Чёрный бесик

Поздравляю.

п.с. А у вас там, подо Львовом, есть такой комплекс "Бухта викинга". Так там тоже лошадки есть, прокат.
 
Спасибо огромное! :P (всё-таки напросилась :lala: 8) :oops: :lol: )

Homak, руки где скажут: вверх, в стороны, на пояс, за шею. Когда повороты, то обычно руки в стороны, если наклоны, то рука тянется к противоположному носку.

Тулуза, есть "Бухта викингов", но я сама там ни разу не была. Знаю что там можно покататься, но времени и на свою лошадку маловато :?
 
Блин, я как всегда с опозданием, но все равно тоже поздравляю!
 
лучше поздно чем никогда :wink:

В данный момент меня дрессируют на умение успокаиваться и тормозиться после прыжка: прыгнули - перешли в рысь - остановка - подъём в галоп, и на контроль до самого препятствия, а то я за пару темпов коня "бросаю" (просто сижу и не мешаю), и Дик начинает ломиться на препятствие.

Народ, у меня большая проблема с памятью :lol: :lol: :lol: Помогите, кто может 8) В смысле что у меня очень плохая кратковременная (или краткосрочная? :roll: как правильно называется?) память. То есть то, что мне нужно запомнить на короткий промежуток (например маршрут на тренировке) я запоминаю очень плохо. Если маршрут рассказали один раз - считайте что я его вообще не слышала :? Несколько раз, плюс я сама себе повторила ещё раза два - до третьего, максимум до четвёртого препятствия доеду. Дальше провал :cry: Чтобы хорошо помнить маршрут мне надо его пройти раз пять. Зато если что-нибудь попало в долгосрочную память, то будет там храниться годами. Например маршрут со своих первых соревнований я могу наприсовать легко. Никто случайно с такими проблемами не боролся?
 
была у меня похожая фигня - когда до прыжков мне было еще ... лет 11 ждать :lol: и я смотрела прыжковые тренировки, то представляла себе самое сложное из конкура - это запомнить порядок прыжков :lol: :lol:
потом мы начали с малого - 2 прыжка. 3 прыжка .. потом (и сейчас) тренер говорит, что для лучшего запоминания нужно маршрут проговорить вслух - и внимательно слушает 8) но не просто - это раз, эта фигня - два..
а типа - чухонец - раз, брусья - два, ездой налево прямая - три, четыре.
я вот себе весь маршрут запоминаю - ну типа "образное" изображение - с проездами, переменками, а не просто что где стоит.
ну и када ты прыгаешь первое (еще когда летишь, но в идеале, уже когда поняла, что отталкивание будет в нужном месте) думаешь уже о втором.. где оно, как на него ехать и так далее..
 
И я,и я отстала!!! Поздравяю!!!! И всего-всего!!!!!
Сегодня забрали у Яны передачку - огромное спасибо!
 
У меня наоборот... После первого раза запоминаю до 10 препятствий, а если повторить много раз, то вылетает из головы.
Думаю, это все на нервной почве. Хз, проговаривать весь мершрут нужно, как описала Маринка. Нам еще тренер говорит перед ездой - нужно ехать с настроением, "я хочу прыгать!!!!". А то обычно желание прыгать приходит, когда все уже закончилось :lol:
 
Тут нашел статью про преодоление препятствий и глаза всадника, очень понравилось
Самый короткий путь к таким проблемам, как закидки и неповиновения - это смотреть вниз. Фокусируйте свой взгляд на препятствии, и ваша лошадь пойдет на него; потом перенесите взгляд дальше через него, и у вас много шансов, что лошадь его преодолеет
 
Homak написал(а):
нужно маршрут проговорить вслух ..
типа - чухонец - раз, брусья - два, ездой налево прямая - три, четыре. я вот себе весь маршрут запоминаю - ну типа "образное" изображение - с проездами, переменками, а не просто что где стоит.
Да проговариваю я, и глазами отслеживаю, пытаясь запихать в память по максимуму: на слух, цвет и конструкцию: ездой направо красный чухонец - раз, по ходу синие брусья - два, сразу за тройником крутой поворот на клавиши - три... при вот таком повторении (переспросив пару раз :roll: ) помню три-четыре препятствия, потом могу забыть одно-два и помнить ещё пару, и благополучно забыть последние :? Если передо мной другой всадник отпрыгал этот же маршрут мне не помогает совсем. Вот если маршрут рассказали раза два, другой всадник проехал, потом специально для меня повторили ещё два раза и я себе сама проговорила - вот тогда есть шанс что зафиксируется.

Зная эту мою особенность меня первой прыгать тренер уже не посылает 8) Тем более что я всегда предпочитаю уточнить цвет препятствия (чухонец- красный?), а моё понимание цветов не всегда совпадает с остальными. В смысле я как правило ориентируюсь на цвет стоек, а тренер - на цвет жердей :? Помнится после пары кругов галопом для разминки сказали прыгать маленький заборчик.
- Зелёный? :roll:
- Нет!
- А какой? :shock:
- Этот!! (в смысле рядом с которым стоит тренер)
- Так зелёный?
- НЕТ :!:
- Какой :?: (наворачивая уже третий круг :lol: )
- ЭТОТ :!: (на забор показывают уже все присутствующие)
После прыжка:
- Ну он же зелёный! :lol: :lol: :lol:
Просто стойки были зелёно-белые, а сам заборчик жёлтый. Учитывая что в манеже было всего два забора, второй чёрный со стойками покрашеными под берёзы, поэтому всегда именуемый "берёза", диалог получился совсем маразматический 8) :oops: :lol:

kot написал(а):
нужно ехать с настроением, "я хочу прыгать!!!!"
Когда лошарик несётся на стенку и даёт по дороге козла, это настроение у меня почему-то куда-то пропадает :roll: Козлы после препятствия у нас бывали, но ДО :shock: я решила что это какой-то неправильный настрой для прыжка, сделала вольт, а тренер ругался: зачем отвернула, он ничего не сделал.

