Ценовая политика на рынке кормов и подкормок. ваше мнение?

С моей стороны была другая аргументация. Я Додсоном кормлю, довольна, но для меня он слишком дорог.
За что я должна переплачивать Кавалору (2775 вместо 2500)? Тем более я знаю, что реальная разница в цене ещё больше, так как ввоз Додсона в Россию обходится дороже, а курс фунта к рублю поднялся выше, чем курс евро к рублю? Чем Кавалор лучше Додсона?
Вот состав Кавалора с сайта Maxihorse:
Черный овес 10 %
Ячменные хлопья 2.5 %
Воздушная кукуруза 7.5 %
Воздушная пшеница 5 %
Тут кто-то ругал рекламный проспект Благи, а вот как у Кавалора получается в результате сложения этих цифр 100%, непонятно.
Можно посмотреть реальный состав Кавалора? MIG, может, выложите?
А то на сайте Maxihorse полный бред, теплое вперемежку с мягким:
http://maxihorse.ru/products/Feed/Harmony/strucomix_senior.html
 
За что я должна переплачивать Кавалору (2775 вместо 2500)? Тем более я знаю, что реальная разница в цене ещё больше, так как ввоз Додсона в Россию обходится дороже, а курс фунта к рублю поднялся выше, чем курс евро к рублю? Чем Кавалор лучше Додсона?
Вы как-то однобоко подходите к вопросу ценообразования. Хотя бы потому, что абсолютно не в курсе заводских цен и политики производителя по отношению к дилеру. Это во-первых. Во-вторых, вы все время требуете цифр, так начертите пару формул, доказывающих, что ввоз Додсона в Россию дороже, чем Кавалора.
Чем Кавалор лучше Додсона?
А кто говорил, что он ЛУЧШЕ во всем и навсегда? Вам тут человек 5 минимум объясняет, что он НЕ ХУЖЕ. Причем не голословно. Вы же утверждаете обратное, причем стиль объяснения заставляет порой задуматься - а не засланный ли вы казачок? :D
Можно посмотреть реальный состав Кавалора? MIG, может, выложите?
Нет, не выложу. Кавалор одна из немногих фирм, которая запрещает дилерам выкладывать в открытый доступ полный состав. Причем это не просто словесный запрет. Это прописывается в контракте, под угрозой очень приличных штрафов.
 
я бы не стала кормить коней своих коней кормом без точного состава. Я всегда перед покупкой пишу напрямую производителям и спрашиваю.
По факту мне по качеству и составам очень нравились и додсон и спиллерс, не нравится только цена)
Кавалор мой конь ел с крайне недовольной рожей и заявлял по большей части "ешь сама". С конюхом говорили-ел, но медленно и неохотно и с добавлением отрубей. И тем более проблемно было туда подкормки класть(а конь был на лечении и ел весьма горькие лекарства в клинике). Когда пришла поставка у спиллерс-была сильно рада.
 
Вот Маршталл ,похоже,совсем гикнулся.
Жалко. Еда их нам не подходила, но зато какие у них были печеньки. И общение - сплошное удовольствие.

Не говоря уже о том, что у Кавалора никогда не бывает проблем с доставкой и с наличием кормов (могут кончиться на складе и прибыть через 3-5 дней)
На всю жизнь запомню, как мне пообещали, что поставка будет где-то в начале месяца и ровно первого числа позвонили согласовать дату доставки. После беготни за представителями Додсона на предмет когда же можно уже забрать свои корма бальзам на душу. Не говоря о том, что реальная цена оказалась еще и на 300р ниже предварительной, озвученной по телефону.
 
И что вам ответил Кавалор?
Конкретно им не писала, так как год назад была вынуждена купить мешок любого низкокрахмального корма коню во время болезни, и конь его очень плохо ел. А никаких других, подходящих по описанию, их кормов я не нашла, ну и не стала тратить ни свое время, ни время их консультантов.

А так, чисто внешне, мне кажется, представители Кавалор в России очень приятно продают корма, да. И всякие презентации полезные и т.д. И обратный ход цен, в зависимости от курса рубля) а не подняли и так оставили. Собственно мне сервис и у маршталла нравился. Но именно корма не привлекли ни те, ни другие.


Ну а вообще, полный состав сразу на сайте читать очень удобно.
 
Последнее редактирование:
Вы как-то однобоко подходите к вопросу ценообразования. Хотя бы потому, что абсолютно не в курсе заводских цен и политики производителя по отношению к дилеру. Это во-первых.
Т.е. вы хотите сказать, что Додсон дает Олд Билли гораздо большие скидки, чем Кавалор Максихорзу? Значит, Олд Билли более профессиональны в переговорах и обсуждении условий поставки?

