Ценовая политика на рынке кормов и подкормок. ваше мнение?

Я продублирую.
Своего задохлика подняла именно кавалором. По воле случая ели динавену - эффекта ноль было, последние ели вознесеновские - тоже ни о чём. Мечтаю вернуться на кавалор.
 
Кобыле 22.Кормлю с момента,как появился в России.У нее проблемы с пищеварением,на Кавалоре все ок. Поэтому хоть и дороговато,но деваться некуда.По 1,5 кг в день.
Нам 30, с зубами проблема, ест только каши, сено замачивает и сосет. 1,5 кг нам мало. У вас кобыла сено ест? Кроме Кавалора что-нибудь из концентратов еще даете?
 
Vera1208, я конечно извиняюсь, но у вас старая лошадь ест по 12 кг в день??? Это за сколько кормлений? И как себя чувствует при этом его желудок???

Про Кавалор могу сказать, что у них тоже есть и свой список постоянных клиентов спортсменов топ-уровня в Европе, и плюс для России у них нет отдельного производства, все делается и фасуется на одном заводе и для Европы, и для нас. Это был принципиальный момент для меня в выборе. Я много марок перепроьовала и очень заметно когда начинают кроить рецептуру специально для России - мюсли просто перестают работать как работают в начале своих поставок в нашу Рашу. А Маршталл даже открыто писал, помню, что немцы специально пересмотрели рецептуру одного из ходовых продуктов, чтобы удешевить его для нас.

Так вот, ни одна марка не работала так, как работает Кавалор. А конь у меня по кормлению уже года два как сложный (и не исключено, что дело только в возрасте). Плюс сто тем, кто писал про не меняющийся вид и запах каждого мешка и каждого гарца (кстати, а чем вам так пахнет, что не нравится? Они пахнут яблоками, травами и тп - в каком продукте что лежит, и запах к концу мешка не меняется тоже). Так вот, путем долгого перебора разных вариантов подобрали в итоге самый простой из линейки Кавалора. Я уже второй год кормлю традишном эппл и пеформиксом и ничего не меняю. Пришлось разок-другой заменить на традишн микс (поздно спохватилась, эппл кончился) - немного не то, но тоже не было проблем. Когда болел, кормила какое-то время сенситивом - все как заявлено, я видела результат. А у меня правда сложно подобрать коню корм, потому что у него непереносимость овса, омега 3 и 6 (которыми богаты как правило все продукты мюсли у любого производителя), и многие стандартно полезные пищеварительные добавки улучшают пищеварение через усиление моторики, что в нашем случае приводит к сильному повышению кислотности. С Кавалором вариантов приемлемых оказалось несколько, а один так вообще идеальный.
Про мэш и прочее - у Кавалора например все корма содержат комплексы для пищеварения, а мэш содержит еще и электролиты. Пеформикс содержит комплекс для суставов в числе прочих... Ни у одной марки кормов на нашем рынке я такого не видела.
Не говоря уже о том, что у Кавалора никогда не бывает проблем с доставкой и с наличием кормов (могут кончиться на складе и прибыть через 3-5 дней), чем тоже ни один пока представитель в России похвастать не мог.
И это только отзыв об одном моем коне из нескольких. А еще у меня куча клиентов, кто брал через меня Кавалор - тоже все довольны результатом и некоторые даже после роста цен продолжают кормить им, потому что результат.

Зы. Да, мой пенсионер ест только мюсли Кавалор и отруби с втм. Расход мюсли три мешка в месяц (60кг) при 120ти кг втм.
 
А что все так пальмового масла боятся? Просто растительное масло. Плохо, когда его в молочку замешивают, или когда оно качества низкого - технического. А так-то масло и масло. Подсолнечное или рапсовое никого не пугает.
 
Ну да. Его люди жруть тоннами и не боятся.
У лошади моей с зубами ок. Сено ест. Но если лошадь плохо жует сено,его надо заменять втм-кой,а не мюсли.
 
Vera1208, я конечно извиняюсь, но у вас старая лошадь ест по 12 кг в день??? Это за сколько кормлений? И как себя чувствует при этом его желудок???
Мой конь ест 5 раз в день по 2 кг. Корма меряем литровыми ковшами, сами понимаете (особенно когда речь идет о втм), в зависимости от производителя и партии вес литрового ковша варьируется от 300 до 1000 г. Корма я лично взвешиваю, чтобы за раз не было больше 2 кг. Все даем тщательно запаренное и размоченное, вместе с подкормками, ферментами, пробиотиками и проч.
Вас удивляет, что лошадь, которая не ест сено из-за проблем с зубами (сено у него в деннике есть ВСЕГДА, обязательно свежее, но он его не прожевывает, а замачивает и сосет), съедает ВСЕГО 10 кг ЕДЫ в день? По вашему, это много? :confused:Он, кстати, работает до сих пор под верхом.
Когда зубы у него были в порядке, в день он съедал тюк сена (примерно 20 кг) плюс 6 кг овса. При этом постоянно был голодным и выпрашивал еду. А работал он тогда под верхом не намного больше.
 
