Чёрный бесик

Kat написал(а):
Жалко лошадку, до слёз жалко. Утром вет этого коня смотрел, сказал что он еле дышит. Неизвестно довезут ли его домой. Уроды :evil:

Ужас!!! :evil: :evil: :evil: Откуда он?

А судьи веселые... :)
 
Каприzz написал(а):
Ужас!!! :evil: :evil: :evil: Откуда он?
Не помню

Начинаем фоторепортаж 8)

Юра на Изюминке

1[1].2


1[1].3


1[1].4


1[1].5


1[1].6


1[1].7
 
Несколько препятствий с кросса

4[1].1


4[2].2


Тройная система

4[2].3


4[1].4


Это же бревно со стороны приземления

4[1].5
 
Вот ещё Петя Плекан на Тайланде (Львов, Буревестник)

5[1].1


и напоследок чемпион Украины Андрей Лапыгин на Джусе (Николаев)

5[1].2


5[1].3
 
Kat, фотки просто супер! А вот то, что бывает такое отношение к лошадям печально :*(
 
IrenKo, рада тебя слышать :P
IrenKo написал(а):
А вот то, что бывает такое отношение к лошадям печально :*(
И не говори :evil: Мы сами долго успокоится не могли :? До сих пор как вспомню этого коня плохо становится

А теперь немного о себе 8) В среду меня известили, что на следующих выходных мы всё-таки устраиваем выездковый междусобойчик, поэтому после продолжительного перерыва меня опять усадили на Гладиатора, в среду просто покаталась рысью, а вчера после разминки проехали прикидку по схеме. На остановках не дожимаю закдние ноги, с первого раза не сложилось с плечом внутрь налево, перед осаживанием успел позаглядывать что творится за кустами на ипподромном поле, и первый подъём в галоп на право со второй попытки, но общее впечатление чято проехали неплохо. Это у Наташи, которая меня готовит, такое впечатление, а у меня впечатление что я чуть не вывалилась на бок на прибавленных диагоналях (потеряла стремя) и что на галопе я подпрыгиваю так что зазор между мной и седллом наверное сантиметров 20 :roll:. Будем работать над элементами, которые получаются не очень.

Так как все основные соревнования прошли к междусобойчику в клубе готовятся ВСЕ. Наше юное поколение как всегда поставили перед фактом что они едут, записав практически всех дееспособных лошадей, включая молодых. Декретика тоже записали, хоть он и совсем не выездковый. Но когда у нас в клубе объявляют лозунг "НАДО ЕХАТЬ!" вопрос выездковая ли это лошадь уже не стоит :wink: Дик ещё неплохой вариант по сравнению со второй лошадью, на которой малой Наташке придётся ехать - рысаком Айчем 8)
 
Междусобойчик организовался по-взрослому, с прохождением медосмотра в спорт.диспансере и страхованием для допуска к соревнованиям. Благодаря добровольно-принудительному участию всего нашего клуба :), посильному содействию спортсменов с Буревестника и двум всадницам со СКА соревнования оказались на удивление массовыми и продолжительными. Сначала ехали спортсмены на молодых (или в принципе невыездковых) лошадях, потом спортсмены на основных лошадях, в конце аматоры. Хотя езда была по программе Challenge начальный уровень, но учитывая «огромное» количество стартов по выездке во Львове спортсменам тоже разрешили ехать, сделав для них отдельный зачёт и несколько ужесточив правила.

Аматоров насобиралось аж четыре человека, все из нашего клуба. Не смотря на мои пессимистические прогнозы к часу, когда наконец-то пришла пора выезжать на разминку, мы были почти спокойные 8) На разминке оказалось, что цилиндр не желает держаться у меня на голове (что не удивительно, учитывая что он был больше на два размера :roll: ), и попытка уменьшить его объём путём подкладывания под покладку косынки не помогла. Пришлось зацепить резинку, что в итоге тоже не помогло. Гладиатор бегал на рыси неплохо, иногда даже сдавал голову. Наташа, которая готовила меня к езде, помогала на разминке нам всем, так как Виктория Ивановна судила. Задача стояла не переразминаться, немного рыси, и перед самым стартом пару подъёмы в в галоп просто подъём-переход в шаг, и разок галоп по схеме, чтобы раздвигался. Подъёмы с полунамёка, зато на контргалопе сбивается на рысь раз, и другой... После того, как Наташа на меня наорала, я пару раз добавила хлыстом, и кусок схемы с галопом мы всё-таки проехали. Валентиныч сказал, что так как всё и так сильно затянулось перерыва после взрослых лошадей не будет, и мы сразу заезжали по-очереди. Только судьям он этого не сказал, и независимый судья, которого специально пригласили со стороны, ставил нам оценки со всей строгостью :shock:

