четвертый год на коне

  • Автор темы Автор темы GOA
  • Дата начала Дата начала
Re: записки амбициозного чайника)))

mazhorka, спасибо за поддержку))) но, я была хитра и мудра, так что подстраховалась и сделала себе от ветрянки экстренную прививку, болезнь прошла у меня очень легко, просто выскочило несколько прыщей на лице, на груди и спине. Темпиратуры и др. недомоганий не было вообще! так, что всем тем, кто еще не болел - рекомендую!!!)))
комп сломался...плохо, у меня тоже недавно так сломался, что новый пришлось покупать((
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Не болей :!: а то некому будет лоффадок морковкой баловать :mrgreen:
А Ира где была?или занята очень была?
 
Re: записки амбициозного чайника)))

спасибо, вроде я уже в форме)) , а Ира в тот день уезжала по делам
 
Re: записки амбициозного чайника)))

ну поздравляю!! с момента, когда понимаешь что вся ответственность на тебе, и если не ты - то больше некому, и начинается качественный скачок в саморазвитии иак сказать=))) а нервоз перед тренировкой предстоящей у меня бывало с вечера начинался, а когда я по лесу шла на конюшню, то была чуть ли не паника=))) особенно после операции после падения=))) и до сих пор иногда накатывает=))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

mazhorka, точно, невроз!)) я помню, как я начинала ездить на машине, учитывая мою подвижную психику....ппц! я начинала нервничать уже с вечера, когда садилась за руль, невроз усиливался, в итоге до места назначения я доезжала вся в мыле и выходила из машины с трясущимися руками, но это прошло. С лошадью, конечно иначе, не всегда ТЫ держишь контроль над ситуацией ты не один, вас двое))...я далеко не всегда себе доверяю, мало ли какая ситуация, надеюсь со временем придет опыт и частично(не верю что можно совсем-совсем не нервничать) невроз пройдет)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

как хорошо! какие деньки стоят!! лето)) удача, за неделю выбралась два раза на конюшню! во вторник ездила на Тунгузе, чувствую больше уверенности после самостоятельного занятия! А тут вообще с тренером-просто лафа!! Тунгуз попытался увезти в лес, до меня девчонки на плацу занимались, закончили и Ирина отправила их отшагиваться в лес, что б не мешались, вот он за ними и попытался меня увезти, не получился у него сей коварный замысел, правда пришлось применить силу. Но, моя победа...раньше бы точно увез. Немного попрыгали мнебольшой крестик, после перерыва, конечно я не очень. Зато страх ушел, перестала дергаться перед препядствием. Завожу правда часто кривовато, мой косяк.
А сегодня с утреца на конюшню заехала. Решили ехать в поля, был дождь, на плацу грязно. Я, честно скажу не любитель полей, неуверенность у меня какая-то, но сегодня...другое дело!! Чувствую себя увереннее, в седле на Бэлкиной рыси не разболтало-пргрес! :D Боялась делать галоп, у меня как-то в поле на галопе нога из стремени в повороте выпала, я пол-поля проехала пытаясь поймать стремя, но мне это так и не удалось, ничего не случилось, но повторять не хотелось бы. Но в итоге Ира уговорила меня проехать немного по прямой. Она поехала галопом, а мы рысью, блин, быстрее чем галопом! Тряско так)) Кричу, Ира а мы рысью-ю-ю-ю))))) В итоге я поехала первой, подняла в галоп....и чего мне было страшно??? Супер!!! Ветер в ушах, вокруг красота, скорость, стук копыт!!! Вообщем так проехала несколько кругов, отлично!!! Настроение отличное, заряд бодрости получен, жизнь прекрасна!!!
И немного не конного: я упоминала, что хочу брать собаку, так вот про тот питомник, где я собиралась брать щенка, прочитала в инете много сплетен и что-то мне стало страшновато брать там собаку, говорят много эпилепсиков. А вот тут в нашем парке увидела собачку, какую хочу, подошла к хозяевам, познакомилась, все узнала. что да как, где брали. они мне оставили все контакты, сами с заводчицей созвонились и про меня рассказали. их собака мне очень понравилась, вообщем вроде как проверенный помет...так вот я собиралась брать щенка в сентябре-октябре, а тут получается, что щенки уже будут в мае и забрать собачку надо в середине июля, а мы хотели на юг. Заводчица говорит ничего страного, возмите, он к вам привыкнет, а потом на передержку отдадите и спокойно съездите. Я вот прямо не знаю...только собачка привыкать начнет, а мы ее отдадим на две недели, вдруг травма психологическая и так от мамки заберут...что делать? как быть? может кто что посоветует???
спасибо)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

:D а какой породы собачку хочешь?
В принципе ничего страшного в этом нет, к другому человеку щенок не привыкнет пока на передержке будет, скорее с сородичами веселее будет.
 
Re: записки амбициозного чайника)))

а нельзя у заводчика попозже забрать, ну за определенную плату, разумеется? и пес с мамкой, и вам чтоб не думалос?
 
Re: записки амбициозного чайника)))

собака породы кане корсо. плохо, что и с нами то щен будет только 2 недели и надо отдавать на передержку, только привыкать начнет. хозяйка собаку не может оставить, я уже спрашивала, у нее 4 взрослых собаки 2 кане и еще кобель и сука другой породы. и непонятно сколько передержка стоит. кто знает?
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Оооо как мне нравятся кане)) Не напишешь в личку за сколько взяла?)
А передержка, да....это тяжело для щенка будет. Хотя впринципе, щенку главное покушать и поиграть, да и как правило они все забудут как мы) Так что думаю, не так страшно. А передержка по-разному стоит. Смотря кому и куда...надо с людьми наверно договариваться.
 
