четвертый год на коне

  • Автор темы Автор темы GOA
  • Дата начала Дата начала
Re: записки амбициозного чайника)))

mamulia, вот-вот и я серьезно задумалась, и муж говорит, купи, не такие уж это деньги...
действительно, мало-ли каким аллюром сам собираешься ехать...твоя лошадь не всегда делает так, как хочешь и испугаться может, и, действительно споткнуться..и плевать, что там другие думают! безопасность прежде всего!
 
Re: записки амбициозного чайника)))

И я в ПЧ! Интересно. На счет шлема - конечно никогда не помешает. Я не езжу в нем, но всяко бывает. Я доверяю лошади, но лошадь это лошадь и кто знает, что ей не понравится или действительно испугается. Много случаев бывают. Я маленькая, глупая, еще не понимаю. Хотя сейчас езжу редко) А для начинающих - шлем самая необходимая вещь!
 
Re: записки амбициозного чайника)))

ulyawka, добро пожаловать, всегда рада! :D
 
Re: записки амбициозного чайника)))

о, смотрю здесь все свои у вас=) mamulia, привет=)
ну вот теперь разговор как-то правильно пошел, а то один упал, опять упал...
безопасность - она дело хорошее...
GOA, я на учебке пыталась всяко...отклонялась сильнее назад, без стремян, с полуповоротом корпуса, держась за седло, за гриву, руки в сторону, руки за спину, цепляясь коленями, голенями и ступнями по очереди... без седла вовсе... а воз и ныне там..
но у меня еще момент, мне не столько жалко свою жёппу(пардон), сколько боюсь навредить спине своего коня(лечить-то мне потом), поэтому применить метод тупого плюханья пока не присидишься - не вариант...
и после 2-3 темпов вот такая посадка у меня, вот хоть тресни, + начинаю хвататься за повод, ну и конь, соответственно уходит за повод тоже, спасаясь от дерганья железки...

извините, то засоряю ваш дневник своими фотыми, скажите - уберу
просто наболело!
 
Re: записки амбициозного чайника)))

mazhorka, что вы! с фото прямо живое общение получается!! здорово! у меня есть запись, где я безуспешно пытаюсь ехать на учебке, постараюсь выложить попозже (видео большое, почти на час, там вся тренировка)
у меня получается учебная рысь...только неправильная(( если наклоняю корпус немного вперед, работает живот и плечи(( вот и получается -гусеница :roll:
 
Re: записки амбициозного чайника)))

еще фото))
 

Вложения

  • x_e081b89e[1].jpg
    x_e081b89e[1].jpg
    66,4 KB · Просмотры: 826
Re: записки амбициозного чайника)))

а на видеот на галопе это у вас типа полевая посадка или вас так швыряет???!!! :shock:
нет, я себе такого, к сожалению, позволить не могу, через 3 темпа такого галопа мой коня от меня избавился бы совершенно однозначно...
извините за бестактный вопрос, как вам матери 2х детей удется держать себя в такой прекрасной форме? :D
 
Re: записки амбициозного чайника)))

mazhorka))), вы правы! это, ТИПА полевая))) это снято пол-года назад, и сейчас моя полевая не такая плохая))) да, еще у Тунгуза галоп оооочень неудобный, я на нем, когда пробовала сесть на манежный, ощущения были такие: толчок вперед, моя поясница идет вслед за конем, потом "поясница" кончается и мое движение начинается назад, а его все еще вперед...и в результате под попу седлом. а подъем у него такой...будто на свечу встает (я по началу все время пугалась и хваталась за повод)
по-поводу формы, навеное больше генетика, хотя, конечно, и питаться стараюсь правильно
 

Вложения

  • x_04b5f282[1].jpg
    x_04b5f282[1].jpg
    106,4 KB · Просмотры: 856
  • x_c9f191f2[1].jpg
    x_c9f191f2[1].jpg
    53,6 KB · Просмотры: 854
Re: записки амбициозного чайника)))

все наши лошадки нас -неумех терпят, спасибо им за это! ни разу не пытались от нас избавится...только иногда хвостом отмахиваются как от мух надоедливых
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Класс!! и детишки у вас на лошадках=)) смелая, вы все-таки девушка! и двоих детей родили, и их не побоялись на лошадь посадить, и сами при наличии двоих детей продолжаете тренироваться! я в восхищении=)) сама-то все никак на одного ребенка не решусь.., трусиха я в общем...
 