Вика на Декрете заканчивает, мне пора заезжать. Выпрямить спину, улыбнуться (недаром троеборец Андрюша Стемпковский внушал мне две недели, что если буду улыбаться, то за каждый элемент поставят на полбалла выше), проезжаю мимо судей, здороваюсь срывающимся голосом. Первым сидит независимый дядик, вторым Степан Зенонович с Буревестника, третьей наша Виктория Ивановна. Обхожу манеж, в кустах за А уговариваю Гладиатора что по сторонам ничего интересного нет, нахлобучиваю поглубже цилиндр, слышу как меня приглашают, напоминаю себе: Я ВО ФРАКЕ! :P меня прёт и заезжаю на приветствие с такой улыбой, что мне два дня все рассказывают как на меня было приятно посмотреть, а главный судья сказал, что после того просто не мог ставить мне плохие оценки :lol: Гладиатор косился на буквы, хотя накануне вечером мы ездили в размеченном манеже и ему всё было по барабану. Плечом внутрь получилось плохо, осаживание начали с сопротивления, вместо полуповоротов на задних конечностях сделали полупируэты :shock:, на шагу перед подъёмом в галоп сбой в рысь, несколько растарабанил на галопе: обе простые перемены сделали через рысь - в шаг не смогла перевести, прибавку на галопе по длинной стенке бочил и в итоге увёз меня от короткой стенки, так что потом на противоположной стенке еле вписалась в диагональ. Переход с галопа на рысь вместо M сделала на R (опять же не смогла раньше затормозить). Неплохо получились все остановки, удлинение темпов по диагонали на рыси, переходы удлиннение-укорочение темпов, средний и прибавленный шаг, контргалоп. Кстати, цилиндр с меня всё-таки свалился :( Уже на въезде он начала сдвигаться на макушку, держался долго, но второй диагонали на галопе всё-таки не перенёс 8) Абыдна, блин, решила я, и проехала этот полукруг на контргалопе значительно лучше, чем первый 8) И летим мы галопом, на шее болтается на резинке цилиндр, за ним развевается по ветру косынка, которой я пыталась его усовершенствовать. Запоминающееся, должно быть, было зрелище :lol: :P :lol: Короче, на втором приветствии я выглядела уже не так красиво, как в начале :lol:

В результае получилось почти 52% и второе место. А Декретик с Викой стали третьими.
 
о, поздравляю!!!!!1 Вы молодцы - просто супер! :D :D :D
Дааа, улыбка большую роль играет, т.к. во-первых, на это приятно смотреть, а, во-вторых, таааак мало всадников, даже среди спортменов, которые во-время езды улыбаются... :roll:
В общем, ты теперь полноправно являетешься также спортсменам-выездюком, по совместительству, конечно, но всё же.. :wink:
 
Поздравляю с дебютом по выездке :!: :D
Умение улыбаться это очень важно. Когда улыбаешься, сам расслабляешься. Мне тренер тоже все время это отмечает, но пока у нас не получается :oops: :lol:
 
Ха,а у меня,когда я волнуюсь, странная реакция - начинаю ржать. так что я,наверное, на дебют выеду с идиотической ухмылкой :lol:
 
Мои лучшие поздравления! Очень рада за то что ты езду проехала! А я вот думаю возвращатся снова на Украину и дальше ходить на наш ипподром. Может еще и коника одного себе прикуплю (его фоты в моей теме "Не дорого ли?" на форуме Трибуна, захочеш глянеш)... Ну это так, только планы на чв. Вобщем так держать и дальнейших успехов!
 
ENIGMA, спасибо :D Только дальнейшие успехи под большим вопросом 8) теперь мы снова пытаемся прыгать, и оказывается, что я совершенно разучилась, а Дик этим пользуется :cry: Глючит меня просто ужасно, я вообще перестала понимать как я раньше прыгала :shock: К тому же вчера совершенно по-идиотски подвернула ногу :? Поскубали, называается, лошадке гриву, от души так поскубали, месяца два отдыхать наверное можно :lol: А я когда в седло лезу обычно за гриву хватаюсь, а гривы и нет :not: Сползла обратно на землю, очень неудачно подвернув правую ногу. Влезла в седло, отъездила, пару раз сама прыгнула: прорвало на предмет "тварь я дражащая или право имею", начала с двух закидок, в итоге очень на себя разозлилась, и таки прыгнула, домой добралась нормально, зато дома лёжа на диванчике нога разболелась как неродная :cry:, теперь шкандыбаю по офису. Два дня наверное надо дать ноге отдохнуть :roll:
 
Ну за прыжки это такое, дело практики :lol:. Я сама когда не прыгаю начинаю бояться. А за ногу сочуствую, я сама когда-то ростянула сухожилие, когда прыгала крестовину (без лошади:).
ЗЫ: Положение с фотами уже исправлено,забегай смотреть:)
 
Кэт, молодец, поздравляю!!! Выздоравливай! А страх рано или поздно пройдет.
Хи, если бы я оделась во фрак и цилиндр, с моего лица не сползала бы улыбка идиота :lol:
 
Каприzz написал(а):
Хи, если бы я оделась во фрак и цилиндр, с моего лица не сползала бы улыбка идиота :lol:
Вот и у меня дурацкая улыба не сходила :lol: Здесь её даже немножко видно :wink:

jezda.jpg


Качество никакое, но хорошо что нашлась хоть одна мыльница. Я слева на Гладиаторе (я и сама себя с трудом узнаю 8) ), справа Вика на моём Декрете

jezda2.jpg


Опять начали прыгать. На Дике меня продолжает глючить, да и он что-то в странном настроении, а в конце недели Кубок клуба. Все посовещались и решили что мне нужно попробовать на другом коне. В воскресенье селя на Изразца, прыгнули коротенький маршрутец, всё никак не могла понять что ж меня так на приземлении выкидывает, особенно после брусьев, а оказалось что чтобы не настучать проблемную холку мне подсунули выездковое седло :shock:
 
Сверху