Re: записки амбициозного чайника)))

всем все напишу))) вообщем решила так (щенки должны родится со дня на день), если в помете будет черный кобелек (могут быть черные либо черно-тигровые, тигровый окрас мне не нравится)вообщем будет черный-беру, отдам на передержку туда, куда заводчик рекомендует. Если не будет черного, значит не родилась моя собака- спокойно еду отдыхать, возъму собаку как и планировалось в сентябре-октябре из питомника.
 
Re: записки амбициозного чайника)))

была вчера на конюшне, наконец-то))) эх, большой был перерыв...опять, ну вот никакой стабильность в занятиях! То одно, то другое.
прогресс!!! перестала внутрене дрожать перед крестиком))
Ира, конечно на меня ругалась...ну а как без этого...все же мы все такие бестолковые...до смешного иной раз! Тренер нам что-то объясняет, а мы встанем в конце плаца и орем отдуда: ЧЕ???? а поближе подойти, типа не судьба..а тренер бедный надрывается!!
теперь по поводу собаки. та заводчица, с которой я договорилась, что-то начала меня мурыжить...по ее словам собака должна была ощениться где-то в числах 10, а теперь она мне говорит по-поводу щенка звонить после 21...чудно как-то, такая вилка 10-21...буд-то она не знает, когда собаку вязала...что-то мне это не понравилось. ничего толком мне не говорит...
вот бывает же...ночью сидела в инете за день до этого странного разговора и случайно наткнулась в одноклассниках на сообщение о том, что родились долгожданные щенки, позвонила, узнала...и решила-берем!
мелочь сыграла большую роль))) дело в том, что мы выбрали имя -Тагир. И вот. мы с девушкой-заводчицей общаемся...общаемся...все обсудили и вдруг она мне говорит: один нюанс, имя обязательно должно начинаться с буквы Т!!!)))
там моя собака)))
ждем, 28 едем смотреть и конкретно выбирать))) там аж 7 кобелей-выбирай-нехочу))))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

только приехала из конюшни. ох, ну и красота же в полях!!!! не так давно ...а может и считать давно...даже и не думала, что можно вот так одним (мы с Надей были вдвоем) ездить..вообщем-то по честному попокатанием занимались))), но если вспомнить начало, то мы уже ого-го!!! в смысле че-то умеем, коли нам разрешено одним в поля ходить))))
а с нами ездил фотограф профессиональный! вот ждууууу фотки)))
выехали мы в половине десятого, красота кругом:природа, солнышко ласковое, ветерок теплый, смотрим, заяц по полю бежит)))
пошагали, порысили. галопчиком прошлись, нафоткались! главное!)))
чайку попили, поржали в дружном коллективе, еще пофотали всех и домой.
день у меня насыщенный, вот только сегодня едем собачку смотреть))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

:mrgreen: Да да ждемс фотографий)))
а также отчетик как выбирала щенка и фото тоже)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

фоток с полей еще нет, рассказываю как выбирала щенка)) мы приехали, зашли в квартиру...а собачки там как горох рассыпаны))) их аж 11 штук! собрали всех в кучу. я пошла руки мыть и еще одного в ванной нашла)) принесла и этого. глаза разбежались! все такие плюшки-лапуськи! один мне так на моську приглянулся, так на меня глянул)))-это полностью черный мальчик, но вроде его уже забирают мне хозяйка сказала еще, когда мы по инету с ней общались. и к тому ж мы только начали выбирать...надо ж выбирать!
так как изначально ехали за парнем, то девчонок отобрали и унесли, осталось 7 ребят. один, самый мелкий сам ушел. я за ним было кинулась, а с нами вет ездил, остановил меня, говорит, даже не рассматривай. один дрых и даже не проснулся, его будить не стали и тоже исключили. так как хотели черного исключили еще двух тигровых. в результате осталось трое.
вытащили их на середину комнаты, стали смотреть подробнее...еще у одного тигровины, да и к тому же он от нас утек в уголок и уснул. самый первый и самый крупный кобель в помете че-то больно пушистый...знаю таких более волосатых корсо...вообще так не должно быть, да и как-то на душу не лег. осталась последняя мося-весь черный! я хозяйке сказала, что он нам понравился, а она говорит раз понравился, значит будет ваш)) подруга ее, которая его хотела взять еще думает, ну пусть думает, я, говорит хозяйка, ее приглашала прийти выбрать в течении недели, она к нему не пришла.
 
Re: записки амбициозного чайника)))

собаку выбрали другую....
 
Re: записки амбициозного чайника)))

:D Классная моська))а почему выбор пал на кобеля?они ведь сложнее по характеру,чем суки
 
Re: записки амбициозного чайника)))

я не знаю насчет проще-сложнее, воспитывать и того и другого надо. Просто у нас с мужем опыт общения с кобелями есть, а сук ни он, ни я никогда не держали. Так что на семейном совете проголосовали за парня.
 
Re: записки амбициозного чайника)))

фото с полей
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    69,9 KB · Просмотры: 932
Сверху