Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Язово-198,пони Вероны-199,200,Прибой-201

Прибой, КК Атланта, 11.07.10

Должок надо погасить, а то перед Аней с Юлей стыдно уже =((. Надеюсь, они на меня не в обиде...
Ещё весной меня Маша с Олей приглашали к Прибою, но как-то не вышло...
А потом меня ещё Аня с Юлей пригласили, и вот как-то вышло, что в один прекрасный июльский день мы собрались все вместе и поехали в Атланту). Опять же очередной раз спасибо Оле с Машей за то,что захватили)!
Встретились на Тёплом, пошли на автобус. Доехали до Газопровода, эх, люблю это название посёлка, как представишь ситуацию:
- А вы где живёте?
- В Газопроводе!
Я думала, тамя рядом, шаговая доступность... а мы ехали, ехали, ехали х_Х. Слава богу, нас подобрали.
Приехали на конюшни, а там не так покатушно и ужасно, как говорят, очень даже ничего. Хозяйка конюшни нормальная вполне. Так что реально лучше при выборе конюшни самим ездить и смотреть х_Х.
Юля быстро почистила Прибоя, пока Аня занималась текинцами, и повела его в леваду, где мы их и поснимали на свободе и с кордео.
Прибой вот свечить по команде умеет, именно по команде. В принципе, если всё под контролем, то это даже полезно. Причём он чётко разделял при нас, когда вставать на свечку, а когда нет).

А ещё ножки тянет, вот как!



Гибкий какой). Чем-то нравится этот кадр!
 
Re: Четыре жизни(С)Язово-198,пони Вероны-199,200,Прибой-201

Потом побегал.
Этот кадр нравится чем-то, хотя обычно такие удаляю).



Красивая рысь - жёлтое фото).


Эта нравится)!


Не очень Юля с Аней любят, когда Прибоя справа снимают, это понятно, но по мне так он со всех сторон красивый и милый). Так что все, кто так не считают, получат в глаз х).
 
Re: Четыре жизни(С)Язово-198,пони Вероны-199,200,Прибой-201

Не очень Юля с Аней любят, когда Прибоя справа снимают, это понятно, но по мне так он со всех сторон красивый и милый). Так что все, кто так не считают, получат в глаз х).

Рожица).

Любимый ракурс на рыси).


 
Re: Четыре жизни(С)Язово-198,пони Вероны-199,200,Прибой-201

Ой, а шо это несут?!

Какой баааалшой и страшный штука!

Фу,бяка-бяка! Уберите ЭТО от меня!

Потом Юля села на него, хотела поднять на свечку, он он вылупил глаза и не понял, за что ему это всё о_О?
Бешеное лицо).
 
Re: Четыре жизни(С)Язово-198,пони Вероны-199,200,Прибой-201

Для затравки из гостей Cenac, Зеленоград, 16.10.10

Вот меня Лиза затащила, это было... исторически)!
Таня_Cenac всегда ждёт людей,которые могли бы поснимать их животин).
Очень приятная девушка и хорошие лошади=).
Алиса))).
 
Re: Четыре жизни(С)Язово-198,пони Вероны-199,200,Прибой-201

Нипонял! Не хронологически! Где 9.10! :mrgreen: :twisted:
 
Re: Четыре жизни(С)Язово-198,пони Вероны-199,200,Прибой-201

Неее.... Мы ЗА то, чтоб его со всех сторон снимали)))) ПРосто у него есть глазастая сторона и есть сторона"с голубым глазом")))) На выбор))))

Кстати, отражателя он вообще не боялся, он ничего не боится, поэтому ему сложно всякие "пугалки" расставлять на комеру, ему хоть танком в уши стреляй))))))))))))))))))))

Фотки супер, спасибо))) Текосов наших хочу!!! :lol:
 
Re: Четыре жизни(С)Язово-198,пони Вероны-199,200,Прибой-201

Lintu, это из-за одногруппницы х).
Логистика., спасибо)!
kaa, богатый выбор). Спасибо, что переубедила, а то я старалась с правой поменьше снимать).
Да, ему вообще пофигу на него было, но выражения морды однозначно менялись). На 2ом фото ему явно невтерпёж интересно узнать,что это за штука)).
Спасибо). Сегодня начну делать, мб, даже выложу часть).
 