Re: записки амбициозного чайника)))

:D кск трио, и слышу родной голос Иры :D
Маленькая серенькая понька- кнопа))тот еще кадр :D
А на видео колено плотнее держать надо, как то ходит оно
Я в ПЧ :D
 
Re: записки амбициозного чайника)))

спасибо-спасибо)))
правда на лошадь я села уже после рождения детей, да и мелкий больше не занимается, замучил он меня баловством, может оно и нормально, баловаться, для его возраста, но мне реально на баловство денег жалко, лучше старшая пусть ездит, ей нравится, а мелкого больше борьба прельщает...
Ира все время нам кричит: колено! колено!!!!... все понятно, но не всегда получается...
 
Re: записки амбициозного чайника)))

а что Кнопа?)) она такая лапуська!
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Когда стояли еще в Троицком, это шарик отжигал по полной :D
резвая девочка :D а так да лапуля)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

а мне это фото понравилось, типа у всех мускулатура))) друзья, правда, тут же продернули и окрестили меня "всадник без головы" :D , вот, выставляю нормальную))) я с головой!
и я с Кнопой))) очень люблю ее
и...Кнопа с Клепой))
 

Вложения

  • getImageCA6C8FJ4.jpg
    getImageCA6C8FJ4.jpg
    83,3 KB · Просмотры: 837
  • getImageCAC69YNT.jpg
    getImageCAC69YNT.jpg
    35,4 KB · Просмотры: 819
  • getImageCA9R8JFC.jpg
    getImageCA9R8JFC.jpg
    117,4 KB · Просмотры: 833
Re: записки амбициозного чайника)))

Прикольная клепа,мастью в маму видимо будет :D
Фото хорошего качества,на что снимаете?)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

mazhorka, я вот все думала...я так мечтаю о своей лошади, но ...столько но, и мне кажется, что это так сложно, такая ответственность, время должно быть, что б ею заниматься, а его катастрофически не хватает...кто поможет в случае чего....финансы, опять таки, важный аспект...наверное у вас такие же метания, но по поводу ребенка...
а на самом деле))) нам, женщинам, все по плечу!
главное желание, а возможности изыщем)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Lutien, это не я снимала, знакомый фотограф, специально приезжал, пощелкал, у него зеркалка, кодак, по-моему
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Ура!!! Наш замечательный коллектив в сборе! Света теперь с нами!!!
Света, если ты доберешься до моего дневника, мы рады, рады, рады!!!
Сегодня опять репетировали, уже все гораздо лучше, но сегодня я опять была не на той лошади, на которой предстоит ехать на 23. Вивьен, ну, паразитка!! Сначала ехали первой рысью,подхватила пару раз и понесла..но, ничего быстро остановилась, затем на галопе стартанула, ладно, ничего...опять с рыси,испугалась чего-то, каак прыгнет, каааак стартанет! Не, ребята, даже когда она подхватила в поле, и то мы не так быстро скакали, а здесь, на плацу...и как разогналась-то!! у меня глаза были вот такие :shock: ну, вообщем весь конец занятия она надо мной издевалась...хочу рысью-галоп, пожалуйста...хочу направо...зачем, нам налево! БЯКА!!!! понятно, скорее дело во мне, я хоть и не могу сказать, что у меня затряслись поджилки или сразу разнервничалась..нет, но она видно меня и мое состояние лучше чувствует. Хорошо хоть, что большую часть занятия вела себя изумительно, и несмотря ни на что, репетиция удалась!
 
Сверху