Очередная авантюра заключается в том, что есть у меня мысль попробовать проехать в конце месяца простую езду (для молодых лошадей, вне конкурса) на Гравии. Что из этого получится неизвестно, так как 1) всегда может дать себя знать его больная нога, 2) у него очень неудобный галоп, 3) посмотрим смогу ли я с ним справится. Пробую пока просто присидеться, добиваемся хорошей рыси. В работу его вводят постепенно, лишней энергии пока полно, так что даже с оголовьем и скользячкой Гриша умудряется несколько раз меня повеселить козлами. Единственное что радует: он большой и поэтому несколько иннертный, так что козлы и прыжки в сторону плавные, сидеть пока удаётся.

А в субботу я пробовала делать на Грише принимание и полупируэты :girl: В езде этого нет, но не даром же я на выездкового коня залезла :wink:

Asja, всё не совсем новое, но зато согретое нашим теплом :wink: Кстати голубой вальтрап мне спрезентовала Маринка в комплект под бинты, вот такое получилось переходящее голубое знамя - символ взаимовыручки :D :P :lol:
 
моё понимание цветов не всегда совпадает с остальными
гы. открылся новый конный нюанс :lol:
лево-право путать это святое :wink:
а у нас тренер, в процессе называния препятствий творит новые названия - чухонец, брусья, а потом эту... петрушку :lol: :lol: (стояло импровизированное препятствие, усиленное ветками и ящиками :lol: )

оо езду эт прикольно!! цилиндр же есть уже :?: :roll: :lol:
как у вас здорово.. и выездка и конкур в одном месте. хех.
 
Homak написал(а):
а у нас тренер, в процессе называния препятствий творит новые названия - чухонец, брусья, а потом эту... петрушку :lol: :lol: (стояло импровизированное препятствие, усиленное ветками и ящиками :lol: ).
Петрушку ещё ладно, вот наши рассказывали что раньше на Буревестнике был тренер, кторый маршрут объяснял исключительно матерно :shock: но не обидно :D и главное что маршрут никогда при таком объяснении не путали :lol: :lol: :lol:

Homak написал(а):
цилиндр же есть уже :?: :roll: :lol:
вот как раз цилиндра нет :cry:

Homak написал(а):
как у вас здорово.. и выездка и конкур в одном месте. хех.
Выездки во Львое по-серьёзному нет вообще :cry: Сейчас народ на энтузиазме начал устраивать езду для молодых лошадей (так как завелось много молодых), надеются понемногу до чего-нибудь докататься. Нет ни одного коня бегущего Малый приз хотя бы :cry: А наши жалкие потуги боюсь закончатся сразу как только упадёт грунт :cry: :cry: :cry:
 
Как, а куда делся цилиндр? Был же? я точно фотку видела!
Ещё раз спасибо за передачу. Представляешь,у меня точно такие бинтики голубые сгорели...
 
Asja написал(а):
Как, а куда делся цилиндр? Был же? я точно фотку видела!
Цилиндр запечатлённый на фотке я одалживала покатать 8) из магазина, который находится в нашем клубе. Его потом купила маленькая Настя (ей напихали внутрь много паралона), но после того как в прошлый раз цилиндр (уже её личный) упал с меня прямо в лужу, мне у неё просить неудобно 8)
А все остальные цилиндры, которые есть в пределах досягаемости, на меня совсем огромные, я в них буквально проваливаюсь :cry:

Asja написал(а):
Представляешь,у меня точно такие бинтики голубые сгорели...
Мы с тобой одной крови: ты и я :wink:
 
Kat написал(а):
Мы с тобой одной крови: ты и я :wink:

Ха, так мы и из города одного :wink: Я ж коренная львовянка :lol:

Ну и что, что в лужу упал. Можно ж почистить. Не думаю, что он как-то необратимо пострадал от этого падения 8)

меня учат смотреть на барьер до тех пор, пока не выровняла лошадь на него, а тогда - сразу вперёд, за него.
 
Боже, запоминание маршрута для меня тоже сущая проблема! Я вот могу его хорошо запомнить и даже рассказать. А вот когда выехать на старт - забыть. А вот с ездой почему-то наоборот. Тяжелее учить, но потом хорошо запоминаю (правда я на езде и больше сосредоточиваюсь :) ).
Цилиндр запечатлённый на фотке я одалживала покатать из магазина, который находится в нашем клубе. Его потом купила маленькая Настя (ей напихали внутрь много паралона), но после того как в прошлый раз цилиндр (уже её личный) упал с меня прямо в лужу, мне у неё просить неудобно
А все остальные цилиндры, которые есть в пределах досягаемости, на меня совсем огромные, я в них буквально проваливаюсь
Блин, а я хоть вроде и больше выездкой занимаюсь, но у меня вообще ничего нету - ни фрака, ни цилиндра, ни даже сапог приличных :lol:. Ну правда я по соревнованиях и не езжу, у нас даже междусобойчиков нету, так как только я одна ней и занимаюсь :x. А даже хотя бы к вам в Львов мне выехать нереально :x.
ЗЫ: Извиняюсь за нескромничество и вторжение в чужой дневник, но если у тебя есть желание могу выложить свои небольшие "выездковые" достижения, которые фоткали в это воскресенье. А то я с радости всем теперь свои фоты предлагаю обсудить (они конечно не очень, но все равно...)
Пока одна на пробу, пока меня еще не пнули с чужого дневника :lol:
a_700129.jpg
 
ну.. если вдруг будут против ;) то можно в моем дневнике :roll: :wink:
 
Сверху