Ну да. Его люди жруть тоннами и не боятся.
У лошади моей с зубами ок. Сено ест. Но если лошадь плохо жует сено,его надо заменять втм-кой,а не мюсли.
Птуся, ну с чего вы взяли, что я его кормлю 10 кг мюсли?
Ест он ~1-1.5 кг эггерсманновского мэша в день, и ~2.5-3 кг додсоновского корма для старых лошадей (в котором 30% сено и солома), ~0.8-1 кг свекольного жома, все остальное - ВТМ. ВТМ получается примерно ~5.5-6.5 кг из 10. При этом Додсоновский корм для старых лошадей и эггерсманновский мэш отнюдь не концентраты. Это вам не 3.5-4.5 кг плющеного овса.
 
Это много, да. Начнем с того, что мэш положено давать по 0,5 в день, максимум кг. Эт по инструкции и по вет показаниям. А у вас 1,5.
Ну и сам объем. Дело не в треннинге лошади, дело в изношенности желудка. Старым лошадям тяжело переваривать большии порции корма, поэтому им не увеличивая норму делят ее на большее количество кормлений. У вас же 2кг за раз, и замоченного.

Ну и по вашему концентраты это овес и только? Концентратами можнл назвать все зерновые.
 
В додсоне везде прописано не просто растительное, а соевое и рапсовое масло, ну никак не пальмовое. Вы же кормами торгуете, должны знать конкурентов, как отче наш, а не гипотезы строить ;) У нас в конной сфере вил-то много, клиентам легко лапшу с ушей снимать ;).
Низачот вам. Вот, например, состав корма для возрастных лошадей, взятый с русскоязычного сайта Додсона:

трава 20.0%, пшеничные отруби 16.7%, ячмень 16.4%, питательно улучшенная солома 10.4%, шелуха овса 6.8%, цельная соя 3.6%, кукуруза 3.2%, сахарная свекла без мелассы 2.4%, сироп глюкозы 2.4%, патока тростника 2.4%, растительное масло 2.1%, пшеница 1.9%, соевый шрот 1.8%, мука известняка 1.8%, горох 1.6%, пшеничная барда 1.4%, очищенное семя подсолнечника 1.2%, соль 0.9%, высушенная морковь 0.8%, мята 0.7 %, витаминно-минеральный премикс 0.42%, чесночные гранулы 0.2%, глюкозамин 0.2%, цельное льняное семя 0.2%, черная смородина, капуста, шпинат, свекла, розмарин, шиповник, гранат 0.14%, дикальций фосфат 0.1%, листья одуванчика 0.1%, (MSM) 0.05%, L-лизин 0.03%, листья крапивы 0.03%, майоран 0.03%, прокаленный магнезит 0.003%
Найдите-ка мне здесь слова "Соевое масло" или "Рапсовое масло".
 
А что все так пальмового масла боятся? Просто растительное масло. Плохо, когда его в молочку замешивают, или когда оно качества низкого - технического.
У Кавалора есть сертификат на каждый корм, там прямо указано: Пальмовое масло высшей степени очистки.
 
Начнем с того, что мэш положено давать по 0,5 в день, максимум кг. Эт по инструкции и по вет показаниям. А у вас 1,5.
Юль, а что такого в мэше, что его нельзя больше 0,5 кг съесть? Кстати, из описания Эггерсмановского мэша:
Рекомендации по кормлению:
300 г Мэш на 100 кг веса лошади заливается горячей водой, хорошо перемешивается и оставляется на 15 минут. Мэш дается лошади в теплом виде (рекомендуемая суточная доза).

300 гр на 100 кг веса - это как раз 1,5 кг в сутки для среднестатистической лошади весом 500 кг.

Спиллеровский мэш
Рекомендации по кормлению:
Ежедневное количество корма зависит от нагрузки и состояния лошади, но будет варьироваться обычно от 1,0 кг до 4,5 кг сухих кормов в день (разделенных между кормлениями).

Кавалоровский мэш
1395128128_93218.png


Где ты 0,5 кг в день взяла?

Надо просто состав всех кормов смотреть, чтобы не было особо перекоса по витаминам и минералам.
 