Во-вторых, вы все время требуете цифр, так начертите пару формул, доказывающих, что ввоз Додсона в Россию дороже, чем Кавалора.
Я, конечно, не асс в логистике (хотя занимаюсь поставками импорта 10 лет), но некоторые алгоритмы знаю
1. Великобритания территориально дальше, стоимость перевозки дороже. В подавляющем большинстве случаев (это связано с национальным законодательством) английские фирмы продают на условиях EXW, немецкие на CIP. Это ещё плюс 150-200 фунтов за 100 кг веса.
2. Объемный вес кормов Додсон больше, чем у конкурентов, из-за их странной упаковки (которую они почему-то считают преимуществом). Мешки не "распластываются" так, как например у Эггерсманна и др.производителей, и занимают больше места. Объемный вес - главная составляющая стоимости перевозки. У вас в один и тот же контейнер влезет почти в 2 раза больше Эггерсманна, чем Додсона

Вы же утверждаете обратное, причем стиль объяснения заставляет порой задуматься - а не засланный ли вы казачок? :D
Так вы намекните об этом сами знаете кому, пусть при оказии завезут пару мешков Додсона на халяву :p

Нет, не выложу. Кавалор одна из немногих фирм, которая запрещает дилерам выкладывать в открытый доступ полный состав. Причем это не просто словесный запрет. Это прописывается в контракте, под угрозой очень приличных штрафов.
Значит, есть что скрывать;). Остальные ингридиенты каждый может додумать в меру своего воображенияo_O.
Это как колбаса - с обстукиванием и без. Я лично предпочитаю с обстукиванием :p, без "загадочных" компонентов.
 
Кавалор одна из немногих фирм, которая запрещает дилерам выкладывать в открытый доступ полный состав.

Вот это очень странно. Типа trust me, beleive me :))

я бы не стала кормить коней своих коней кормом без точного состава.

ППКС! Мало ли, мож там какой-то ингридиент, на который у лошади аллергия? Тоже смотрела на кавалоровские подкормки и корма, но поскольку совершенно непонятно, чего и в каких количествах там лежит, рассматривать покупку не стала. "Поверьте, это работает" лично меня не очень устраивает в качестве информации...
 
мне на вопрос о составе корма Кавалор в личку прислали полный состав:))
 
Т.е. вы хотите сказать, что Додсон дает Олд Билли гораздо большие скидки, чем Кавалор Максихорзу? Значит, Олд Билли более профессиональны в переговорах и обсуждении условий поставки?
Вы даже не догадываетесь, насколько ваши рассуждения далеки от истины. Знаете, почему Кавалор начали ОФИЦИАЛЬНО ввозить в Россию только сейчас? Да потому что бельгийцы настолько щепетильны и уперты, что у предыдущих желающих просто терпения не хватало.
1. Великобритания территориально дальше, стоимость перевозки дороже.
Не забывайте о том, что из Великобритании идет морская перевозка и, полагаю, не до Евросоюза, а скорее всего до Калининграда. Или еще поближе. К тому же наверняка не отдельным пароходом, а сборным. И уже потом машиной по матушке России до Москвы. Стоимость такой перевозки вряд ли сильно дороже, чем тащить отдельной фурой груз из Бельгии.
Значит, есть что скрывать;).
Полагаю, что скрывают они отнюдь не 21% пальмового масла :D К тому же любая европейская лаборатория давно бы уже их нахлобучила по полной программе за подобный способ сокрытия какой-нибудь гадости в кормах. Скорее всего, скрывают они отнюдь не аллергены. Кстати, пара щепетильных клиентов в Москве решила и вправду не действовать по принципу "trust me", а перед закупкой корма Tradition Pellet взяла пробничек и сдала на аллергены. Так вот, никаких аллергенов там не нашлось.
 
Последнее редактирование:
Ну это кто-то видимо оооочень хотел кормить именно кавалором :). Но кроме аллергенов может быть любая другая индивидуальная непереносимость. Не говоря уже о балансе питательных веществ. Но если в личку присылают - уже лучше. Хотя политика все равно непонятная
 
Хотя политика все равно непонятная
Почему непонятная?
Есть такая вещь как коммерческая тайна. И полный состав вполне сюда вписывается.
Конкретному клиенту по конкретному запросу прислать - это одно, а выставлять в открытый доступ - это прежде всего работа на конкурентов. Кому это надо?
 
В подавляющем большинстве случаев (это связано с национальным законодательством) английские фирмы продают на условиях EXW, немецкие на CIP. Это ещё плюс 150-200 фунтов за 100 кг веса.
А при чем тут немецкие-то фирмы? И вообще, данный конкретный случай не попадает под определение "подавляющий".
 
