Центр кастрации жеребцов. Зачем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Маниакальное желание всех кастрировать сродни такому же, всех оставить с драгоценными яйками) Осень это, осень)
Не заметила в тексте призыва насильственно отбирать у людей животных с целью кастрации
Ещё бы они так делали. Это УК РФ вообще-то.
 
Думаю всё просто-будет очередной сбор денег,типа на льготную кастрацию.
 
Тоже пошла посмотреть :D

Ну, шокирующего в группе не нашла. Однако, написана она безграмотно, грубо и коряво. Непонятно, как они собираются быть "группой спасения и ветеринарной помощи лошадям", не располагая ни ветеринарами, ни вет. кабинетами. И судя по группе, единственный путь помощи и спасения они видят в кастрации :D. Такое ощущение, что писали школьники, которым ударил в голову бзик про кастрацию лошадей.

Тон переписки (по скринам) отвратительный.

А что касается пропаганды в группе ... ну у нас в стране она не запрещена, если не ведет к межнациональной и религиозной розне ;)
 
Мне недавно писал один странный человек ВК. Сначала с вопросом есть ли на продажу мерина в хозяйстве, которому я помогаю продать часть лошадей. Я ответила что нет, только жеребцы. И в ходе разговора стало понятно, что там реально маньяк какой-то))) Которому нужно срочно всех чикнуть. Я еще по-глупости сказала, что у нас в клубе есть жеребец, которому немного давят гормоны на мозг. Так теперь написывает мне и спрашивает, помогли ли мы нашему жеребцу, мол, как кастрация прошла. Хотя она и не планировалась...
 
Меня тоже пригласили :))) интересно. они мне волонтеров в Америку присылать будут? )))
И групп оказывается несколько... больные люди...
 
Мне недавно писал один странный человек ВК. Сначала с вопросом есть ли на продажу мерина в хозяйстве, которому я помогаю продать часть лошадей. Я ответила что нет, только жеребцы. И в ходе разговора стало понятно, что там реально маньяк какой-то))) Которому нужно срочно всех чикнуть. Я еще по-глупости сказала, что у нас в клубе есть жеребец, которому немного давят гормоны на мозг. Так теперь написывает мне и спрашивает, помогли ли мы нашему жеребцу, мол, как кастрация прошла. Хотя она и не планировалась...


Мда... Я ещё быстро отделалась,как я посмотрю ...
 
Слушайте, а почему бы им не создать центр кастрации котов, кобелей и вообще просто всех подряд. Чего только лошадей то. Вон сколько зверья всякого с яйцами.
 
я тоже поделюсь :))) Диалога более глупого у меня еще никогда не было :D
09eeabbccedc.jpg

4b9340420fa3.jpg

75cc458344b4.jpg
 
Слушайте, а почему бы им не создать центр кастрации котов, кобелей и вообще просто всех подряд. Чего только лошадей то. Вон сколько зверья всякого с яйцами.
Надеюсь, меня не сочтут маньячкой, если я эту идею поддержу. Очень много кого реально стоит кастрировать, а оно почему-то бегает с яйками. Более того, кастрировать во многих случаях надо и кошек, и сук, т.е. самок тоже. Все мои животные кастрированы.
я тоже поделюсь :))) Диалога более глупого у меня еще никогда не было :D
Этот диалог трудно оценить, поскольку он явно купирован;). Впечатлило меня сильнее всего время разговора - полшестого утра.
 
Че т меня в группу ещё не приглашали. А у меня 3 жеребца. Какое поле для деятельности пропадает)))))))))))))))
 
У нас в Одессе много лет работает Немецкий приют для кастрации и стерилизации бродячих собак. Организовали и спонсируют немцы из Германии. Возможно, мэрия сколько-то помогает, хотя для мэрии это "стрёмно" - тут же начинаются грязные скандалы насчёт разворовывания и "отмывания" денег.
Т.к. немцев ни в чём подобном не обвиняют, создаётся впечатление, что "не в деньгах счастье", а в "мэрской" борьбе.
Там стерилизовали и бродячих кошек, но "вклиниться" можно было с большим трудом. Сейчас вот немцы объявляют 4-хмесячную акцию по стерилизации именно кошек, причём не только бродячих, но и у неимущих бабушек.
Работают профессионалы (наши), хорошо "набившие руку" на таких операциях.
Вот у меня на даче приблудилась кошка с тремя котятами - Боже, дай мне возможность "втиснуть" их в эту акцию.
Во дворе городского дома кошки стерилизованы, в т.ч. и у дорогих ветеринаров.
Мои домашние - тоже.
Так что в самой идее бредовости нет.
Настораживает, что они выкладывают фото инструментов.
Нафига?
Чтобы всё же напугать владельцев жеребцов?
Меня эти фото-видео не успокаивают, а пугают.
Ну, и не представляю, чтобы кто-то обратился в эту группу за реальной помощью.
Максимум, какую они могут оказать пользу - продвигать идею в массы. А заодно и подтолкнут владельцев обращаться поскорее к хорошим ветеринарам, пока эти "активисты" не начали их (владельцев) "прессовать".
Вообще-то у нас на "Проконях" "мэйнстрим" как раз совпадает: жеребцов надо кастрировать.
Вполне возможно, что в группу затесался (или даже её организовал) тот, кто является "ложкой дёгтя" во всей этой затее с агитацией за кастрацию. Ну, портит дёготь мёд, давно же известно.
 
Ребят, прежде чем вступать в переписку с незнакомым человеком вконтакте, изучите его профиль. Из выложенных скринов вот как- то сразу , имхо, торчит неадекват и фейковые странички. Таких - сразу вбаню/фтопку. Вам хотя бы времени не жалко своего?
 
Кастрировать бездомных собак и кошек и желать, чтобы всех ЧАСТНЫХ, имеющих владельцев, жеребцов надо кастрировать, несколько разное, нет?
Это Зюлейке и Эгоистке. Как только у нас в стране появятся бездомные жеребцы, я тоже буду двумя руками за. Всех под нож.
 
Желать этого и агитировать можно сколько угодно, по-моему, это не сумасшествие. Хотя при специфической направленности темы можно и показать её психиатру.
 
Ну так свяжитесь с ними и кастрируйте наконец своего жеребца. Ему-то как раз давно показано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху