Ценовая политика на рынке кормов и подкормок. ваше мнение?

Ясен пень что по качеству Каваллор превосходит все русские продукты, потому как там хотя бы следят за этим качеством)
Мне вот, например, совершенно не ясно, чем именно Кавалор, реально содержащий в составе пни (только не "ясные", а пальмовые) "превосходит все русские продукты". Может, объясните? И с чего вы взяли, что они там следят за качеством?
По-моему, они просто сливают в Россию отходы производства.

Беру сейчас Спиллерс и Блага. ТАк вот мюсли в Блага от мешка к мешку разные. я поэтому специально заказываю мюсли без премикса. Только кормосмесь для разнообразия рациона.
Не поверите, я 4.5 года покупаю мюсли Эггерсманн, и они тоже от мешка к мешку разные. Это отлично видно невооруженным взглядом. То ни одного кусочка морковки, то ни одного кусочка веревочного дерева, хотя в составе мюсли они числятся... Вы думаете, это заговор против иностранных производителей мюсли? и российский дистрибьютер Эггерсманна, подкупленный какими-то там Благами, расшивает мешки, тщательно вынимает все кусочки морковки, и зашивает обратно?

Додсон вообще мне непонятны - зачем платить бешеные деньги за отруби?? Их там 30% в спорт-линейке. Отруби на конюшне у нас входят в постой. Я думаю у всех входят.
Этот вопрос на форуме обсуждался неоднократно. Технология изготовления отрубей со времен СССР изменилась. И те отруби, которые входят у вас в постой, не имеют в составе большого количества витаминов группы В и других полезных веществ. А у Додсона в состав входят отруби, полученные по "старой" технологии, содержащие все эти вещества. Вот за это и идет переплата.
Это как с икрой: есть черная, издалека и за большие деньги, а есть лягушачья, в соседнем пруду за бесплатно. Выбрать можно любую, но возмущаться разницей в цене нелепо.
P.s. Ни в коей мере не рекламирую Додсон, да, кормлю ими, но теперь они мне совсем не по карману, мечтаю перейти на другие мюсли, пусть качеством хуже, но дешевле :(

У нас одна ЧВ на конюшне нашла у себя в мешке с мюслями спрессованный комок голубого цвета. Устроила дикий скандал, обвинив другую ЧВ в том, что она подмешала ей в мюсли яд в попытке отравить ее коня. Схватила коня подмышку и свалила в тот же день. Пологаю, что комок был неразмешавшимся куском медного купороса, положенным туда в качестве источника меди :) Какие были мюсли - врать не буду, не помню. Вот и как тут сертификация поможет? :)
У меня такая история была с хвалеными Паво. В мешке с мэшем оказался шар диаметром примерно 10 см, почти черного цвета, принятый мною вначале за большое гнилое яблоко. Оказалось, это спрессованный комок какой-то грязи. Ни соседей по конюшне, ни продавца корма я обвинять не стала (упаковка была заводская, вскрывала её и насыпала корм я сама). Просто это был последний мешок мюсли Паво, который я купила.
Недавно такой же, но маленький (примерно 5 см), комочек грязи я нашла в мэше Эггерсманн. Это было впервые за 4.5 года кормления (покупаем примерно 8 мешков в месяц), но меня это отнюдь не обрадовало. Осадок остался :(
 
там регистрируются только лекарственные средства, кормовые добавки, корма полученные из ГМО и продукты содержащие пальмовое масло.
Остальным это не нужно
Почитайте внимательно требования. К сожалению, сейчас не могу найти и процитировать. Возможно, вечером.
 
который, кстати, явл.офиц.кормом сборной Великобритании и имеет индивидуальный сертификат на каждый мешок
Угу. Который хрен заберешь, потмоу что доставка от 6-ти мешков, а ехать куда-то забирать - еще поди согласуй время и место... И который имеет тендерцию поставлять просроченные корма.
Это не к Додсону, это к их поставщику само собой. Но от этого не легче.
И недавно смотрели - так Кавалор получается дешевле.

