Чёрный бесик

Kat написал(а):
Опять начали прыгать. На Дике меня продолжает глючить, да и он что-то в странном настроении, а в конце недели Кубок клуба. Все посовещались и решили что мне нужно попробовать на другом коне. В воскресенье селя на Изразца, прыгнули коротенький маршрутец, всё никак не могла понять что ж меня так на приземлении выкидывает, особенно после брусьев, а оказалось что чтобы не настучать проблемную холку мне подсунули выездковое седло :shock:
Хороша ты мать, через такой промежуток времени заметить, что подсунули выездковое седло :shock: Для меня наступил момент истины, когда я впервые сел в выездковое седло :lol: Дик попрежнему носится?
 
kot написал(а):
Хороша ты мать, через такой промежуток времени заметить, что подсунули выездковое седло :shock:
:oops: Я заметила что с седлом что-то не то: стремена вроде для прыжков длинные, а если укоротить, то колено явно будет торчать за подушки :roll: И тренер, хотя обычно начинает с фразы: стремена на дырку короче, посмотрел и смолчал 8) Короче до меня так и не дошло, мне потом прямым текстом сказали :lol: :oops: :lol: Я когда сажусь на нового непривычного коня всё-что угодно могу списать на свою чайниковость :P

kot написал(а):
Дик попрежнему носится?
Дик последнее время начинает с закидок на крохотном заборе. А потом уже прёт. То есть его сначала надо очень радикально на первое пихать, а потом уже носится, и жутко нервничает. А так как я тоже в такой обстановке сильно нервничаю ни черта не получается.
 
Вчера снова прыгала на Изразце. Но теперь на своём седле :D меня уговорили что если положить гель и поролоновую подушку, будет нормально, так что можно на выездковом не мучиться. Размялись нормально, а потом ездой напрво на чухонце два раза закинулись :? Эта лошадь сама не прыгает :nini: его нужно хорошо двигать и пихать до конца. И хлыст взять в левую руку, тогда имеем сразу и подъёмы в галоп на право, и мысли о закидках моментально улетучиваются. Изя почти всегда темпит, в отличие от Дика, который снимается раньше, и через маленькие препятствия кажется что прыгаем мы в длину. Они вообще очень разные, Изя когда его раздвигаешь удлинняет прыжки, махает неплохо, но не тащит. В общем, на нём мне сейчас психологически значительно легче :lala: Посмотрим что получится :roll:
 
Плохому танцору поможет хирург :? Ни разу не свалившись с Изразца на тренировке, я умудрилась исполнить этот трюк на соревнованиях :evil: На предпоследнем препятствии :molotok: Абсолютно без причины :axe: Если он темпит, то на приземлении нехило выбивает, так это же не повод растопыривать колени аки крылья :twisted: очень на себя злая :bury: Прыгнув тройник, на ктором я думала что Изразец встанет (слишком близко к стойке заходили), обрадовалась что осталось всего ничего, без крутых поворотов, охотно прыгает и... 2 секунды полёт нормальный... только отдельно от лошади :lala:

Привествие

demo1.jpg


demo2.jpg
 
Kat, не расстраивайся, главное, что после падения ты нормально поднялася(надеюсь :roll: ). От падения никто не застрахован, а ты все же дальше четвертого препятствия проехала и это положительный момент. Не вешай нос. А тренер что сказал?
 
kot написал(а):
Kat, не расстраивайся, главное, что после падения ты нормально поднялася(надеюсь :roll: ).
Падение тьфу х 3 было очень удачное, без ушибов, просто мягко кувыркнулась в песок. Своей необоснованностью вызвало изумление даже у коня: он стоял рядом и в его глазах читался немой вопрос "ты чего, совсем офонарела? :shock: "

kot написал(а):
А тренер что сказал?
Хм... тренер... а что тренер... :lala: Высказать сразу всё что он обо мне думал ситуация не позволяла: президент клуба, главный организатор соревнований, в костюме и при галстуке, опять же люди кругом, а близко я на всякий случай не подхожу 8) и убегаю быстро :lol: А вот Женька, выигравший на Изразце юниороское троеборье, сожалел, что не было у него под рукой хорошей палки :fingal: Сказали, что про стремена я могу на ближайшее будущее забыть :not: :cry:
 
DSCF8843.jpg


оказывается, мы всё-таки закинулись на тройнике и прыгнули его со второго раза :roll: у меня на этом месте провал в памяти 8) только ощущение было что какой-то там был сколзкий момент

DSCF8854.jpg
 
В субботу Дик потерял подкову, так что в воскресенье я собралась побездельничать. Выпустила коня в леваду, он там не носится, пасётся исключительно мирно, ни на что не отвлекаясь, сама пошла в люди пообщаться. И тут меня порадовали новостью, что в четверг опять будет езда и не хочу ли я поехать. Я конечно хочу, но обычно в эти дни я работаю :roll: Схему на всякий случай читаю 8) Проще чем Челлендж, который мы ехали в прошлый раз, немного муторная: много диагоналей, в которых можно попутаться. Есть только уступка шенкелю, но и её я делать не умею :roll: :oops: Прошу Викторию Ивановну показать мне уступку шенкелю на Гришке, потом сама на него залажу и пробую пару раз на шагу и потом на рыси. Вроде получается, но делает ли это Дик и сделаю ли я на нём оставалось для меня загадкой :not: Потренироваться в связи с напряжённым рабочим графиком возможности не было, схему зубрила по бумажке, для зарядки ходила по схеме по офису.

Аматоров на этот раз насобиралось три человека, и поставили нас самыми последними. Точного расписания нет, короче очень удобно для человека, который должен свалить с работы на неопределённое время среди рабочего дня. Перед нами ехали юноши, Дика подсунули Дашке разучить с лошадкой схему :) В перерыве сажусь я и учусь делать уступку шенкелю, теперь уже на Дике. Влево вроде получается искомое, вправо чего-то не того.