Re: Четыре жизни(С)Язово-198,пони Вероны-199,200,Прибой-201

Рыжий коник просто красавец)))с любой стороны. Такой солнечный.
 
Re: Четыре жизни(С)Язово-198,пони Вероны-199,200,Прибой-201

Майла, ага)! Так солнце какое было!
 
Re: Четыре жизни(С)Язово-198,пони Вероны-199,200,Прибой-201

Я готов плакать, в надежде, что солнце еще существует... :cry:
 
Re: Четыре жизни(С)пони Вероны-199,200,Прибой,Аманат и Акгёз-201

foxING, я уверена, на какой-то экзопланете оно существует!

Силуэты, КСК Атланта, 11.07.10

Потом Прибоя на время оставили в покое и пошли заниматься текинцами. У Ани с Юлей была куча идей): Аня была во всём чёрном в паре с Аманатом, а Юля - во всём белом с Акгёзом.
Пока Юля с Аней готовились, жизнь кипела. Дочь хозяйки конюшни с ещё одной девушкой собирались в поля. Девочка на своей серой кобыле, которая в кровях теков имеет; у мамы выпросила). Впервые, наверное, вижу таких разумных детей). Она прям так строго отчитала девушку,которая, заметим, раза в два её старше, за то,что та поставила коня на развязки за железо х_Х. Прям вся такая самостоятельная, понимающая. Лошадь выпросила - без нытья работает её. За собаками следит. Умная девочка, редко таких встретишь. А если учесть, что ей лет 9-10...
Кстати, дооолго не могла залезть на лошадь, но ей чётко было сказано, что раз она её выпросила, то сама ею и занимается.
В общем, они только собрались, мы их поснимали, как дождь пошёл о_О. Слава богу, догадались укрыться в конюшне, потому что вскоре ливануло конкретно... На улице ёжились недовольные лошади, у одного порога огромный пёс смотрел на косые штрихи воды, как и мы... А в коридоре конюшни лежала коза Масяня, но о ней отдельный разговор).
И тут Оле с Машей пришло в голову поснимать силуэты. Благодаря им я вообще многое узнала, о чём вовсе не догадывалась. Ими мы и занялись до ухода в поля с лошадьми).
На улице пасся Беркут. Как же давно я знаю эту лошадь! Ещё задолго до занятий ВЕ от подруги, часто в Тропарёво его видела, где он катал детей на фаэтоне вроде... Очень красивый конь.


Девочка с кобылой).


И им мешал огромный бежевый овчар). Какая-то порода... необычная. Вроде бельгийская овчарка).


Дождь...


 
Re: Четыре жизни(С)пони Вероны-199,200,Прибой,Аманат и Акгёз-201

Масяня).

Силуэты. Аня и Аманат.



Иногда, когда забываешь переключить настройки, то выходит вот так).
Я знаю людей, которые такой эффект делают специально, мраморную кожу, а у меня само х).

Юля и Акгёз Гели.



Оборот).

И последнее).
Очень странно вышло...
 
Re: Четыре жизни(С)пони Вероны-199,200,Прибой,Аманат и Акгёз-201

_Чика_, ага, на самом деле она кобель бельгийской овчарки х). Просто тщательно скрывает это=))).
Спасибо). Правда, не моя задумка, но теперь взяла сие на вооружение, потому что я всегда любила силуэты, а тут их можно снимать хоть когда=).
 