Не поверите, я 4.5 года покупаю мюсли Эггерсманн, и они тоже от мешка к мешку разные.
Я год плокупаю Кавалор и разницы нет не только между мешками, но и в пределах одного мешка. Хотя казалось бы мелкие частички должны оседать и под конец в мешке должна оставаться труха, как это происходит у Биотеха. А вот фигушки. До конца мешка консистенция и состав каждого ковшика остается одинаковым.

В мешке с мэшем оказался шар диаметром примерно 10 см, почти черного цвета, принятый мною вначале за большое гнилое яблоко.
Я такое находила у Додсона. Причем чуть не в каждом мешке...
 
Я Додсон покупаю 1.5 года, пока в мешках ничего постороннего не попадалось.
С доставкой проблем нет, но я заказываю от 6 мешков.
А вот с поставками проблемы, к сожалению, бывают. Приходится искать замену.
С просрочкой (точнее, с истекающими сроками годности) тоже были проблемы (конечно, при закупке от 6 мешков кому они в таком количестве нужны с истекающими сроками), но в последнее время они стали предупреждать и о сроках годности, и о рваных мешках.
Цены с Кавалором сравнивала на Эквиросе - 3200 кавалор для старых лошадей, 2500 додсон для старых лошадей. Разница не только есть (отнюдь не в пользу Кавалора), она офигительная, особенно если сравнить состав кормов.
А одинаковая консистенция каждого ковшика - она такая же и у вознесеновских кормов, например, это важный фактор, но не решающий. У додсона можно заказать любой корм в гранулах, тогда состав каждого ковшика будет стандартизирован.
 
А вообще я активно ищу замену додсону, понравился (визуально и по составу) дейли пеллет "дикий медведь" но отзывов по нему мало.
У меня старый конь, который в месяц сьедает 3 мешка эггерсманновского мэша, 5 мешков додсоновских мюслей, 1 мешок додсоновского свекольного жома и 10 мешков травяной муки. По нынешним кризисным ценам получаются охренительные деньги, которых просто нет.
 
Цены с Кавалором сравнивала на Эквиросе - 3200 кавалор для старых лошадей, 2500 додсон для старых лошадей.
Откуда вы эту цену откопали? :eek: На данный момент Сеньор у Кавалора стоит 2775 рублей. Евро по сравнению с Эквиросом практически не изменился. Естественно, не изменились и цены.
 
Я на стенд кавалора подходила, смотрела корма, спрашивала цену. Значит, не так посчитали (прайс был в евро, считали по курсу 74,5).
Все равно получается дороже додсона, за что спрашивается? За пальмовое масло? :(
 
Я Додсон покупаю 1.5 года, пока в мешках ничего постороннего не попадалось.
Везло видимо.
Я не уверена, что это было постороннее, но оно выглядело сильно неаппетитно.

Цены с Кавалором сравнивала на Эквиросе - 3200 кавалор для старых лошадей, 2500 додсон для старых лошадей.
Прямо не могу не присоединиться к MIG. Откуда такие цены? Разве что действительно неправильно рассчитали на выставке. Но всегда же можно зайти на сайт и перепроверить. На сайте информация верная.

Все равно получается дороже додсона, за что спрашивается? За пальмовое масло? :(
Если конкретно вашей лошади оно не походит, это ж не значит, что гадость. Плюс можно сравнить суточные нормы. Иногда за счет этого обнаруживается много интересного в ценах.
У меня на Додсоне конь похудел нездорово. Хотя в остальном по состоянию вопросов не было. Но я ж не рассказываю всем, что Додсон плохой корм и с него худеют.
 
В начале резкого взлета цен была попытка перейти на Блага, но лошади их отказались есть, в итоге попали в ситуацию, когда мюсли кончились, а в Москве ни у одного поставщика не было ничего в наличии - вернулись к проверенному Кавалору, дорого, но есть результат.
Из импортных самыми доступными были Балиос, но они почему-то исчезли совсем :(
 
Я на стенд кавалора подходила, смотрела корма, спрашивала цену. Значит, не так посчитали (прайс был в евро, считали по курсу 74,5).
"Не так посчитали" и "Дорого" это несколько разные вещи. Я бы не поленился сам взять и умножить 38 евро на 74.5. И получился бы 2831 рублик.
 
