Ч\К Пери,фотоальбом

С НОВЫМ ГОДОМ!!! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!

1vuV82p5.jpg
 
Всех с Новогодними праздниками поздравляю от всего нашего коллектива!
У нас настоящая зима :)


извиняюсь за качество,снято на телефон
 
Сегодня отработала мальчишек.Ванечку на корде+попробовали несколько игр Парелли,процесс и мне,и Ване понравился.Ему интересно,когда ему предлагают думать,да и что то новое от него хотели.(жаль,что нас некому поснимать было :( )


А с Хохой окрестности смотрели :) Правда особо не знаю,куда ездить можно,да и снегопад начался.Все таки Хохочка-умничка,не смотря на свои какие то вредности,он везет человека,как хрустальную вазу.

Вообщем мальчики молодцы,я обоими довольна!
 
Здорово, что Хоха врабатывается)) постараюсь заглянуть к вам летом, ближе к июлю.
 
:D Этот "ласковый" козел сегодня просто достал!Пришлось его временно изолировать от общества,а то слишком общительный был...
Зато мальчишки сегодня порадовали.
Ванечка на корде с уздечкой и седлом отбегал.Уздечку одели спокойно :roll: хотя иногда она вызывает у Вани очень странные эмоции.А вообще вижу,что конь меняется,начинает тянуться к общению.Кому молодого тракенеского мерина? :)
Хоха сегодня тоже порадовал,почти не спорил..Правда я собрала все ветки на лесной дорожке и мы попали под снегопад.Зато Хоха по дороге к дому,счастливый,решил дернуть за веточку..Вообщем домой вернулись как снеговики :lol:

 
Ну да. Я и говорю--общительный. Я ж не говорила, что в меру...А если ему лобик почесать--стоит, глазки закатит...
Ванечка наконец понял, чего от него хотят. Вот еще разберется, зачем оно ЕМУ надо--и вообще все быстро пойдет.
Нормально наделась уздечка? Отлично! Будем продолжать, чтобы он точно уверился в ее безопасности.
Хоха любитель провезти всадника под ветками, когда по темноте осенью ездила, все время боялась без глазиков вернуться.
 
Добавлю немного тепла в нашу зиму.Представляю дочь Лелика и покойной Хелли - Хифэль.ей на 1 января 4 года,значит на фото ей 2,5 года

 
просто шедевральная лапуля)) в носочках, как папа)) и мелкий тоже прикольный
 
А мне вообще нравятся все дети Лелика, он очень красивый и статный рысак, довольно мощный, люблю таких. Мне кажется, он и сани бы попер не оч тяжелые.
 
Да,Лелик вообще красотун))Крупный рысак,а мордочка очень аккуратная.
Вот он гуляет в персональной леваде с навесом:


А мальчишки,видимо очень обрадовались моему приезду.
Я не очень высокая,поэтому для меня сесть на Хоху целый процесс))))Но он стоит и ждет,пока я сяду,не всегда ему это хочется делать,но он очень старается.Вроде бы все неплохо было,но вот ему не хотелось идти туда,куда хотелось мне...Спорили,долго,он и на свечки вставал,и крутился как мог,я бы даже сказала,что он бочил.Остановила,успокоила и мы прошли "страшное" для Хохи место.После он стал внимательнее меня слушать.мы спокойно отработали и вернулись домой.
Пока мы с Хохой были в лесу,Ванечка гулял в леваде

Ну,и о наших успехах:
Чистимся спокойно(пока морду не всегда спокойно,но стараюсь),Бинтуем ножки(или одеваем ногавки) вообще без какой либо реакции,просто стоит и ждет,говорю с ним(вообще,когда много с ним разговариваю,он расслабляется,опускает голову,утыкается в меня мордой).Одеваем уздечку))))Не без хитрости,конечно(раньше и седло одевалось только с хитростью,теперь с ним вообще нет проблем).Одевала за 2 раза(сверху на недоуздок,чтобы все равно оставался какой то контроль).Сначала уздечка без капсюля,железа,повода.Потом железо с поводом.Можно сказать-почти хорошо,нет,конечно,он опять делает безумные глаза,но он не пытался уйти или что то еще,он терпел.Одеваем вальтрап,меховушку,седло-все спокойно.
Корду пристегиваю пока к недоуздку.Так как сегодня бегали в уздечке,я не просила от него ничего особенного(нельзя сейчас спешить,либо уздечка,либо идеальное исполнение всех команд),даже наоброт,старалась его не ограничивать.На первой рыси пару раз срывался в галоп,но по команде переходит обратно в рысь.Шагать ему не хотелось совсем,ну тут опять занудно и терпеливо просила его пойти шагом,немного натянула корду,чтобы повернул голову в центр круга и он переходит в шаг.
Немного погнулись в разные стороны,он это делает охотно.Сделала из чомбура подобие кордео,он слушает команды на нем,лучше,чем на недоуздке с чомбуром(!).Осаживает,принимает,идет рядом.По моему он сам удивился,что его голову никто не ограничивает,но при это не теряется дисциплина.Поделали поклон.Ваню забавный,сначала просто голову тянет вниз,потом долго гипнотизирует морковку,делает попытку ее выхватить...не получается,потом долго сосредотачивается и наконец выполняет его.


ну и просто мы с Ванютой
 
Сверху