Это много, да. Начнем с того, что мэш положено давать по 0,5 в день, максимум кг. Эт по инструкции и по вет показаниям. А у вас 1,5.
Ну и сам объем. Дело не в треннинге лошади, дело в изношенности желудка. Старым лошадям тяжело переваривать большии порции корма, поэтому им не увеличивая норму делят ее на большее количество кормлений. У вас же 2кг за раз, и замоченного.
Ну и по вашему концентраты это овес и только? Концентратами можнл назвать все зерновые.
Согласна, зерновые, но никак не состав мюслей, которыми я кормлю.
Жужа, в инструкции к эггерсманновскому мэшу написано 300-400 г на 100 кг веса, а совсем не 500 г, на лошадь, как вы пишете. И на старых лошадей нормы производителя не распространяются, из-за плохого переваривания и усвоения, вам это скажет любой врач (если он не коновал). Коня смотрели 5 известных, хороших ветврача, сказали, что та еда, которую мы ему давали (по нормам производителя), даже ниже поддерживающей дозы, и что если мы не прибавим, конь просто зачахнет. Мы прибавили и получили оч.хороший эффект.
"Изношенность" желудка - это бред. Да, у старых лошадей происходит истирание ворсинок в кишечнике, снижается желудочная секреция, плюс плохое пережевывание играет роль. Поэтому им дают больше еды, обязательно замоченной (плохо вырабатывается слюна), измельченной(чтобы компенсировать отсутствие пережевывания) и легко переваримой, ну никак не меньше.
2 кг (даже 2.5 кг) за раз (речь идет о небольшой лошади) не только допустимо по современным европейским нормам кормления, это считается оптимальным. Данные получены на основе физиологии (проходимость корма по ЖКТ лошади) и анатомии (объем желудка) лошади.
Вы явно слышали звон, но не знаете, где он.
Давайте прекратим эту дискуссию.
 
растительное масло 2.1%
Да, вы правы. Вот что ответила специалист по кормлению Додсон Хоррелл:
we use a blend of oils to get the omega 3 to 6 ratio correct (используют смесь масел, чтобы получить правильное соотношение Омега 3 к 6)
на прямой вопрос о пальмовом был ответ:
We do not routinely use palm oil however on the rare occasion when it is used in our horse feeds it is surplus to food requirements and undergoes the addition of a number of other phospholipids before purchase to further enhance its usefulness to Dodson & Horrell’s customer’s horses. Further the supplier chosen by Dodson & Horrell works with oil from sustainable palm plantations in Malaya, thereby providing material that minimises the environmental impact.
Короче, редко, но кладут
 
Да, вы правы. Вот что ответила специалист по кормлению Додсон Хоррелл:
we use a blend of oils to get the omega 3 to 6 ratio correct (используют смесь масел, чтобы получить правильное соотношение Омега 3 к 6)
на прямой вопрос о пальмовом был ответ:
We do not routinely use palm oil however on the rare occasion when it is used in our horse feeds it is surplus to food requirements and undergoes the addition of a number of other phospholipids before purchase to further enhance its usefulness to Dodson & Horrell’s customer’s horses. Further the supplier chosen by Dodson & Horrell works with oil from sustainable palm plantations in Malaya, thereby providing material that minimises the environmental impact.
Короче, редко, но кладут
А говорили, я конкурентов не изучаю. ;)
 
Так это ж не благодаря изучению конкурентов, а житейская мудрость: масло дешевое-все кладут-возможно и додсон кладет ;) А вот если бы вы конкурентов изучали, сразу бы сказали, кто сколько кладет и как часто ;) И вообще, нужно ли на этот показатель смотреть.
типа: у додсона 2.1%, а у кавалора, например, 2% или 10%. Это уже аргумент ;) Все бы тут подробно объяснили и все сразу бы к вам кавалор покупать побежали ;)
 
мы уже 2 года едим додсон, очень нравится. Из постороннего- в одном из мешков люцерны нашли кусок шкуры животного. НО!!! очень не нравится политика представителей в России. Настолько уже, что со след.месяца перехожу на кавалор. Последней каплей было повышение цен сейчас без предупреждения, при том, что евро не повышался...неприятно было увидеть увеличение цены на мешок на 400-600 руб, при чем при заказе напрямую из Москвы ни словом об этом не обмолвились, также не нравится, что корма или с коротким сроком или уже вот совсем последний месяц. Поэтому даже про запас не купить. Еще не нравилось, что заказанные предварительно корма могли продать другому и приходилось выбирать то, что есть на складе. В общем не очень красиво и совсем не профессионально. Итог-ухожу на другого производителя
 
Последнее редактирование:
Конечно не знаю, у меня ж лошадей-то никода не было... Все со слов, ага.
Вера, это ваш конь, ваш выбор и ваша ответственность. Только не надо утверждать что только ваша тз верная и она есть факт.

Кать, от врачей. Могу поименно привести примеры - Алекперова, Курилова, Кропес...
 
Хех, а смысл вам это писать?
Вы же тут чуть ли не истерику устроили по поводу того, что Кавалор пальмовое масло использует, ату его за это. И с пеной у рта доказывали - Додсон, маладца, не кладет. Потом, причем с моей подачи, выясняется: тоже кладет. Только что-то не вижу я от вас гневной тирады: За что платим Додсону? За пальмовое масло?
 
Последнее редактирование:
Сверху