Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

Оо, а мы "штурманули" Венту :) Конь даже был весьма сговорчив, не считая нашу погрузку в коневоз: первый раз кони ехали боком, и Кузя, когда его развернули, моментально выгрузился обратно )) В общем лошадь у меня грузится, если я стою сзади и ругаюсь на него нехорошими словами ))) 80 проехали с одной палкой и без особых приключений - решили заявляться на метр, тем более, что маршрут был один и тот же ) И мы-таки проехали его до конца! С двумя палками правда, но всё же! Так что с почином нас :)
 
Спасибо! ) Если честно, то в Венте и мне, и коню нравится больше, чем в Дерби. Как-то там спокойнее, нет такой суеты и толкотни.
 
Конкурный Кузя )
x66HRDdU0vw.jpg

6YgVQEuYGWY.jpg

hLp8ussc1nY.jpg

gY9STrQMp2o.jpg
 
У него корпуса много )) А так мы пришли к выводу, что он вполне себе в форме )))
Ага, погода была классная! Повезло, хоть и холодный достаточно ветер, но тепло )
 
Хотите напугать лошадку - спросите меня как ))) Купили в Максидоме обычный белый заборчик для ограждения клумб, поставили под чухонец... Лошадь "упал в глубокий обморок" при входе в манеж )) Зато канава по сравнению с этим была практически конём не замечена )))
Гундос нахватил сегодня по самое "не балуйся"... Он решил, что выезд на среднюю линию и остановка в Х - абсолютно не обязательный элемент, уж лучше менять ноги и уходить галопом в точку. Долго доказывал мне, что там намного интереснее, но потом осознал, что был не прав.
 
Съездили в Охту. Хома решил, что он всё-таки конкурный и жерди посему надо бегать исключительно галопом )) В общем с кавалетти не очень получилось ))) Зато на конкуре до 60 они приехали 4ые - чуть бы быстрее и были бы в призах. Ну да ладно - в следующий раз смогут :)
А вот Кузя на 80 был смелым конём. Сама на косой чухонец рановато поехала и лоханулась, конечно ) Но в целом нормально. Зато на 100 балбес испугался летающей палатки, которая оторвалась от опор и всё: мозг выключился. Прошли насквозь через 2 барьера, на 3 встали...
1JKe9RHMuc0.jpg

jWergqH0K7k.jpg

tcu1EtgBHOU.jpg

hhC6mlhBTds.jpg
 
Ехали на машине по Бутлерово, видела вас с Маркизом. Какие вы красивые :). Здорово, что все время стартуете. А у тебя компания от клуба есть, или ты одна стартуешь?
 
Спасибо ) Прям засмущала )) Заезжай в гости как-нибудь )
Сейчас с компанией стало тяжелее, но пытаюсь учеников возить: и им полезно, и мне дешевле. Пару лет назад одна стартовала.
 
Кузя неделю "дружит" со стенкой: в среду прыгали по новому способу - я ругаюсь сверху, конь пучит глаза и лезет на ту сторону )) Сегодня не прокатило - две полоски на попе лошадки, и всё наладилось, даже звуковых эффектов не понадобилось ))) Конь с перепугу даже ноги везде поднял и ни один барьер больше не трогал :) Вот только с менками опять беда-беда огорчение: на разминке в спокойном состоянии меняет, когда едем по маршруту или по езде - нет. Осталось 2 дня...
 
На самом деле каждый раз так лениво что-то писать, что аж жуть... Мы живы, здоровы, тренируемся, находимся в состоянии ремонта... Поэтому денег нет, сил нет, времени нет, настроение тоже не очень. Но в общем и целом )
Маркиз в очередной раз подтвердил, что он "отечественного разведения" - движения и офигенный прыжок у коня появляется исключительно на полном отсутствии грунта. Магик заменяет мне карманную собачку, а Гуняша - просто большая наглая лошадь ))
 
Сверху