На приветствии главный судья похоже опять ставил мне оценку за улыбку :girl: Насколько получились попытки изобразить уступки шенкелю не знаю, и вырулили ли мы на нужную букву тоже не уверена. Вроде два сбоя: на шагу поднялся в рысь. Потом на длинной диагонали, которую надо до середины проехать галопом, а на Х перевести в рысь, и на стенке поднять в галоп с правой ноги. Но Дик на галопе заводится, и переход в рысь воспринимает только как необходимость поменять ногу, а потом снова должен быть галоп. Малейшее движение рукой или ногой воспринимается как подъём в галоп. А на второй диагонали на галопе в середине сообразила, что еду не совсем на ту букву :evil: Короче, несколько шкарадная езда получилась. Пять минут позора, и можно возвращаться на работу 8)

Цилиндр, кстати, опять свалился :evil: При чём по закону подлости в самую большую лужу :popa:
 
Катька :!: :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol:
не поверишь, ты мне сегодня ... снилась! я вот полезла форум с намерением написать пост, типа де ты пропала! а ты пишешь как ни в чем ни бывало :lol: :lol:
аааа голубенькие бинтики, шо мы вместе покупали? :lol: :lol:

как дела ваще?
 
Homak написал(а):
Катька :!: :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol:
не поверишь, ты мне сегодня ... снилась!
А что я в твоём сне делала? :girl: Что-нибудь хорошее? :wink:

Homak написал(а):
аааа голубенькие бинтики, шо мы вместе покупали? :lol: :lol:
Они :yes!:

Homak написал(а):
Наездили вчера на второе место :P из трёх всадников :lol: :lol: :lol:
 
не помню, что делала.. я ваще сон не помню ..
есть у меня дурная привычка просыпаться - вот лежу и думаю, ооо Катя приснилась, надо пойти поспрошать шо там да как :P

та ладна, количество всадников...вот зачем ты сказала правду? :lol: :lol: :lol: :wink: Подарок дали?
 
Homak написал(а):
Аматоры без подарков, но розеточки дали всем. Сбылась моя мечта: наконец-то коню дали розеточку, которую можно гордо прибить на дверь денника, чтобы всем сразу было видно, что это не просто наглая рыжая морда с основательным брюшком, а заслуженный боевой конь :P К сожалению, Дик мои восторги не разделял 8) После того как это что-то непонятное ему прицепили на уздечку он всё время пытался от него упятиться. Но оно не отставало :lol: Так что мы изображали броуновское движение вправо-назад :lol: :lol: :lol:

Каприzz написал(а):
появляется только чтобы рассказать о своих победах
шутите? - нет, издеваюсь :wink:
Если бы в воскресенье состоялся аматорский конкур, боюсь я бы рассказывала совсем про другое 8) Но оказалось, что участников набралось аж двое: Серёга и я, а остальные взрослые сурйозные дядики заявили что слишком холодно :shock:
 
ганьба дядикам! :lol:

Kat написал(а):
После того как это что-то непонятное ему прицепили на уздечку он всё время пытался от него упятиться. Но оно не отставало :lol: Так что мы изображали броуновское движение вправо-назад
принимание-осаживание :lol:
 
На последних соревнованиях Декрет заявил Женьке: ты ковбой, ты и прыгай. Женька разозлился и после соревнований опытным путём выяснил, что прыгает эта наглая рыжая морда всё, включая джокеры 120, без проблем. После чего стратегия с «коник возрастной, зачем его мучить, а свой метр он и так прыгает» сменилась на: «обнаглел в конец, надо за него серьёзно браться». Поэтому в субботу (прыжковый день) сначала я коня разминаю и пару раз прыгаю, а потом на него садится Женька и коню объясняют, что препятствие нужно обрабатывать аккуратно, а не сниматься издалека, делать настильный прыжок и нестись сломя голову после. Для этого прыгают бесконечные клавиши с подсказкой на выходе. Вот кстати интересная тенденция: на брусья Дик регулярно снимается издалека, а на стенку – никогда. И если перед теми же брусьями если полезть вперёд он может встать, то канаву, над которой стоят такие же брусья, прыгает всегда охотно сам, даже если ты болтаешься уже у него на шее.

В воскресенье меня пробило на сознательность: долго ездила без стремян и без повода. Я пару недель назад пробовала рысить без повода и делать всяческие упражнения, но в абсолютно пустом манеже, а тут попробовала при наличии других лошадей – и ничего, Дик бежит по стеночке спокойно, можно делать зарядку. Правда, на галоп без повода я пока введусь только на корде. Потом немножко попрыгала. Мы в конкурный манеж на «Буревестник» не поехали, занимались возле конюшни, а у нас стоит только два препятствия. Зато Дик там не нервничал и мы с ним спокойненько попрыгали чухонцы по колено в своё удовольствие, не разгоняясь и не напрягаясь.

У меня сегодня день рождения :girl: 8)
 
Kat написал(а):
Вот кстати интересная тенденция: на брусья Дик регулярно снимается издалека, а на стенку – никогда. И если перед теми же брусьями если полезть вперёд он может встать, то канаву, над которой стоят такие же брусья, прыгает всегда охотно сам, даже если ты болтаешься уже у него на шее.
интересные наблюдения :lol: :lol: :lol:
воскресенье меня пробило на сознательность: долго ездила без стремян и без повода.
без повода совсем? :) руки где? за спиной? 8)
 
И я присоединяюсь!!!!!!!!!! Удачи и побольше :)))))
Стеноку аккуратнее обрабатывает, опасается, а брусья ему, как говорит наш тренер "по гитаре" :P
 
Сверху