Ценовая политика на рынке кормов и подкормок. ваше мнение?

Скорее всего. В общем-то достаточно распространенное явление. Если говорить, например, о бытовой технике, то три торговых марки - Panasonic, National и Technics выпускает одна и та же фирма Matsushita Electric Industris Company Ltd.
Ну а если о конном, то это Wintec и Bates :)
скорее Stuebben и CTD или Kieffer и DT))

по теме - а еще у Динавены есть мюсли Senior за 1700.
 
Последнее редактирование:
Если у Спиллерса брать 20 мешков то будет скидка 10% и тогда в 1600-1700 укладывается довольно много их кормов.
 
У Динаверны Сеньор 1560 за 20 кг ;)
да?? а мне месяц назад новый прайс прислали, где они по 1700 уже.

Я так понимаю, ими сейчас вообще никто не торгует? В гугле нашла только старые ссылки или иностранные магазины ;(
посмотрела - действительно,сайт их официальный не работает. я уже месяца 2 как беру другие корма, с момента , когда Гринвет в прошлый раз закончился на складе у оф.поставщика. Позвонила сейчас, новую партию уже завезли ,Гринвет стоит 2200.
 
Последнее редактирование:
Major Kusanagi, а что такого в синфони? (нам они не помогали правда особо). Мб проще какой нибудь вариант мюсли+травяной сбор? Попробовать написать маршталл, узнать какие там травки они кладут. Мы в итоге на это перешли-подобрала травы, работающие на моей.

К слову, девясил биотеховский как раз примерно такой, не пошел у нас. Еще у биотеха есть мюсли для дыхликов.

Додсоновская солома с травками для дыхания еще есть. Но я тоже особо не увидела эффекта от нее.
 
Позвонила сейчас, новую партию уже завезли ,Гринвет стоит 2200.
О, а можно контакты, как заказать сюда или в личку? Синфони мы примерно по таким же ценам покупали.

Major Kusanagi, а что такого в синфони? (нам они не помогали правда особо). Мб проще какой нибудь вариант мюсли+травяной сбор? Попробовать написать маршталл, узнать какие там травки они кладут. Мы в итоге на это перешли-подобрала травы, работающие на моей.

К слову, девясил биотеховский как раз примерно такой, не пошел у нас. Еще у биотеха есть мюсли для дыхликов.

Додсоновская солома с травками для дыхания еще есть. Но я тоже особо не увидела эффекта от нее.

Честно сказать, не знаю, что такого в Синфони. Хуп ел Синфони всю свою жизнь у нас. Как ветеринар сказал Синфони, так мы и покупали. Мешать травки сама не умею категорически. Мое глубокое ИМХО, что для него все подкормки и мюсли - как мертвому припарки. У него два очень острых сезонных обострения, самое сильное в августе и подострое по весне, когда становится влажно. В эти моменты ему очень плохо и никакими травками ему не поможешь. С другой стороны, снимать его со всех этих штукенций типа лечебных мюслей и подкормок страшно, ибо я не знаю, его текущее хорошее состояние обусловлено отчасти ими или просто компенсаторной реакцией организма. Пока бабло есть, буду давать. Как прижмет сильно - вот и проверим ;).
 
А мне пофигу, что в составе кормов)) лишь бы работало) у коня аллергия (дыхалка) на обычный овес и др.зерновые в разной степени, да даже на обычную траву , скошенную в окрестностях конюшни! и на корма ряда брендов.. а вот корма нескольких других брендов идут отлично, несмотря на то, что в составе чего только нет! в т.ч. "ужасный" овес.
О, а можно контакты, как заказать сюда или в личку? Синфони мы примерно по таким же ценам покупали.
у Синфони 15 кг упаковка, кажется, у Гринвета - 20.
Контакты (публикую, т.к. это один из телефонов с оф.сайта, сейчас недоступного) 8 926 190 99 90 Максим
 
Major Kusanagi, я скорее не про "мешать самой" а подобрать наиболее похожий сбор. В том же галопом из европы, крамере продаются разные немецкие сборы для дыхалки которые могут быть похожи на то что в синфони. И давать их. Потому как в ховелере и в додсоне другие составы трав.
Моей кобыле подходит или солодка или вариации сборов с ней. И у нас наши производители ее для дыхалки любят класть. В синфони скорее всего лежит чабрец и т.д.-его немцы любят для дыхалки использовать. Тмин, тимьян вроде тоже кладут. Если помогала "немецкая" композиция трав-я бы среди немецких сборов и поискала бы.
http://reiterwahl.de/page.php?ID=70&tmpID=5010&sort=2 например или
http://reiterwahl.de/page.php?ID=70&tmpID=2287&sort=2
http://reiterwahl.de/page.php?ID=70&tmpID=5294&sort=2

Но если подойдет гринвет тот же то смысла заморачиваться нет)
 
Вот у нас конь ел тоже синфони,тоже пробовали кавалор структомикс ориджинал.Как мертвому припарка.Ест бронхофит биотех,сборы биотех 3 и 4.Солодка.Вроде лучше.
 
Назовите импортную фирму, которая продаёт безовсовые мюсли в диапазоне 1300-1600 р.

http://oldbilly.ru/product-1678708-champion-easy-mix

http://oldbilly.ru/product-2341514-easy-cubes
(у Easy Cubes, правда, на сайте неправильно состав указан - на мешке в составе не фигурируют ни кукуруза, ни ячмень. )
 
Отличный состав. 30% шелуха овса, 18% резаная солома)) У нас на конюшне бывает пустой овес, вот тебе и шелуха) И сено хреновое можно за солому)) И все сверху патокой залить, чтобы лошадь соблазнить. Или опять кто-нибудь напишет что там не просто шелуха И солома, а супер шелуха И солома по старой технологии??:-D:p
 
Сара, это не камень в ваш огород. Просто составы мюслей ДХ меня периодически вводят в ступор
 
Или опять кто-нибудь напишет что там не просто шелуха И солома, а супер шелуха И солома по старой технологии??:-D

Не скажу про шелуху. В мюсли вообще много всего на редкость "сбалансированного" и горсть чего-нибудь полезного))
А вот солому, не поверите, фиг найдешь. Сейчас никто не заготавливает солому специально. Ту самую молодую, пока овес еще не вызрел совсем. Да еще, чтобы убрали, не промочив под дождями, и хранили правильно.
Вот и засматриваешься на импортную супер-солому по 1000-1200 за мешок))) Это ж зверство
 
Ой, а вы думаете в Европе специально выращивают овес и не дождавшись вызревания убирают его под солому? Серьезно??
Они просто обрабатывают имеющуюся и получают меньший объем. Продукт получается более насыщенным полезными веществами и легче усваивается. Могут еще добавить сверху премикс какой-нибудь.
Естественно это стоит дороже, но никакой "магии" и "суперсоломы" тут нет.
 
Сверху