Все равно получается дороже додсона, за что спрашивается? За пальмовое масло? :(
А когда вы Паво, пардон, хавали, вас пальмовое масло в них не смушшало? ;)
И вот еще что - у Додсона в аннотациях к кормам написано "растительное масло". И какое же?
 
Упс. Обидно. Я на них поглядывала в качестве альтернативы...
Успели попробовать несколько мешков, вполне нормальный корм, летом в наличии была только апрельская просрочка, обещали, что возможно будут еще возить.
 
Слушайте, а про супер-отруби вы откуда узнали? Звучит как бред, честно говоря....я ничего не утверждаю, но похоже на оправдание странного состава. Кавалор очень нравился. И опять же от мешка к мешку качество не прыгает , как у блага. А вы читали проспект рекламный у Благи???Там такие ляпы, что даже страшно подумать как они в самих мюсли косячат. "норма концентратов 5-6кг, норма сена 7-8кг" Ню-ню(((
 
А когда вы Паво, пардон, хавали, вас пальмовое масло в них не смушшало? ;)
И вот еще что - у Додсона в аннотациях к кормам написано "растительное масло". И какое же?
Паво мы не "хавали" нам этот мешок выдал поставщик, как замену эггерсманну, который нам забыли заказать. Были новогодние каникулы, по-вашему, старого беззубого коня надо было вообще не кормить?
В додсоне везде прописано не просто растительное, а соевое и рапсовое масло, ну никак не пальмовое. Вы же кормами торгуете, должны знать конкурентов, как отче наш, а не гипотезы строить ;) У нас в конной сфере вил-то много, клиентам легко лапшу с ушей снимать ;)
Слушайте, а про супер-отруби вы откуда узнали? Звучит как бред, честно говоря....я ничего не утверждаю, но похоже на оправдание странного состава. Кавалор очень нравился. И опять же от мешка к мешку качество не прыгает , как у блага. А вы читали проспект рекламный у Благи???Там такие ляпы, что даже страшно подумать как они в самих мюсли косячат. "норма концентратов 5-6кг, норма сена 7-8кг" Ню-ню(((
Это не супер отруби, а вполне нормальные отруби по устаревшим технологиям. Как не дезодорированное масло. Современная технология переработки пшеницы максимально приближена к безотходной, и отруби представляют собой балластные отходы производства.
У Благи не вижу никаких "ляпов". Вы отечественные учебники по кормлению лошадей видели? Например, учебник, выпущенный Тимирязевкой несколько лет назад?
Вот оттуда они такое и переписывают. Производят они корма в России, для российских лошадей и их российских владельцев, соответственно, ориентируются на отечественные источники. Я лучше буду лошадь по этим нормам кормить, чем пальмовым маслом.
И, кстати, обычно производят корма одни люди, а рекламку делает специально нанятый маркетолог, или вообще какой-нибудь студент. Могли за ним просто не досмотреть. О плохом качестве корма это не говорит.
 
Последнее редактирование:
Балеос вернулись на рынок.Завезли партию недели 2 назад.
Вот Маршталл ,похоже,совсем гикнулся.
Я Кавалор сеньор не променяю ни на что. Соседи хвалят пианиссимо.Я довольна пробрид и экшн микс.
 
Балеос вернулись на рынок.Завезли партию недели 2 назад.
Вот Маршталл ,похоже,совсем гикнулся.
Я Кавалор сеньор не променяю ни на что. Соседи хвалят пианиссимо.Я довольна пробрид и экшн микс.
Жалко сотрудников Арго. Хорошие люди. Надеюсь, найдут себе работу.
Птуся, как долго кормите Кавалором и какой эффект? Сколько лет коню и по скольку корма даете?
 
Кобыле 22.Кормлю с момента,как появился в России.У нее проблемы с пищеварением,на Кавалоре все ок. Поэтому хоть и дороговато,но деваться некуда.По 1,5 кг в день.
 
Сверху