А что мешает конкурентам лично спросить состав? Собралась я делать корм такого же состава. пишу, мол у меня есть несколько коней с такими то особенностями, хотелось бы попробовать этот, этот и этот корма. Ну и нужен полный состав, так как конь аллергик. И точно также узнается состав)
 
Узнается.))) Но кто его там знает, может таким образом проще выставить претензию за плагиат? Если все в открытом доступе, то бери кто хочешь, а если нет, то все становится сложней.
 
А что мешает конкурентам лично спросить состав? Собралась я делать корм такого же состава. пишу, мол у меня есть несколько коней с такими то особенностями, хотелось бы попробовать этот, этот и этот корма. Ну и нужен полный состав, так как конь аллергик. И точно также узнается состав)
Вы не забывайте, что помимо непосредственно состава есть еще и технология и качество ингредиентов. А о некоторых компонентах состава, которые в принципе не могут являться аллергенами, но роль играют достаточную, можно скромно умолчать. :)
Кстати, про качество ингредиентов. Анекдот вспомнился старый.
Запросил один НИИ приличную квоту на исследования и производство сливочного масла из говна. Аргументация, конечно, простейшая - сырье мегадешевое, соответственно, и стоимость конечного продукта тоже. "Наверху" покумекали, решили квоту утвердить. Поставили задачу - через 2 года отчитаться о потраченных средствах и результате. Собирается через 2 года комиссия. Задают вопрос руководителю проекта:
- Ну. что, есть результаты?
Руководитель отвечает:
- Определенные результаты есть. Еще пахнет, но уже мажется.
 
Изношенность" желудка - это бред. Да, у старых лошадей происходит истирание ворсинок в кишечнике, снижается желудочная секреция, плюс плохое пережевывание играет роль. Поэтому им дают больше еды, обязательно замоченной (плохо вырабатывается слюна), измельченной(чтобы компенсировать
Хм,то,что вы описываете изношенностью жел-ка не назовешь,это обновление желудка.
И не стоит свою версию кормления считать истиной,и с чего вы взяли,что я решила,что вы мюсли в таких кол-вах даете?
Я написала вроде очевидную вещь.
И не считаю ДОДСОН весьма бюджетным вариантом,по сравнению с тем же кавалором.Ну и плюс то,что с уважением отношусь к мнению например Юли-Жужи,которая по роду деятельности имела дело и с многими конями и мюслями,да и результат налицо. У меня 6 пенсионеров в конюшне.Я вот не считаю логичным платить за додсоновские отруби бешеные деньги. Политые соевым маслом.
 
Про запах пожалуй возьму свои слова обратно. Сегодня приехал мне мешок любимого эппла (был единственный уже, то есть это не только вот пришедшая партия). Я сразу пересыпаю в пластиковый бак чтобы мышки не трогали. Так вот ТАК не пахло никогда - запах свежих яблок. Обычно пахнет сушеными.

Но я хочу отметить, что вроде никто тут не агитирует никого что надо срочно на Кавалор переходить, это лишь информация в ответ на "ааа, кавалор это фу, они пальмовое масло кладут и пахнут плохо". Хорошо они пахнут, просто отлично. Желающим могу выдать на понюхать.
А масло? Ну масло, и что? Его почти все везде добавляют.
 
Хорошо они пахнут, просто отлично.
Подтверждаю. Не вмешиваюсь в дискуссию, ибо сама не большой специалист по кормлению мюслями разных производителей, но мы ели Кавалор Перформикс - пахнет отлично, на вид очень даже, конь жрал с удовольствием.
 
В отечественного производителя не верю, тк имею наглость закупать зерно для небольшого завода, с качественным сырьем в России ЖОПА. И проблема в том, что большинству покупателей (и с\х и конюшни) плевать на качество сырья(А соотв производитель не париться правильной заготовкой и хранением ). А про обман с весом вообще молчу. И я не верю,что развернутая нами фура с серым "грибным" овсом едет гореть в поле, она едет в комбикорм для с\х или в мюсли лошадям,где мелассой полили и норм.))) И только попробуйте об этом заикнуться нашему производителю...)))
Мюсли импортные пробовали практически все, исключая новинки последних 2х лет, тк уже выбрали свои и их спокойно едим без проблем и головной боли,описанной выше, едим поганый додсон, счастливы )))
Любые импортные мюсли, это традиции определенного региона и сопряженных регионально условий, они все хорошие, и дело только за малым - выбрать подходящие вам, по сервису,по эффекту, по фен-шую, как будет угодно))
Я вообще уважаю любых людей, занимающихся ввозом продукции для лошадей в нашу страну, ибо немножко знаю,какой это гемор.
Главная проблема пальмового масла - это вырубание тропических плантаций для пальмовых посадок,в остальном оно не хуже кукурузной гмошни;)
 
Сверху