Re: Четыре жизни(С)Верона-199,200,Прибой и теки-201,Посох-202

Поиск аренды продолжается: Посох, КК Нимб, 21.10.10

Я не теряла надежды и искала аренду дальше всё это время).
Вообще заниматься я хотела бы на даче, но при дороге в 3 часа - это несерьёзно, меня надолго не хватит :( . Да и раз в неделю тоже не особо серьёзно. Смотрела крупные клубы с манежем. Там можно многому выучиться, но стоимость в пол маминой зарплаты... а в маленьких клубах аля прокат. Ещё были лесо-полевые аренды, но для такого лоха, как я это не вариант, мне жизнь дорога.
Вышло так, что как-то спонтанно Света_Зенд сказала про Посоха... А я помню эту лошадь, снимала его полтора года назад в КСК Темп, ездили как раз со Светой и ЧВ лошади. Решила посмотреть.
Были проблемы с выбором дня, поэтому это спонтанно стал четверг. Так как учусь до 17, то с хозяйкой пересечься не вышло, так что лошадь мне презентовала Света.
В Нимбе теперь 3 новых левады, оные я увидела, проводя время в поисках входа, находящегося теперь сбоку. Вышла сразу в манеж, там шагались Рома и рысачка белоснежная). Поболтали со Светой, меня запихали на кобылу, чтобы отшагать её... Это был прощальный вечер моих старых джинс :mrgreen: .
Потом поставили Рому, переодели меня в Светины бриджи...ооо,я в них влезла :!: , теперь у меня вообще нет оснований считать себя толстой, вот ни одного х). Пошли Пашу собирать.
Он такой лиричный-флегматичный, но когда повод очутился на шее, пациент сказал: "Ребят, вы как хотите, а я домой... :arrow: ".
Вышли в манеж. О, манеж это здорово, большой плюс! Меня подсадили, но моё влазение на лошадь - это просто советский цирк... бриджи меньше меня на размер, так что ноги не двигались в них вообще х). Почувствовала себя юным вольтижировщиком х). При посадке лошадь не стоит... плохо, но исправимо. Шагает хорошо: и укоротить, и ускорить можно). Cделала слишком короткие стремена - я лох)), поэтому нога была МЕГОсильно сзади, хотя всегда была ошибка, заключающася в том, что обычно она слишком впереди...
Потом рысь... без палки не вышло: он жутко вкладывается в руки, я давно не ездила и вообще лошпен х). Заметим, меня просили взять повод короче, но конь с него не сбрасывался, и меня тянуло вперёд... Но с палочкой в руках лошадь поднимался от силы мысли). Рысь оооочень удобная, как и седло=).
А ещё в манеже есть выход на улицу, и там постоянно варили-пилили-шебуршали, а Паша напрягался. И на отшагивании он резко развернулся и почесал рысью, меня покачнуло сильно, ведь я распустила повод доконца и расслабилась, но падать не собиралась. То ли седло такое глубоко, то ли он мягкий, то ли и то, и то х). Остановки делает хорошо. На учебной я на нём СЕЛА.
Ещё галоп пробовали. Сначала около выхода на улицу, но он не поднялся... и плохо тормозился. Не привыкла и не умею я резко и грубо так... лошади такие тугие на рот давно не попадались). Другие, если их затянуть сильно начинали психовать и не тормозились вообще, лучше вообще повод бросить.
Света на него подсела, чтобы вразумить, сказав, что он проверяет, а я его боюсь, в проходе он забился в истерике, поразворачивался с дыбов и т.п. Не знаю, к чему они пришли. Света ещё что-то сказала,что он боится, и я вообще не поняла, проверял ли он или боялся. Хотя я думаю,что первое. А на другой стороне побегали нормально.
Неплохой конёчек. Пока поговорю с родителями и посоветуюсь, подумаю на его счёт.
9ef7111d8fd8.jpg

c413ff317d82.jpg
 
Re: Четыре жизни(С)Верона-199,200,Прибой и теки-201,Посох-202

Ой... а Посох не араб? И у него не двойное имя? Я кажется одного такого знала, но еще в 2001 году... тогда ему было 5 лет, если ничего не путаю, и его хозяйку звали Марина, стояли они в Хэппи.
 
Re: Четыре жизни(С)Верона-199,200,Прибой и теки-201,Посох-202

Судя по виду, явно не араб.
Красивые снимки. Больше всего понравился вот этот.
Бельгийский овчар классный. Целиком его нет?
 
Re: Четыре жизни(С)Верона-199,200,Прибой и теки-201,Посох-202

Анюта М, неее, не он). Это тракен или кто-то типа этого=).
Ионика, спасибо)!
Ой, овчар суперский просто)! А я вот не знаю, возможно удалила...
Нашла только фото, где половина влезла без задних ног и хвоста...
 
Сверху