Через забор...

Crazy_Mary

Участник
Прихожу забирать кобыль из левады. А она нагло пожирает травку прямо ококо забора. И такое уже не первый раз :?
Подробности:
Забор под два метра.
Кобыле 4 года.
Калитка левады закрыта.

Что делать :?:
 
Никто, думаю, тут совета не даст.Вам надо выбрать время и понаблюдать самим...
 
Ульпана написал(а):
Никто, думаю, тут совета не даст.Вам надо выбрать время и понаблюдать самим...
Ну и что же я увижу :?: Как молодая кобыль сигает через 2-ух метровый забор :?
 
а вот и не обязательно:)
У нас был умелец, который подлезал под:) Пока не увидели - не поверили. Лошадь там поместиться не могла по определению. А коник - разбегался, плюхался перед забором на бок и проезжал под нижней доской:)
 
Конечно, не прыгает. Подлезает.Это они мастера!
Мой бывший жереб так из денника ночью подлез под брус, залез в один денник, дал дюлей жеребцу, залез в другой - тоже дал дюлей и оторвал хвост, а потом полез обратно...Конюх был в шоке!
 
Точно прыгает. Если б подлезала была б грязная. И пр и её-то росте-около 170.
 
У нас прошлым летом кобыла так выражала свое недовольство по поводу отсутствия внимания к своей персоне :lol: . Сначала тихонько стучала по забору, а потом "выкатывалась" как было сказано выше :wink: . Скучает! :roll:
Кстати, тоже не пони :lol:
А в этом году денник по ночам открывает, только почему-то не уходит никуда. Откроет, морду высунет и переминается с ноги на ногу. Так смешно :roll:
 
А у нас была кобыла, которая не только сама умудрялась из огороженной левады выползти, но и жеребенка за собой вытаскивала. Зачем - не известно, каким образом тоже не ясно.
 
Гудини!
Остается одно - понаблюдать изподтишка! Тогда будет ясно - то ли забор поднимать, то ли опускать...
 
У меня был случай, сама лично видела, как моя кобыла перепрыгнула через шлагбаум из левады. Проще было пройти под ним, так нет, выпендрилась-сиганула!!!!! :lol:
 
zara написал(а):
а вот и не обязательно:)
У нас был умелец, который подлезал под:) Пока не увидели - не поверили. Лошадь там поместиться не могла по определению. А коник - разбегался, плюхался перед забором на бок и проезжал под нижней доской:)
:lol: У нас тоже такой был...
 
А мой мерзавчик научился отодвигать запорный брус в леваде. Причем научился у старшего товарища, которого из-за этого навыка в леваду теперь не пускают, на привязи отдыхает один... что, и моему это светит теперь? Потому как ладно бы, один выбрался - так он же дверь за собой не закрывает, а потом вся конюшня играет в веселую игру "поймай лошадок". :cry:
Причем брус толстый, сидит очень плотно, так враз не вытащишь...
 
А мой пупсичек тоже подлезает под нижнюю балку левады.а денники языком открывает.там застежку отодвигает.смешной такой!
 
Ха, у нас в Нефтянике полконюшни открывают леваду, аккуратненько зубками берут доски, отодвигают - а дальше кто куда. Особенно когда гуляют по-одному, но есть и парные соучастники :) Вообще лошадки иной раз такое придумают, пока не увидишь - ни за что не поверишь!
 
всё это конечно весело и прикольно:лошадка прыгает 2 метра, лошадка пролазиет в 40 см... А если как-нибудь будет прыгать и зацепиться. у нас (в Краснорске был такой случай...долго зашивали коника :lol:
 
Не к столу будет сказано, я знаю историю, когда при перелете через забор жеребая кобыла на заборе оставила и жеребенка и кишки. Так что, понаблюдайте все-таки!
 
Ульпана написал(а):
Не к столу будет сказано, я знаю историю, когда при перелете через забор жеребая кобыла на заборе оставила и жеребенка и кишки. Так что, понаблюдайте все-таки!
и я о том же
 
а

Когда лошади сильно надо она может сделать такое что нам и приснится не могло. У меня был случай кобылу вывели в проход на развязки а 3х месячного жеребенка оставилив деннике что бы под ногами не тутался так он через стенку в проход сиганул а там когда померили 180 см и это даже без разбега. А еще был случай одна кобыла колхозная как в охоту придет убигала из полностью герменичной ливады пропадала дня два а потом выходишь а она как не в чем не бывало в леваде с табуном и как говорится через 11 месяцев сюрприз. Кобылы этой давно уж нет в живых а загадка от куда жеребята до сих пор не разгадана.
 
Сверху