высоким содержанием клетчатки.
 
Я честно говоря заинтересовалась аналогами дорогостоящих мюсли. Михаил, вы не могли бы рассказать что за мюсли , по составу как Кавалор, но без их логотипа?
Я вас поправлю. Надпись Cavalor на мешке есть. Нету логотипа Versele-Laga
Versele-Laga-Logo.png

Состав такой же, как у корма в расфасовке 20 кг.
http://maxihorse.ru/products/Feed/Harmony/Tradition_pellet.html
 
Те я вас правильно понимаю, что мешок такой 25кг будет стоить дешевле, чем 20 кг с логотипом? Это только с Традишн такое, или с другими кормами тоже?
 
А при чем тут ненужная хрень? Вы какие-то все время странные выводы делаете. Для того, чтобы кормить лошадь шелухой овса и соломой, не нужно покупать мюсли по 1600р мешок. Ну либо вы денежное дерево выращиваете. Это то же самое, что покупать мюсли за бешеные бабки, состоящие из свекольного жома, когда просто жом можно купить за 30 р кг. И я как раз ЗА корм с высоким содержанием клетчатки.
так дело в качестве ингредиентов, по поводу жомов ничего сказать не могу, т.к. не использую, а вот овес обычный конюшенный и овес фирменный импортный в составе мюсли (цельный,очищенный, хлопья и т.п.) - разные вещи (уже выше писала).. я думаю, что и жомы, жмыхи и т.п. тоже совершенно другого качества.
Я не утверждаю,что все зарубежные бренды предлагают хорошие продукты, но некоторым я доверяю (Спиллерз, Хавенс, например) И, с другой стороны, уверена, что можно найти и более или менее качественные зерновые у нас,у меня довольно обширный в этом опыт :D начиная от покупки разных микронизированных хлопьев по-отдельности, заканчивая пищевыми овсяными хлопьями из Ашана :D кстати, обычные пищевые овсяные хлопья оказались на втором месте после мюсли по "неаллергичности"))
узнала по поподу Динавены, прислали новые цены, так там мало того, что Сеньор снова по 1560 за 20кг, так еще и есть гранулы Харас по 1270 за 25 кг.
кстати, обращала внимание, что часто при выборе кормов не берут в расчет норму, установленную производителем. Т.е м.б. более дорогие мюсли с нормой 2-3 кг на голову в качестве единственного корма, а м.б. дешевые, но с нормой во все 5 кг..а есть еще балансеры и мюсли,разработанные как дополнение к зерновым, где полная дневная норма м.б. в среднем от 300 до 1000 г.
 
Я где-то написала, что бегу за импортной соломой? Как они ее готовят не буду судить, пусть даже и выращивают специально, но такой продукт, как солома - даже если ее золотом покрыли - не может стоить таких денег.
Справедливости ради, и нашей копеечной в советские времена кормовой соломы сейчас днем с огнем не найдешь.
Просто глядя на некоторые составы складывается ощущение, что ячмень, овес, кукурузу (которая составляют порой до 80%) там тоже как-то эксклюзивно "в ладошках" выращивают.
 
Все дружно обсуждают дороговизну импортных кормов, удивляясь, почему это вдруг там, за бугром, такое дорогое сырье. И никто даже словом не обмолвился, что дороговизну-то эту нам государство родное организовывает. В виде таможенных пошлин и платежей. Да и дорожка от Европы до Расеи тоже не в три копейки обходится.
И вовсе не жадностью российских дилеров объясняется цена.
 
Да нет, нас больше дороговизна отечественных удивляет. Хотела я перейти с Эггерсманновского мэша на вознесеновскую "нашу кашу", чтобы сэкономить, а экономии-то никакой и нет o_O. Только если из патриотизма это сделать.
 
Вот да, скорее это удивляет) С импортными понятно все.. И курс евро, и дорога до России и т.д.
Особенно когда видишь цены на сырье, при том я смотрю на то что я могу купить, то есть на розничные цены! и непонятно откуда так дорого выходит в итоге, даже наложив на это расходы на изготовление, сертификацию и т.д.
 
Угу. Если посмотреть стоимость базового безовсового Кавалора в Германии, то он получается дешевле практически всех российских примерных аналогов.
 
Честно говоря, сейчас и не знаешь даже, кем кормить. Вот в этом плане Моргана большая молодец, сама мешает премикс. Кстати, Светлана, свежей меди и цинка нет ни у кого? А то у меня скоро срок годности кончится .
 
Для того, чтобы кормить лошадь шелухой овса и соломой, не нужно покупать мюсли по 1600р мешок.

Ну, это понятно... думаю, что больше половины в этой цене составляют доставка и растаможка. Я бы с удовольствием покупала аналогичные местные корма, но подобное есть только у Биотеха и за те же 1600 р/мешок! А сама солому резать и овес отшелушивать я как-то не готова :)) Перешла полностью на ВТМ в итоге пока :))

хотя, надо сказать, что вот эти вот гранулы из шелухи овса, отрубей и соломы мои две привереды трескали за милую душу :))) Чего не скажешь о многих других беззерновых импортных кормах :))
 
Easy Champion cubs, как я поняла
Ага, именно. Из Додсона еще High Fiber Nuts своим давала, им тоже нравились. Другое дело, что т.к. мне совершенно все равно, 200 грамм какой низкокрахмальной еды давать, то решила вапще ни на что деньги не тратить, пусть ВТМ едят :)) Давала б жом, но они от него носы воротят :))
 
И я с большим удовольствием бы кормила частично шелухой овса, будь она доступной и дешевой.
мой конь был выкуплен в 90-м году с "жуткой" (по понятиям тех лет) конюшни, где лошадям не давали ни овса, ни сена, а только шелуху с овса. Потом, когда в 2011 у коня от овса начались тяжелейшие колики, моя подруга никак не могла понять - как раньше он ел такие "помои", и чувствовал себя прекрасно, а тут "хороший" овес вызывает колики.
Как сильно изменились понятия о "правильном" кормлении лошадей за эти годы - мы-то считали, что "спасаем" коня, кормя его 6 кг овса в день.
P.s. "плохая" конюшня была недалеко от зерноперерабатывающего комбината. На этих комбинатах и сейчас, наверняка, овсяной шелухи, как грязи ;)
 
Какие рекомендации для дыхликов
нам еще советовали эггерсман краутер для дыхликов. пока не брала.
хэвэнс, помню, кобыла аж тряслась, ела. но тоже еще пару лет назад нормально купить невозможно было.

от кавалора молодая кобыль отказалась наотрез. что только не делали, чтобы скормить купленный мешок.
пробники других кормов кавалора взрослые кобылы съели медленно и задумчивв, но без энтузиазма.
вот пойми этих лошадей.

биотех прекрасно едят.
но у них было на отдельные корма подорожание с октября (фрутофит) с объяснением, что яблоки на 40% подорожали.
гримаса отечественной сельхоз.отрасли...
 
В жмых, чтобы нос не воротили , надо добавлять чуть патоки. едят отлично
 
Сверху